Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

. Год слушаю баерты 990PRO, а у них верха как раз приподняты. Так что постараюсь филипсы распробовать)

тогда ничего удивительного нет в том, что вам не хватает прозрачности\звонкости ВЧ. Привычка и вкусы - решают.

А что скажете о СЧ после 990про? как в них звучат голоса, к примеру, по сравнению с 990про?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ощущение вуали или глухоты может давать темный характер наушников, за счет превуалирования баса, в то время как ВЧ здесь чуть приглушены.


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я тоже считаю, что с микродетальностью у них не особо.. А вот с макро - отлично. Рекаблинг способен исправить ситуацию.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете о СЧ после 990про? как в них звучат голоса, к примеру, по сравнению с 990про?

В баерах вокал будет немного потише из-за провала в это области. По качеству же я б не сказал что он хуже; он более мягкий получается и по моим ощущениям даже чуть более комфортный. Если слушать один вокал - то вообще все отлично, если есть музыкальное сопровождение, то после ровных наушников возможен легкий дискомфорт из-за особенности АЧХ.

 

Тоже задумался над новым кабелем к ним. По идее кабель из меди с серебром повысит детальность и я сильно надеюсь, что серебро сделает ВЧ более выразительным и более ярким. Серебро в кабелях именно с этой целью ж используют, если я ни чего не путаю.

Изменено пользователем Dorian

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже задумался над новым кабелем к ним.

 

Поберегите деньги. Послушайте Х1 недельку-другую с родным, если не понравится, продавайте. Мне кажется, кабель изменит нюансы, что может помочь, если уже нравится звук наушников и хочется его немного скорректировать.


PC --> Foobar --> RME ADI2 DAC FS --> Beyerdynamic T5-3 / M-Audio Studiophile BX8 D2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dorian,

этот процесс может затянуться надолго. сначала кабель, потом цап, потом усилитель...а на деле процент улучшения может быть мизерный или вообще не быть. лучше сменить наушники


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Не могами конечно, но думаю не хуже. Кто-то подобными кабелями пользовался?

 

Как ни странно, но я пользовался :) Кабель очень хорош (как и вся продукция Виталия, какие он мне кабеля питания сделал… ммммм просто сказка), единственное что немного не понравилось — шуршание при трении слышно, когда наушники на голове, но звука нет. Но это не мешает, особенно на фоне того как кабель этот делает звук лучше.

 

Немного оффтопа — приехали ко мне затычки Fidelio S2. Пока как следует не слушал, но похоже Филипс опять выигрывает с фаталити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу отписаться по прошествии суток с появления Fidelio X1 у меня дома.

Впечатления которые я описывал вчера действительно имели место быть. Но то были наушники сразу из коробки и она явно до меня не открывалась. В надежде на улучшение я поставил их на непрерывный прогрев со вчерашнего вечера до сегодняшнего обеда. Грел треками от TARA LABS и IsoTek. И вот сегодня я повторно сел за их прослушивание, попутно сравнивая со своими баерами 990pro относительно которых фили казались мутными... И хочу сказать, что сегодня они мне совсем уже не кажутся мутными, напротив звучание очень даже нравится и воздух появился, высоких уже не мало и общее звучание более приятное. Тут можно подумать, что я просто привык к ним, но мой метод сравнения не дал бы этому проявиться; дело в том что у FHA 1.4 два выхода под ушки и с них можно слушать одновременно. Так что можно было снимать одни и сразу надевать другие. Из свежих впечатлений хочется сказать, что ТАК металлика не звучала ни в одних наушниках из тех что я слушал, потрясающе просто! Плюс есть ощущение естественности тембров во всем материале, что я слушал за эти сутки.

Единственный их недочет лично для меня - это то что на моей голове они сидят впритык, так что эта гамачная полоска натягивается до максимума, из-за чего немного жмет, что не очень круто. Я б ее открутил, но она на клепках сидит и ослабить ее тоже вариантов не вижу.

 

Также хочу отметить, что то, что я сейчас слышу из наушников на 100% совпадает с описаниями звука в этой ветке по которым я и решился заказать их без прослушки.

 

p.s. заодно пришло ощущение того как я устал от кривых ачх в других наушниках.... то высокие режут, то баса нет, то он есть, но забивает остальное, то с серединой проблемы в куче вариантов, а тут все почти совсем ровно.

Изменено пользователем Dorian

PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dorian

Поздравления!

Теперь гораздо прятнее читать, чем первые Ваши впечатления.

Прогрев, конечно не может полностью изменить звучание наушников, но может заметно изменить. Не пугайтесь, к стати, если Вы опять услышите глухой звук, во время прогрева такое часто случается("штормит" :D).

По поводу замены кабеля на гибрид... Вам наверное следует подольше послушать Ваши наушники(вывод напрашивается в свете сегодняшнего поста). А вообще Ваша оценка гибрида(по вкладу в "звучание") правильная("не путаете") Хотя серебро(нормальное) совершенно не склонно к яркости, а только значительно увеличивает разрешение по верху(но и не только), и делает тональный баланс более "светлым"(в сравнении), но вместе с медью(то-же нормальной), которая дает "панч" и "накат", получается неплохая "связка", есть и драйв и прозрачность. Конечно бывают как удачные так и не очень опыты применения, но на мой взгляд Вы смотрите в правильном направлении(остается выяснить, нужно ли именно такое изменение)

Удачи!

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и вся продукция Виталия, какие он мне кабеля питания сделал… ммммм просто сказка)

 

Он эти кабели, сам делает? Кстати, какой длины кабель для X1, который вы заказывали? праздный интерес =)

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он эти кабели, сам делает?

ага, очень качественно и по доступным ценам причем

 

Кстати, какой длины кабель для X1, который вы заказывали? праздный интерес =)

метр. у меня юлонг прямо рядом на столе стоит, поэтому больше и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cleg, Учитывая, что у вас не одна пара наушников, и они постоянно сменяются.

Х1 - не остались в стороне, Вы их периодически слушаете?) Знаю, что у вас еще есть стаксы вроде.

Но, не знаю какие наушники являются у Вас основными. На личном опыте знаю, что очень сложно имея 3-4 пары слушать их все.

 

Все ровно, слушаются какие-то одни, максимум две пары. С разным характером звука)

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dexter, кабель видимо заказывали в Era-in-Ear, свой я брал там же - но у меня немного другой его вид и полностью медь монокристалл. Звуком я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кабель видимо заказывали в Era-in-Ear

 

Да, именно там. Надеюсь, я тоже буду доволен. Хотя, я и так доволен.

В чудодейство кабеля особо не верю, но раз так все об этом говорят.. Тогда, не грех попробовать.

Если не услышу изменений - это лишний раз подтвердит, что я либо тугоухий либо что аудиофилы очень любят преувеличивать и выдавать желаемое за действительное)))

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоят ли они цены кабеля, это уже каждому решать

 

да, вроде не особо дорогой - 360 грн.( длина 130 см) Здесь особо жалеть не придется.. Вам во сколько обошелся?

Это еще не вершина аудиофильства)) Не буду писать ник. USB за 500$+ покупают и тоже разницу слышит.)) Наверное любую цену можно оправдать)

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу если кому то вдруг интересно. (так как несколько страниц назад писал о заказе с амазона)

Наушники заказанные на амазоне из США 10го числа (пятница) я сегодня (24го) забрал в своем городе. Метод доставки выбирал тот который используют i-parcel а те в свою очередь для доставки в России используют СПСР. В Россию на таможню собственно говоря они попали еще 17го затем 21го в офис СПСР в Москве, а 23го в мой город.

Работают, радуюсь) всем спасибо кто описывал звучание этих ушей в этой теме :thank:

Изменено пользователем Gviker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@cleg, Учитывая, что у вас не одна пара наушников, и они постоянно сменяются.

Х1 - не остались в стороне, Вы их периодически слушаете?) Знаю, что у вас еще есть стаксы вроде.

Но, не знаю какие наушники являются у Вас основными. На личном опыте знаю, что очень сложно имея 3-4 пары слушать их все.

 

Все ровно, слушаются какие-то одни, максимум две пары. С разным характером звука)

 

У меня обычно в ротации где-то 3-4 пары, и филы — одни из основных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gviker,

это хорошо, что работают, хотелось бы более развернутого отзыва: что нравится, что не нравится, рекомендации, пожелания...


???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болею, заняться нечем... Перечитывал эту тему. ))

Одному из форумчан. Который перешел с баеров 990 на X1, был задан вопрос: " а как вам кол-во и качество баса после 990про? "

 

Ответ:

А вот и не догадались. В Х1 баса как минимум не меньше. Мне показалось при быстром сравнении - его даже больше.

 

Дело в том, что 990-е слушал очень давно. И мне крайне не понравились НЧ. хотя не лишним будет упомянуть, что в X1 они мне из коробки тоже не понравились.

Именно количеством, а не качеством. Но мне почему-то кажется, что в 990-х, хоть и опять же по-памяти. намного больше мидбаса, тогда как в X1 перебора такого нет, там больше нижнего баса. Или это мне все кажется. И наверное пожив бы с 990 месяц-другой. Я, тоже привык к их басу. Но, точно знаю что не привык бы к их ВЧ))

 

Кому еще удавалось сравнить количество баса, этих двух наушников. Неужели в X1 - его действительно больше нежели в 990?

Неужели я превратился в басхеда)))) Ибо когда я впервые услышал 990 -именно это и подумал " уши для басхедов "


xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, помню этот разговор.. Утверждал и утверждаю, что в 990про баса в целом ощутимо больше. Следуя из их АЧХ видно, что огромный пласт, состоящий из части нижней середины, верхнего баса, мид баса, и части глубокого - возвышается над центральной и верхней СЧ. Подверждаю, что у Х1 не так много баса в целом , он более ровный и идет почти в ровень с центральной СЧ, но все же, немного поднимается - начиная с нижней середины и держит уровень вплоть до глубокого баса - без особого форсирования мид баса. Поэтому в них СЧ не воспринимается проваленной, а наоборот, немного густоватой, тягучей такой... В принципе, и аЧХ и мое субьективное восприятие находят сходства Х1 со старыми денонами... Не копия, конечно, но есть сходства в тональном балансе. У денонов лишь чуть больше ВЧ, сибилявят сильнее, но нет крикливого подъемчика на 5 кгц. Вот и все. Соотношение СЧ-НЧ - очень похожее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, господа. Вопрос по PHILIPS FIDELIO X1. А ни у кого не было ощущения, что левый наушник немного громче (или звонче) правого. Я записывал моно файл, крутил наушники слева направо и звук немного смещался туда-сюда. Чуть-чуть. Сильнее ощущается это при использовании хорошего кабеля. Может проблема во внутренних тоненьких проводках? Наушники уже давно прогреты. Может кто-то сталкивался с этим? Спасибо.

Изменено пользователем Diplodocus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте купил себе наушники фиделио х1 уже как две недели, что то они мне особо не понравились звучанием, акг q701 похоже лучше были по звучанию. Не знаю в чем дело, но мне кажеться все дело в стандартном усилке плеера hm901, заказал себе балансную карту для 901 может что измениться, вот думаю в чем все таки дело , может нужно прогреть ?(всего прогрел наушники 15 часов наверное)

Изменено пользователем maxsimus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, господа. Вопрос по PHILIPS FIDELIO X1. А ни у кого не было ощущения, что левый наушник немного громче (или звонче) правого.

 

да! есть такое, я к лору пошел.... :)хорошо что пошел (прошел лечение, ничего страшного) в єто время не слушал наушники, после сел слушать и... баланс все так же чуточку смещен влево(+проверял на домашних :)). буду сдавать, хотя не уверен как отреагирует магазин (14 дней прошло).. :(

Изменено пользователем hammerac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.