Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denn123

Fischer Audio - ответы на возникающие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Мягкости у Hyperion ровно столько, сколько ее должно быть. Если сделать больше – это уже будет вялость. ВЧ может быть действительно, кому-то покажется мало, например, по сравнению с DT 880 и HD 650, но сами по себе они есть.

На мой слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо передергивать слова. написал коротко, чего не хватает хиперион, чтобы звук был как у старших денонов.

 

остальной бред тут ни к чему, типа мягкость кровати и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала небольшая преамбула. Лирическое отступление, если хотите. Мнение дилетанта.

Прочитав первые положительные отзывы , решил присмотреться к Fisher Audio Titan , как к замене своих 11-летних Филипсов HP900. (Кино посмотреть, послушать на даче такой же древний дискман Sony). На более серьёзное применение не рассчитывал, и все прочитанные восторги по поводу данных ушей «делил на четыре». (Ха! За 1310 руб получить Hi-Fi? Смешно, ей богу!). И всегда считал, что наушники за 500 у е всегда лучше, чем за 250. Тем более, что уже попадался на удочку журнальных обзоров и мнений знатоков – «компонент X вчистую переигрывает в десять раз более дорогие аппараты Y и Z»).

В общем, две недели назад купил я Титаны. Первое что услышал – это бас. Глубокий и большой. (признаться, басы я не очень люблю – у меня от 900-х Филипсов голова быстро начинает болеть. А сколько намучался с акустикой, убирая низкочастотный гул..). Но это было другой бас! Вступление контрабаса (трио Жака Лусье, «Эрик Сати. Гимнопедии») : я услышал щипок струны , затем отклик деки, длительность и «биение» (вибрато) всей звучащей ноты. А барабаны! Слышно было, с какой силой и как резко ударник опускает палочку на пластик барабана. (я сам в в юности играл на барабанах – аж пробило от похожести на живую установку). И чёткое разделение всех инструментов в пространстве. Рояль, правда, показался жестковат. Глуховатый, и без деки. Но диск я дослушал до конца – оторваться не смог. А затем поставил ещё Пинк Флойд, а потом ещё и ещё вот это, а затем вот то. Слушать было очень увлекательно. Вечер пролетел незаметно!

После некоторого прогрева (дня два) я уже смог как-то уложить в голове первые впечатления от новых ушей. То, что они не отправятся в ссылку к компьютеру и к дискману на дачу – не подлежало никакому сомнению! Это музыкальные уши!

А затем и избыток баса постепенно, с прогревом, сходил на нет, ушла некоторая жёсткость в звучании средних частот, прорезались высокие.

Вот их главные достоинства (на мой взгляд) после 2 недель прогрева:

1. Очень хорошие временные характеристики . Точная атака. Не искусственно быстрая («для драйва»), и не затянутая («для красоты»), а именно точная. Точная передача изменений звучания . Можно хронологически «рассмотреть» каждую ноту от начало её возникновения (всплеск) и до затухания. («жизнь» ноты, если можно так выразиться, весьма не проста - в течение её длительности происходят изменения в громкости, в тоне, появляются и затухают обер- и унтертона. Каждая взятая нота уникальна). Очень выигрывают от этого скрипка и голос. Питер Хэммиль просто гипнотизирует, слышно малейшие изменения в интонациях голоса! Сидишь не дыша, как бандерлог напротив удава.)))) Слушать очень увлекательно.

2. Хорошая динамика. Во время симфонических крещендо звук в моих AD-1000 и колонках превращался в вязкую кашу. Звук натужный, как автомобиль, медленно забирающийся в гору. Я списывал это на слабость аппаратуры. В Титанах же оркестровый «накат» практически идеален. Звук становится чуть более резким, но в динамике не теряет. Темп музыки не теряется, эмоции не глохнут.

3. Хорошая раздельность звучания. Есть у меня архивные симфонические записи, которые я считал неудачными- глухие, плоские, очень неразборчивые. Скучные. Что на колонках, что в наушниках AD1000. Послушал в Титанах – ба! Да это же классные записи! Слышно, что отличаются от современных, но звучат чуть ли не лучше супер-пупер аудиофильских!

Теперь о минусах.

1.Есть намёк на жестковатый призвук на средних частотах. ( Мне кажется, что дело портит пластмасса корпуса. «Ящичный призвук» - по аналогии с АС).

2.Посадка наушников. (Хотя это дело я исправил , подогнув дужки «под себя».)

 

Если сравнивать Титаны с AD1000, то у последних намного более красивые, медовые тембры, женские голоса очень красивы, звучание скрипки ласковое. Баса меньше, середина немного более чистая, воздушная, высокие частоты более выражены , шире звуковая сцена. Все записи звучат шикарно. Очень богатое, красивое звучание!

Титаны же звучат не так «богато», тембры всех инструментов и голосов более «шершавые» - но, может быть, зато ближе к «правде жизни», к натуральным инструментам. Звуковая сцена поуже, но зато более глубокая, и образы инструментов четко разделены в 3-х плоскостях и более стабильны – «не плавают». Ну, а по временным характеристикам – Титаны вне конкуренции.

В двух словах : AD1000 звучат красивее, а Титаны – интереснее. И цена здесь не играет.

Так вот сломалась в моей голове парадигма «чем мех дороже, тем он лучше»

P.S. Прекрасно отдаю себе отчёт, что всякая новая вещь поначалу вызывает эйфорию. Но тут уже прошло время… А наушники AD1000 я всё равно очень люблю, но слушаю – Титан.


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой у Denon уровень детализации по сравнению с Hyperion?

To invasion

По поводу мягкости написал, т.к. есть опыт ее увеличения. Но поскольку Denon – другие наушники, то вполне поверю, что там с этим все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какой бред? Почему все наушники должны звучать как D2000? Это что предел качества или мечтаний, или просто такие представления о звуке? Можно назвать пару десятков моделей наушников, которые звучат вдвое лучше и вдвое дешевле по цене, причем от профессиональных производителей и разработчиков наушников, а не от производителей сделавших их так, между прочим, на чужом умении.

Все достоинство наушников Denon по большому счету это сама надпись – Denon, на которую слетаются все как мухи. Ну басят красиво и низко, генератор еще ниже может. Зато все остальное блекло. Да и Foster и Fostex отлично рассчитали, сами бы не провернули такую …, отдали Denon-ам раскручивать. Вот все уши и развесили, ууу как басят.

andafan

Попробуйте убавить им частоты ниже 1200 Гц плавно в максимуме на 6-8dB в районе 100 Гц, и Вы поразитесь их глубине и артикуляции еще больше.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andafan

Попробуйте убавить им частоты ниже 1200 Гц плавно в максимуме на 6-8dB в районе 100 Гц, и Вы поразитесь их глубине и артикуляции еще больше.

Хм, если я б знал как это сделать!))

С доработкой наушников я ни разу дела не имел. Что-то мне подсказывает, что есть некоторая разница по сравнению доработкой колонок.

Хочется уменьшить влияние корпуса. В колонках это было сделать проще - залил внутренние поверхности стенок битумом , промазал диффузородержатели каучуковой мастикой, посадил динамики на свинцовые прокладки, задемпфировал внутрений объём (на слух) и, вуаля!- звук здорово очистился.

Наушники же боюсь испортить - не очень представляю себе что для чего там служит . (Много нюансов - отражения, переотражения..)

Попробовать рецепт от sve! http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:10589-45 ?


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в депресии, сижу меняю туда сюда QP400 | Titan, (на Yello - Pocket Universe), первые полминуты стресс, особенно в направлении qp400-->titan, как в гулкий деревянный ящик из сферы из нержавейки (хз откуда такие ассоциации), минуты через 2 у титана проявляются вч (слух видать адаптируется), а через 5 так и вообще немало становится.

но чего то хочется, толи добавить ВЧ у титан, толи убавить у qp400(скорее это). а низы вроде как одинаково нехилые у них обоих. как минимум надо их развести по георафии, чтоб не вызывать депресняк :idea: , слишром разные они. имхо.

 

схема:

emu0202: ушной выход - Titan.

еёже "линейный" - лаконик - qp400.

если наоборот то чуть полегче ситуация.


creative X-Fi HD == (Laconic ZD Micro == MB Quart QP400 | Sennheiser HD280-13 (300om))

мобильный источник Cowon D2+ 16g == Audiotechnica ES7 | Sennheiser CX300-II | Koss Sporta pro |

было: koss - UR40, the plug, porta pro; sennheiser - HD497, HD515, HD265, HD270; technics - rpf8801; akg - k55; Beyerdynamic DT990pro; Fischer Audio Titan; Audigy 2 NX; Maya EX7; Laconic L.B.-II; E-MU 0202 usb 2 штуки; Marantz CD6002; Creative Aurvana Live!; Asus Essence STX (3*LM4562); Audiotechnica AD900; Audiotechnica A500+; ixos xha516; слушал: AKG K272HD; azur DacMagic-B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, какой бред? Почему все наушники должны звучать как D2000? Это что предел качества или мечтаний, или просто такие представления о звуке? Можно назвать пару десятков моделей наушников, которые звучат вдвое лучше и вдвое дешевле по цене, причем от профессиональных производителей и разработчиков наушников, а не от производителей сделавших их так, между прочим, на чужом умении.

Все достоинство наушников Denon по большому счету это сама надпись – Denon, на которую слетаются все как мухи. Ну басят красиво и низко, генератор еще ниже может. Зато все остальное блекло. Да и Foster и Fostex отлично рассчитали, сами бы не провернули такую …, отдали Denon-ам раскручивать. Вот все уши и развесили, ууу как басят.

 

Так оно и есть, большинству людей нравятся бассовитые наушники. Главное чтоб бухало нереально смачно, это и понты и кайф и представления о музыки в одном флаконе. И их не праве не кто упрекать им нравится и это главное.

В вашей не любви к денонам прослеживается негативное психологическое отношение еще с хобота. Вы хоть массу аргументов приведите, но на вид так оно и есть.

 

Деноны хорошие наушники для своей цены, которую просят за них на западе 270 енотов. Артикуляция плохая? Да она "ужасна"... наушники которые стоят еще и дороже с этим дела еще хуже... 650 сенхи. Басс там "задран" слабо всего на 3-2 дб на суббасе. Вот слушаю их и не вижу назойливого басса, который бы забивал напрочь середину. Да девушка отметила со слухом лучше моего, что на вокальной партии его многоваты звучание отдалено на середине и я с ней согласен, но у каких наушников нет недостатков и они абсолютно универсальны к любой музыке?... Вопрос риторический.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andafan

Да принципы одинаковые, только в отношении Титана, скорее, всего, лучшим способом может оказаться – простая замена амбушюров на велюровые с перфорацией внутренней поверхности. У наушников AD1000, к сожалению, перфорация отсутствует в отличие от младших моделей, посмотреть нельзя.

Вот у QP400 есть перфорация, так балансируется бас. Такая перфорация встречается часто у наушников с велюровыми амбушюрами.

Амбушюры это не только комфорт, это средство изменить все звучание.

Вот для примера замена амбушюров на AD1000 (тоже без перфорации) дает значительный эффект во всем диапазоне частот. Вроде бы вся разница в несколько большей толщине амбушюров. Но! Ощутимо улучшается комфорт, уши уже не касаются капсюлей (эта главная причина замены), НЧ чуть прибавляется, они были очень артикулированные и быстрые при отсутствии подъема, артикуляция никак не уменьшается, а ВЧ выравниваются, в результате более уравновешенное тончайшее чистейшее звучание.

dc33d4776462.png

 

ALF

Да большинству нравится мощные НЧ, но большинство не аудиофилы.

Аудиофилу никогда не будут нравиться такие гипертрофированные низкие частоты, это не для аудиофила, на Stax, так вообще не похоже. На старшие модели Audio-Technica, на старшие модели наушников AKG. Поэтому не понятно о каком «качестве» вообще идет речь, за такие деньги.

Между прочим, по многим отзывам Denon D1000 по звучанию ничем не отличается от Creative Aurvana Live! (D1000 не слышал), но если так, то именно эта модель самая лучшая из всей линейки Denon. Это видно и по оценкам вот на этом форуме с учетом цены, например.

http://www.headphonereviews.org/search. ... archSimple


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да большинству нравится мощные НЧ, но большинство не аудиофилы.

Аудиофилу никогда не будут нравиться такие гипертрофированные низкие частоты, это не для аудиофила, на Stax, так вообще не похоже. На старшие модели Audio-Technica, на старшие модели наушников AKG. Поэтому не понятно о каком «качестве» вообще идет речь, за такие деньги.

Между прочим, по многим отзывам Denon D1000 по звучанию ничем не отличается от Creative Aurvana Live! (D1000 не слышал), но если так, то именно эта модель самая лучшая из всей линейки Denon. Это видно и по оценкам вот на этом форуме с учетом цены, например.

http://www.headphonereviews.org/search. ... archSimple

 

О каком гипертрафированом бассе идет речь? Вы слушали d2000? Вы на график АЧХ смотрели?

Аудиофилия это болезнь с вечным поиском лучшего звука. Я конечно понимаю, что слушать джаз/классику лучше на акг или аудиотехнике, но метал/саунтреки или так где требуется мощные НЧ они не подойдут. Я сам мелодичную музыку слушаю на 701-х.

Да так оно по соотношению качество звука/цена. И это справедливо не только к денонам не так ли? Но капсюль у них разный d1000(40мм) and d2000(50мм) и плюс оформление тоже разное. Почти идеально сидят на мне 2000, 1000-е я видел вживую упаси дома в них сидеть часами. Стоит ли это в 2 раза большей цены? Каждый решает для себя сам.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о том басе, который Вы за свой идеал принимаете, возможно.

А Вы видели графики? Думаю, что нет.

Тогда вот посмотрите.

Красным Creative Aurvana Live!, синим Denon AH-D5000.

img038.gif

Здесь много всего, тоже.

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... c&start=15


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Резюмирую своё отношение к Титану.

Я ожидал от них более открытого более детального звучания.

У меня есть Деноны 2000-темные наушники с хорошим басом, великолепно подходящие для энергичной современной музыки, но не обладающие мелодизмом необходимиым для правильного воспроизведения классики.

И есть Викторы 1000- также тёмные наушники обладающие великолепной сценой для закрытых "ушей" и очень интересной очень естественно звучащей серединой. Для классики очень хороши, для современной музыки мягковаты, несмотря на очень глубокий бас, больше чем у 5000-х Денонов.

Так вот, Вы абсолютно правы, говоря, что Титан по характеру звучания похож на Викторы, но только по характеру, сравнение их лоб в лоб некорректно, Викторы дороже более чем в 20 раз, и даже в Японии дороже к примеру АТ W5000.

Согласен с вами, моё сравнение Титана с АТ AD 7000 также было некорректно так как характер звучания у них абсолютно разный.

Помните я спрашивал про концепцию звук Титана? Назову это по другому -характер у Титана необычен и действительно похож на характер Викторов, больше чем Денонов.

Многие открытые брендовыенаушники в том числе и мои любимые АКГ 501 и МБ Кварты 400- это наушники с ярким, артикуклированным звуком. АТ в этом плане вообще вызывает отторжение своей акцентированной приукрашенностью верхов. А Креатив Аурвана Лайв и Деноны являясь ещё и закрытыми, подходя по тональному балансу Титану имеют совершенно неподходящую подачу для классики и мелодичной музыки.Тогда какие наушники можно сравнить с Титаном? Неужели нет наушников из более близкой ценовой категории чем Victor HP-DX 1000 с похожим характером звучания?

Таких действительно мало представлено в России, но такие конкуренты со схожим характером есть и что вполне ожидаемо тоже JVC.

Это

1.JVC HA-RX700, закрытые наушники.

http://av.jvc.com/product.jsp?modelId=M ... 112&page=1

 

2. JVC HA-RX900 полуоткрытой конструкции (довольно интересное у них акустическое оформление)

http://av.jvc.com/product.jsp?modelId=M ... 112&page=1

 

У нас в России они ожидаются в апреле в мае. На Хед-Фае им посвящена целая ветка, где многие их называют "убийцами Денонов" :), при чем отмечая что "сырые" из коробки они вообще не звучат:

 

http://www.head-fi.org/forums/f4/jvc-ha ... ts-375575/

 

Вот их интересно было бы сравнить (цена их кстати не намного больше) с Титаном и Гиперионом. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что Титаны по звучанию похожи на Victor HP-DX 1000, я имел в виду, что бас у Титана большой и только, но значительно более артикулированный. И этот бас, поэтому не выпирает и свои недостатки не показывает, что нельзя сказать ни о Denon-ах, ни о DX 1000 особенно. Да и Victor HP-DX 1000 для классической музыки никак не подходят, это что-то на оркестр контрабасов будет похоже. Да и Victor уже давно поняли свои ошибки, поэтому наушники остались в основном незамеченными и редкими.

Титан, если им немного убавить бас, играют четко натурально изыскано, а не бухтят как «невменяемые» даже в сыром виде, тем и не похожи ни на Denon, Victor HP-DX 1000. Более того, у них улучшаются все технические характеристики, которые и так хорошие, это и снижение интермодуляции в том числе. Нет слушать можно все что угодно, кому как нравится, только это никак не похоже на натуральное классическое исполнение симфонического оркестра.

Сравнение Denon, Victor HP-DX 1000 с Audio-Technica ATH-W5000 совершенно некорректно, эти наушники можно сравнить только со Stax, что АТ и пытались сделать с динамическими наушниками.

Вот в отличие от АТ у наушников Титан и с высокими все в порядке, они натуральны, а самое главное, что я уже устал повторять, это «пространство», такое есть только у нескольких моделей открытых наушников, и не заметить это просто невозможно. Вот как слушать музыку с кривым тональным балансом, склонным к гипертрофированному не артикулированному басу.

О Denon-ам не надо помогать, они и сами знают свое место с самого начала – «немедленная доработка» за внесенную сумму.

Можно понять желание доработать недорогие наушники за 50$, до уровня W5000, например, но непонятно желание дорабатывать наушники за 500$. Единственное объяснение, это осознание того, что наушники не соответствуют качественной категории, в которую они якобы попали, благодаря ценовой категории.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

"Бухтение" Victor hp-dx 1000, легко убирается подбором усилителя и межблочника- бас их не главное достоинство, и если его немного приубрать и сакцентировать их средние частоты то классика на них играет очень интересно и натурально-ваши претензии необоснованны-вы же не экспериментировали с ними. То же самое кстати вы пытаетесь сделать экспериментируя с Титаном ;)

Викторы с W 5000 я и не сравнивал, сравнивать их некорректно другой характер у них, даже на стаксовкий не похож. Вот AKG K1000 можно сравнивать со Стаксами, жалко что их сняли с производства.

Деноны хороши сами по себе и я бы имея 5000 не дорабатывал их, они хороши для своей музыки.

Как Вам оголовье у Титана? Оно накладывает значительный отпечаток на "пространство" Титана. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денонам не нужен "естественный" бас. В Денонах металл звучит один в один как на концерте, ни одни наушники так не могут. :coll:


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Да нет с оголовьем все в порядке, на моей голове. Только лапки выглядят как-то куце, практически не участвуют в посадке. И давление чашек в норме, очень удобное, но амбушюры, это …

Подумайте сами, экспериментировать с наушниками Титан за 50$ и с наушниками выше 500$, разница есть? Дорогие наушники, поэтому и дорогие, что все уже должно быть сделано как надо, и никакой доработки не должно требовать.

Никита

Ну, ну как на концерте. Это только разве что если у порталов стоять, так там давление больше не на уши будет. А наушниками сотрясать грудь довольно затруднительно. Кстати, можно попробовать две пары, одни на грудь, а другие на уши. Впрочем, тогда уж на грудь, лучше что-то более крепкое принять. :drinks:


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я о том басе, который Вы за свой идеал принимаете, возможно.

А Вы видели графики? Думаю, что нет.

Тогда вот посмотрите.

Красным Creative Aurvana Live!, синим Denon AH-D5000.

img038.gif

Здесь много всего, тоже.

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... c&start=15

 

Да, я видел графики...

 

вот три модели денона более наглядно. Этим графикам я доверяю, совпадает с моими личными ощущениями, как по d2000 так и по k701.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Викторы требуют не доработки а партнеров по системе которые помогут раскрыть их лучшие качества. И в том что дорогие наушники требуют достойных партнеров по тракту я ничего предосудительного не вижу. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно понять желание доработать недорогие наушники за 50$, до уровня W5000, например, но непонятно желание дорабатывать наушники за 500$. Единственное объяснение, это осознание того, что наушники не соответствуют качественной категории, в которую они якобы попали, благодаря ценовой категории.

 

в Ваш спор не лезу, но вот это золотые слова, именно поэтому я и не купил D7000, я не понимаю с чего ради, наушники за рекомендованные 999 USD, я еще должен дорабатывать, чтобы довести их до нормальго звука... а судя по хэд-фаю без доработки они на эту сумму никак не тянут...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно понять желание доработать недорогие наушники за 50$, до уровня W5000, например, но непонятно желание дорабатывать наушники за 500$. Единственное объяснение, это осознание того, что наушники не соответствуют качественной категории, в которую они якобы попали, благодаря ценовой категории.

 

в Ваш спор не лезу, но вот это золотые слова, именно поэтому я и не купил D7000, я не понимаю с чего ради, наушниких за рекомандованные 999 USD я еще должен дорабатывать, чтобы довести их до нормальго звука...

На мой взгляд Деноны 5000 самодостаточны и навряд ли что то особенное представляют собой 7000-ые. Но везде найдутся фанаты, даже на W5000 "что-то" улучшить. :D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но везде найдутся фанаты, даже на W5000 "что-то" улучшить. :D

 

есть улучшали басы, на хэд-фае есть ветка :) только меня удивляет насколько люди сейчас наивные, они думают увеличили баса, а все остальное осталось так же? так не бывает. В жизни если ты что-то где-то улучшил, 100% что-то где-то ухудшилось. Другими словами зачем человек покупает W5000, если хочет звук, как у D5000 :D утрированно конечно... Но в денонах меня все же напугало, как народ яро обсуждал, что им обязательно нужна доработка, и без нее деноны не деноны... в общем учитвая, что я так и не смог их нигде послушать я решил не рисковать, и поэтому заказал DT48E (смешно звучит не правда ли? :D) ) Когда к Вам уже придут DT48E?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению не очень скоро- конец апреля начало мая.

Кстати Khronos, а Вы Деноны 5000 слушали?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению не очень скоро- конец апреля начало мая.

Кстати Khronos, а Вы Деноны 5000 слушали?

 

нет... очень хотел послушать, я же говорю еще до покупки DT48E, даже не так, до покупки DT250 я был настроен купить D7000, но хотел вначале послушать хоть 5000, но не нашел, нигде в москве не было в наличии под новый год. В результате я купил плеер и DT250, понял, что для метро не годятся DT250, заказал Westone 3, потом понял, что DT250 клевые, но я хочу чего-то еще... и тут наткнулся на DT48E и так они меня заинтересовали, почему наушники с рекомендованной ценой в 400 EUR, по сути самые дорогие наушники баевров, выпускаются с хрен знает какого года, стоят дороже всех, при том, что не рапиарены вообще. Короче заинтересовался я не нашутку, а если я чем-то заболел, проще сделать, купить и т.д. смотря чем. В общем заказал, пришли. Вначале расстроился из-за звона высокочастного, но он ушел через неделю, но я их одевал на книжку за счет жесткого прижима музыки не было слышно, и так они неделю грелись каждую ночь :) пока я игрался с Westone 3. Далее я начал расстраиваться из-за акцента на звуке "c", он и сейчас есть, но как-то перестал напрягать, темболее, что выяснилось, что его нету тока в DT250 :) потом я еще нашел повод для расстройства, они довольно сильно прижимаются, устают уши часа за 4. Но вот я чуть чуть поразгибал дужку аккуратно чуть чуть подергал, и сейчас у меня все ок :) А вообще мне нравиться их бас, иногда он не в тему, но на многой музыке, где прописан свой хороший объемный бас (например кейко матсуи, многие записи бьерк, елоу, пинк флод, из метала катамения ну и другие группы) А где басы сами по себе скудны, то там слушать не особо клево, звук плоский. Я не хочу бросаться громкими фразами, но для меня это наушники на данный момент которые имеют звучание AS IS.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VVK

 

Никита

Ну, ну как на концерте. Это только разве что если у порталов стоять, так там давление больше не на уши будет. А наушниками сотрясать грудь довольно затруднительно. Кстати, можно попробовать две пары, одни на грудь, а другие на уши. Впрочем, тогда уж на грудь, лучше что-то более крепкое принять. :drinks:

 

Вы, уважаемый, утрируете и передергиваете, и это плюс в мою пользу. :D


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, конечно в вашу пользу, ведь у меня наушников Denon нет.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.