Перейти к содержанию

Zapezanez

Пользователи
  • Публикаций

    197
  • Баллов

    108 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zapezanez

  1. ну да, наверное... грех на мне - сужу об аппарате без дОлжного прогрева. Так ведь можно и разгневать богов аудиофилии... С утра поставил lehman linear на прогрев - часиков на 100-200. Боюсь, дело не в прогреве. Просто этот усилитель так звучит. И многим такой звук нравится.
  2. Ну конечно тут все дело в вашем новом усилителе. Звук Метрума тут уже ни при чем. Это Леманн именно такой - сугубо немецкий, светлый, воздушный аппарат, достаточно резковатый, не мягкотелый точно. Так что все это логическое продолжение.
  3. Неужели в точности тоже самое? Конечно, не то же самое. Это упрощенная версия музетты. Я за музетту. Один раз на этом форуме уже в точку попал, человек радуется, как я смотрю.
  4. Если нет возможности, то в первую очередь не следует читать "мурзилочные обзоры" для продавцов, которые дали этот аппарат на прослушку. Хотя и там отзывы невеселые. Не читал ничего "невеселого" про Yulong. И не очень понимаю о каких обзорах речь идет. Или вы думаете, что про Маранц все обзоры от чистого сердца и доброты душевной написаны? Вот, кстати, наткнулся недавно на обзор ada1 http://www.soundbsessive.com/yulong-ada-1/ . А у вас вроде уже какая-то фобия развилась по отношению к чипам AK. Право - не стоит.
  5. Ну мне как бы совсем не интересен этот обзор. Особенно после прочтения оного про Музетт. Так что... Хочется, чтобы люди своими ушами слушали. Раз нет такой возможности, то не обязательно прислушиваться к чему-либо одному мнению.
  6. Кому нужен яркий, светлый звук, тому можно обойтись и без Метрума, полно аппаратов на той же Сабре вокруг. Метрум - это про натуральность и естественность. Так что плохих аппаратов не бывает, бывают подходящие или нет.
  7. И ушей у всех у нас разных тоже никто не отменял. Но почему-то про это постоянно забывается. И систем отличных друг от друга тоже никто не отменял.
  8. Олег не понял новый аппарат. Что ж, бывает. Много людей с прямо противоположным мнением. В принципе согласен с Артёмом, отписавшемся выше. Музетте более нейтральный аппарат, более детальный и воздушный, при этом всё такой же музыкальный и натуральный. Мне он нравится больше Октавы.
  9. Lynx Hilo - 4 года в строю, только прошивки обновляй.. Поверьте, тут нечем гордиться ... Плохо, когда не знаешь, что можно улучшить, чтобы стало лучше. А улучшить то можно ... Всегда.
  10. Вот это прелесть. Никто новый варианта ЦАПа не слышал, но уже зловещий маркетинг выпрыгнул из-за угла ... Чего тогда производители вообще свою продукцию модернизируют? Выпускали бы те, что сделали еще сто лет назад, и было бы просто зашибись ... И да... Еще абсолютно не известно, когда вообще аппараты с этим ЦАПом войдут в продажу. Может года через два только.
  11. Так в том то и дело, что по логике народу пора уже массово переходить с устаревшего X-Sabre на что-нибудь получше, в вот что-то не заметно такой волны, но вполне возможно, что именно так и есть, как Вы пишете. Знаю по форумам уже троих, кому Музетта очень нравилась вначале, и потом также к ней быстро охладели. Желаю чтобы у ТС этого не случилось! Я пытаюсь сказать, что мнения могут быть абсолютно разные и это нормально. Есть те, кто действительно тащится от тех же асусов, например, а я только закатываю глаза в таких случаях. То есть это "охлаждение" никак не связано с качеством аппарата, а с индивидуальностью человеческих ушей. Плюс учитывайте, что аудиофилия - это всё-таки путь. Когда-то я тащился от наушников Denon, например, считал, что лучше их ничего не бывает. Теперь я понимаю, что это совсем не так. Так и эти люди могут искать, искать, а потом вернуться к звуку того же Метрум.
  12. Всё периодами на самом деле. Kraig ещё может вернуться к старому звучанию позже. Когда "искры" надоедят ...
  13. Ни в коем случае! Просто мнение не последнего человека в тестировании ЦАП. По поводу вторички - например Matrix X-Sabre с "плохой" Сабрей почти не появляются на вторичке, если и бывают уходят быстро. С Музеттами другая ситуация совсем. У меня был X-Sabre. Хороший ЦАП, но из этой двойки купил бы себе именно Metrum. Мне кажется, X-Sabre просто меньше сейчас продается в разы, чем Metrum. Всё-таки модели уже много лет, а Musette новинка, поэтому и такая вторичка. В любом случае повторюсь люди просто могут переходить на устройства подороже, а может и на те же старшие Метрум.
  14. Что, в 2013-м когда он делал обзор, было много ЦАПов на Sabre сильно лучше Майтека? А при чём тут это? Что сейчас больше аппаратов на Sabre стало, то не факт, что они стали лучше по звуку. Просто ежу понятно, что любой аппарат не может нравится всем. А, во-вторых, если кто-то продаёт что-то на вторичке, то это может быть и связано с переходом на более высокий уровень. И это наиболее частая причина. Так зачем тогда этой вторичкой тыкать?
  15. Надеюсь это прочитали: http://soundex.ru/in...egsa/&page=288 Кроме того смотрите на вторичку -Музетты активно сливают уже почти за полцены. А OlegSA это какая-то истина в последней инстанции что ли? А что делать с другими людьми, которые аппарату оды поют? Притвориться, что их как бы не существует что ли? Касательно вторички, то она полна теми же Mytek, которых OlegSA когда-то тоже очень сильно любил... Что ж делать то теперь?
  16. Зашёл я к ним на официальный сайт производителя - не нашёл где скачивать драйвера для windows. Сложилось впечатление, что их нет как таковых. Взгрустнулось... Драйвера на официальном сайте производителя есть, но для windows 10 - нет. Драйвера на официальном сайте производителя есть, и есть даже для windows 10 !!! Что в наше тяжёлое время уже, как я понял, большая удача. И по всем остальным критериям, подходит. Похоже, это то, "что доктор прописал" Я даже сразу ринулся заказывать доставку у официального дилера по России, но в последний момент моя рука, потянувшаяся к телефону безвольно упала... Я даже не знаю... Может у меня лёгкая паранойя, но немножечко напрягает тот факт, что на сайте производителя не сказано - какие аудио-файлы читает сей чудо прибор. Точнее, по лёгким оговоркам на сайте я понял, что в силу особенностей конструкции и концепции файлы DSD он не видит, не читает, не проигрывает (что меня прекрасно устраивает, т.к. именно ими я не пользуюсь и не собираюсь). После часовых поисков я нашёл-таки какой-то сторонний обзор, где сказано, что читает самые распространённые виды файлов как flac, wav, mp3 и т.д. Вроде, похоже на то, что отдел маркетинга Metrum приказал старательно избегать темы о том, "какие файлы читаются, а какие не читаются", чтобы скрыть тот факт, что DSD не того... не поддерживаются. Как я и сказал, что DSD мне не нужны совсем, от слова "ваще". Точнее мне даже приятно, что нет не нужной мне функции - от усложнения только вред, ну и не плачу я за ненужное. Поэтому решил во избежание недоразумений порыться в интернет отзывах Metrum Musette на этих выходных. Если не найду компромата, то заказываю. Немножко странный продукт, но меня вполне устраиват. Как я и говорю - подходит по всем моим критериям. Вы немножко подменяете понятия. Производители не пишут какие файлы (FLAC, APE или AIFF) воспроизводит их ЦАП, потому что воспроизводить тот или иной формат - это прерогатива программного обеспечения, которое вы используете для проигрывания музыки, а не ЦАПа. Все эти упомянутые форматы можно назвать одним словом PCM. И этот формат метрум, да и другие цапы поддерживают. Остальное дело за программным обеспечением. Будете использовать foobar2000, например, то сможете проигрывать и flac, и mp3, и ape и всё, что угодно, из PCM и DSD. По Метруму не пожалеете.
  17. Там перепутали DA8 с D8 скорее всего. Продают более старшую модель, а называют DA8. Зачем вам только али, юлонги в России и так продаются.
  18. Интересно, что скажет по этому поводу "уважаемый" Menj? Извините, но "мутноватость" звучания это явно не про AK4490-4495. Ну то есть совсем. Если бы мне приставили пистолет к виску, то я всё равно в последнюю очередь употребил бы данную характеристику.
  19. Никакой яркости Mytek на фоне D18 не заметил. А вот у D18 да, более сглаженное звучание, но для меня 192-ой просто ровный аппарат. Перед продажей D18-го не один месяц прошел, так что я хорошенько все послушал на разных усилителях и наушниках. Ну не вопрос, что услышали, то и услышали. Нюансов много. Звучат системы в целом, а не отдельные компоненты. Но я в свое время явное предпочтение DA8 отдал нежели Mytek. Последний ровным назвать не могу.
  20. Хотя бы поверхностную информацию прочитайте о том, что собираетесь покупать. Какой еще сейбр у Eximus? Кстати, как цап Eximus сливает Mytek'у, который как раз на sabre. Присмотритесь к этому аппарату, сам свой Yulong D18 поменял на Mytek кстати. Разница в качестве больше, чем цифра в ценнике. Ну понятно, что после темного D18 (который таким и задумывался) сверхяркий Mytek может показаться откровением ... На какое-то время. А потом спокойно переходишь на DA8 и чувствуешь, что музыки стало побольше. Вооо... Кстати отличнейший шнурок. Заметно добавляет музыкальности, какой-то легкости. Про Беркли уже написано, исписано. Что вам про него сказать? Только давайте не тут, тема не та.
  21. Интернет вроде даёт информацию, что в Eximus два PCM1794 стоят, а не Sabre. По роликам Gibalok я опять же большую агрессию не услышал. А вы? Наоборот, мне показалось, что Eximus как-то мягче играл. Просто вы как-то уж радикально подошли, оба компонента стали продавать. Не назвал бы тот же музет темным. Уверен, можно было и наушниками вопрос решить. Но сделано и сделано. В любом случае Yulong DA8 действительно хороший аппарат, уравновешанный.
  22. А чего тут свет клином сошелся на Eximus? Просто еще один аппарат. Ничего сверхвыдающегося там нет. Тем более сколько ему лет то уже. Тут недавно Gibalok размещал видео с Musette и Eximus. Что-то я не заметил того, чтобы последний был светлее, чем Musette. Если Kraig нужно светлое звучание, то лучше искать что-нибудь на Sabre или AK.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.