Перейти к содержанию

ArturXoj

Пользователи
  • Публикаций

    517
  • Баллов

    545 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ArturXoj

  1. Чаще всего количество баса меняется или его ощущение. Ингода в глубоких амбушюрах еще и гулкость в придачу добавляется, надо тестировать.
  2. Скажу, что если Вы так дотошно начали выбирать наушники, то вскоре бюджет увеличится и захочется подороже. Поэтому выбирать среди этих всех, что вы перечислили смысла нет. Они плюс-минус играют одинаково, если в детали не вдаваться. Ага, скупой дважды платит. Аудиофил всю жизнь.
  3. Это я понял, но зацепился за фразу " Чем наушники проще" вот именно это "проще" грань эту ведь не определишь. Для кого-то ваши в подписи будут проще некуда. Особенно те, кто слушает акустику, а не наушники. И во 2-х тот кому Вы отвечали, вряд ли имел ввиду самые примитивные и простые наушники. Это я и он всего лишь обесценивали Орфеи, потому что мне они не доступны не знаю как марку2. Поэтому пришли к такому умозаключению. Я всегда при обсуждении таких тем, вспоминаю фильм Матрица. Где Сайфер с агентом Смитом в ресторане, и говорит " - Счастье в неведении" И просит его вернуть обратно в Матрицу и стереть память.
  4. Наоборот чем дороже аудио система, тем больше аудиофил додумывает и выдумывает, что он якобы слышит бооооольшую разницу и прирост в звуке, особенно после замены usb кабеля. На простых наушниках ничего додумывать не приходится играют себе и ладно уже хорошо))
  5. Это специально для тех богатых аудиофилов, которым надоело подбирать " лучший " звук видимо. Что может быть лучше, чем купить самые недоступные для 99% людей наушники и ты сразу в дамках. И пофиг как они звучат, главное что на тематическом форуме, ты будешь единственный такой лох обладатель этих мега наушников, либо максимум еще 1-2 человека.
  6. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Я помню Вы писали мне, что a800 и amironы не конкуренты и даже hd800s легко обошли. Ну прям 900-е топовые получаются) Интересно какие жанры Вы слушаете в основном? И 900-е ваши основные наушники или какие-то другие лидируют?) И еще только сейчас осознал/вспомнил, что именно Вы вроде были автором доработки Х1... Я ее кстати как раз и сделал. ( было это давно еще) Но не помню на сколько она отличается от стоковых. Просто сделал, как и всегда в надежде, что-то еще улучшить. Аудиофилизм детектед Даже процитирую часть Вашего описания звука. Это я к тому, что совсем не давно, Вы писали мне как же можно сравнивать 900е с Х1. Хотя сами выше оценили в чем-то их даже выше. Какая же странная штука этот слух, правда? Сегодня одно слышишь, а завтра другое))
  7. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Они скорее могут трещать, нежели шипеть... если выставляю усиление (gain)на xDuoo в последнее 3е положение, то уже на 12/13 часов если в треке слишком много нижнего баса, они начинают так трещать, что я думал динамики повылетают. Переключился на 1е положение, там уже можно накручивать более спокойно не переживая как за наушники так и за слух. От ноутбука в перегруз они уходят еще быстрее.
  8. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    на xDuoo XD05 Basic если включить переключатель bass, то становится немного лучше в плане баса. Он вроде на НЧ +6 dB прибавляет, раздувает слегка ниже 400 Гц. так немного веселее звучит. Хотя я обычно против такого " улучшайзера" , но 900м подходит)
  9. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Ну у меня бюджетный ЦАП что позволяет, то и слышу) Тратиться для такой пары смысла не вижу, я все ровно не слышу особой разницы между ЦАПами. В усилительную часть как-то больше верю, и понимаю что 12 ом - это какой-то трындец. Но если выбирать нормальный усилок под 900е, то это наверное будет дороже моего ЦАП и 900х вместе взятые в 10 раз. Поэтому мне не суждено видимо услышать - этот суббас который отдает аж в тело, о котором вы пишете. Я бы лучше на еще одни уши потратился) В Х1 отличный удар бочки слышу, а в 900х как по ведру палкой. ( хотя это только в сравнении, а так бас 900х мне тоже нравится ) Хотя во всем остальном 900-е отличны наушники. После 900х, филипсы мне ужасно темными кажутся. даже не догадывался, что они такие темные. Вот тут 900е однозначно лучше, теперь мне этого не хватает в Х1 они все таки основные.
  10. Тот случай когда запись такая, что наверное на любых наушниках будет широкая сцена. Стереопанорама и эффект присутствия ( особенно в начале песни) впечатляет. И даже не бинауральная запись совсем)
  11. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Я выше фото прикреплял, заменил. Они просто как носок снимаются никакого клея там нет. Размере снимать и шить ничего не нужно, на алиэкспреэс полно предложений, чем и воспользовался.
  12. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Не знаю как с точки зрения звука, но с точки зрения удобства они стоят дороже, если с какими-то Audeze LCD сравнивать Вообще так к любому товару можно прицепиться - это все личные, оценочные суждения. AKG K400 - я не слышал, ( но для примера )возможно бы за них и 100 $ не дал бы. Субъективно это все. Упоротым аудиофилам можно все пропихнуть, главное правильно подать. Запихнуть эти динамики из 900х к корпус какой-то более премиальный и ценник в 1000 $ в самый раз, еще главное чтобы парочка таки же аудиофилов сказали, что им нужен кабель за 500-700$, только так раскрывается звук, ну и конечно же без авторского усилителя вообще не обойтись. Короче Вы сами знаете, как это все делается. Один сделал и написал обзор, еще трое таких же повторило и все секта готова. Если люди отдают 800$ и дороже за USB кабель и слышат огромные изменения в звуке, то действительно странно, что я так удивился цене за новые 900е))
  13. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Не ну серьезно? Охренеть цена. 850$ за новые. Я когда-то по акции их купил за 70$+- а тут загнули так не хило. Если бы знал, то набрал бы несколько пар
  14. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Это уже аудиофилизм чистой воды многие так говорят, про свои любимые наушники.
  15. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    А почему нельзя? у меня в принципе больше и не с чем. Не с колонками же. У меня не байровские амбы - это другие.
  16. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Пришли мои 900е после рекабелинга, правда на одну чашку, а не на 2 как хотел. Где-то 2 года, я уже не слушал 900е, кабель перебит был. Так и валялись. Сравнил снова с Филипсами Х1, очень достойно играют, но понял это не сразу. Совершенно разный характер звука. (пришлось мозг прогревать) Не понимаю как люди в магазинах, так быстро тестируют наушники. Если бы я послушал 900е в магазине. Я бы сказал, что шлак. Мне понадобилось около 2-3х часов, чтобы привыкнуть. Но вот пару дней, попеременно слушаю и сравниваю с Х1. и после 900х, кажется что в Филипсах слегка ваты напихали, видимо 900е светлее слегка, а Х1 более темные. На некоторых треках, в частности Queen - Bohemian Rhapsod послезвучия ( если я верно понимаю это слово) рояля звучат более "остро" на 900х, каждый звук клавиш звучит звонко и отчётливее, но не режет. В Х1 как-то более "сглажено". Стереопанарама, конечно в 900х поменьше будет, очень близко, ... а локализация кто откуда поет, еще хуже. То ли сзади то ли сверху. Что-то пока не понял. Филипсы звучат шире и объёмней. И вокал мне кажется, тоже звучит ближе. Нижнего баса ( суббаса наверное) в 900х не хватает. Я точно определить не могу, так как не обладаю достаточным знанием терминологии. Но если простыми словами - 900е звучат не так драйвово. Им слегка не хватает этой "плотности" звука, но зато это совершенно не заметно, если композиция не переполнена инструментами. Что-то более спокойное и не хардкорное, наоборот звучит "кристальней" и более деликатно, этому еще и способствует достаточно открытая конструкция, которая дает буквально - воздух, который скорее более уместен даже. И еще кстати, с новыми амбушюрами, на порядок удобнее. Мне больше нравится когда наушники слегка " обнимают" уши, а не висят на них. И даже кажется, что звук стал более плотным, не таким " легковесным" как был на стоковых. Сравнить не смог, так как стоковые потерял. Но по памяти, стоковые слишком воздуха много давали. И казалось, что драйва и баса еще меньше. В целом приятные ощущения, как будто бы снова купил новые наушникиии и новые впечатления получил. Когда-то давно, они мне казались на порядок хуже Х1, а теперь не все так однозначно. По настроению скорее.
  17. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    У меня на филипсах тонкий кабель на две чашки, как на затычках практически. Баса меньше не стало.. Хотя я вообще не понимаю, какая здесь связь. Если у толстого кабеля разрезать оплетку, то под ней тонкие проводки зачастую, смотря кто делал кабель. Бас явно не от этого зависит.
  18. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Конечно, там аналогичная плата как и на другой чашке, просто маленький провод через оголовье идет от левой. Я сам этим не занимаюсь, да и нечем. Отправил в мастерскую. На неделе может приедут, заценю что и как. Думаю просто просверлят отверстие в чашке и так же припаяют. Вроде ничего сложного, если дружить с паяльником)) И кстати выше, я скидал амбушюры из алиэкспреса, тоже пришли. Проверил, отлично подошли, сидят как " домашние тапочки" Мне так этого не хватало в 900х, чтобы слегка окутывали или прижимали уши что ли, а то стоковые как-то висели просто на ушах. И слишком много воздуха. Правда звук еще не успел проверить, кабель уже был перебит.
  19. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Заказал те 1-е верхние на картинке. ( 11$) посмотрим что и как. Из комментариев тех кто их уже получил, выглядят на самих наушниках так. Несколько громадно с виду, но надеюсь это уберет хотя бы частично " легковесность" в звуке. Хочется слегка более плотного звука, а не такого явно открытого. Надеюсь эти амбушки с этим справятся.
  20. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Мне как раз оригинальные и те что я скинул, не очень и нравятся. Они вроде удобные, но очень мягкие ( именно та часть, которая крепится к чашке) Такое впечатление, что будут постоянно выпадать. Те кто, купил более большие амбушюры, говорят что эта " легкость" присущая 900м уходит и они больше сдавливают голову. Нужно самому видимо пробовать.
  21. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Нашел такие на алиэкспресс: и еще одни максимально похожи на оригинальные
  22. ArturXoj

    Sony MDR-MA900

    Что за амбушюры на МА900? Те что упоминали с аудиотехники ад2000? Как раз тоже ищу замену старым. Подскажите пожалуйста какие лучше подходят.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.