Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

victorvvo

Woo Audio WA5 300B - взгляд снаружи и изнутри

Рекомендуемые сообщения

sergst

Удачи в сравнениях :good:

спасибо

первые впечатления завтра выложу в ветке про свою систему

кстати нужно ли ограничивать громкость,чтоб их не спалить?

 

И где сравнение то?

Я тут окончательно укрепляюсь в ощущениях что 300В доя лсд3 - :good:

Так что интересно что вы там наслушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergst

Удачи в сравнениях :good:

спасибо

первые впечатления завтра выложу в ветке про свою систему

кстати нужно ли ограничивать громкость,чтоб их не спалить?

 

И где сравнение то?

Я тут окончательно укрепляюсь в ощущениях что 300В доя лсд3 - :good:

Так что интересно что вы там наслушали.

в ветке чуть ниже LCD 3 vs HD 800


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал усилитель Юрия, синергия с LCD-3 действительно поразительная - если раньше элсидишки воссоздавали атмосферу небольшого уютного клуба, то на WA5 стены раздвинулись до размеров концертного зала. В этом тракте LCD отлично играют рок, и вполне пристойно исполняют классику. Я-б сказал что жанровые предпочтения передвинулись с джаза на рок. Драйв и мощь вместо расслабления в полумраке прокуренного клуба.

Сам по себе усилитель имеет исключительно "ламповый" звук - грязноватый, смягченный, с массой вкусных гармоник. На 800-ых слушать его совершенно неинтересно, да впрочем и не нужно, при наличии LCD-3.

 

Еще раз хочу поблагодарить Юрия за гостеприимство и прекрасный кофе :drinks:


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще надо, конечно, выстраивать какую-то "линейку" - усилители-звук : :ok:

Ву5 в "моей системе" нашел себя - дальнейшие его улучшения будут носить системно-косметический характер (смена кенотронов на американский аналог, переключателкй и тд) и также интересно будет как он раскроется с 300В Jadis (есть, но время, время...).

Так как в "близком окружении" появился еще один эксклюзивный брэндовый топ (Денис, я никому н ичего не говорил :secret: ) можно конечно совсем распоясаться и произвести микст-сравнение "что с чем играет" жаль только - итоговые оценки устами одного-трех слушателей с точки зрения общеполезности для масс вряд ли чересчур информативны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

итоговые оценки устами одного-трех слушателей с точки зрения общеполезности для масс вряд ли чересчур информативны...

Большинство сравнений, размещаемых в сети, тоже проводятся не очень большими составами и куча народу верит им как откровениям свыше. Ваши оценки здесь хорошо известны, во многом весьма информативны, так что для многих будут полезны.


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякая оценка полезна, если ее правильно обработать


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как в "близком окружении" появился еще один эксклюзивный брэндовый топ (Денис, я никому н ичего не говорил :secret: ) можно конечно совсем распоясаться и произвести микст-сравнение "что с чем играет" жаль только - итоговые оценки устами одного-трех слушателей с точки зрения общеполезности для масс вряд ли чересчур информативны...

Вы наверное имеете ввиду Yamamoto? Это эксклюзив в чистом виде, без претензии на топовость. Но разумеется мы его с вами послушаем и оценим, со всей владивостокской строгостью. :)

Только заняться этим я предлагаю чуть позже, через недельку-полторы. Во первых усилитель успеет прогреться, а во-вторых я жду еще парочку любопытных "подарков".


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как хорошо! Ну тогда можно можно анонсировать вот такой гибридный зоопарк из унч:

Woo 5 mod - идеальный (имхо) "муж" для лсд 3 :praynew0:

Ямомото (сам не знаю что, знаю что этот японец делает заказной эксклюзив и это вс достаточно сложно заказать).

Aleff Pass 0 - балансный пред в классе А с выходом через линейный выход на наушники.

"Авторский" от Виктора дя 800 :good: (лучший пока в моей сфере обитания унч именно дя 800. В качестве плюса - хорошо играет с абсолютным большинством комплектных для его конструкции ламп).

Бурмейстер Рондо - интегральник с выходом на аушники ( :praynew0: ).

Не знаю но попробую взять "на прослушку" предусилитель Награ (pl-p - ь) с выходом а наушники (самому интересно. Тут уже без дураков - самый что ни есть топовый хайенд. Он кстати ламповый, выход на наушники через транс http://www.nagraaudio.com/highend/doc_e ... 2004_E.pdf

Что то пересчитал - самому страшно стал :stopit:

Все это что ли собрать в одну кучу и послушать ...

Тут еще сд транспорт мой прошел очень полезный апгрейд - получил новый транспортый механизм из Германии и вроде как через неделю все это будет установлено. Тогда кстати можно сравнить сд -сасд путем перетыкания одной и той же пластинки в разные транспорты.

В общем - чешемся, думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершил начатое. На фото - подробности окончательной модификации

 

Помимо того, что было сделано раньше - установил два накальных трансформатора вместо одного. Накалы выходных ламп каждого канала теперь питаются от отдельных трансформаторов. Изменил выпрямитель накала - вместо диодного мостика установил выпрямители на быстрых диодах Шоттки + фильтр стабилизатор на микросхеме LT1084. Конденсаторы фильтра - Elna Tonerex + Panasonic. С выравниванием напряжения накала (теперь оно точно 5 Вольт) более- менее выровнялся тока покоя выходного каскада - теперь он 75 mA на канал. Заменил кенотроны Sophia Mesh Plate на NOS RCA 5U4 - выпрямленное напряжение значительно выросло, теперь оно = 375 Вольт.

Регулятор Alps заменил на дискретный, на меднооксидных резисторах. Уровень фона на выходе достоверно измерить не удалось (менее 0.2 mV). Даже в высокочувствительных низкоомных наушниках фона не слышно в принципе. Разрешение существенно улучшилось, местами я бы сказал -- даже пугающе улучшилось. На мой взгляд, получился отличнейший усилитель. Я доволен проделанной работой :)

post-5889-0-02060600-1366192779_thumb.jpg

post-5889-0-21458900-1366192789_thumb.jpg

post-5889-0-78065000-1366192800_thumb.jpg

post-5889-0-88426200-1366192815_thumb.jpg

Изменено пользователем victorvvo

Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@victorvvo,

Ну а я тем более!!!

Теперь грызет интерес - как это все с 800 споется...

Нуи бедным Денонам 7000 (Денис, ау) предстоит (наверное) испытание, а то тут про них такого понаписали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательное чтиво.. :)


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установил два накальных трансформатора вместо одного.

А зачем? Чем это лучше одного с двумя обмотками?

Уровень фона на выходе достоверно измерить не удалось (менее 0.2 mV).

Обычно лучше мерить спектролабом или rmaa через звуковую карту.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший усилитель, только жаль что "заготовка" для его изготовления дороговата %)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот несколько раз делал кенотронное питание против ультрафастов - ни разу не заметил никаких плюсов.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

установил два накальных трансформатора вместо одного.

А зачем? Чем это лучше одного с двумя обмотками?

Уровень фона на выходе достоверно измерить не удалось (менее 0.2 mV).

Обычно лучше мерить спектролабом или rmaa через звуковую карту.

 

 

Два накальных потому, что корпус имеет ограниченную высоту. А "родной" трансформатор имеет неискоренимые недостатки (см выше) :) Соответственно, чтобы увеличить мощность - было проще установить два трансформатора.

Уровень фона как таковой, собственно, не интересовал - я бы мог поменять "рабочие" щупы на измерительные на своем цифровом осциллографе и измерить более детально, снять спектр и т.п. Вполне достаточно, что он отсутствует в принципе и дальнейших исследований не понадобилось :)


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот несколько раз делал кенотронное питание против ультрафастов - ни разу не заметил никаких плюсов.

Почему же тогда слышно разницу между двумя разными кенотронами?

 

Уровень фона как таковой, собственно, не интересовал - я бы мог поменять "рабочие" щупы на измерительные на своем цифровом осциллографе и измерить более детально, снять спектр и т.п. Вполне достаточно, что он отсутствует в принципе и дальнейших исследований не понадобилось :)

Сталкивался с тем, что если есть небольшой фон, примерно -60-70 дБ, его возможно и не слышно, особенно в низкочувствительных наушниках, а на деле низы получаются ну такие грязные, промодулированные фоном 50 или 100 Гц.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Я вот несколько раз делал кенотронное питание против ультрафастов - ни разу не заметил никаких плюсов.

 

А минусы заметил?

 

Я вот несколько раз делал кенотронное питание против ультрафастов - ни разу не заметил никаких плюсов.

Почему же тогда слышно разницу между двумя разными кенотронами?

 

Уровень фона как таковой, собственно, не интересовал - я бы мог поменять "рабочие" щупы на измерительные на своем цифровом осциллографе и измерить более детально, снять спектр и т.п. Вполне достаточно, что он отсутствует в принципе и дальнейших исследований не понадобилось :)

Сталкивался с тем, что если есть небольшой фон, примерно -60-70 дБ, его возможно и не слышно, особенно в низкочувствительных наушниках, а на деле низы получаются ну такие грязные, промодулированные фоном 50 или 100 Гц.

 

Лови плюс.Я не стал писать Виктору, что думаю по этому поводу, посмотрим, какие минусы он заметил. В моем усилителе, при замене кенотронов разница пугающая. А вот на входные и выходные лампы он реагирует не так резко. Скажем, фивры, подаренные добрым Вадимом сейчас раскачиваются 6Ж1 ;) Решил потестить и так и оставил.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с кенотронами звук чуток подкрашивается, либо разницы вообще не было. Пробовал и разные кенотроны - на 901 байерах не услышал разницы. Полагаю что сильно влияет еще фильтр после выпрямителя.. чем он лучше - тем меньше разница слышна.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое кенотроны, но с двумя черными лампочками RCA вместо София электрик звучание обрело какую то пугающую детальность с редкой(даже в моей практике) мелодичностью.

Могу сказать что в результате реинкарнации 5 мод похож на прежний Вуу как dcs на Сони....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что сильно влияет еще фильтр после выпрямителя.. чем он лучше - тем меньше разница слышна.

R-C-L-C-L-C фильтр в моем WOO 6SE. Причем R конский, где-то 33к если не ошибаюсь, на нем 70в садится. C по 10, 150, 220 мкф. L по 6 Гн. Вот все равно слышно..


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@8street, На мой вкус конденсаторы маловаты.. у меня например 10-680-680-470


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Стоит ли брать wa5le в стоке? Без всевозможных апгрейдов, предлагаемых разработчиком?

Разница в цене в 1,5 тыс дол примерно, но, как это повлияет на результат - не понятно, и уже в цену близкую к 4 тыс можно и дарк стар и много еще чего попробовать:)

Пс сколько интересно будет стоить доставка 32 кг wa5le?


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут брали выставочный экземпляр, начинку частью повыкидывали с заменой, но схему переделали. Шарапов свирепствовал. Но сейчас тем, что получилось, доволен.

 

Я, хотя и не планирую WA5LE, у меня просто WA3, но считаю все аппараты с кенотронным питанием - разводкой в целях резкого вздувания цены. Да и ламп выпрямительных потом не напасёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.