Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denn123

Fischer Audio - ответы на возникающие вопросы

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Mota-boy,за Fleur!

Вчера ночью нашел и скачал два их альбомов в Lossless - отличная музыка!

До этого слышал только "Шелкопряда" (несколько раз по радио).

(':thank:')


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To GlukoNet

 

Оба ответа на ваши вопросы упираются в деньги. Ограничитель - цена, которую готов платить массовый покупатель. К сожалению, она за последние пару месяцев еще упала. На это изменение вынуждены реагировать и магазины и мы.

 

Относительно сменного провода.

Я уже говорил, что возможно все, в том числе и сменный провод. Но! Это деньги на разработку. По нашим прикидкам стоимость такой разработки нам никогда не отбить. Рынок качественных наушников в нашей стране исчезающе мал. Массовые покупатели предпочитают сейчас наушники в ценовом интервале 200-300 рублей. Даже если мы сделаем такую модель, то чтобы продать первую партию нам понадобится года два - три.

 

Относительно сетей.

 

Большие федеральные сети сейчас в том же положении, что и мы. Если класть на полки товар с относительно высокой ценой (от 800 рублей и выше) - это практически автоматически понести убытки. Вопрос не в нас и в договоренностях с сетями. Вопрос в состоянии рынка. Для сетей наш средний и верхний сегменты просто дорог. Поэтому они рассматривают наши наушники в нижнем ценовом сегменте. Кстати, нам удалось договориться с Цифровым - Белым Ветром. Они эксклюзивно среди больших сетей продают модель Silver Bullet.

 

Мы тоже не стоим на месте. Мы стараемся сделать топовые по звуку модели в среднем ценовом сегменте. Уже на российском складе есть модели Fa-970 (обновленная) и Fa-999 с предполагаемой розничной ценой 650 руб и 690 руб. Плюс скоро появится Omega V2. По Омеге все, кто ее тестил - в восторге.

 

Кстати уже на складе в России лежит Paradigma V2 - открытая версия Энигмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Про то что все упирается в деньги итак было ясно. Потому я и написал про топовые наушники. Но похоже ситуация намного сложнее чем я себе представляю, если даже в этом сегменте возникают такие сложности.

 

Чтож будем ждать лучших времен, и конечно же скорейшей раскрутки вашего бренда, когда большое количество людей обратят на вас внимание и спрос на вашу продукцию увеличится. Я и сам собираюсь вас в этом поддержать, просто пока мучаюсь с выбором, хочется послушать, а негде. Ну да ладно. Всеже речь не идет о десятках тысяч. Такие наушники можно и вслепую заказать.

 

Про большие федеральные сети. Странная всетаки у них ценовая политика. Неоднократно вижу у них более дорогие наушники вплоть до 6 тысяч. При этом ваши топовые наушники они почемуто считают дорогими. Выходит что этот товар остался у них с докризисных времен и никто его не раскупает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, люблю музыку, не люблю носить вместе телефон и плеер, потому решение - музыкальный телефон, после длительного использования волкмана 880, с дефолтными наушниками, решил преобрести что то более стоящее, поиск в интернете навел на российскую компанию фишер аудио, почитал хорошие отзывы, людям поверил, дождался выхода SB - приобрел их, качество звука вызывает только резко положительные эмоции, но спустя 16 дней, почему то отказал левый динамик..( отношение к наушникам у меня очень аккуратное, причина поломки - неясна, сегодня поеду по гарантии с магазином общаться, думаю все уладится и я дальше смогу пользоваться вашей разработкой в полной мере, вопрос следующий, качество музыки в волкменах оставляет все же желать лучшего, и потому решил озаботиться улучшением качества звучания, принципиально отвергая плееры отделеные от телефона, так вот из всех музофонов приглядел моторолу ROKR E8, хороший ли это тандем c SB, сравним с топовыми плеерами от того же COWON?


а то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С плеерами, конечно, не сравним почти ни с какими. Но для телефона ROKR E8 неплохо звучит. Но я думаю, что стоит ещё и на сам телефон посмотреть, покрутить в руках, им же пользоваться придётся и по прямому назначению.


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

около 4 дней искал по форумам - нашел SB

за три дня поисков нашел музофон - ROKR E8

мне большое неудобство доставляет использование плеера и телефона вместе, потому только музофон.


а то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отношения неудобства некоторых насадок на «затычки». Конечно, может не понравиться что-то, а можно ли «угодить» всем, если уши у всех разные? Нет. Тогда получается, какие не делай насадки, все равно кому-то не подойдут, а вот цена комплекта непременно вырастит и усложнится вся процедура производства. Поэтому лучше уж пусть будет сам звук отличным, а под свои уши каждый сам сделает на заказ любые насадки, это еще и дешевле будет. Так что в отношении Silver Bullet вопросов собственно нет, если комплектные насадки подошли, значит, потребителю повезло чуть-чуть, мне так прекрасно подошли, а если не подошли, тоже не беда, за такой прекрасный звук можно постараться еще немного.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проскакивало мнение, что у Silver Bullet с прогревом звучание ухудшается. Ничего такого замечено не было, да и маловероятно, но конечно это может быть просто привыкание к звучанию, поэтому единственный способ – сравнить с сырыми наушниками. К сожалению, у меня вторых таких же нет.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon AH-C751 vs Fischer Audio Silver Bullet.

Обзор или сравнение двух моделей наушников упрощается если есть существенная разница в звучании. Если такой разницы, практически, нет, как в данном случае, то сравнивать наушники Denon AH-C751 и Silver Bullet очень непросто… Чтобы было понятно насколько “хуже” или “лучше” я буду использовать в некоторых моментах звучание наушников Sennheiser CX95 – не менее уважаемый бренд. Кстати, оценивать звучание отдельно взятых наушников, не представляя, как звучат аналогичные модели очень сложно. В самых первых своих тестах о Sennheiser CX95 я с этим столкнулся. Потом появились достойнейшие модели другого бренда – Fischer Audio, теперь, вот, Denon… Опыта в оценке звучания теперь прибавилось.

 

Наушники Denon AH-C751

1a060f62a96f.jpg

Наушники Fischer Audio Silver Bullet

88b2b3c6f831.jpg

 

 

На комплектации особо останавливаться не буду. Скажу, что помимо насадок надетых на наушники имеются и дополнительно две пары насадок разных размеров. У Denon находится в комплекте удлинитель, т.к. основной провод короткий – 0,5 м. и круглый футляр на молнии. У Silver Bullet – мешочек (сумочка).

 

… про форму наушников и удобство:

 

Дизайн наушников Denon AH-C751 строг. Наушники формой похожи на желудь, вернее серебристый желудь. Не особо удобным мне показался заостренный конец наушника, выскальзывает из рук, хоть и металлический корпус на ощупь шероховат. Общая длина наушника с насадкой на 4мм. длиннее, чем у Silver Bullet – из ушей торчат сильнее. Насадки лучше подошли большие. Герметичность (сопряжение с каналом уха) хорошая. Звукоизоляция - не совсем. Комфортность хорошая. При попытке дальше запихнуть наушник в ухо – герметичность падает, насадка сминается. Подходят насадки от СХ95. Есть небольшая разница в диаметре звуковода – у денон чуть меньше, но сеннховские насадки держатся хорошо. Правда насадки чуть длиннее и накрывают корпус наушника. С торца имеется еще одно отверстие большего диаметра. Конструкция наушников – открытая.

Дизайн наушников Silver Bullet также строг, но оригинален – похож на патрон от револьвера. Корпус наушника чуть сужается в направлении к звуководу. Корпус никелирован, с торца – позолоченный капсюль имеет логотип Fischer Audio. Форма наушников удобнее – из рук не выскальзывает. Подходят как средние так и тонкие насадки, одетые на наушники. Правда в последних звукоизоляция средняя, а герметичность и комфортность высокая. Если сделать модификацию с кольцом (http://спам/talk/showpost.php?p=491485&postcount=8067), то звукоизоляция становится высокой или даже отличной. В этом случае наушник можно воткнуть в ухо достаточно глубоко. Подходят отлично насадки от Denon. Конструкция наушников закрытая. Для меня такая конструкция предпочтительней.

 

… про звук:

 

Начну с тонального баланса. У Denon AH-C751 (ох уж эти восточные любители остроты…) он окрашен сильнее, чем у Silver Bullet. Для меня это слишком многовато!!! В моем понимании такой звук жестковат. Отрезок частот 1,3… 2,5кГц отвечает за жесткость или гнусавость звучания. Отрезок частот 2,5… 5кГц отвечает за металличность. Но это очень легко лечится – понижаю эквалайзером частоту 2,4кГц на COWON D2 и… полный порядок – звучат теперь наушники более правильно, без излишней яркости.

 

Микро и макродинамика у этих двух моделей Denon AH-C751 и Silver Bullet - превосходная. Сюда же могу добавить и Sennheiser CX95, где эти показатели в точности одинаковы. К примеру, показатели макродинамики покажут опытному любителю музыки годятся ли данные наушники для классической музыки, где эти показатели очень важны…

 

Атака звука и затухание – одна из составляющих тонального баланса.

У Denon и Silver Bullet атака звука (скорость нарастания громкости звука) быстра и абсолютна одинакова.

Затухание звука у этих двух моделей нормальное (простое). К примеру, у Sennheiser CX95 оно более длительное. Зато реверберации вносят в звук определенную изюминку – богатство нюансов в звучание инструментов. С одной стороны это хорошо и правильно, но с другой стороны это наносит “вред” звучанию. Верхний бас у Sennheiser CX95 чуть размазан, хотя нижний бас глубок и красив, к тому же им плохо удаются записи с большой динамикой. Надо правильно понять производителя – не созданы наушники для такой музыки.

 

Чувствительность обоих наушников, в принципе, одинакова, но… у Denon звучание на отрезке частот верхней середины и нижних высоких частот более громче, чем у Silver Bullet. Можно и сказать так, что чувствительность на данном отрезке выше у Denon. Сильно подчеркнуты частоты 3 и 5кГц, чуть менее 2,5кГц, “яма” на 4кГц. У Silver Bullet нет такого сильного провала в АЧХ – кривая плавная и “красивая”, причем с большим захватом верхних высоких частот.

 

Очень захотелось “потестить” Denon на тяжелой музыке. Как нельзя лучше для этого подходит Тестовый сборник от Рауля Санчеса. (Частоту 2,4кГц убавил на 5дб – иначе режет уши).

1: Exhumed - This Axe Was Made to Grind

Тест на разборчивость и правильность передачи верхней середины.

Прежде всего, не должно быть «каши» в верхней части СЧ-области. При воспроизведении не должно слышаться никакого среднечастотного «шмяканья», «присвиста», «пришепетывания», «грязи» или иных режущих слух, напоминающих брак при записи, звуков, выпирающих над звуковым полотном.

Стена гитарного звука должна характеризоваться бензопильной отчётливостью и забористостью. Тявкающий вокал (screaming) должен быть хорошо слышен и разборчив. То же касается и низкого утробного вокала (growling). Речь идет не о разборчивости слов, а о хорошей слышимости партий обоих вокалистов на фоне стены звука. Не должно быть ощущения нахождения в трубе или узком коридоре. Должно присутствовать ощущение открытого пространства.

Примечание: некоторая кашеобразность высоких частот (тарелок) является свойством записи.

- разборчивость звучания на слух одинакова у обоих наушников. Вокалисты слышны хорошо. У Silver Bullet ощущение открытого пространства больше…

 

2: Entombed - About to Die

Тест на разборчивость и правильность передачи средней середины.

Не должно быть «холодного» акцента на средних частотах. Не должно быть ощущения, что в миксе на первый план выведены вокал и ритм-гитара. Наоборот, при прослушивании должно возникать ощущение включённой тонкомпенсации – много верха, много низа. Высокие частоты должны звучать не грязновато и как будто смазанно, но бритвенно остро и предельно чётко.

- у Denon на передний план выводятся вокал и ритм-гитара, чего не должно быть. Silver Bullet отыграли трек как надо - много верха, много низа. У Denon самый нижний бас недостаточно глубок. У Silver Bullet он слышится в меру глубоким и насыщенным.

 

3: Motorhead - We Are Motorhead

Тест на разборчивость и правильность передачи нижней середины.

Не должно возникать ощущения «задвинутости» ударных на задний план. Работа барабанщика должна быть слышна предельно чётко, резко и акцентированно. Не должно возникать ощущения «жидкости», легковесности звучания.

Примечание: несмотря на кажущуюся простоту, это – один из самых сложных треков для правильного воспроизведения.

- при прослушивании Denon возникло легкое ощущение «жидкости», легковесности звучания – сказывается небольшая нехватка нижнего баса. А так все четко, собранно на обоих наушниках… Denon эффектно, как всегда, выставляет вперед средние барабаны и их звучание на слух более подчеркнуто и артикулировано.

 

С этими тремя треками обе модели наушников справились неплохо, но правильнее по звучанию оказался Silver Bullet, хоть и звучит более “мягче” для такой музыки. На жестких, агрессивных стилях предпочтительнее, наверное, Denon – у него чуть лучше подчеркнут и прозрачен верхний бас, да и само звучание резковато… то, что надо.

 

Очень показателен трек 5 (Roger Waters - Perfect Sense, part 1) Тест на детальность, центровку и глубину сцены. При прослушивании, непременно, должно возникнуть ощущение surround-звучания.

- в наушниках Silver Bullet, когда раздаются удары большого барабана, по реверберациям угадываешь размеры большого зала. У Denon с этим похуже…

 

Если сравнить на тестовом диске Sound Check 2 атаку одиночного удара большого барабана (трек74) и среднего барабана (трек75) можно уловить легкую разницу.

Бас барабан охватывает частоты до 200Гц (нижний и верхний бас).

- у Denon он слышится хорошо артикулированным, с большим захватом верхнего баса и чуть громче;

- Silver Bullet он также слышится хорошо артикулированным, но с большим захватом нижнего баса.

Средний барабан охватывает частоты от 200 до 3кГц (нижняя середина и верхняя середина).

- у Denon он также хорошо артикулирован и из-за подчеркнутости частот в верхней середине слышится чуть громче и “агрессивнее”.

Разница в басе очень небольшая – явного перевеса нет ни у одной ни у другой модели.

 

Высокие частоты у обоих моделей слышатся очень натурально. У Denon сама атака, когда барабанная палочка бьет по тарелке, подчеркнута чуть сильнее, вероятно из-за горба на 5кГц. У Silver Bullet все более аккуратно, без излишней резкости. К тому же на этих частотах отлично передаются реверберации, благодаря чему объемность звучания выше, чем у Denon AH-C751.

 

Что касается прозрачности звучания… Прозрачность – это различимость перекрывающих друг-друга по времени тонов (одновременно звучащих голосов и инструментов) при условии наложения реверберационного отзвука помещения.

Этот показатель вроде одинаков у обоих наушников. Хотя кажется, что у Denon он выше, поскольку в звуке как бы отсекаются самые нижние частоты и эффектно выдвигается на передний план вокал, гитара, средние барабаны и другие инструменты, подпадающие под акцентированные “громкие” частоты. Своего рода некий самообман, иллюзия прозрачности… может и не иллюзия… точно не могу сказать.

 

Наверное все мы понимаем, что записей правильно срежиссированных и оцифрованных мало. Преобладают коммерческие громкие записи с ужатым динамическим диапазоном. К примеру у меня почти весь А. Розенбаум с “проваленной” серединой. Имеются и другие любимые записи с ужатой динамикой – плоским звуком.

Что интересно - Sennheiser CX95 удается их “облагораживать” реверберациями, поскольку затухание звука у него длиннее.

Denon AH-C751 на записях с проваленной серединой, к примеру, “вытягивает” голос и инструменты, искусственно выставляя их на передний план… правда цена за это – жесткость звучания… Может из-за “моды на громкую запись”, а не из-за многовекового менталитета у этих наушников сильно подчеркнуты частоты?

Как бы там ни было, но по правильности звука и охвату частотного диапазона Silver Bullet превосходит Denon AH-C751.

 

В конце хочу сказать, что эти две модели Silver Bullet и Denon AH-C751 очень сильны в плане звучания. Уважаемые производители брендов приблизились вплотную к понятию БОЛЬШОГО ЗВУКА… правда подход к этому понятию немного разный…

Так же, пользуясь случаем, хочу выразить свою благодарность бренду Fischer Audio за отличную работу – разработку и создание модели наушников Silver Bullet… успехов Вам и удачи…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INUTERO, спасибо за обзор, очень интересно и содержательно, я бы даже сказал профессионально написан! :drinks:


Audio-GD Compass 2 (sabre 9018) + Sony MDR-MA900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к руководству Fischer Audio - почему бы вам на своем сайте не организовать интернет-магазин? Это сейчас распространенная практика. Так расширите свой территориальный охват и вашей продукцией смогут наслаждаться :D во всех уголках мира (скромно так завернул) :idea:

Даже клятвенно обещаю быть первым покупателем - закажу Титан и силвер буллет :coll:


Audio-GD Compass 2 (sabre 9018) + Sony MDR-MA900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

INUTERO, спасибо за обзор. Прочитал его с интересом


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста ATh, gav17

Хочу продолжить разговор о DenonC751. Хотелось к обзору отнестись объективно, а не субъективно – не руководствуясь своими предпочтениями к музыке и ее восприятию.

Честно говоря я не знаю, какие у меня Denon… может существуют какие-то особенные DenonC751, которые играют еще лучше?

Все, наверное, видели внутреннюю конструкцию наушника в разрезе? Очень сложная, я бы даже сказал – мудреная. Я сначала думал, что это сделано специально для улучшения звучания низкочастотного регистра… оказалось, что НЕТ… очень жаль, что не так. Я думаю – задача этих “прибамбасов” еще более акцентировать звук в определенных частотных промежутках. Это своего рода усилитель звука. Иначе как объяснить сильную проярченность?

Что интересно, если сравнить Denon с наушниками ENIGMA – у этих наушников АЧХ очень похожи. Silver Bullet стоит, как бы, в стороне – у этой модели более “гладкая” АЧХ. Но самое занятное знаете что? DenonC751 полностью "сливают" Енигме на инструментальной музыке взять, к примеру, YELLO. В музыке помимо резких динамических контрастов присутствует и нижний бас. У наушников ENIGMA этот бас на высоте. Он подчеркнут сильнее, чем у Silver Bullet, поскольку в Енигме стоит такая же качественная мембрана только меньше диаметром, поскольку наушники миниатюрны. Альбомы YELLO звучат просто обалденно!!! Звучание Denon слышится слишком легковесным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

… после экспериментов с эквалайзером и функцией мегабас на COWON D2 все же удалось достичь желаемого результата в наушниках Denon AH-C751. Частоту 80Гц пришлось поднять почти до максимума и на максимум выставить мегабас (+10дб).

Все же я не сторонник таких радикальных мер, но эта мера вынужденная на этом плеере, да и АЧХ плеера “клюет” вниз на низкоомной нагрузке и с этим надо считаться при использовании любых низкоомных наушников…

Теперь, при прослушивании трека 3 на тестовом диске Рауля Санчеса легковесность звучания исчезла, и, все стало на свои места. Теперь нижний бас у Denon стал одинаков по громкости с Silver Bullet, сохранив при этом артикуляцию, но… все же по глубине он не дотягивает до Bullet, но я и этому рад…

Прослушав на разных тестовых дисках треки, где звучит ударная установка, пришел к выводу, что именно сейчас звучание этих двух моделей наушников стало максимально одинаково. У Denon все же прозрачность звучания выше. Ведь в момент звукоизвлечения, называемой атакой, сначала появляются обертона, а потом уже основной тон, потом основной тон растет, а обертона затухают, начиная с высших. А прозрачность звука – это различимость перекрывающихся по времени тонов… (см. обзор). Можно и так сказать, что разборчивость звучания у Denon на этих треках выше. Если взять какое то динамически сложное муз. произведение – тут вопрос уже спорный. При таких настройках усилитель плеера может в определенных моментах входить в перегрузку – может снизится разборчивость звучания.

От регулировке на частоте 2,4кГц пришлось отказаться – во-первых выровнялся тональный баланс и на фоне нижнего баса подчеркнутость частоты не выделяется; во-вторых – снижение частоты 2,4кГц приводит к снижению 4кГц , а тут “яма”… так уж работает эквалайзер плеера.

Вот теперь, если сравнивать на вскидку звучание Denon AH-C751 и Silver Bullet можно коротко и точно выразится – Denon звучит более “сочней”, Bullet – более утонченно-воздушнее… и я в восторге и от того и от этого!!!

 

Чего я так “парюсь” с регулировками? А все очень просто – достаточно один раз распробовать полноценное и правильное звучание, как в случае с Silver Bullet, в дальнейшем, при покупке других наушников можно столкнуться с неудовлетворенностью звучания… да и мнение уважаемого LabaT о Silver Bullet для меня авторитетно. А ведь у него опыта и знаний намного больше, чем у меня…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот пару дней назад взял у форумчанина послушать Этерну, просто интереса ради. До этого, где-то с год назад, имея д2 и Эквилибриум, зашёл в Кей, распаковал Этерну и заслушал полпесни Скорпонс - Момент ов Глори. Бе, один бас, фу.

Одев же чужие прогретые наушники Фишер Аудио Этерна, подобного давящего всё баса я не обнаружил, звук очень сочный, жирный, со своей изюминкой. Уже 3-й день слушаю, нравится. Про посадку, изоляцию, кабель я вообще молчу, они на высоте, звукоизоляция так вообще лучшая из тех, что мне встречались.

Подумываю о покупке, в общем. Это как другая пара туфель, по отношению к Силвер Буллет :)


Xiaomi Redmi Note 3 Pro (+128Gb), Macbook Pro Retina late 2014

Etymotic ER4S (+ насадки 44sound), Apple ME186ZM/A (Alex Edition), aUra monitor, FA-003 (Hardcorist mod), ТДС-7 (небольшой мод :)

 

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот пару дней назад взял у форумчанина послушать Этерну, просто интереса ради. До этого, где-то с год назад, имея д2 и Эквилибриум, зашёл в Кей, распаковал Этерну и заслушал полпесни Скорпонс - Момент ов Глори. Бе, один бас, фу

 

Вот один в один столкнулся с ситуацией! Правда, слушал не Скорпов, зато на Д2 :) После пуль звук кажется размазаным и "перебашеным" (от слова "бас" :D ). И, кстати, кабель, конечно, по сравнению с теми же пулями внушает, но, когда продавец, достав уши из коробки, предварительно запихнул выскочивший из одного уха провод на место, это несколько смазало впечатление :nea:


Asus Xonar D1/ Laconic HA-06T

Fisher Audio Titan, Hyperion, Silver Bullet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fischer Audio Silver Bullet

Господа, готов отдать в хорошие руки за определенное вознаграждение)

Купил 2 недели назад, но немного не расчитал с желанием. Собираюсь взять себе большие диджейские ушки.

Про насадки, вместе с наушниками отдам насадки от моих предыдущих Eterna, там есть клёвые. Я ими пользуюсь тока.

В общем в личку пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хай всем. Выбираю наушники между fischer audio silver bullet и sennheiser ie4. Обычно слушаю электронику и клубняк, иногда рок и панк. Что лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый INUTERO! А вообще этично сравнивать Denon AH-C751 за 10250 руб против Fischer Audio Silver Bullet за 1890 руб :angry: так можно бентли с жигулями сравнить и сказать, что "бентли конечно получше будет" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак можно бентли с жигулями сравнить и сказать, что "бентли конечно получше будет" :)

 

Что-то я не заметил явной победы "бентли" ;) Вы ветку-то почитайте, интересно. В начале многие, как вы думали. Правда, некоторые по-прежнему думают :D


Asus Xonar D1/ Laconic HA-06T

Fisher Audio Titan, Hyperion, Silver Bullet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у Денона, а у Фишерского сервиса дуаю больная тема это замена кабеля к своим топовым затычкам. Он там жутко хлипкий и ненадежный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак можно бентли с жигулями сравнить и сказать, что "бентли конечно получше будет" :)

 

Что-то я не заметил явной победы "бентли" ;) Вы ветку-то почитайте, интересно. В начале многие, как вы думали. Правда, некоторые по-прежнему думают :D

Попросите представителя Denon прорекламировать свои наушники, я думаю лучше получится. А что касается "Fischer Audio" в двух словах: подкупают ценой :D Хотя конечно качество неплохое за такие деньги можно сказать хорошее, проблемы с проводом вполне решаемы. Например: покупаем наушники в ценовой категории <1500+-100р получается альтернативы фишерам не так уж много, зенны хоть и могут поспорить но более-менее стоящие модели от 2000 -хотя они и выше классом. Короче говоря в классе недорогих у фишеров практически вся линейка плеерных наушников, в более дорогом сегменте они опять таки дешевле аналогов, напоминают стиль Audio-Technica ;)! и для дома наушники до2000 при отличном соотношении цена/качество, неплохо. Однако так чтобы реально крутых моделей не видно, грубо говоря "эконом", кстати есть довольмо много компаний которые вместо того чтобы делать "Hand-Made" эксклюзив делают "эконом" и собирают в разы больше, т.к. 80% если не больше считают что наушники за тысячу это "ооо! ну нифига себе" :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря товарищю LabAT, появились и у меня одни из представителей Фишер Аудио, а именно Силвер Буллет! :D

Очень удивили они меня своим звучанием, а когда подключил их к своему стационару то удивление моё было ещё больше! Звук у них безподобный, а вот удобство для моих ушей к сожалению храмает.

Но из за такого звука можно действительно многое простить. :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь некогда было слушать музыку несколько дней, «уши» были под парами, отдыхали, соскучился. Вчера стал слушать, Ооо… все детали как на ладони, все огрехи, и вся красота звуков внятно ощущаются. Титаны как всегда на высоте, многие говорят, что высоких у них мало, так правильно, есть «сочное» звучание, а есть натуральное, не выделяющее что-то в тональном балансе, не приукрашивающее. Титаны больше удовлетворяют этому положению, но сказать что у них недостаток ВЧ, это сильно преувеличить до искажения. Конечно красивое сочное звучание как у Audio-Technica не может не понравиться, но это ведь отход от натуральности, естественности. Никто бы не был против, если бы натуральные тарелки ударных, можно было бы создать именно с таким звучанием, но это невозможно. У них широкий протяженный спектр, но все-таки не такая интенсивность самых высоких частот, а вот наушники даже многие модели это легко могут подправить, но плата за это всегда – отход от натурального звука.

Отлично удовлетворяют требованиям натуральности и Silver Bullet, теперь можно уже говорить, что в данном форм-факторе возможно создавать наушники с отличным звучанием без всяких скидок на размеры. Дождались.

Очень важное значение имеет сама восприимчивость слухового аппарата, уши подстраиваются, адаптируются, но не мгновенно, а гипертрофированный звук может нанести значительную травму на всю жизнь. Если уши устают от острого, сочного звука, значит уже симптомы есть, восстановить слух можно, но это происходит длительно. Лучше заранее понять, каким должен быть звук, чтобы деньги тратить на наушники, а не на врачей.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.