Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

@Diplodocus,Похожие ощущение есть и у меня. Баланс смещен немного влево. Кабель использую Mogami Neglex 2534. Также грешу на внутреннюю разводку наушников.

Изменено пользователем victor77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxsimus, Это случайно не вы тот пользователь, что жаловался будто бы коннектор от X1 в 901-м болтается?

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого не было ощущения, что левый наушник немного громче (или звонче) правого.

 

Не было, одинаково по-громкости играют - левый и правый.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого не было ощущения, что левый наушник немного громче (или звонче) правого.

 

Не было, одинаково по-громкости играют - левый и правый.

значит нам не повезло, брак, как бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит нам не повезло, брак, как бы..

 

Не знаю, возможно. Я, подобного ни разу не замечал.

И лишь после того как 3 чел. подтвердило решил себя еще раз проверить, может реально не прислушивался.

Но ничего такого. Уже и местами менял и по одиночке слушал каждую чашку.

Может и есть где-то не равномерность в громкости, но я ее на слух не ощущаю.

 

Странно, что никто более ранее не отписывался, но только стоит кому-то одному спросить, как находятся такие же очевидцы.

Чего раньше молчали, стеснялись что ли? :blush: То ли, я может пропустил подобные отзывы.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стеснялись что ли?

типа того.. сам решил написать после отзыва @Diplodocus

странно то что, сразу после покупки все ок было (а может так казалось...) по потом начал слушать детальнее и сразу что-то не то.. если чашки поменять местами - сразу слышно разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! есть такое, я к лору пошел.... :)хорошо что пошел (прошел лечение, ничего страшного) в єто время не слушал наушники, после сел слушать и... баланс все так же чуточку смещен влево(+проверял на домашних :)). буду сдавать, хотя не уверен как отреагирует магазин (14 дней прошло).. :(

Не хочу Вас расстраивать, но сдать или поменять не получится. Я обратился в магазин спустя неделю, менять отказались, отправили в сервисный центр. Нашёл я его, пришёл, продимонстрировал на своём iBasso DX50 с моно файлом проблему. Сначала, послушав, сказали, что возможно я и прав, обешали списать, т.к. такие уши они не ремонтируют. "Приходите через две недели". Через неделю пришла SMS: "неисправность не выявленна" . Пришёл, они говорят, что такого оборудования для измерения громкости или частотного диапазона у них НЕТ, а на слух - с ними всё OK и вообще, штатные затычки от iPhone за 10$ звучат лучше. И вернули уши. Так обстоит дело в Киеве. Может у Вас и не так...

Я сравнивал с другими моими ушами (Grado 80i и AKG K272 HD) - с ними всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Diplodocusя через розетку брал... это мне придется высылать в сервисный центр в Киев :stopit:

и да, я тоже на айбассо слушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dexter

 

да, на ноутбуке тоже... приходится ставить баланс правое ухо ~+5, :stopit:

Изменено пользователем hammerac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hammerac, странно. я тоже покупал на розетке. 12 декабря.

Неужели там партия какая-то бракованная была.


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на других источниках - тоже самое?

Да .

Diplodocusя через розетку брал... это мне придется высылать в сервисный центр в Киев :stopit: и да, я тоже на айбассо слушаю.

Нет, не через "Розетку" и два месяца назад. Но это и не важно где. Согласно законодательству, если на упаковке повреждён стикер ( на нашей коробке это кругленький скотч) - возврату не подлежит. Сервисный центр PHILIPS в Киеве один - это Ромсат-сервис, на пр-т Победы, 61/2 и ул. Ревуцкого, 46. Там я и был. Но т.к. я вижу, что это не единичный случай и именно слабее звучит правый, то есть большая вероятность, что беда из-за паршивеньких внутренних проводков. Я разбирал наушники с целью заменить правый с левым динамики и послушать, но они (если не вынимать сам корпус динамика и не коверкать) не заменяемы. А заменить провода на человеческие не позволяют маленькие отверстия. Но, нет ничего невозможного... Надоест - заменю провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хорошо, а как тогда оправдать то, что люди после рекаблинга левой стороны не жалуются на проблемы с правой? тугоухость, или все же не так все печально? :spiteful:

Общее впечатление, конечно меняется в лучшую сторону (заменён бОльший участок), и т. к. записи стерео, то "одномоментно обнаружить подвох", не просто...

А вот, если слушать моно записи, то здесь ситуация изменится, здесь уже разница будет гораздо ярче выражена. Может проявиться как смещение образа (влево-право), более глухой (звонкий) звук из одного из ушей, ну и т. д.

Да этот вопрос поднимался уже. В принципе ожидаемо. Но что-бы до такой степени - это, если честно, сверх ожиданий.

А вообще, конечно, весь кабель должен быть одинаковый. И если сложно проложить "сквозь" оголовье, наверное разумным видится установка второго разъема(на правое ухо)

P. S. Хотя чашки разные(по форме) :think:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxsimus, Это случайно не вы тот пользователь, что жаловался будто бы коннектор от X1 в 901-м болтается?

да это я. Я его заменил и все нормально стало , только со звуком геморой не в полную меру играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь! Причем сильно. В данном случае НЕ может быть авторитетов. В данном случае авторитет только САМ прослушивающий для СЕБЯ!!! В итоге платить деньги и слушать будет не "опытнейший аудиофил", а Вы!

 

Да и так-то оно так, но вот если чел говорит, что УАЗик лучше крузака на том простом основании, что уаз ему больше нравится, это не есть хорошо, - в противном случае, зачем обмениваться мнениями?! Очевидно, должен быть критерий, вокруг которого происходит оценка; а если "я сказал - люминий, значит, люминий", то на кой хрен Вы пытаетесь объяснить, что х1 - хорошие наушники?! - вы противоречите сами себе! - залезте под одеяло и вскликивайте там - "ух ты! вот это класс!!" Нет, Вы говорите прилюдно! - а тогда должен быть общепонятный критерий, - скажем, ровность ачх или Бог весть чего исчё, потому что мало что по неопределённости критерия может сравниться с аудиофилией)))). Так что говорить избитейшую фразу про фломастеры - моветон не меньший, чем ждать прогрева кабелей.

И, самое главное, вы забываете, что у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства людей отсутствует нормальный оценочный критерий, - а стремление к объективности таки быть должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шурик То что Вы для себя уже все решили, мы тут и так все поняли. Просто тут еще есть масса народа, которая не обладает даром определять качество той или иной вещи просто до нее дотронувшись. Возможно они захотят послушать еще какое-нибудь мнение кроме дежурного развенчивания мифов про перецоценные топы и постоянного применением понятия "на порядок" в этой ветке. з.ы. хотел бы так же предостечеречь любителей услышать САМОМУ как тут неоднократно предлагают, моментально сделать выводы и принять решение о выборе, который будет потом преподносится как единственно верный. Имхо все это бред сивой кобылы т.к. тогда можно можно было бы брать первого встречного и отправлять на дегустацию каких-нибудь элитных вин или вообще в жюри американской киноакадемии.

 

Класс!!! - поддерживаю "от и до"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперт может мне подсказать в каком направлении смотреть, в зависимости от моих пожеланий и что-то порекомендовать, но опять же не факт, что МНЕ понравятся его рекомендации.

 

Во, куда более здравая мысль, - т.е., надо прийти в ДХ и сказать, - подавайте мне слева направо каждый, дегустировать , мать вашу, буду, или всё же - дайте мне модель ту, ту и ту - штук 3-5, я уж из них сравню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте купил себе наушники фиделио х1 уже как две недели, что то они мне особо не понравились звучанием, акг q701 похоже лучше были по звучанию. Не знаю в чем дело, но мне кажеться все дело в стандартном усилке плеера hm901, заказал себе балансную карту для 901 может что измениться, вот думаю в чем все таки дело , может нужно прогреть ?(всего прогрел наушники 15 часов наверное)

Я писал неоднократно, что звучание х1 и 551-701 и т.д. очень сильно отличается, почитайте мои посты.

Не в усилке дело, подача звука абсолютно разная.

Поэтому делайте вывод.

Изменено пользователем alekseyalyabev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! есть такое, я к лору пошел.... :)хорошо что пошел (прошел лечение, ничего страшного) в єто время не слушал наушники, после сел слушать и... баланс все так же чуточку смещен влево(+проверял на домашних :)). буду сдавать, хотя не уверен как отреагирует магазин (14 дней прошло).. :(

Не хочу Вас расстраивать, но сдать или поменять не получится. Я обратился в магазин спустя неделю, менять отказались, отправили в сервисный центр. Нашёл я его, пришёл, продимонстрировал на своём iBasso DX50 с моно файлом проблему. Сначала, послушав, сказали, что возможно я и прав, обешали списать, т.к. такие уши они не ремонтируют. "Приходите через две недели". Через неделю пришла SMS: "неисправность не выявленна" . Пришёл, они говорят, что такого оборудования для измерения громкости или частотного диапазона у них НЕТ, а на слух - с ними всё OK и вообще, штатные затычки от iPhone за 10$ звучат лучше. И вернули уши. Так обстоит дело в Киеве. Может у Вас и не так...

Я сравнивал с другими моими ушами (Grado 80i и AKG K272 HD) - с ними всё в порядке.

 

Сервис уши не спишут, так как нет видимых изменений в звуке.

Дисбаланс каналов в 2-5 дб, можно попытаться померять в лаборатории Укрметстандарт, но официальная бумажка будет стоит как уши.

Поэтому попробуйте следующий вариант-поставить прогревочный файл Cascade Noise и на хорошей громкости погонять несколько дней, если ничего не изменится, то значит один из динамиков неправильно подобрали при сборке, внутренний кабель может быть не причем.

Фишка в чем, на сборке лежит куча динамиков и оператор на стенде подбирает пару динамиков, отклонение может быть от 0.5 до 5% в зависимости от производителя ( 35 Ом сопротивление динамика, соответственно сопротивление меняется от 0.175 до 1.75 Ом). Если есть возможность найти хороший прибор уровня FLUKE-287 или Agilent 34401А, у которых точность 0.05% и ниже, то можно говорить уже о неправильном подборе динамиков. Внимание! Не меряйте китайскими тестарами сопротивление, они необспечивают нужную точность, а только вводят в заблуждение.

Кроме неправильного подбора пары, может быть проблема в разной толщине мебраны и т.д. Это может не являться производственным браком, так как у каждого производителя есть допуски на АЧХ, дисбаланс и т.д.

По хорошему нужна экспертиза, но в Украине красиво сделать не смогут, а если очень захотеть можно напрячь Укрметстандрат, но затраты будут несоизмеримы с ушами.

Для понимания, как происходит сборка посмотрите эти ссылки, разница видна сразу.

http://www.stereohea...op=page&pid=410

http://www.stereohea...op=page&pid=411

 

Если очень хочется крови, то нужно идти в Представительство Филипс в Украине на ул. Николая Гринченко, 4, писать на них официальное письмо и отправлять почтой с уведомлением.

У меня есть две версии - брак (заведомо на сборке или качество-стабильность материалов) или подделка.

Изменено пользователем alekseyalyabev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это я. Я его заменил и все нормально стало , только со звуком геморой не в полную меру играет

 

Очень часто пишут, что у 901 не все " нормально " с ВЧ. - не знаю на сколько это близко к истине.

Вы как обладатель скорее всего, скажете что все нормально с ВЧ.

 

Но дело в том, что X1 - темные наушники, да и сами ВЧ в них как бы слегка приглушены на фоне остальных, более ярких.

Поэтому у меня два вариант, они не подходят под ваш плеер, либо это совершенно не ваш характер звука - наушники имею ввиду.

Ищите что-то среди АKG - раз они вам так понравились когда-то.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tamiya19, Вот зачем - это поднимать? Вы недовольный пользователь X1?

Или вам в глаза может колет, что их хвалят больше чем возможно ваши наушники?))

 

Сейчас объясню, почему у меня такие мысли.

 

Во первых не понятно, кто Вы и откуда вдруг взялись. всего 6 сообщений)

Во-вторых, сообщению Шурика, которому Вы отвечаете уже почти 4 месяца.

Кому нужен этот ваш флуд кроме вас самого - не понятно.

 

Уазы с ландкрузерами на автомобильный форум - идите сравнивать.


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое обидное то, что звук мне нравится... но так( правя баланс) слушать - бредово... если замена внутреннего кабеля не поможет то в топку скорее всего... а насчет подделки, хоть убейте, но, я не скажу что мои похожи на фейк.

 

кто встречал видео как их разобрать? или может кто-то хочет разобрать свои, записать видео и опубликовать безобразие ? :)

Изменено пользователем hammerac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это я. Я его заменил и все нормально стало , только со звуком геморой не в полную меру играет

 

 

Очень часто пишут, что у 901 не все " нормально " с ВЧ. - не знаю на сколько это близко к истине.

Вы как обладатель скорее всего, скажете что все нормально с ВЧ.

 

Но дело в том, что X1 - темные наушники, да и сами ВЧ в них как бы слегка приглушены на фоне остальных, более ярких.

Поэтому у меня два вариант, они не подходят под ваш плеер, либо это совершенно не ваш характер звука - наушники имею ввиду.

Ищите что-то среди АKG - раз они вам так понравились когда-то.

Акг мне тоже не понравились, но по сравнению с фиделио они по лучше только соасем баса чуть чуть баса меньше

 

да это я. Я его заменил и все нормально стало , только со звуком геморой не в полную меру играет

 

 

Очень часто пишут, что у 901 не все " нормально " с ВЧ. - не знаю на сколько это близко к истине.

Вы как обладатель скорее всего, скажете что все нормально с ВЧ.

 

Но дело в том, что X1 - темные наушники, да и сами ВЧ в них как бы слегка приглушены на фоне остальных, более ярких.

Поэтому у меня два вариант, они не подходят под ваш плеер, либо это совершенно не ваш характер звука - наушники имею ввиду.

Ищите что-то среди АKG - раз они вам так понравились когда-то.

Акг мне тоже не понравились, но по сравнению с фиделио они по лучше только соасем чуть чуть баса меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сегодня провод Mogami из Штатов. Включил, поставил греть. Скажите, кто-то слушал Vincent KHV-111?

Интетесны мнения. Хочу купить, а послушать не где.


Garrard 401---Revox B710 апгрейтдированная--Revox B215 апгрейтдированная---Micromega DUO CD 3.1 апгрейдированная---AuduoNote DAC4 апгрейтдированный---уси Vincent KHV-111 апгрейдировнный---Авторский усь. сингл-енд А класс--Fischer Audio-002wood апгрейдированные------Philips X2+DIY провод-- Telefunken Aqusta апгрейдированные--Oldskool 33 1/3 апгрейдированные--Ritmix 508--Davis Acoustics Cesar Vintage апгрейдированные. Тракт усиления (фонокорректор, пред. усилитель, моноблоки) полностью лампа авторской работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.