Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

victorvvo

Woo Audio WA5 300B - взгляд снаружи и изнутри

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам.

Стоит ли брать wa5le в стоке? Без всевозможных апгрейдов, предлагаемых разработчиком?

Разница в цене в 1,5 тыс дол примерно, но, как это повлияет на результат - не понятно, и уже в цену близкую к 4 тыс можно и дарк стар и много еще чего попробовать :)

Пс сколько интересно будет стоить доставка 32 кг wa5le?

По этому поводу читал отзывы на head-fi. В основном люди пишут, что усилители Woo Audio с апгрейдом конденсаторов не сильно отличаются от стоковых. Гораздо большее влияние на звук аппаратов Woo Audio оказывают установленные лампы.

Так же слышал, что разница в звуке конденсаторов частенько выражается только в ином окрасе звука, а качественный прирост часто весьма невысок.

 

Однако, тем не менее, часто видел советы о том, что брать лучше усилитель с полным апгрейдом конденсаторов, а о замене ламп озаботиться позже, поскольку если вы в дальнейшем все же захотите сделать апгрейд конденсаторов, то это будет весьма проблематично (если вы, конечно, не живете в Северной Америке).

 

 

Доставка скорее всего будет недешевая. Поскольку лимит по весу у нашей почты и EMS - 31,5 кг, в то время как усилитель весит 34 кг (не считая упаковки). Да и я бы не стал доверять такую вещь нашей почте (особенно учитывая то, что в комплекте с усилителем идут еще и лампы). Кончено, можно попробовать разбить посылку на две части - собственно сам усилитель и блок питания, которые должны быть в разных коробках. Возможно в этом случае даже удастся обойти пошлину (на товары стоимостью выше 1000 евро). Но, опять же, есть опасность, что усилитель к вам придет совсем не в том состоянии, в котором его отправят из США.

Поэтому самый надежный способ - это FedEx, который по пересечении границы с Россией передаст ее в службу "Экспресс Доставка".

Я заказывал из США Luxman P-1u, который в коробке весил 12 кг. Стоимость доставки в Россию была $250. Думаю, что стоимость доставки WA-5LE будет не менее $300. Но главная проблема - пошлина, которая взимается при доставке FedEX с цены превышающей по-моему $300 или даже меньше.

Изменено пользователем PXC 450

Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Стоит ли брать wa5le в стоке? Без всевозможных апгрейдов, предлагаемых разработчиком?

Разница в цене в 1,5 тыс дол примерно, но, как это повлияет на результат - не понятно, и уже в цену близкую к 4 тыс можно и дарк стар и много еще чего попробовать :)

Пс сколько интересно будет стоить доставка 32 кг wa5le?

Обратитесь у FluxLab. У них есть замечательный усилитель ТА-212.1 на трансах Sovter и лампах. Уверен, что он не даст шансов стоковый поделке дядюшки Ву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Стоит ли брать wa5le в стоке? Без всевозможных апгрейдов, предлагаемых разработчиком?

Разница в цене в 1,5 тыс дол примерно, но, как это повлияет на результат - не понятно, и уже в цену близкую к 4 тыс можно и дарк стар и много еще чего попробовать:)

Пс сколько интересно будет стоить доставка 32 кг wa5le?

 

Ну мы зачем тут все так подробно расписали? Плюсы 5 - усилитель красивый, с дизайном тут явно не промахнулись. И на "правильных" лампах.

В стоковом виде он сильно уступает варианту который из него можно "выжать". Говорю уверенно тк имею возможность сравнить. Все изменения внесенные в конструкцию - не косметические а принципиальные, сильно повлияли на звук в лучшую сторону.

Если брать Ву - то с перспективой менять конструкцию, благо "путь уже пройден". Баловаться там с заменой лампочек и апгрейдом - ну ведь Виктор же ясно (даже дя меня дилетанта в схемотехнике) изложил что запроектировано все так, чтобы потребитель специально заказывал всякие "улучшайзеры" и игрался с лампами: удовольствие дорогое и заказывается все у производителя и тд.

Один этот жуткий переключатель в стоковой конструкции и полкилометра проводов лишних (безболезненно извлекаемых) - ноу коммент.

Но если все правильно "выпотрошить" и (расписано же все от А до Я...) довести до ума - получится очень музыкальный и достаточно универсальный усилитель, способный к тому же играть и на акустику.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8street, На мой вкус конденсаторы маловаты.. у меня например 10-680-680-470

Я лучше один блек-гейт поставлю или полипропилен, чем несколько других электролитов. Да и с пульсацией питания на -95 Дб такой фильтр справляется.

Я, хотя и не планирую WA5LE, у меня просто WA3, но считаю все аппараты с кенотронным питанием - разводкой в целях резкого вздувания цены. Да и ламп выпрямительных потом не напасёшься.

Это из серии вам шашечки или ехать. Да и лампа выпрямительная, например у меня, одна стоит уже два года и уезжать никуда не собирается.

TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры спорами, а замена в моем экземпляре стоковых Софий на Rca отразилась на звучании очень даже заметно - выросла динамика и возник какой то дополнительный объем и прозрачность, что кстат очень на пользу 300В.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силу воли надо иметь редкую, чтобы от соблазна переставки ламп воздержаться. Я еле воздержался, чтобы разные там Сильвании не заказать. Или Филлипсы Джан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alteks,

Так там же хитрый китаец специально установил такую конструкцию которая очень "отзывчива" на всякие замены ламп (нестабильно потому то). Исправление ее на более универсальную по параметрам схему сразу делает половину этих игрищ бессмысленными - так, например, у меня замена 300В (джадис, софия, китай, рашен мейд и тд - все пробовали) никаких "радикаьных" изменений не демонстрирует, хотя конечно с Джадис приятные изменения в звуке сть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там не один китаец хитрый, тут на форуме своих таких полно. Писал я уже, что вам нужен копеечный микросхемно-транзисторный высоковольный стабилизатор - и забудете и о кенотронах, и всех этих кажущихся или вызванных корявостью схемы изменениях.

 

Но тогда-же мифологию не впаришь и внимание на морковку в виде чудо-лампочки не переключишь - со своей корявой самоделки.

 

Резюме такое - ламповое (нестабилизированное) питание на кенотронах - сеть для поиска Буратин с 5 золотыми сольдо. Буратине - кенотрон, маркетологу - 5 сольдо. Ловкость текста или языка - а никакое не мошенничество.

Изменено пользователем Alteks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Стоит ли брать wa5le в стоке? Без всевозможных апгрейдов, предлагаемых разработчиком?

Разница в цене в 1,5 тыс дол примерно, но, как это повлияет на результат - не понятно, и уже в цену близкую к 4 тыс можно и дарк стар и много еще чего попробовать :)

Пс сколько интересно будет стоить доставка 32 кг wa5le?

По этому поводу читал отзывы на head-fi. В основном люди пишут, что усилители Woo Audio с апгрейдом конденсаторов не сильно отличаются от стоковых. Гораздо большее влияние на звук аппаратов Woo Audio оказывают установленные лампы.

Так же слышал, что разница в звуке конденсаторов частенько выражается только в ином окрасе звука, а качественный прирост часто весьма невысок.

 

Однако, тем не менее, часто видел советы о том, что брать лучше усилитель с полным апгрейдом конденсаторов, а о замене ламп озаботиться позже, поскольку если вы в дальнейшем все же захотите сделать апгрейд конденсаторов, то это будет весьма проблематично (если вы, конечно, не живете в Северной Америке).

 

 

Доставка скорее всего будет недешевая. Поскольку лимит по весу у нашей почты и EMS - 31,5 кг, в то время как усилитель весит 34 кг (не считая упаковки). Да и я бы не стал доверять такую вещь нашей почте (особенно учитывая то, что в комплекте с усилителем идут еще и лампы). Кончено, можно попробовать разбить посылку на две части - собственно сам усилитель и блок питания, которые должны быть в разных коробках. Возможно в этом случае даже удастся обойти пошлину (на товары стоимостью выше 1000 евро). Но, опять же, есть опасность, что усилитель к вам придет совсем не в том состоянии, в котором его отправят из США.

Поэтому самый надежный способ - это FedEx, который по пересечении границы с Россией передаст ее в службу "Экспресс Доставка".

Я заказывал из США Luxman P-1u, который в коробке весил 12 кг. Стоимость доставки в Россию была $250. Думаю, что стоимость доставки WA-5LE будет не менее $300. Но главная проблема - пошлина, которая взимается при доставке FedEX с цены превышающей по-моему $300 или даже меньше.

Огромное Вам спасибо!!!


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Стоит ли брать wa5le в стоке? Без всевозможных апгрейдов, предлагаемых разработчиком?

Разница в цене в 1,5 тыс дол примерно, но, как это повлияет на результат - не понятно, и уже в цену близкую к 4 тыс можно и дарк стар и много еще чего попробовать smile3.gif

Пс сколько интересно будет стоить доставка 32 кг wa5le?

По этому поводу читал отзывы на head-fi. В основном люди пишут, что усилители Woo Audio с апгрейдом конденсаторов не сильно отличаются от стоковых. Гораздо большее влияние на звук аппаратов Woo Audio оказывают установленные лампы.

Так же слышал, что разница в звуке конденсаторов частенько выражается только в ином окрасе звука, а качественный прирост часто весьма невысок.

 

Однако, тем не менее, часто видел советы о том, что брать лучше усилитель с полным апгрейдом конденсаторов, а о замене ламп озаботиться позже, поскольку если вы в дальнейшем все же захотите сделать апгрейд конденсаторов, то это будет весьма проблематично (если вы, конечно, не живете в Северной Америке).

 

 

Доставка скорее всего будет недешевая. Поскольку лимит по весу у нашей почты и EMS - 31,5 кг, в то время как усилитель весит 34 кг (не считая упаковки). Да и я бы не стал доверять такую вещь нашей почте (особенно учитывая то, что в комплекте с усилителем идут еще и лампы). Кончено, можно попробовать разбить посылку на две части - собственно сам усилитель и блок питания, которые должны быть в разных коробках. Возможно в этом случае даже удастся обойти пошлину (на товары стоимостью выше 1000 евро). Но, опять же, есть опасность, что усилитель к вам придет совсем не в том состоянии, в котором его отправят из США.

Поэтому самый надежный способ - это FedEx, который по пересечении границы с Россией передаст ее в службу "Экспресс Доставка".

Я заказывал из США Luxman P-1u, который в коробке весил 12 кг. Стоимость доставки в Россию была $250. Думаю, что стоимость доставки WA-5LE будет не менее $300. Но главная проблема - пошлина, которая взимается при доставке FedEX с цены превышающей по-моему $300 или даже меньше.

Огромное Вам спасибо!!!

Кондеры у Ву сильно влияют на звук. Очень сильно. Стоковые по крайней мере у шестерки портят его, красят.

А вот с лампами люблю играться сам- София к примеру мне не понравилась, да и вообще многое можно у нас спокойно приобрести и интереснее чем Ву предлагает из ламп.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот с лампами люблю играться сам- София к примеру мне не понравилась, да и вообще многое можно у нас спокойно приобрести и интереснее чем Ву предлагает из ламп.

Поддержу, "премиальные" лампы к WES в итоге поменял, входные были как раз Софии 6SL7, так мало того что они вышли из строя (одна из них, но мне от этого не легче...), так еще после замены я осознал что они действительно сильно очень красят, они как бы накачивают воздуха в музыку, что дает WOW эффект при кратком прослушивании (например на БСО), но при длительном прослушивании такой существенный окрас начинает раздражать, ну и Brimar 6SL7 мало того что красят существенно меньше, так еще и классом выдаваемого звука существенно выше... кстати и Raytheon 6SU7 (Tungsol made) стоявшие у меня до Бримаров мне тоже в целом больше Софий нравились, класс звука у них схож, но вот окраски сильной у Ратейонов нету...

Выходные к WES "премиальные" это Shuguang Treasure 6CA7, я сменил их на Shuguang Treasure KT88, так вот когда покупал KT88 увидел и цены на 6CA7 и эти цены в 2 раза ниже чем комплект таких ламп у Woo (комплект из четырех Софий 6SL7 от Woo кстати по нормальной цене - 400 баксов, на e-bay они по 100 баксов за штуку и идут) :stopit: Кстати цена у 6CA7 и KT88 примерно одна, звучат KT88 лучше, так что не очень понимаю почему Woo предлагает как премиальные 6CA7 :notknow:


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Стоит ли брать wa5le в стоке? Без всевозможных апгрейдов, предлагаемых разработчиком?

Разница в цене в 1,5 тыс дол примерно, но, как это повлияет на результат - не понятно, и уже в цену близкую к 4 тыс можно и дарк стар и много еще чего попробовать :)

Пс сколько интересно будет стоить доставка 32 кг wa5le?

Отвечу, как бывший обладатель WA5LE (FU). Использовал его в основном с HD800. С полным апгрейдом он играет значительно лучше, чем в стоковом варианте. Прежде всего улучшается сцена, детализация и инфрабас. Гораздо ближе к эталону тембра на женском вокале. Никогда бы от него не избавился, если бы не перешел на электростаты. У WA5LE один реальный конкурент из того, что у меня было. Это EAR Yoshino. Dark Star слушал недолго, поэтому четкого представления о звуке не получил. Больше привлекательных для меня усилителей для динамов не знаю, может только еще AudioValve ET и Luxman p-1. Авторские работы не рассматриваю, это индивидуально.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Ну вот я (после некоторых раздумий...) приобрел таки Nagra PL-P и могу (вполне уверенно) утверждать, что для динамических наушников (800 - вне сомнений) это !!!!!

Тема об однозначном превосходстве электростатов перешла теперь в разряд "может быть", во всяком случае недавнее прослушивание 009-007 очень решению о приобретении этой "золотой" Нагры поспособствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Ну вот я (после некоторых раздумий...) приобрел таки Nagra PL-P и могу (вполне уверенно) утверждать, что для динамических наушников (800 - вне сомнений) это !!!!!

Тема об однозначном превосходстве электростатов перешла теперь в разряд "может быть", во всяком случае недавнее прослушивание 009-007 очень решению о приобретении этой "золотой" Нагры поспособствовала.

Интересно. Посмотрел инфу по этому девайсу - это предусилитель с выходом на наушники, с питанием от батареи: http://www.nagraaudio.com/highend/pages/productsPLP.php. Неужели он в паре с HD800 звучит лучше вашего упакованного по полной Woo Audio WA-5? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от сравнения его с WA5 с HD800.


Источник и пред: Linn Klimax DSM, АС: Linn Klimax 320A, Саб: Linn Klimax 345, Кабели: Bertram Cuprio Flow. Питание: PS Audio P3, Isotek Evo3 Aquarius. Виброизоляция: Finite Elemente Cerapuc, Symposium Rollerblock Series 2+ (G3) Double Stack, Jr. HDSE. Акустическая обработка: Vicoustic Wavewood + Wavewood Basstrap.

Было: Luxman P-1u, Sennheiser HD800, Luxman P-200, Linn Majik CD, Audio-Technica ATH-W5000, Schiit Lyr, Sennheiser PXC450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам.

Стоит ли брать wa5le в стоке? Без всевозможных апгрейдов, предлагаемых разработчиком?

Разница в цене в 1,5 тыс дол примерно, но, как это повлияет на результат - не понятно, и уже в цену близкую к 4 тыс можно и дарк стар и много еще чего попробовать :)

Пс сколько интересно будет стоить доставка 32 кг wa5le?

Отвечу, как бывший обладатель WA5LE (FU). Использовал его в основном с HD800. С полным апгрейдом он играет значительно лучше, чем в стоковом варианте. Прежде всего улучшается сцена, детализация и инфрабас. Гораздо ближе к эталону тембра на женском вокале. Никогда бы от него не избавился, если бы не перешел на электростаты. У WA5LE один реальный конкурент из того, что у меня было. Это EAR Yoshino. Dark Star слушал недолго, поэтому четкого представления о звуке не получил. Больше привлекательных для меня усилителей для динамов не знаю, может только еще AudioValve ET и Luxman p-1. Авторские работы не рассматриваю, это индивидуально.

Вот это отзыв. Вот этоя понимаю!!! :) Спасибо!


Ipad+Denon 7100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Ну вот я (после некоторых раздумий...) приобрел таки Nagra PL-P и могу (вполне уверенно) утверждать, что для динамических наушников (800 - вне сомнений) это !!!!!

Тема об однозначном превосходстве электростатов перешла теперь в разряд "может быть", во всяком случае недавнее прослушивание 009-007 очень решению о приобретении этой "золотой" Нагры поспособствовала.

Интересно. Посмотрел инфу по этому девайсу - это предусилитель с выходом на наушники, с питанием от батареи: http://www.nagraaudio.com/highend/pages/productsPLP.php. Неужели он в паре с HD800 звучит лучше вашего упакованного по полной Woo Audio WA-5? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от сравнения его с WA5 с HD800.

 

Хм. Почему то Ву на меня с 800 (по крайней мере до последнего мода - замены кенотронов и регуляторов) особого впечатления не произвел (о чем и писал вроде). Если с лсд 3 это был очевидный прорыв, открывший мне в этих наушниках нечто акое, что "присутствовало ноине проявлялось" то 800 с ним "не зазвучали" - очень ровный и слегка как бы "усталый" звук, явно уступающий живому и буквально заполняющему пространство звучанию Lcd.

В случае с Награ ситуация ровно наоборот: 3 с этим швейцарским чудом явно " не пара", унч их не раскрывает и звучат они откровенно вяло.

800 же опять продемонстрировали что "бриллиант требует огранки" - Pl-P преобразовал весь их "воздух" в такое музыкальное пространство, равное которому (в моей системе) с этими наушниками лышать пока не доводилось.

Как это фиговина с блочком питания весом 3.5 кг это делает мне неведомо, но теперь всякие утверждения о том что на динамике никогда не услышишь таких "тонких и прозрачных" верхов (про бас и середину - то же самое) читать как то смешно.

Сия пропорция наблюдается также с Градо (их у мпеня под рукой пока только Аллесандро) но и с Ву градо поют замечательно. 7000 же Денон звучит с Нагрой без всяких супербасов - весьма строго и академично, уступая конечно классом 800 но тоже здорово.

Понятно что сравнение маленькой коробочки с монстрами "ханд мейд" по 20+ кг в стане народных умельцев возраждает единственную реакцию - от "не может быть" дополного отторжения, но (дя меня) очевидно что не зря эта швейцарская компания обставляет студии звукозаписи и дик тует "стандарты звука" - какие-то "горние выси" сим ребятам ведомы...

Неделю между прочим мучился - брать нет. Дорогой же гад. Но, как видите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знатный отзыв об редком звере...берите берите, потом жалеть будете что ушло.

 

опять же будет Вас ждать "сладкоя парочка" потом 37589ea8b58f.jpg

 

PS в очередной раз порадовался за Александро (хотя было и неприятие их у форумчан, индивидуально все)

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77,

В данном случае Pl-P интересовал меня именно как усилитель для наушников, никаких планов собрать "полную систему" на основе их компонентов у меня нет (хотя " Пирамида" есть сейчас в наличии, хочешь - бери)...

Впечатлениями от прослушивания Pl-P делился по моему Денис (deeone) и как раз с 800, ну поинтересуйтесь у него что ли.

Ву 5 кстати в "окончательном виде" прицепил наконц подходящее питание (Isitek Titan) первые впечатления благостные, но разбираться толком ... (После трудов праведных вместо мозгов обмылки какие то в голове).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Ну вот я (после некоторых раздумий...) приобрел таки Nagra PL-P и могу (вполне уверенно) утверждать, что для динамических наушников (800 - вне сомнений) это !!!!!

Тема об однозначном превосходстве электростатов перешла теперь в разряд "может быть", во всяком случае недавнее прослушивание 009-007 очень решению о приобретении этой "золотой" Нагры поспособствовала.

Я не пробовал Nagra, но когда находился в поиске оптимального усилителя для 800, то слушал их с другими топовыми предами: Air Tight, Gryphon, Accustic Arts и т.д. Мне показалось, что WA5LE и EAR Yoshino звучат лучше. Ну, может с Nagra все по другому. И не в тему. Не хочу умалять авторские работы, но прежде чем ставить крест на 009, послушайте их с усилителями из топовой пятерки: HEV90, WES, BHSE, Cavalli LL и A10.


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Неделю между прочим мучился - брать нет. Дорогой же гад. Но, как видите...

Свинья и свистулька творит чудеса!!! :music:


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати одно из самых удачных и нетривиальных названий, когда впервые увидел - порадовался за них

а то все супер мега саунд корпорейшен да империи звука


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Ну вот я (после некоторых раздумий...) приобрел таки Nagra PL-P и могу (вполне уверенно) утверждать, что для динамических наушников (800 - вне сомнений) это !!!!!

Тема об однозначном превосходстве электростатов перешла теперь в разряд "может быть", во всяком случае недавнее прослушивание 009-007 очень решению о приобретении этой "золотой" Нагры поспособствовала.

Я не пробовал Nagra, но когда находился в поиске оптимального усилителя для 800, то слушал их с другими топовыми предами: Air Tight, Gryphon, Accustic Arts и т.д. Мне показалось, что WA5LE и EAR Yoshino звучат лучше. Ну, может с Nagra все по другому. И не в тему. Не хочу умалять авторские работы, но прежде чем ставить крест на 009, послушайте их с усилителями из топовой пятерки: HEV90, WES, BHSE, Cavalli LL и A10.

 

Согласен. Но пока и возможности нет, и крест вовсе не ставлю на 009. Если бы не перспективы (пусть и туманные) выхода "что то от Сенхайзер" глядишь и спланировал.

И, замечу, в моей " конюшне" бренды-авторские как-то 50/50.

 

 

Неделю между прочим мучился - брать нет. Дорогой же гад. Но, как видите...

Свинья и свистулька творит чудеса!!! :music:

 

Это вы к чему? Жаба, климакс, плохой самогон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вы к чему? Жаба, климакс, плохой самогон?

Эко вы дремучий, Юрий. :stopit:


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, выстроилось окончательно питание под Ву, ну и прослушал в новом обличии более менее внимательно.

Впечатление такие:

С 800 ситуация более-менее поправилась, "сухой" оттенок (контрастный нафоне "живого" звучания Лсд 3) ушел, звучание очень ровное и "правильное". Добавилось "пугающее" разрешение, просто "объемность" обрела какую-то трехмерность, теперь всякие тарелочки-щеточки можно не только определять где они в пространстве, но и чуть ли не видеть....

Предвосхищая вопрос "по сравнению с Награ" - Plp все это воспроизводит все таки более цельным полотном с добавлением новых оттенков и "радуг" в звуке, тут Вуу ему не конкурент (что впрочем ожидалось).

Лсд 3 - это "их" усилитель, поют собаки неземным (брутальным) голосом. Бас правда слегка "гуяет", очевидно кенотроны прогреваются.

Градо Аллесандро - явно недооцененные наушники, особенно на классике.

Байер 5Т - то ли прогрелись воторый рз, то ли Ву их наонец правильно раскачал: и бас аой икаой но есть, и середина правильная. С верхами и верхней серединой у 5 и так всегда было хорошо (разве что стали "понатуральнее" - ну так лампа. 300В!!!).

Больше пока не прослушивал, но (мои впечатления) унч из америкокитайца получился экстракласса: благозвучный и с очень высоким разрешением (что очевидно "легло" на особенности воспроизведения Лсд 3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(разве что стали "понатуральнее" - ну так лампа. 300В!!!).

300B там только мощность дает, если ее не загонять в какой-нибудь экстраординарный режим. На самом деле звук делает первая лампа.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.