Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Шурик

Philips Fidelio X1/10

Рекомендуемые сообщения

сабра им ВЧ прочистит и бас подсоберет. Да?

В целом да, но общий почерк все же остается неизменным. Бас слегка доминирует. Интересно было бы их столкнуть с LCD-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а помне так их надо сталкивать с D2000 и D5000, Они во многом похожи и классом сопоставимы. А LCD-2 это уже совершенной иной уровень.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А LCD-2 это уже совершенной иной уровень.

Хотя бы по памяти можете сравнить? Интересен ваш взгляд безотносительно цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD-2 и Х1 - совершенно разные ощущение вызывают. Х1 формируют более масштабное пространство, ощущение рок-концерта. LCD-2 клубная подача. Плотный, цельный поток звука. Колоночный, супер качественный бас. Х1 более крикливые, LCD-2 играют более гладко и мягко. И главное - чисто. Но главное качественное отличие как раз в НЧ. У Х1 НЧ размазанные, заплывшие. LCD-2 формируют плотный и быстрый ударный бас, который берет вовсе не количеством, а ощущением своей натуралистичности. Кажется, что бас пробивает насквозь и будто сотрясает грудную клетку. Видимо так срабатывает психоакустика из-за четкого, фундаментального баса.

LCD-2 очевидно более вкусовые наушники и менее универсальные по жанрам, чем Х1. LCD-3 - в этом плане лучше. На них уже очень выразительно, проникновенно звучит вокал...

 

Не хватает слов. чтобы описать подачу аудезов. Ее нужно просто ощутить. И понять - твое или нет. Многие раз и на всегда ставят на них крест. А кто-то проникается. Лично мне LCD-3 очень нравятся. Я бы их с удовольствием бы имел в дополнение к своим светлым наушникам.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,вообщем я давно рассматривал LCD-3 как вариант замены HD-650, отпугивает только цена и невозможность прослушки на данный момент.

Кстати у меня сложилось чувство что X1 немного передемпфированы. Возможно при небольшой модицикации из них может получится настоящая бомба по звуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня в планах тоже приобрести - изодинамы. Но это точно будут не одисеи, а что-то из линейки HiFiman HE.

Скорее всего - это будет HE4.

Считаю, они звучат лучше чем лсд2. особенно на НЧ. аудезам не хватает ударности на НЧ и скорости, а мне для метала - это важно.

Единственное, что меня напрягает в HE4 - это выделенные ВЧ, а я люблю потемнее. в ЛСД2 наоборот ВЧ, как будто отсутствуют.

В любом, случаи такое ощущение складывается, когда эти две модели сталкиваешь лоб в лоб.

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,вообщем я давно рассматривал LCD-3 как вариант замены HD-650, отпугивает только цена и невозможность прослушки на данный момент.

Кстати у меня сложилось чувство что X1 немного передемпфированы. Возможно при небольшой модицикации из них может получится настоящая бомба по звуку.

да, передемпфированы. Не вы первый об этом пишете.

LCD-3 надо послушать сначала, прежде чем покупать, все-таки слишком уж дорогие наушники, чтобы брать "на попробовать".


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже послушал много разнообразной музыки и различных наушников и начало формироваться аудиофильское восприятие музыки.

У меня было 2 смены тракта и 2 пары наушников на каждый из этих процессов. Припомнил это все так как ощущения сравнимые.

 

Вначале слушал 990е баеры на Fiio e17, и при переходе на Audinst mx2 их сцена многократно увеличилась и звук стал более детальным, но без тела. Т.е. ощущалась нехватка середины.

В этот момент я купил Х1 и они были тем что я искал -- отсутствие сибилянтов, качественная середина и потрясающий вокал, объемная сцена и мягкий но плотный бас.

Правда уже давно из этого набора остался только Audinst.

 

В следующем раунде встретились Beyer T90 и Hifiman HE-400 на тракте Audinst mx2.

Баеры звучали очень объемно и детально. Скорость тоже была на уровне, но ощущался недостаток баса и слабость середины. Т.е. звук был хорошо очерчен, но не ощущалось его телесности.

А фот HE-400 звучали плоско и безвкусно с яркими верхами. Да, детально. Да, быстро. Да, басы очень собраные и упругие, уходящие глубоко в суббас. Но очень скучное звучание, безжизненное.

 

И вот вчера пришел набор тракта от Schiit: Magni + Modi. И здесь произошло повторение ситуации с Х1.

Когда я подключил вначале баеры, это был небольшой шок. Детализация и плавность звука сильно увеличились. Басы подсобрались и их стало достаточно. Высокие стали сильно ярчить. И объем звучания увеличился, однако разглядел ее искусственность. Т.е. любой звук играется объемным вне зависимости от реально записанного (запись из маленькой коморки звучит как в концертном зале... очень неприятно).

Вот здесь Hifiman заиграли! НЧ стали очень собраными упругими и детальными. Я бы сказал, на качественно новом уровне. Середина, вот что изменилось кардинально! Вокал стал звучать очень проникновенно и насыщенно. ВЧ вначале искрили, но потом стали просто приятными и детальными, но в то же время очень плавными (smooth). Появился объем и сцена стала реалистичной, а не плоской. Ощущение было будто звук идет из ноутбука, а не из наушников (я даже снял наушники чтобы убедиться в обратном), когда слушал интервью снятое в коморке. В той же ситуации т90 звучал очень объемно, но в голове.

 

Все это вспомнилось, так как баланс у Х1 был также очень хороший и сцена не ощущалась исскуственно раздвинутой.

Разве что мне не хватало упругости баса и ярких ВЧ (без сибилянтов). Все это я нашел в HE-400.

Если честно, очень хотелось бы сейчас сравнить их напрямую (особенно когда есть кабель могами).

Цены на Х1 в европе растут. Если до НГ они стоили 190 евро на амазоне, то сейчас уже 260 евро и продолжает увеличиваться.

Изменено пользователем dreamerr

Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки хочется Фиделио к портативной сабре(901). Теперь положительного ответа дождаться б от продавца.

 

Цена на Амазоне, кстати, 230 долларов 15 центов. Вчера была во всяком случае.

Если сильно подскочит ценник - буду брать Деноны 600-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если сильно подскочит ценник - буду брать Деноны 600-е.

 

О да, верный выбор.... бумбокс вам обеспечен.))

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно подскочит ценник - буду брать Деноны 600-е.

 

О да, верный выбор.... бумбокс вам обеспечен.))

 

Таки надо под туц-туц-галоп)) Бумбокс само то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Таки надо под туц-туц-галоп))

 

А конкретнее?

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки надо под туц-туц-галоп))

 

А конкретнее?

http://www.lastfm.ru/user/FermerAL

там не всё, но картина, думаю, понятная.

Основное: тяж(кроме совсем экстрим/брутал), прог, блюз(иногда), электроника разная, хип-хапчик православный в настроение, индюшка и всякая разная поп-хрень.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И все таки, не советую для этих жанров 600-е деноны. под бумбоксом я подразумевал. Клубную/элетронную музыку.

 

Основное: тяж(кроме совсем экстрим/брутал), прог, блюз(иногда), электроника разная, хип-хапчик православный в настроение, индюшка и всякая разная поп-хрень.)

 

Вот под все - это X1 в самый раз. 600е деноны. там баса немеренно. даже в X1 его не мало, а там еще больше.

Но в X1, хотя бы СЧ не перекрывает, и в целом играет на слух ровнее.

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли разница между версиями 00 и 28? Вроде как они идентичны, просто предназначены для разных стран. А то хочу заказать с амазона, а там версия 28 стоит...

Изменено пользователем Awful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос - есть ли тут владельцы Х1, которые слушают их на сабре ? объявитесь, расскажите про синергию.

Слушаю с NFB-28. Претензий нет, кроме как к низкому сопротивлению. В аудиогаде слышны наводки от реле на части позиций регулятора громкости. Из-за этого буду менять на высокоомники, наверное. Но на что - пока не знаю. Уж очень они душевные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

б/у асус стх можно для них взять ? Не высверлит ли она мне мозг? Нет денег пока на что то посерьезнее, а со встройки вряд ли будет нормально петь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли тут владельцы Х1, которые слушают их на сабре ? объявитесь, расскажите про синергию.

Слушаю с NFB-28. Претензий нет, кроме как к низкому сопротивлению. В аудиогаде слышны наводки от реле на части позиций регулятора громкости. Из-за этого буду менять на высокоомники, наверное. Но на что - пока не знаю. Уж очень они душевные.

не найдете таких же высокоомных) таких просто нет.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В аудиогаде слышны наводки от реле на части позиций регулятора громкости. Из-за этого буду менять на высокоомники, наверное.

 

Отличный подход)) Может проблема в аудиогаде. и его стоит сменить или там усиль купить?)

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос - есть ли тут владельцы Х1, которые слушают их на сабре ? объявитесь, расскажите про синергию.

Слушаю с NFB-28. Претензий нет, кроме как к низкому сопротивлению. В аудиогаде слышны наводки от реле на части позиций регулятора громкости. Из-за этого буду менять на высокоомники, наверное. Но на что - пока не знаю. Уж очень они душевные.

не найдете таких же высокоомных) таких просто нет.

Встречал отзывы, что они имеют схожий звук с байерами дт150.

 

б/у асус стх можно для них взять ? Не высверлит ли она мне мозг? Нет денег пока на что то посерьезнее, а со встройки вряд ли будет нормально петь...

можно. не высверлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот под все - это X1 в самый раз. 600е деноны. там баса немеренно. даже в X1 его не мало, а там еще больше.

Но в X1, хотя бы СЧ не перекрывает, и в целом играет на слух ровнее.

Таки советуете с оказией переплатить?))

Сам хочу Филипсы, но, как практика показала - зверь довольно редкий. С забугорьем нет никакого желания рядиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, они не похожи на 150е. ни по характеру звучания ни по классу. Единственные наушники с которыми их можно сравнить по подаче, и по классу - это старые Denon D5000.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть мысли Аудинст мх2 под Фиделио запилить. Шоб дёшево(относительно) и сердито. Какие мысли по этому поводу, господа присяжные?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В аудиогаде слышны наводки от реле на части позиций регулятора громкости. Из-за этого буду менять на высокоомники, наверное.

 

Отличный подход)) Может проблема в аудиогаде. и его стоит сменить или там усиль купить?)

Это характерная особенность девайса в работе с низкоомниками. С 250-омными шумов нет. Наушники всё-таки проще сменить, чем источник. Тем более, что альтернатив за его стоимость нет в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Таки советуете с оказией переплатить?))

 

Хозяин барин конечно, но если вы не против навязчивых НЧ которые залезают на СЧ - тогда конечно, не стоит переплачивать.

И уж тем более, если универсальность не важна.

 

Изменено пользователем dexter

xDuoo XD05 Basic

Наушники: Philips Fidelio X1; Sony MDR-MA900 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Nikoa
      Технические характеристики Philips Fidelio X2HR:
      Диаметр излучателя: 50 мм, открытые Диапазон частот: от 5 Гц до 40 кГц Максимальная входная мощность: 500 мВт Чувствительность: 100 дБ при 1 мВт Сопротивление: 30 Ом Кабель: съёмный, 3 метра, переходники на 3,5 и 6,3 мм Габариты: 23 х 19 х 11 см Вес: 0,38 кг  
      продаю наушники, почти новые, использовал мало, отправляю по РФ
    • От Reshez
      Что скажете про эту связку? Если не подходят, то хотелось бы узнать неплохой компактный цап или звуковую карту до 10 тыс, который бы подошел к этим ушам. Спасибо!
    • От Maes
      Доброго времени суток.
       
      Имею Fidelio X1 в связке с Audinst DX-1. Нужда заставляет взглянуть на закрытые наушники. Бюджет 5-20к, можно из-за рубежа.
      Слушаю в основном метал, классику, альтернативу. Что можете посоветовать?

    • От Hanharr
      Добрый день.
      Посоветуйте, пожалуйста, имеются наушники ATH m50x хочу взять внешнюю звуковую карту. Имеется возможность сравнительно недорого взять Asus Xonar U7. Сейчас приходится пользоваться Realtek ALC892, т.е. встроенным в материнскую плату решением. В роли портативного решения использую FiiO X1. Говорят данная звуковая карту будет звучать на уровне плеера, но ощутимого буста по качеству звука я не получу, в сравнении с встроенным решением. Есть смысл брать U7, если нет, то на что стоит обратить внимание?
       
      Интересует среднее решением между музыкальным и игровым. Последнее время слушаю Classic Rock, neoclassic.
       
      P.S. Читал, что если U7 использовать в связке с усилителем Laconic Lunch Box Pro, то можно получить хороший звук. Насколько это целесообразно или стоит посмотреть в сторону других решений.
    • От crolp
      Добрый день!
       
      Появилась у меня возможность прикупить Philips Fidelio X2 к звуковой карте Asus Xonar Essence STX. Ранее мне советовали HD 650 или X1.
      650-ые новые в среднем в два раза дороже нахожу, чем новые X2.
      Собственно, вопрос в том, стоит ли переплачивать за 650, и насколько хорошо будут звучать те и другие наушники на моей звуковой карте? Настораживает очень низкое сопротивление в X2 (то ли 30, то ли 35 Ом). Писали, что на STX нужны высокоомные наушники.
    • От xanter2001
      Посоветуйте цап для fidelio x2, очень хотелось бы наличие в Москве. Бюджет до 20000 рублей. Пока присмотрелся к ASUS XONAR ESSENCE STU, AUNE X1 PRO, MUSICAL FIDELITY V90-HPA, Pro-Ject Head Box S USB
      Пока что у меня и наушников нет, планирую к новому году взять уши и где-то в марте купить цап. И поэтому сразу второй вопрос, я же смогу без проблем пользоваться ими на реалтеке? Я понимаю что это зашквар слушать фидельки на реалтеке, но денег нету столько, к сожалению.
    • От Boerofjustice
      Привет, форумачане. Помогите, пожалуйста, разузнать, какой усилитель и цап нужен моим фиделькам х2-ым. Прайс в районе 300 баксов. Ну, скажем так, можно его распределить на обе части "дуэта", а можно на усь или цап (что будет важней по началу). Также друже интересуется тем, что ему нужно взять, дабы раскрыть весь потенциал фиделек л1. Буду очень благодарен за ответы
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.