Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

victorvvo

Woo Audio WA5 300B - взгляд снаружи и изнутри

Рекомендуемые сообщения

Собирает Джек Ву, или его домашние, в среднем за 2 недели. Мой WA6SE был собран очень аккуратно, китайцы так не соберут.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий ,а как оцените его до и после доработки по сравнению с авторским ламповиком от Виктора для 800-х?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирает Джек Ву, или его домашние, в среднем за 2 недели. Мой WA6SE был собран очень аккуратно, китайцы так не соберут.

 

Речь идет не о шитье тапочек, а об высокотехнологичном изделии. Если вы взгляните на фотографии "натурального Вуу" ( и исходим из того что у меня ни резона, ни выгоды какой-то "опустить" данное изделие, ибо я его владелец (и уж смешно бы было его продавать псле такой"рекламы") и намерен им долго и с удовольствием пользоваться) - то очевидно, что сборщик этих проволочных конструкций сабо себе представлял зачем и куда он все это туда сюда мотает, делал как нарисовано :D

Просто убеждать себя что ездишь на "Ламборджини" когда водишь "Хюндай Соната" - :think:

Китайцы как раз именно так и соберут ( и уж корпуса они уж точно не дома паяют, там качество борки высший класс :good: ).

Где собирали именно ваш 6Е мне и неведомо, я (только и исключительно) гутарю про имеющийся у меня экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрали наконец окончательный вариант?

 

Проще всё на плату монтировать. Но вой тут-же поднимется, что не по аудиофильски это. Так что аудиофилам - только проволочные конструкции. Жанр этого настоятельно требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий ,а как оцените его до и после доработки по сравнению с авторским ламповиком от Виктора для 800-х?

 

Мне нравится "живость" 300В, хотя при беглом сравнении "авторский" играет точнее.

Тут рзница в том что Ву 5 мне интересен именно как универсальный унч, хотя я понимаю что с чем то он споется лучше с чем то хуже.

Вот с Lcd 3 - извлекаются какие то свершено фантастические звуки, откуда???

Это при том что при "первом включении" было ощущение что 3 Вуу не раскачает :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирает Джек Ву, или его домашние, в среднем за 2 недели. Мой WA6SE был собран очень аккуратно, китайцы так не соберут.

Хм... вообще-то в сборке явно прослеживается именно китайский фабричный стиль. Я особых отличий (в смысле сборки) от других приличных китайских изделий не увидел. Под фабричным стилем я понимаю следующее - есть инженер- разработчик, а есть технолог монтажного производства. И когда они редко видят друг друга :) у технолога обязательно возникнет соблазн составить карту сборки таким образом, чтобы было удобнее и быстрее для производства, а не лучше и правильней для звука. В этом конкретном экземпляре это -- "произвольно-фееричная" трассировка общего, использование ламелек переключателя в качестве опорных точек монтажа с "прогоном туда и обратно" лишних метров (!) сигнального провода и явная монтажная ошибка с конденсаторами питания выходного каскада ("не туда" припаяли два провода и резисторы , хотя в печатке, на которую установлены конденсаторы, впрессованы металлизированные пистоны для поводки питания к выходному каскаду). Поэтому и возникло предположение, что заказ идет партиями с завода в Китае, а по приходу в США - проверка -отладка, причем часто без коррекции ошибок. Работает - и нормально :(


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирает Джек Ву, или его домашние, в среднем за 2 недели. Мой WA6SE был собран очень аккуратно, китайцы так не соберут.

Китайцы собирают вполне аккуратно, напр 336.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сужу только по WA6 - для меня явный китай. С наружи все хорошо, но глядя во внутрь сразу понимаешь где он собран. Китайцы кстати могут гораздо качественней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под фабричным стилем я понимаю следующее - есть инженер- разработчик, а есть технолог монтажного производства. И когда они редко видят друг друга :) у технолога обязательно возникнет соблазн составить карту сборки таким образом, чтобы было удобнее и быстрее для производства, а не лучше и правильней для звука.

Все возможно. Но в моем экземпляре все провода имели термоусадку, посажены были в общий жгут, пока не разрежешь термоусадку не поймешь, сколько там проводов и куда идут. Под термоусадкой нередко встречлись еще жгуты в своей термоусадке. Про термоусадку через отверстия я вообще молчу, она там двойная. Также наличествовали пластиковые хомутики. Все оголенные части силовых выключателей и разъемов аккуратно залиты герметиком, без соплей. Не верю, чтобы китайцы соплей не наделали, сколько фоток видел - нигде нет. Клея нет ни капли. Резьба везде качественная. Все закручивается и откручивается с первого раза. Хотя я и согласен, корпус делали в Китае. Пайка везде сверкающая, правда кое-где не был отмыт флюс, но как я заметил неотмытые участки с разным потенциалом друг с другом не касались, а флюс был похож на канифоль.

Земля в блоке усилителя тоже была в двух точках прикручена к шасси, примерно как и в WA5. Поскольку у меня земля присоединялась к фальш-панели, то так и оставил. Получилась как бы шина из прямоугольного куска алюминия. Фон на уровне -93 дБ.

Лишних проводов не было. Разьве только переключатель входов исключил, но разницы не заметил, поскольку переключатель крепится сзади и провода к нему минимальны.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, радостно похвастаюсь - один верблюд до священного Грааля дошел :good:

Пару часов и так и этак слушал в разных подключениях Лсд 3, сравнивал их с 007 и 800, музыку менял (исключительно классика, сорри любителям иных жанров) - и окончательно очаровался.

Ибо 3 в моей "конюшне" были на 2-3 ролях, иногда очень вкусно было что то на них послушать, но - не доминировали.

Теперь же - перескочить с них на те же 007 требуется некоторое над собой усилие.

При всей воздушности и тд - тут и пианино живое, "с мясом" и скрипка - так задушевно что не просто трогает, а пробирает.

007 и 800 переместились (имхо и тд) на одну общую планку: свой уровень они без вариантов отыгрывают, но по части вовлечения и натуральности передачи всех оттенков музыкального полотна 3 вытворяют акие-то невероятные чудеса.

Это при том что всякими разными звуками меня удивить в принципе сложно - наслушался.

Срочно зазываю в гости deeone, дабы он как то протранслировал свои впечатления.

Да, наверное важно: все это музыкальное действо Ву 5 изображает имея на борту лампы София голд - в полном наборе все 4, те по его собственному сайту это самая топовая комплектация (300 я свои поставил, в оригинале то были маде ин чайна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем ВуАудио6СЕ мне также ЛСД-3 больше всего понравились из того, что слышал до этого.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же осталось оценить LCD-3 с 300B на моем ламповике

и это будет сделано уже сегодня


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergst

Удачи в сравнениях :good:

спасибо

первые впечатления завтра выложу в ветке про свою систему

кстати нужно ли ограничивать громкость,чтоб их не спалить?


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

первые впечатления завтра выложу в ветке про свою систему

кстати нужно ли ограничивать громкость,чтоб их не спалить?

 

:D) LCD-3 переваривают 15W, раньше усилок в перегруз уйдет, чем они спалятся.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы сравнивать их будете по принципу кто громче орет, что ли????

У меня на громкости чуть больше половины уже достаточно, максимум до 3 - далее напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сравнивать их будете по принципу кто громче орет, что ли????

У меня на громкости чуть больше половины уже достаточно, максимум до 3 - далее напрягает.

на комфортной громкости

спросил на всякий случай -написано же в данных LCD-3

Максимальная входная мощность-133 мВт


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема усилителя -

:)

Виктор, а как организовано выпрямление для трехсоток? Схемку бы с номиналами.


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема усилителя -

:)

Виктор, а как организовано выпрямление для трехсоток? Схемку бы с номиналами.

Выпрямление анодного или накалов?

По накалам все просто - переменка 6 вольт, обычный мостик на 5A. конденсатор 10000 x 6.3 затем два резистора (один в "минус" другой в "плюс") по 0.22 Ом и после них еще один конденсатор 10000 х 6.3. Между плюсом и минусом - проволочный резистор, движок - на резистор автосмещения.

Я поставлю диоды Шоттки + регулятор с малым падением и схемой плавной подачи напряжения накала. Центровка в этом случае не нужна, резистор автосмещения цепляется на один из выводов накала, нежелательная ООС по току - отсутствует.


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поставлю диоды Шоттки + регулятор с малым падением и схемой плавной подачи напряжения накала. Центровка в этом случае не нужна, резистор автосмещения цепляется на один из выводов накала, нежелательная ООС по току - отсутствует.

От это тема! Так держать!

Вам везёт,напряжения маленькие,можно не за дорого отличных электролитов в накал набрать.

У меня ГМкой мороки были полные штаны, то ROE,то Меллори,то ещё какая то шняга,в итоге Ничиконы серии KW всех победякали,90.000мкф без всяких фильтраций. При чутье усилителя 0.15мв (20вт) на выходных клеммах бяки не больше 1.6мв при любом положении движка.

Ждем продолжение триллера!


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

александр шумилов

А какой триллер то теперь? Ждем когда приедут запчасти из сша, тогда кочыпяем его далее.

Текущий результат - ну вот числа 10 заглянет ко мне Денис, отпишет надеюсь свои впечатления. Могу еще с 300 поиграться но это аряд и много чего существенно добавит-изменит.

Основные впечатления вроде все (я ) расписал :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF

Ну как бы проделана только первая часть,трехсотку не трогали, а в ней самый сок,и то что Виктор наметил может радикально изменить звучание. В прямонакале нет второстепенных деталей и электролиты в накале по статусу не должны отличаться от того что стоит в катоде,а там Блэк Гейт,а в накале какие-то сининькие без роду без племени. Ну и 100 омный(очень большой номинал) балансник создающий ООС тоже не может радовать.

На вторую серию думаю хватит.smile253.gif


 

-Transrotop Z3 - SME309 - Lyra Kleos - RIAA"Summ" - усилитель 6с4с PP - Grado SR225 & Audio Note E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.