Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

там же вроде 12ax7 не самые дорогие лампы, китайскую конечно долой, благо выбора этих ламп завались.

Изменено пользователем andrey83ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наоборот, в филах больше мидбаса. И вообще, больше баса, чем в 990х. Сравнивал в реалтайме.

от какого тракта сравнивали? какая версия 990х? вообще, не верные у вас выводы. 990про - очень басовитые наушники, где за басом сильно прячется СЧ. У филипсов СЧ так сильно не прячется, все довольно ровно, значит общая басовитость меньше.

для наглядности приведу график. комментарии будут лишними:

Beyerdynamic_DT%20990%20PRO%20%20250%20ohm_fr_amp_c2.png


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! посоветуйте в чем и как упаковывать или класть уши, к велюрю словно пыль из ниоткуда липнет , задолбало чистить)) кто как хранит уши вне слушания?

 

чем чистите или просто руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! посоветуйте в чем и как упаковывать или класть уши, к велюрю словно пыль из ниоткуда липнет , задолбало чистить)) кто как хранит уши вне слушания?

 

чем чистите или просто руками?

gallery_16967_139_33747.jpg

ничем не чищу


 

 

Работа: PC(WASAPI) -> Audiolab M-DAC -> Laconic Night Blues NB-3A V2 (Sylvania JAN-CHS-6SN7-WGT BADBOY & RCA 6V6GTY)-> Sennheiser HD 650 / ТДС-7 Snorry mod

Дом: PC(ASIO) -> Creative Sound Blaster Zx -> Pro-Ject Head Box DS -> Philips Fidelio X1

Карман: iPhone5 -> Creative Headphones Aurvana Live!

Путешествия: iPad mini 64Gb -> Creative Aurvana Platinum

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и че, вообще пыль не наседает?

Тут смотря на сколько часто Вы ими пользуетесь.

Что-бы совсем без пыли, тогда что-то вроде

 

post-9557-0-73517500-1391590052_thumb.jpgpost-9557-0-24164700-1391590086_thumb.jpgpost-9557-0-19792200-1391590119_thumb.jpg

Даже не искал особо(мешки) один от обуви точно, другой не помню от чего, ещё и "родной где-то должен быть, вообщем не проблема найти что-то подходящее.

Но я, например не использую их(мешки), просто не успеют запылиться(вообще редко с головы снимаю наушники :D )

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rivezico,

она (пыль, а также перхоть и другой мусор) довольно легко чистится с амбушюр, но также легко и пристает к ним, видимо эффект усугубляет черный цвет, где каждую пылинку видно сразу.такова особенность этих наушников. а достать новые амбушки а тем более сменить их проблема.

p.s. в розетке снова есть, только цена уже почти на 300 грн больше

Изменено пользователем ssirman

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, как легко руками пыль собирается с этих Филипсов. Легко и не принужденно. Этого не скажешь о натуральном замше. С Фишеров хрен соберешь. Только пылесос.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня вечер в компании Fidelio X1. Нравятся черт возьми, очень нравятся! Нифига они не темные, очень ровно играют. Пока не могу понять что больше нравится HD650 или X1. Чуть позже сделаю анализ впечатлений и отпишусь подробно.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня вечер в компании Fidelio X1. Нравятся черт возьми, очень нравятся! Нифига они не темные, очень ровно играют. Пока не могу понять что больше нравится HD650 или X1. Чуть позже сделаю анализ впечатлений и отпишусь подробно.

очень интересен ваш взгляд на сравнение этих наушников. Я их детально сравнивал и впечатления описывал раньше: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23568&st=850. Можно сопоставить впечатления.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалась у них сладковатая, густая, как масляные краски середина. может тракт такой х/з


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин я целый час писал огромный обзор на пол страницы, но нажал на крестик вместо того чтобы свернуть браузер. Обидно просто капец как.

Если вкратце, то HD650 намного ровнее, детальнее и воздушнее. У Филек умопомрачительный бас, качественная конструкция и объемная сцена. Но середина завалена вхлам, так же есть легкий недостаток вч. А еще у них очень приятная и драйвовая подача. Мне сначала даже показалось что они звучат круче HD650, но послушав подольше все встало на свои места, слишком много информации они теряют, особенно на средних частотах. Все же X1 ниже классом, для меня это очевидно. Несмотря на отсутствие яркости в звуке, он все равно немного утомляет за счет нч, это чувствуется через 2-3 часа постоянного прослушивания, в принципе не очень критично. Рояль гулкий, вот это вообще беда :( Тембрально все очень хорошо, пожалуй даже лучше чем у HD650. В целом X1 мне очень понравились своей подачей это прям в самую точку под мой вкус. Но как универсальные уши они уступают шенхам. Как-то так.

 

P.S. Провод у них микрофонит очень сильно.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, ого такое открытие x1 ниже классом HD650, долго до вас доходило , умные люди давно это поняли в первый же момент прослушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Karpin, не понимаю вашего сарказма. Я их слушал сегодня в первый раз. И знаете что, в первые пол часа мне очень даже казалось что они даже лучше, или как минимум не хуже. Очень приятная на мой слух подача. Если пару часов на разных треках слушаешь и те и другие все встает на свои места.

Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но середина завалена вхлам, Рояль гулкий, вот это вообще беда :( Тембрально все очень хорошо, пожалуй даже лучше чем у HD650.

вот тут не понял - как может сочетаться заваленная середина, гулкий рояль, и при этом лучшие тембра.

По-моему указанные проблемы должны как раз сильно бить по адекватности передачи тембров. Или вы что-то другое подразумеваете под тембрами?

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему указанные проблемы должны как раз сильно бить по адекватности передачи тембров. Или вы что вы тогда подразумеваете под тембрами?

Наверное я неправильно написал. Куча обсирателей уже 250 раз проехалась по "плюшевой" подаче HD650. У многих наушников есть такой фирменный "привкус", например у HD800 слегка присутствуют металлические нотки. Мне это не мешает вообще никак. Фильки глуховатые на середине, но честные в этом плане как баеры.

 

Хотя вот подумалось мне про сладкий, медовый окрас в звуке, пожалуй что-то такое и есть, не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытие x1 ниже классом HD650, долго до вас доходило , умные люди давно это поняли в первый же момент прослушки

 

Не льстите себе...Ничего общего с умными людьми, адепты сенхайзеров не имеют.

А X1 - классом выше чем HD650 - это давно известно, всем адекватным людям, которые не страдают фанатизмом. ))


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Поверьте я не страдаю фанатизмом. Да я люблю шенхи это известный факт, но не только их. Мне нравятся и некоторые модели AKG и деноны и grado и еще множество разных наушников. И я могу признать что например объективно от телефона или плеера X1 играют намного лучше любых шенхов когда либо выпущенных. Но вот от хорошего усилителя они звучат хуже HD650, тупо потому что не отыгрывают значительную часть звуков. То есть то что в X1 еле слышно, одевая HD650 преобразуется в заметную часть музыкального полотна. А вот то что фили явно выделяют и акцентируют(6-8кгц) 650-е подают менее агрессивно, но так же четко и ясно. Это очень критичный недостаток. Но наушники все равно офигенные, я бы пожалуй купил, если бы не HD650. HD800 это вообще из другой степи звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, не стоит так жестко отзываться, это в корне не верно.

Рразница скорее вкусовая, нежели качественная. Х1 и 650е - примерно одного класса наушники. В чем-то 650е лучше - у них более утонченная, нежная середина и ВЧ получше (чище), а вот проработка планов в глубину (что тоже является показателем класса звука) у Х1 лучше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рразница скорее вкусовая, нежели качественная. Х1 и 650е - примерно одного класса наушники.

Возможны вы правы не знаю. Для меня более глубокая сцена не компенсирует недостаток ясности и детальности. Даже со стоковым кабелем. С моим разница становится еще сильнее. Возможно на усилках средней убогости с уклоном в сторону низкоомных моделей фильки и будут лучше, но на максимально качественном усилении когда долго слушаешь X1, а потом одеваешь HD650, кажется что тебе "доложили" звука которого не хватало, доложили воздуха и нюансов которых не было, но отобрали немножко басов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

в целом ваши ощущения близки к моим. в принципе, я уже писал, что при длительной прослушке такой бас меня утомляет. хотя если сразу слушать то вроде все класнно) но вот середина не хуже завалена, чем на баерах?


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.