Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

@Shadow39,не стоит извинятся, стоит послушать X1 ( 3-4 дня)

При этом, не слушайте никакие другие наушники))


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра отдавать. Я их уже слушал часа 4, а может и больше. И еще раз повторюсь, наушники мне понравились, даже очень! Для меня они объективно лучше DT990 Pro или 880 Pro или AKG равной стоимости. Но все же не лучше рекабленых HD650 и это явно слышно. Возможно дело в том что наушники еще не прогреты, но сильно сомневаюсь что со временем ситуация измениться кардинально.

 

Когда одеваешь HD800 после X1 такое чувство что баса совсем нет) Но эти наушники категорически нельзя сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

ну потому и говорили что они "темные" - то есть засилье баса, причем по характеру ближе к закрытым наушникам


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы использовали - рекабеленные X1?

Прогрев обязателен. Вы - это лучше меня знаете.И в первую очередь, именно "прогрев" - мозга)


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ssirman, я сразу заметил что у них есть звукоизоляция. Не большая, но есть, они уже ближе к полуоткрытым. И сцена похоже на полуоткрытые строится кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, даже со стоковым кабелем HD650 играют лучше на мой вкус. Наушники принадлежат Dorian который их тоже использовал несколько дней как я понял. Не достаточно для окончательного прогрева, но и не совсем новые. Слушаю их весь вечер уже, мозг адаптировался, но вся фишка в наличии многих пар наушников в том что есть с чем сравнить и понять слабости разных моделей. Вот сейчас слушаю скрипку в X1 и замечаю что скрипка звучит немного "задушено", обертона глотаются наушниками. Если бы я не знал как должно звучать я бы никогда этого не понял и не заметил даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени, у меня было 5 пар наушников, в том числе. баеры dt250 - которые не уступают хваленым сенхам, и которые можно приобрести за более меньшую сумму, учитывая - это я, их считаю даже более предпочтительными. И басни аудиофилов о более высоком классе не больше чем - выдумка. Да, и заметил многие аудиофилы любят преувеличивать услышанную разницу.

Это я к тому, что сравнить мне тоже было с чем, оставил лишь сони ma900 в пару к X1- потому, что они очень ровные и без задранного баса, иногда приятно тоже послушать, на их фоне - я не слышу никакой заваленной середины.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, хочу напомнить, что у стоковых ma900 фиговенькая середина. мягкготелая. Хуже, чем у Х1. В MA900 мне не нравилось слушать живую музыку. Мод их лечит. Могу сказать, что СЧ у Х1 - хорошая, очень хорошая (на 4+), но не идеальная. Смотря с чем сравнивать...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытие x1 ниже классом HD650, долго до вас доходило , умные люди давно это поняли в первый же момент прослушки

 

Не льстите себе...Ничего общего с умными людьми, адепты сенхайзеров не имеют.

А X1 - классом выше чем HD650 - это давно известно, всем адекватным людям, которые не страдают фанатизмом. ))

да череп на авке , с кем я общаюсь.....плюс фанатик и в тоже время владелец X1, который купил китайский ширпотреб за 400 $ и сравнивает с сенхами, сборкой Ирландия, да уж до чего вы "умный" и "адекватный" человек куда уж до вас, и назваться в честь героя американского телесериала, это просто "гениально"!!!! у вас высочайший IQ!!!!!

Изменено пользователем Karpin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39,

та не, какая скрипка, эти наушники хорошо гонят тяжмет, могут блюз, джаз, но не классику :yes:

 

@Karpin,

держа в руках Х1 я бы не назвал это ширпотребом


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям уговорили) Может кто из Украины прикупить по вашим честным ценам Х1 +ваши моральные издержки и переслать по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хочу напомнить, что у стоковых ma900 фиговенькая середина. мягкготелая.

 

Я, сейчас не об этих изотерических тонкостях аудиофилов - " мягкотелая" " твердотелая " - это эфемерные слова. Ты их, ничем не измеришь. Лишь твои ощущения.

Я, никакой мягкотелости не чувствую.

Середина там хорошая, и MA900 - очень ровные наушники, среди прочих кривых, даже топовых.

Может, они не такие драйвовые, но их АЧХ позволяет их слушать очень долго, и не уставать от прослушивания, в отличии от многих специально " заточенных " там типа ВЧ приподняты - вот вам псевдодетальность, а там что-то еще. - проваленная середина - вот вам типа псевдо сцена.

Такой звук - быстро утомляет. Поэтому так, многие не могут определится и на чем-то остановится.

Но, при всем этом они конечно не идеальны, а таких в принципе и не существует.

 

Смотря с чем сравнивать...

Ну, так мне тоже было с чем сравнить.. или ты думаешь раз ты со своими CD3000 сравнил и получил просветление, а я типа нуб, заблуждаюсь.

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да череп на авке , с кем я общаюсь.....плюс фанатик и в тоже время владелец X1, который купил китайский ширпотреб за 400 $ и сравнивает с сенхами, сборкой Ирландия, да уж до чего вы "умный" и "адекватный" человек куда уж до вас, и назваться в честь героя американского телесериала, это просто "гениально"!!!! у вас высочайший IQ!!!!!

 

А у вас, вообще никакой авки.. и у меня тоже вопрос " с кем я общаюсь? " В прочем не суть важно, понятно одно, что когда у человека не остается аргументов, он придирается к аватарке к никнейму, да чему угодно. Купил, я их не за 400, а за 200$ В Украине более менее адекватные цены.

С учетом этой цены, они рвут ваши шенхайзеры как тузик грелку. Ибо как раз ваш ширпотреб в виде сенхайзер - пережиток прошлого, я бы сказал.

Как раз таки, стоит 400$.

 

Насчет сборки - не знаю не присутствовал на заводе где их собирают, мне - это и не важно... Но они собраны, куда качественнее - сенхов. даже 800-х.

Считаю, вам стоило бы промолчать про сборку, ибо при прямом сравнении качества материалов, сенхи не выдержат никакой критики.

 

И да, спасибо, что прояснили, а то я не знал.. что IQ - определятся выбранным аватаром и ником.

В следующий раз, обязательно возьму себе ник - Эйнштейн и на аватар его фото.

 

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну не являются эти филипсы верхом совершенства. Смиритесь.

 

А где, я написал что они являются совершенством. Я, вполне отдаю себе отчет, что существуют более качественно звучащие наушники, но это точно не HD650/ и даже 800-е - для меня не лучше.

Это вы смиритесь, что есть аналоги не хуже чем сенхайзер, и даже дешевле если постараться.

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вполне отдаю себе отчет, что существуют более качественно звучащие наушники, но это точно не HD650/ и даже 800-е - для меня не лучше.

Качественне чем HD800 к сожалению нет динамических. Они банально самые детальные и наиболее открыто звучащие нашники из всех динамических. Филькам с ними невозможно тягаться, единственный их плюс это мощный бас, но он тоже не везде в тему.

 

Обновляю свой отзыв. У меня в усилке стояли лампы заточенные под HD800, про что я совершенно забыл, поэтому нч были немного форсированными, а сцена наоборот слегка собранной. Поставил сегодня сильванию и фильки сразу запели, прорезалась середина, бас прибрался и стало прям совсем хорошо, сравнимо с рекаблеными HD650, сцена интереснее явно. Сейчас слушаю из двух дырок обе пары наушников меняя по очереди, затрудняюсь сказать какие лучше. Короче признаю что с правильным усилением HD650 = X1 плюс минус некоторая вкусовщина. Если нравится плотный бас, то фильки однозначно лучше. Но это при условии стокового кабеля у HD650. C моим они все же немного интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно небольшое замечание. HD650 лучше играют на маленькой громкости, а филькам надо подкрутить, побольше, потому на на низкой громкости они немного глуховаты все-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня сильванию и фильки сразу запели,

Вот в этом-то вся причина "разночтений" в оценках. Ведь не играют наушники сами по-себе, только в системе. Со всеми вытекающими...

А если учесть, что даже у двух систем, собранных из одних и тех-же компонентов, но находящихся в разных городах, да что там в городах, в разных концах одного и того-же города, звук будет "разниться", то :stopit:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,ну это по моему очевидно. Просто надо заметить что для X1 противопоказаны темные тракты и любые подъемы на нч, будет масло - масляное. HD650 в целом нейтральнее поэтому лучше реагируют на такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали наконец таки мои Филы с Лондона.

Принимайте в клуб :-) Версия X1/00 .

Обошлось счастье

140,00 GBP за уХи + доставка в Бельгию 16,55 GBP

И того с пересчетом 188 евро .

 

Звук хорош ,это то чего мне не хватало , но надо привыкнуть к их густоте после легких ,прозрачных чуть ярчащих MA900 и закрытых V-Moda V80 и непонятно за что любимых мной ,видимо за нейтральность HD 595 :-)

Со всем что есть в хозяйстве DX50 , Fiio E10 и даже винтажным интегральником Pioneer SA 7500 они спелись просто великолепно .

Уши ,как и предпологалось, не обладают высочайшей чуйкой , не слишком чувствительны к вых-сопротивлению усилка ,снижение электрического ДФ для них не катострофично ) Приятный момент - перегрузочная способность , как у танка :-) Именно ввиду совокупности вышесказанного они хорошо спеваются с интегральниками .

 

Джаз и классика с контробасами и прочей басистой субстанцией с винила звучит просто волшебно в них .

Металлика порадовала :-) Звучала непривычно для меня но приятно.

 

 

Обратная сторона - тяжелой нагрузкой они не являются но тем не менее раскачиваются не так легко как моденные MA900 (вообще после мода соньки очень легки "на подьем" что бы там не рассказывали) , то есть филам надо для раскачки тот уровень сигнал на котором соники уже уходят в перегруз .

 

Не порадовало то что провода в оголовье имеют около 1 ома ... Дисбаланса между левым и правым каналами я на слух не чувствую , тем не менее сам факт не радует ,могли бы медь потолще туда поставить .

Кабель - отдельная песня ,гибок ,крепок ,симпатиШен, но высокоомен -зараза (что не новость) , кстати говоря самая недорогая 3-метровая низкоомная замена штатного кабеля - шнурок от сенхов HD465 , его на "спаме" за 4-5 евро можно купить ,сопротивление 0,7 ом ,если мне память не изменяет.

Изменено пользователем hain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pollar,ну это по моему очевидно.

Да, совершенно очевидно!

Вашу цитату я привел не в укор Вам, мне как-раз очень понравился Ваш пост, с объяснением причин изменения впечатлений от Филов.

Причина действительно очевидна, но не всегда почему-то принимается во внимание.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вполне отдаю себе отчет, что существуют более качественно звучащие наушники, но это точно не HD650/ и даже 800-е - для меня не лучше.

Качественне чем HD800 к сожалению нет динамических. Они банально самые детальные и наиболее открыто звучащие нашники из всех динамических. Филькам с ними невозможно тягаться, единственный их плюс это мощный бас, но он тоже не везде в тему.

 

Обновляю свой отзыв. У меня в усилке стояли лампы заточенные под HD800, про что я совершенно забыл, поэтому нч были немного форсированными, а сцена наоборот слегка собранной. Поставил сегодня сильванию и фильки сразу запели, прорезалась середина, бас прибрался и стало прям совсем хорошо, сравнимо с рекаблеными HD650, сцена интереснее явно. Сейчас слушаю из двух дырок обе пары наушников меняя по очереди, затрудняюсь сказать какие лучше. Короче признаю что с правильным усилением HD650 = X1 плюс минус некоторая вкусовщина. Если нравится плотный бас, то фильки однозначно лучше. Но это при условии стокового кабеля у HD650. C моим они все же немного интереснее.

вот сейчас полностью согласен со всем!

х1 бы надо, по идее, какую-нибудь сабру, со сверхпрозрачными ВЧ, собранным, четким басом и прохладной СЧ. Тогда наушники станут нейтральнее, сбалансированнее и универсальнее по жанрам. Это версия.

 

Вопрос - есть ли тут владельцы Х1, которые слушают их на сабре ? объявитесь, расскажите про синергию.

 

@hain, наверное, не привыкли к такому масштабному, объемноу звучанию? :)

ma900 звучат "близко", а 595 вообще плосковато (сцену толком не строят).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли тут владельцы Х1, которые слушают их на сабре ? объявитесь, расскажите про синергию.

Я вообще то слушаю на сабре. Просто до этого я сознательно увел свой усилок в сторону темного звука, иначе HD800 напрягают своей звонкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли тут владельцы Х1, которые слушают их на сабре ? объявитесь, расскажите про синергию.

Я вообще то слушаю на сабре. Просто до этого я сознательно увел свой усилок в сторону темного звука, иначе HD800 напрягают своей звонкостью.

тогда синергия должна быть хорошая :) сабра им ВЧ прочистит и бас подсоберет. Да?

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто до этого я сознательно увел свой усилок в сторону темного звука, иначе HD800 напрягают своей звонкостью.

С этого и стоило бы начать свой обзор. От этого и столько недоразумений, вы слушаете на тракте "заточенном" под 800-е, которые имеют приподнятые ВЧ. они ярчат, в отличии от X1, поэтому поставили какие-то там чудо ламы на усилок, чтобы прибрать слегка их яркость.

А у X1 c ВЧ гораздо все проще, они не выделены они не ярчат... и вы их слушаете на своем усилке. с темным звуком.

И пишете, что СЧ завалены. ВЧ слегка не хватает. Где здесь - объективность... вот именно нет её.

 

Вот, так и рождаются мифы и дезинформация, вместе с левыми графиками. Благо, вы хотя бы нашли причину, своей ошибки.

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче признаю что с правильным усилением HD650 = X1 плюс минус некоторая вкусовщина. Если нравится плотный бас, то фильки однозначно лучше.

 

Отличное завершение - дискуссии :appl: На этом можно, вопрос считать закрытым.)))) :old:

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.