Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

Прошел этот коротенький тест)) http://goo.gl/B42pEI

Дисбаланса каналов точно нет. Умеют же люди напугать))


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел этот коротенький тест)) http://goo.gl/B42pEI

Дисбаланса каналов точно нет. Умеют же люди напугать))

 

Скачайте с ютуба в 720p Филиппа Шретье с его потрясным тенор-саксофоном и послушайте разбаланс каналов, никакие тесты не нужны, все становится понятно и на своих местах. Sashimi Records ошибок не допускает, заодно и послушаете объем в Х1.

Приятного прослушивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekseyalyabev,слушаю альбом 2008 года и наслаждаюсь! очень красиво! а объём то какой потрясный!

но слушаю с правкой баланса, надеюсь замена внутреннего провода поможет.... :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekseyalyabev,слушаю альбом 2008 года и наслаждаюсь! очень красиво! а объём то какой потрясный!

но слушаю с правкой баланса, надеюсь замена внутреннего провода поможет.... :stopit:

Саксофон в центре с какой поправкой баланса?

Скачайте композицию, перенесите на смартфон и попробуйте послушать со смартфона.

Жду результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал кабель. По словам изготовителя - это гибридный монокристалл (серебро 10 жил +медь 30 жил)

Относительно звука, ничего пока писать не буду. Но хотя бы эстетически радует, очень хорошо сочетается по-цвету с X1 ( некий фетиш ) :music:

01db3a21dfa1.jpg


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Выглядит действительно :good: !

Что-то мне подсказывает, что и по звуку Вы не будите разочарованы!

Поздравления!!!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, Спасибо!) Да, на вид он не плохой))

Я, когда на фото увидел впервые думал - это тканевая оплетка такая серебристо-черная, а оказывается - он просто так плетенный. без всякого покрытия.

Звучит хорошо, но и без него - так же звучало :D) Я, даже не знаю чего там выслушивать, какую разницу.

Пока еще не пытался, включил какой-то джаз, послушал 30 сек. после сменил на стоковый. тоже послушал 30 сек.

Вроде новый и лучше чуток звучит, но это не так уж явно. Мне нужен слепой тест. Обычно " улучшению " способствует некий эффект ожидания, человек ждет что якобы должно быть лучше, плюс еще внешний вид кабеля способствует этому. А в итоге ничего не меняется - эффект плацебо ;)

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekseyalyabev,слушаю альбом 2008 года и наслаждаюсь! очень красиво! а объём то какой потрясный!

но слушаю с правкой баланса, надеюсь замена внутреннего провода поможет.... :stopit:

Саксофон в центре с какой поправкой баланса?

Скачайте композицию, перенесите на смартфон и попробуйте послушать со смартфона.

Жду результат.

в центре при - левый 50, правый ~55

через ibasso dx50 явно смещено влево, править баланс в нем нельзя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я то-же был абсолютно уверен, что это именно тканевая оплётка! Если это такое плетение - тем лучше(на ткани, даже синтетической грязь может быть более заметна). Да и при необходимости легче(просто под водой с мылом) ополоснуть.

А по поводу слепых тестов - оно Вам надо? Если Вы не слышите(сразу) заметной разницы, значит её там просто нет!

Такое нередко случается. Просто по характеру подачи сток и этот кабель оказались близки. А вот то, как Вы будите воспринимать хорошо знакомые композиции уже больше может сказать о новом кабеле. Может стать просто интереснее слушать музыку. При этом очевидной разницы вообще можно и не услышать.

Хотя предположить, что верх может стать чище, без потери "драйва" и общая подача станет более "основательная" можно.

Но меломан предполагает, а кабель располагает ;)

Прогреется, прислушается, думаю к стоку возвращаться не захочется!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dexter Хотелось бы узнать техническую характеристику кабеля (сечение жил, утверждение, что это действительно монокристал и пр.). По параметрам, можно представить ожидаемый (предполагаемый) результат, хотелось бы так же знать тех. харак. и стокового кабеля, попытаться найти причину малозаметного изменения. И какое было первоначальное желание, от смены кабеля, что хотелось улучшить с его помощью?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekseyalyabev,слушаю альбом 2008 года и наслаждаюсь! очень красиво! а объём то какой потрясный!

но слушаю с правкой баланса, надеюсь замена внутреннего провода поможет.... :stopit:

Саксофон в центре с какой поправкой баланса?

Скачайте композицию, перенесите на смартфон и попробуйте послушать со смартфона.

Жду результат.

в центре при - левый 50, правый ~55

через ibasso dx50 явно смещено влево, править баланс в нем нельзя..

 

Перенесите композицию на другой источник звука кроме ibasso dx50 и др. компонентов и посмотрите на баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать техническую характеристику кабеля (сечение жил, утверждение, что это действительно монокристал и пр.). По параметрам, можно представить ожидаемый (предполагаемый) результат, хотелось бы так же знать тех. харак. и стокового кабеля, попытаться найти причину малозаметного изменения. И какое было первоначальное желание, от смены кабеля, что хотелось улучшить с его помощью?

 

Попытаюсь узнать у производителя. Насчет малозаметных изменений, а их что должно быть много? Это ведь всего навсего кабель.

Играют ведь динамики. Переоценивать влияние кабеля - тоже не нужно. Да, и я особо еще не сравнивал. Проверил лишь на одном треке.

Сейчас немного занят, прослушиванием музыки займусь позже) Первоначально, ничего от него и не ожидал. Причиной замены являлась в первую очередь длина.

 

Поэтому заказал 130см. - куда удобнее стокового 3м. Вторая причина, второстепенна, но раз так все говорят что кабель улучшает звук, тогда это стало еще одной лишней причиной его заменить) Через пару дней напишу, действительно ли заметны улучшения. Пройду слепой тест. ))


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekseyalyabev,слушаю альбом 2008 года и наслаждаюсь! очень красиво! а объём то какой потрясный!

но слушаю с правкой баланса, надеюсь замена внутреннего провода поможет.... :stopit:

Саксофон в центре с какой поправкой баланса?

Скачайте композицию, перенесите на смартфон и попробуйте послушать со смартфона.

Жду результат.

в центре при - левый 50, правый ~55

через ibasso dx50 явно смещено влево, править баланс в нем нельзя..

 

Перенесите композицию на другой источник звука кроме ibasso dx50 и др. компонентов и посмотрите на баланс.

перенес на iriver t10, слушаю, по прежнему завал на левый канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

для чистоты эксперимента нужно менять все узлы на пути, подвод кабеля к каждой чашке напрямую с пайкой, также межблок, желательно внешний цап+ отдельный БП. а то фиг его знает какой проводок идет по кругу к другому капсюлю.


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ssirman, Я уже передумал. Выводы относительно кабеля и его влияния на звук - сделаю лишь для себя.

Зачем разбивать чужие надежды) Либо лишать этого крайне интересного процесса " найди разницу сам " :)

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну правильно, если и стоит что-то ковырять, то бОльший эффект даст тюнинг самого капсюля, а игра кабелями для таких наушников не имеет приоритета.


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то бОльший эффект даст тюнинг самого капсюля

 

Вот честно, ничего менять не хочется. Все звучит так как я хотел. ВЧ - такие как я люблю. не яркие и не резкие не искрят и не сильно темные.

СЧ - отменные. НЧ- вообще не узнаю их, очленел когда впервые услышал из коробки, как сабвуфер, а сейчас собранный, плотный такой удар.

Вообще гула нет. Не идеален, но хороший.

Как будто бы бас, отдельно играет. " Налета " по всему диапазону как я раньше писал, не ощущаю.

Думал может привык. фиг там... Слушал пару дней MA900 - они изначально более скромные на НЧ, хотя где нужно тоже "лупят" дай боГ))

Так вот, после них одеваю обратно X1 - какой то громадной разницы в количестве баса уже нет.

Просто сам бас более мясной из-за конструкции, почти что закрытой можно сказать.

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

ну в принципе это то, чем и должны обладать нормальные домашние наушники. для прослушивания музыки. а не для аналитики или анализа или контроля.


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alekseyalyabev,слушаю альбом 2008 года и наслаждаюсь! очень красиво! а объём то какой потрясный!

но слушаю с правкой баланса, надеюсь замена внутреннего провода поможет.... :stopit:

Саксофон в центре с какой поправкой баланса?

Скачайте композицию, перенесите на смартфон и попробуйте послушать со смартфона.

Жду результат.

в центре при - левый 50, правый ~55

через ibasso dx50 явно смещено влево, править баланс в нем нельзя..

 

Перенесите композицию на другой источник звука кроме ibasso dx50 и др. компонентов и посмотрите на баланс.

перенес на iriver t10, слушаю, по прежнему завал на левый канал

 

Тогда все плохо, попытайтесь найти точный тестер ( 0.1-0.05%) и провести измерения сопротивления каждого динамика.

В Одессе есть магазин Радио-Хобби г. Одесса Пер. Книжный, 23, который продает измерительные приборы, а еще лучше найдите концы в Укртелекоме, Одесском институте связи, Интертелекоме, Фарлепе, Телекарте.

Результат выкладывайте здесь и дальше будем решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dexter Хотелось бы узнать техническую характеристику кабеля (сечение жил, утверждение, что это действительно монокристал и пр.). По параметрам, можно представить ожидаемый (предполагаемый) результат, хотелось бы так же знать тех. харак. и стокового кабеля

 

Удалось узнать инф. у изготовителя. Насчет кабеля, видимо я плохо разбираюсь в ткани. Но кто не ошибается)))

 

В общем: Кабель построен на базе гибридного проводника монокристаллической меди всего 40 жил (10 серебра + 30 медь) сверху силиконовая оболочка.

 

Монтаж припоем Cardas. Наружное покрытие - нейлон.))

 

5N GC-OCC, Калибр 27 AWG (0.102 mm^2), состав жил 10x0.05 Ag, 30x0.05 Cu

Вроде все, а кто знает характеристики стокового кабеля, пускай напишет. Мне лень искать)

 

@Fall, хорошо напишу. Но чуток позже. для этого нужно настроение подходящее так лень вслушиваться.

Это ведь не наушники сравнивать, где принципиально разный звук, а кабеля )))

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, было бы нормально и даже правильно, если бы вы провалили тест)

 

Надежда умирает последней. Ведь такие люди к примеру как Dragonowen - слышат разницу даже между USB-кабелями.

Особенно если он 500$ :smile83: Вдруг и я смогу))))) Правда мой - 43$. Поэтому так сложно найти разницу, надо было за 500$ брать.

Там уж точно, невооруженным ухом - слышна огромная разница в звуке.=)

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было за 500$ брать.

:good: ;)

А на самом деле просто слушайте музыку, и не партесь!

Через недельку - другую просто воткните сток, думаю(конечно могу и ошибаться), что слушать со стоком будет не так интересно(грязнее, худосочнее), возможно Вы ещё что-то заметите...

А слепой тест... для чего он вообще нужен? Убеждать себя в чем-то? А зачем?


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слепой тест... для чего он вообще нужен? Убеждать себя в чем-то? А зачем?

 

Как это зачем? Не убеждать, а подтверждать. Это те, кто не проходят слепой тест - убеждают себя и слепо верят.

 

С другой стороны, разве не интересно лично для себя самого понять, действительно ли слышишь изменения в звуке?

Зрячий тест, всегда будет на стороне того кабеля который более дорогой либо имеет более красивый вид.

Либо у человека, просто психическое состояние в момент прослушивания кабеля было очень хорошее.

Он "зарегистровал" где-то там у себя в памяти, что именно этот кабель лучше. И всегда будет отдавать предпочтение именно " ему "

Потому что он, ассоциируется с теми приятными моментами. Хотя любой другой, звучал бы так же, на его месте.

Много еще разных факторов, вплоть до влияния брендов и прочее. Кто-то шепнул, что именно этот лучше.

Вот и человек уперто следует этим принципам.

 

Я, считаю - это самый верный способ. И здесь дело не в том, что я сильно беспокоюсь об этом.

Просто хочу на будущее определить для себя, кабель - это лишь эстетика. Некий фетиш.

Или это действительно, некий способ слегка улучшить/подкорректировать звук.

Это очень сильно формирует, в дальнейшем будущую личность аудиофила)))

 

P.S. и да, я болен всю эту неделю. Простуда.)) Может поэтому и не слышу гы) Это я как бы оправдываю свою глухоту, что ли))

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.