Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

Хозяин барин конечно, но если вы не против навязчивых НЧ которые залезают на СЧ - тогда конечно, не стоит переплачивать.

И уж тем более, если универсальность не важна.

просто на данный момент ограничен финансово (в некоторой степени). Из-за чего чуть не расстался с 901-м. Судя по всему, стоит проявить терпение и выдержку, и купить таки Филипсы. Которые давно номер 1 в моем wish-листе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хороший вариант. Если без аудиофильского снобизма - то вполне самодостаточный вариант, на 1-е время, пока требования не повысятся...

Ну или там деньги, лишние появятся. Оно, как обычно бывает, все время чего-то нового хочется))

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант. Если без аудиофильского снобизма - то вполне самодостаточный вариант, на 1-е время, пока требования не повысятся...

Ну или там деньги, лишние появятся. Оно, как обычно бывает, все время чего-то нового хочется))

Если учесть, что месяц назад у меня был DX50...))

Сейчас же 901 и наполеоновские планы...)))

Хорошо, есть кому по щщам дать, чтоб периодически аудиофильская пелена с глаз (ух?) спадала. А то б дошло до криминала :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего чуть не расстался с 901-м.

 

 

А зачем он вам?) Реально тратить такие деньги на источник портативный. и после иметь финансовые затруднения купить наушники за 200+ $

Как-то нерационально - извините. Нужно как-то рассчитывать свою платежеспособность. Думаете, основной прирост звука вам даст этот плеер?

Я слушал топовые плееры, 901 не слышал. ну нет там ничего такого, чтобы тратить на них такие деньги. Это же, для прослушивания в дороге, музыка часто служит фоном.

За исключением, когда некоторые перед сном слушают ложась в свою кроватку. и отмечают чудесное качество звука. А ночью всегда так, слух обостряется, внешние шумы в ночное время уменьшаются, и в такие моменты кажется, что портатив переигрывает стационар.

 

Ладно, это уже оффтоп, но я рад что переболел портативную стадию. Это выброс денег на ветер - не более.

Хотя стационарная тоже, но это уже совсем другая история (с)

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за чего чуть не расстался с 901-м.

 

А зачем он вам?) Реально тратить такие деньги на источник портативный. и после иметь финансовые возможности купить наушники за 200+ $

Как-то нерационально - извините. Нужно как-то рассчитывать свою платежеспособность. Думаете, основной прирост звука вам даст этот плеер?

Я слушал топовые плееры, 901 не слышал. ну нет там ничего такого, чтобы тратить на них такие деньги. Это же, для прослушивания в дороге, музыка часто служит фоном.

За исключением, когда некоторые перед сном слушают ложась в свою кроватку. и отмечают чудесное качество звука. А ночью всегда так, слух обостряется, внешние шумы в ночное время уменьшаются, и в такие моменты кажется, что портатив переигрывает стационар.

 

Ладно, это уже оффтоп, но я рад что переболел портативную стадию. Это выброс денег на ветер - не более.

Хотя стационарная тоже, но это уже совсем другая история (с) :crazy:

В данном случае, с моей стороны, чистой воды дартаньянство :attack :

 

Интересно попробовать было. Ну и вся заначка ушла. Почти. При этом, я ж не все деньги спускаю на хобби. Надо и в семье финансовую стабильность поддерживать.

Так вот заначки(вернее ее остатков) пока на Фиделио вряд ли хватит. Надо ждать ее пополнения. А фиделио при этом на дороге не валяются...))) Надо теперь, чтоб совпала возможность финансовая с возможностью покупки :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Creative88,

Не мне решать конечно, но я бы продал 901.

Сейчас вполне можно слушать и со сматрфона. купив не плохие арматурные затычки.

Они не требовательны к усилению особо. И вот, оно портативное счастье - по дороге на роботу и обратно, хватает с головой.

 

 

А на вырученные деньги, купите себе X1 либо 600-е деноны. что захотите. в пару им еще цап какой-то. тот же MX2 как и хотели.

И будет у вас нормальный стационар, для домашнего прослушивания, звезд с неба конечно хватать не будет. Но, и не так уж плохо.

А всякие там затычки с плеерочками - это баловство. К тому же, из-за своей портативности переоценено, за суму 901-го. Вы уже могли бы, не плохой ЦАП взять.

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, в ваших словах есть рациональное зерно. Да и если уж честно, то меня, как именно портатив устраивал(процентов на 90) DX50.

И были мысли взять к нему Окуб(и дома, получается и, с оговорками, в дороге можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Creative88,

просто поменьше читайте плеер ру... и этот форум тоже.

И не будет нигде "чесаться", чтобы потратить очередную заначку.

 

Как, поступил бы я.. вы уже знаете. Дальше решайте сами... пока 901 не сбавил в цене. и пока он популярен.

Сейчас, много нового начало выпускаться, если раньше был лишь один 801. конкурентов было не много, его всегда можно было продать, почти за те же деньги, что и купил.

А сейчас, конкурентов куда больше. И фиг, знает что ждет дальше.

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть мысли Аудинст мх2 под Фиделио запилить. Шоб дёшево(относительно) и сердито. Какие мысли по этому поводу, господа присяжные?))

Хороший аппарат! В течение трех месяцев был очень им доволен! Сейчас у меня и он и стойка Schiit Magni + Schiit Modi.

При прямом сравнении выигрыш последних бесспорен если говорить только о качестве звука.

Если нужен оптический вход и выход, поддержка подключения смартфонов или 2 гнезда для наушников, то здесь выигрывает Audinst mx2.

 

Не было возможности сравнить именно на Филипсах, сравнивал только на Beyer T90, HiFiman HE-400.

Однозначно в шитах больше ВЧ и они более качественные, и бас более собран. А это как раз 2 момента что людям не нравится в Х1.

По стоимости выйдет Айдинст дороже.

 

Также Schiit Magni+Modi это тракт на вырост ибо раскачивает изодинамику вроде Hifiman HE-500 & Audez's LCD-2

Изменено пользователем dreamerr

Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове моей родился один интересный образ для сравнения звучания Beyerdynamic T90, HiFiman HE-400 и Philips X1.

 

Представим себе чертеж объекта, очень детальный, трехмерный, с пунктиром показывающим скрытые грани -- Это звук T90

Теперь вместо чертежа мы видим его прообраз, то есть реальный объкт. Некоторые его стороны скрыты, видна некая неидеальность, но чувствуется что это настоящий существующий объект -- Это звук HE-400

А теперь накинем на объект полупрозрачную шелковую ткань. Она смягчит все выступы и немного замутнит восприятие объекта, но мы все также будем ощущать его реалистичность, хотя о некоторых мелких деталях придется только догадываться -- Это звук X1

Изменено пользователем dreamerr

Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть, he400 нравится пока больше всего из всех прослушенных наушников?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блеск. какое сравнение, а какие метафоры, аллегории, они просто изумительны.

Только - аудиофил c гипертрофированной фантазией, умеет так описывать звук, у вас есть все шансы "переплюнуть" - Zontika)))

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть, he400 нравится пока больше всего из всех прослушенных наушников?

Да, именно так! Если на старом тракте HE-400 были блеклыми и слишком ровными, то здесь все наоборот, они намного интереснее звучат!

При длительном сравнении выяснил что т90 сильно приукрашивает низкую часть вокала, в то время как высокий вокал наоброт блеклый.

При разговоре по скайпу особенно заметил этот приукрас (пришлось моему другу поговорить в разных тональностях).

То же могу сказать и про сцену, в т90 она большая и трехмерная, но искусственная. Любой звук приобретает гиганский объем вне зависимости от того нужен ли он там.

Не знаю идеально верный ли баланс у HE-400, но он однозначно лучший из того что мне доводилось слышать! Сцена и баланс очень натуральны!

 

,

То, как я описал -- легко представить. Но в то же время довольно точно описывает их отличия и особенности.

Изменено пользователем dreamerr

Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dreamerr, а вам не доводилось, случаем, слышать младшие аудиогады той же ценовой категории что audinst и modi+magni? Было бы интересно сравнение так же с ними. А то как такового сравнения на этом форуме я как-то не встречал, но тут принято бескопромиссно советовать в этом бюджете аудиогадов, хотя, у меня есть подозрения, что связка от шиитов будет звучать если не лучше, то как минимум на том же уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@opopop,

 

 

К сожалению кроме аудинста и шитов слушал только Fiio e17.

Не могу сказать как звучат аудиогады.

Если верить форуму head-fi, то Schiit M&M играет на уровне JDS Labs ODAC+O2.

Насколько я понимаю, в отличие от многих других вариантов, M&M урезаны только в дополнительных функциях, а не в качестве звука относительно старших шитов.

 

 


Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dreamerr, а вам не доводилось, случаем, слышать младшие аудиогады той же ценовой категории что audinst и modi+magni? Было бы интересно сравнение так же с ними. А то как такового сравнения на этом форуме я как-то не встречал, но тут принято бескопромиссно советовать в этом бюджете аудиогадов, хотя, у меня есть подозрения, что связка от шиитов будет звучать если не лучше, то как минимум на том же уровне.

у меня они были, и младший комбаин 15.32 тоже.

У Шиитов звук по мягче, китайский комбайн все же чуть техничнее, у него звук рельефный, и немного мутноватый. Что из них лучше сказать трудно, от наушников зависит.

Изменено пользователем Vict07R

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если верить форуму head-fi, то Schiit M&M играет на уровне JDS Labs ODAC+O2.

 

Я, слушал - ODAC+O2, это практически тот же самый audinst mx2, никакой глобальной разницы между ними вообще нет.

mx2 - по памяти, мне даже понравился больше, поэтому я его часто рекомендовал новичкам, как не особо дорогой и самодостаточный вариант.

А раз по-вашим словам, то есть по словам форумчан из head-fi - Schiit M&M играет так же, то мои подозрения практически оправдались.

 

Это одного поля ягоды, что Schiit M&M, что mx2 или ODAC.

Разница минимальна, а если не сравнивать между собою напрямую, то и вообще не заметна.

 

Я, в радиотехнике не разбираюсь, но посмотрев на девайсы от Schiit, какая-то скромная плата с кондерами.

Оно действительно может звучать лучше, чем все выше обозначенные? Сомневаюсь!

Единственное у них корпус красивее, чем у всех остальных - это скорее всего и выдается за более лучший звук. По-мне так, audinst mx2 - лучше.

 

 

magni_05(1).jpg

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что тест наушников ведётся на усилителе стоимостью в 99$, из которых половина, эта цена за бренд. Какой тут можно ЦАП оценить, они все будут звучать одинаково. Вид одного только потенциометра о многом говорит, да и питание от "мобильного зарядника", тоже ничего хорошего не добавит. Такой вариант, больше подходит для портатива, взять куда нибудь в дорогу, на дачу, но не для качественной прослушки музыки в наушниках, которые как бы, не относяться к категории начального ширпотреба. Или я чего-то не понял, и здесь выбираются наушники для портативного использования? :notknow:


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Относительно кабеля для X1. Провел, я все таки слепой тест. Изначально " зрячий тест"

Субъективно - сделанный под заказ кабель - чуток лучше. Чем именно " лучше " объяснить сложно))

 

Иногда ловил себя на мысли, что музыка звучит чуток плотнее, НЧ не такие " сыпучие" звук как бы более цельный, более чистый.

Не знаю, даже какие слова подобрать.

Но опять же, напомню - это настолько мизерная разница и вообще это даже не разница, а мое субъективное ощущение.

 

Если оценивать по 10 бальной шкале, на вопрос: " На сколько оцените улучшение звука, от замены стокового кабеля. "

Я, ответил бы - 1 бал, или даже скорее - 0.5 бала.

И то - это скорее от осознания, что это именно тот кабель, который я купил и еще он красивее. Так работает психика - наверное. )))

 

Теперь объективно. После поочередных перетыканий кабеля. при помощи друга. он сам ставил кабель, записывал какой. и сам ставил музыку.

Какой кабель был подключен не видел и к нему не прикасался.

 

В итоге — я не смог определить какой кабель был подключен. Я, даже не пытался угадывать ибо, я считаю это не верно.

Если, я реально не ощущаю разницы, зачем пользоваться интуицией. Считаю, если разница есть, она сразу должна " бросаться " в уши.

 

В общем, даже не было каких-то результатов/отчетов..

Я просто послушал, и не смог заметить даже минимальной разницы.

 

Прошу не воспринимать - это как призыв не менять кабель. Это ваше право, и возможно ваш кабель, будет куда лучше чем мой.

Ну там с бескислородного серебра/меди/золота/платины, с 00000.3% степенью очистки. или что типа того.

Особенно если - это Mogami или ему подобные, они уж точно лучше.

Весьма вероятно... кабель за 500$ сумеет подарить вам, больше счастья чем мне мой за 40$.

 

Ведь - это смешно пытаться, услышать разницу в кабеле за 40$

Люди даже, коннекторы по 100$ на кабель ставят, не говоря о само кабеле... мне даже в какой-то мере стыдно за этот обзор.

Пробуйте, экспериментируйте. И помните золотое правило аудиофила: "Чем дороже, тем лучше."

Я им, не воспользовался — поэтому и попал в такую глупую ситуацию.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dexter

Ситуация на самом деле вовсе не глупая!

Вы покупали не дорогой кабель с целью получения доп. удобства пользования. Цель достигнута.

Это просто качественный кабель, ничем не примечательный. Слишком большие надежды на заметное улучшение звука на него возлагать конечно не стоило(да Вы и не возлагали). Но, тем не менее улучшение Вы всё равно отмечаете. Вообще изменения в звучании "в Вашем случае" будут нагляднее, если Вы послушаете хотябы день-два с новым кабелем, а потом воткнете старый. Я думаю, вы заметите определенную "деградацию" звука. Ну, а слепой тест... не тот случай (если вообще слепой тест нужен)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, насчет глупой ситуации. - я думал, что мой сарказм будет очевиден, ну да ладно)

Во-вторых, кабель у меня уже больше недели. даже не помню сколько прошло, поэтому не поможет мне прослушивание " хотя бы день-два."

уже много раз перетыкал со старого на новый, с нового на старый. Никакой - деградации со стоковым кабелем нет.

 

Уже начал боятся, что из-за этих тестов еще гнездо - для входа коннектора, ушатаю нафиг.

Поэтому завязал уже с этими " поисками вшей на лысой голове "

 

Но, спасибо за поддержку!) ;)

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что этой байке об улучшении звука при помощи кабеля, поспособствовал тот мужик, который делает обзоры на Innerfidelity.

Ведь если бы , он не упомянул о высоком ? сопротивлении кабеля - никто бы об этом особо не беспокоился, или даже не знал бы.

 

И вдруг, все массово бросились покупать - новый кабель.

 

Еще тот факт, что он является съемным - делает процесс замены более доступным, ибо не каждый захотел бы их разбирать и перепаивать по-новой.

И конечное же, большинство людей любит - преувеличивать полученные результаты. В противном случаи, вообще их выдумывать

 

Для многих, поиск " разницы " становится целью. И когда человек ждет этого улучшения, от более симпатичного кабеля, который обходится по-цене самых наушников, он скорее всего его - получит. Даже, если там обычный кусок проволоки в красивой обвертке.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, насчет глупой ситуации. - я думал, что мой сарказм будет очевиден, ну да ладно)

Во-вторых, кабель у меня уже больше недели. даже не помню сколько прошло, поэтому не поможет мне прослушивание " хотя бы день-два."

уже много раз перетыкал со старого на новый, с нового на старый. Никакой - деградации со стоковым кабелем нет.

 

Уже начал боятся, что из-за этих тестов еще гнездо - для входа коннектора, ушатаю нафиг.

Поэтому завязал уже с этими " поисками вшей на лысой голове "

 

Но, спасибо за поддержку!) ;)

Помочь может только прогрев специальным диском в течение 500 часов. :Russian:

Я помню набрал сетевых и акустических шнурков, слушал сравнивал. В итоге, купил самые недорогие (120$) и красивые. Чисто, чтобы фен-шуй был выдержан. А сетевые вообще оставил коробочные - негнущиеся шланги просто неудобны. Разница была уловима только на уровне самовнушения - сменил шнурок, о, вроде, лучше, следующий тоже вроде лучше, и так по кругу. В итоге на третьем круге, звучание улучшилось у всех кабелей пропорционально. :?:

Изменено пользователем serg76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно действительно может звучать лучше, чем все выше обозначенные? Сомневаюсь! Единственное у них корпус красивее, чем у всех остальных - это скорее всего и выдается за более лучший звук. По-мне так, audinst mx2 - лучше.

Audinst mx2 играет более кричащий звук (не в плане большого количества ВЧ), более резкий и гранулированый (или рассыпчатый) -- как песок.

В то же время Schiit играет все очень гладко и плавно (как та же вода), такой звук завораживает. Ну и НЧ не резкие, а также плавные но очень упругие.

Schiit в сочетании с изодинамикой творит чудеса=)

 

, Можно долго спорить, но больше и мощнее не значит лучше. Я искал лучшее соотношение цены и качества, и считаю что нашел его. И платить двукратную цену за незначительное улучшение звука я не готов.

Изменено пользователем dreamerr

Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.