Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Denn123

Fischer Audio - ответы на возникающие вопросы

Рекомендуемые сообщения

эх, надо послушать)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

у меня были старые это небо и земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои 003е 2010г. и те, что сейчас продаются в ДХ (не ti) - тоже небо и земля. в пользу моих.

теперь интересно будет сравнить свои 003 и ti.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня Fa-003ti не поверил что вы сделали со старым динамиком, звук реально преобразился в лучшую сторону

 

Ничего они (ФА) со старым не делали - в тишках совсем другой динамик :)


Player: HiFiMan HM-801 SymmEdition(symm-mod+symmcard + RB)

Headphones:GMP-400, ATH SX1a, FA Con Amore

Earphones: Sony XBA H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fisсher Audio, мне правда нравится некоторые ваши наушники, но скорость с которыми они ломаются, меня просто убивает. Сегодня в очередной раз сломались Fa SB(2013). отработали 4 месяца. У меня большой зоопарк наушников, и только ваши поделки ломаются так быстро. Мне хочется, что бы Российские компании развивались и выходили на мировую арену аудио, но если качество будет оставаться на таком же уровне, то желаю вам скорейшего банкротства.

Изменено пользователем day

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто знает как разобрать Fisсher Audio tandem? Верой и правдой служили больше 2х лет...левое ухо погасло. Нести в ремонт уже думаю нет смысла...или сам попробую что нибудь сделать или уже новое что то брать. Но вот как разобрать наушник я не воткну. Пинцетиком и маникюрным ножичком и так и сяк подцеплял...не хочет. Такое чувство что он монолитный


Слушай музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь.

 

Fischer Audio Tandem + Sansa Clip+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только ваши поделки ломаются так быстро.

фиг знает, может из дешевой линейки эти? у меня две штуки фа003, сделаны весьма прочно, уж и не знаю, как их сломать


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aik, имеется ввиду стало играть тише или совсем в 0 ? Первое вероятно легко лечится перекисью.

Про второе можно сказать, что есть у них фирменная болезнь - и это вовсе не уши, не драйвер, а джек. Его в 1ую очередь и надо перепаять. В Питере может сами ФА за это возьмутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waf, джек я в ДХ переделывал летом стоит хороший Neutrik. Я его разобрал, под лупой все посмотрел, пошевелил аккуратно - все припаяно хорошо, а звука так и не было...даже намека или кратковременного его появления. Так что теперь я думаю что проблема в самом наушнике. Но там ппц 2 драйвера впихнуты, все мелко наверное. Но как вскрыть пациента :sos: ?


Слушай музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь.

 

Fischer Audio Tandem + Sansa Clip+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@waf, джек я в ДХ переделывал летом стоит хороший Neutrik. Я его разобрал, под лупой все посмотрел, пошевелил аккуратно - все припаяно хорошо, а звука так и не было...даже намека или кратковременного его появления. Так что теперь я думаю что проблема в самом наушнике. Но там ппц 2 драйвера впихнуты, все мелко наверное. Но как вскрыть пациента :sos: ?

Я смотрел несколько Тандемов с такой проблемой. Там иногда мрет один из драйверов по не понятной причине.. К сожалению это практически не починить. Единственное что я мог придумать - это отключать сломанный драйвер... Но это уже не тандемы по звуку получаются конечно =(

Если бы в течении гарантийного срока случилось - поменяли бы без вопросов, а так вот не знаю.. Можете попробовать на фишер-продуктс написать со ссылкой на меня, может с Вася придумает что нибудь.

Изменено пользователем Drakkard

 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drakkard,

у вас новинки есть какие-нибудь в хай фай классе:?


Realtec HD - Ritmix RH-508

Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stalonni, TBA-04, трехдрайверки арматурные http://doctorhead.ru...r_audio_tba_04/

Скоро будет моральный наследник первых буллетов, контейнер едет. Как и в тандемах, ходил в новых буллетах пол-года с удовольствием.

Ну и конечно Billy's Band Edition

Изменено пользователем Drakkard

 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drakkard, писать думаю нет смысла уже. Да и модель так то не очень популяраня, к тому же снята с производства как я понял. Думаю опять вернуться к охватывающим ну или накладным наушникам. Но блин, очень хочется послушать новые http://doctorhead.ru...mdr_10rc_black/ , но в Петербурге они будут только недели через 2-3 omg

А на временную замену у меня наушников нету. Так и хожу с 1 наушником :wacko: :wacko:

Прям даже хрен знает что делать. Каждый день с ума схожу слушая в одно ухо))

 

 

PS

Набрался смелости, взяв в руки плоскогубцы и ножичек...разобрал наушник) Я наверное даже надеялся увидеть хреновые контакты. Но видимых причин нету=( Пайка хорошая.

Как отключить сломанный драйвер и вообще узнать какой из 2х сломан?

Тут из провода идет 2 жилы к 2м драйверам и те в свою очередь проводком соеденены...

 

 

Еще один апдейт. Чертовщина какая то, решил зачем то подрубить наушники к компу. Втыкаю в разьем (музыка играла) и четко уловил что левое ухо издало звук!!! В каких то рандомных положениях включается...но включается такое чувство 1 драйвер. Второе ухо заметно громче\ярче играет. Не пойму...мой горшочек не варит. Мб подскажите что?)

http://i017.radikal.ru/1311/24/d4f39318c016.jpg

http://s019.radikal.ru/i626/1311/16/fcc69a1c0f53.jpg

Хреново наверное видно, но вроде с джеком все впорядке. хз почему он так реагирует. На плеере на 2 секунды поймал положение в котором вроде бы оба драйвера работали.

Изменено пользователем aik

Слушай музыку, маму и сердце. Все остальные несут чушь.

 

Fischer Audio Tandem + Sansa Clip+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aik, берете мультиметр, и замереяете сопротивление на контактах каждого динамика. Там два динамика по 18 ом соединенные последовательно, если я правильно помню. Соответственно, тот динамик который показывает 18 ом или около того - рабочий. На втором скорее всего контакта вообще не будет.

Ну и перепаиваете недостающий провод напрямую к рабочему динамику, отсоединив сломанный совсем. Вынимать его не надо. И да, старайтесь не перегреть динамик при пайке, а то и второй умрет.

 

Если оба динамика показывают одинаковое сопротивление - значит проблема в проводе или джеке.

Изменено пользователем Drakkard

 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@aik, а носите Тандемы не заушно? Тогда вариант возникновения проблемы - переломился провод у входа в наушник. Раз уж ухо, всё равно, вскрыто, то можно попробовать отрезать кабель на пару см от входа в наушник, остаток отпаять от динамика и припаять кабель заново.


Player: HiFiMan HM-801 SymmEdition(symm-mod+symmcard + RB)

Headphones:GMP-400, ATH SX1a, FA Con Amore

Earphones: Sony XBA H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоединяюсь к Трофиму


 

Источник: SOtM dX-USB HD (DH Labs USB Cable, F/W 3.3d)

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 56 TT (smoke glass), Matrix M-Stage DAC-1 (mod)

Усилители: Lynx HA-61 (mod), Lehmann BCL SE (DIY)

АС: Hercules XPS 2.0 80

Наушники: Sennheiser HD 650 + Evo Insane Copper-Silver 3 метра

Система питания: Flux Lab (500+250+150+9V for SOtM)

 

Портатив: Oppo Find 7 + Yamaha EPH-100

 

Было: Darkvoice 336 SE, Asus Xonar Essence STX (mod), Sennheiser HD 650

Продам/Обменяю: RME HDSP 9652, Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе их (BILLY`S BAND EDITION) пару дней назад :music:

 

Коробку, конечно они оформили здорово. Комплектация богатая.

 

Китайская сборка и материалы дают о себе знать. Амбушуры пахнут дермантином, но это теперь называется эко-кожа :spiteful:

 

На фотографиях ушки выглядят массивнее чем в реальности. Легкие, на уши не давят.

 

Звук на уровне ушей за эти деньги. Немного подкручены басы, но не как в битсах. Детализация хорошая.

 

За 7500 по моему мнению отличный вариант. Дизайн, комплектация, звук - все соответствует цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.