Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

swbor

Выбор USB->SPDIF конвертера

Рекомендуемые сообщения

Т.ч. я считаю, что стоимость компонентов в тракте должна соответствовать элементарной логике.

Целиком и полностью поддерживаю. Но если в эту логику входит еще одна степень свободы, -- возможность последующего апгрейда? SoTM очень удобно апгрейдить, сначала блок питания, потом суперклок. Некоторые говорят эта связка не хуже, чем Berkeley, так?

 

Консоли питания добавил

Видимо, это мой следующий шаг после покупки конвертера, правильно?

 

А вообще регенератор хочется.

Это, наверное, очень дорого?!

 

Teradak - DC-30W

Спасибо, буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консоли питания добавил

Видимо, это мой следующий шаг после покупки конвертера, правильно?

 

А вообще регенератор хочется.

Это, наверное, очень дорого?!

 

 

Это уж насколько долго вы готовы мириться с помехами.)))

Регенератор да, конских денег стоит. Но хочется :D

Изменено пользователем pinh0le

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, наверное, очень дорого?!

Это лучше брать на прослушку и определять нужно ли это вам, у меня в доме линия до щитка заменена полностью на нормальный кабель.

Целиком и полностью поддерживаю. Но если в эту логику входит еще одна степень свободы, -- возможность последующего апгрейда? SoTM очень удобно апгрейдить, сначала блок питания, потом суперклок. Некоторые говорят эта связка не хуже, чем Berkeley, так?

Они оба интересны и стоят рядом, но беркли удобней тк имеет 3 провода, а тот же сотм куда больше.

Но сотм лучше если не можете вложить сразу большое кол-во денег в покупку одного беркли.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотм имеет аккумуляторный БП , полностью независимый от сети во время воспроизведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в доме линия до щитка заменена полностью на нормальный кабель.

Не реально в моем случае. Делать капремонт в квартире, -- Berkley обойдется раза в 4 дороже. Да и не факт, что в нашем доме это проблему полностью решит, я писал, что по вечерам у нас 180 В в сети. Белкин должна решить эту проблему, но ценник...

 

Они оба интересны и стоят рядом, но беркли удобней тк имеет 3 провода, а тот же сотм куда больше. Но сотм лучше если не можете вложить сразу большое кол-во денег в покупку одного беркли.

Вложить то могу, но не понятно, даст ли это желаемый эффект. Вот тут предлагают очень интересные недорогие варианты, Stello U3, Matrix X-SPDIF, Gustard U12. Может их будет достаточно? И про Edel слышал хорошие отзывы, но он тут не очень распространен, я так понял. Я заинтересовался, потому что послезавтра в Швейцарию улетаю, думаю, может там заказать.

 

Сотм имеет аккумуляторный БП , полностью независимый от сети во время воспроизведения.

Если подключить Беркли, например, к Белкину будет хуже?

 

А может попробовать переделку Asus'а, это поможет выходу SPDIF? Или лучше не мучиться, а купить что-нибудь нормальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Белкина, у меня все регенераторы только портили звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не реально в моем случае. Делать капремонт в квартире, -- Berkley обойдется раза в 4 дороже. Да и не факт, что в нашем доме это проблему полностью решит, я писал, что по вечерам у нас 180 В в сети. Белкин должна решить эту проблему, но ценник...

Как помнится на офф сайте беркли, есть возможность возврата аппарата в течение 14 дней, потеряете только % за перевод и за доставку если не в Москве живете.

 

Вложить то могу, но не понятно, даст ли это желаемый эффект. Вот тут предлагают очень интересные недорогие варианты, Stello U3, Matrix X-SPDIF, Gustard U12. Может их будет достаточно? И про Edel слышал хорошие отзывы, но он тут не очень распространен, я так понял. Я заинтересовался, потому что послезавтра в Швейцарию улетаю, думаю, может там заказать.

Тут сложнее, тк не известно, насколько они улучшат вашу систему, да и покупать, что-то дешевле, когда есть возможность купить нормальное устройство я не вижу. Швейцарию, а там во сколько он обойдется??

 

 

Если подключить Беркли, например, к Белкину будет хуже?

 

А может попробовать переделку Asus'а, это поможет выходу SPDIF? Или лучше не мучиться, а купить что-нибудь нормальное?

 

Не могу сказать, тк у меня все напрямую подключено или подключалось.

Асус даже с переделкой не выведет вас на новый уровень.

Изменено пользователем AAB

 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и покупать, что-то дешевле, когда есть возможность купить нормальное устройство я не вижу.

Все просто, денег у меня не бесконечное количество. А аудиофильская аппаратура стоит бесконечное количество денег. Хотелось бы потратить их с умом. Ну или постараться потратить ))). Обойдется, вроде 290 CHF. Если 2 -- то 250. Но это ОЕМ плата, организация питания и т.д. для нее еще будет стоить денег. И времени.

 

напрямую подключено или подключалось

По USB в Zodiac? А почему не пробовали через конвертер, на форуме есть мнение, что должно быть улучшение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про питание, конвертера никакого нету сейчас, мне их давали на несколько дней для прослушки.

Подключал я pc-беркли usb- aes зодиак- и тд

Изменено пользователем AAB

 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотм имеет аккумуляторный БП , полностью независимый от сети во время воспроизведения.

Одного аккумулятора мало. Для конвертора - минимум три.

Чем бесконечно перебирать конверторы и алгоритмы, лучше организовать битперфект по и2с, с тактированием от ЦАПа, от хорошего, термостатированного генератора.


Bolero+Lynx D47V2+Yes 2+ ШП А. Степанова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sewerin, это на вегалаб. :) Там это делают, там же и слушают. Пусть это там и живет, здравствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lll_ru,

В ветке про m2tech неплохо отзывались про "полный комплект" EVO с БП и клоком. Вот Вам вполне вменяемый вариант.

В ветке про Эдель есть много отзывов, что бы по ним составить впечатление об уровне конвертора.

Как вариант есть еще Гидра Z.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про питание, конвертера никакого нету сейчас, мне их давали на несколько дней для прослушки.

Подключал я pc-беркли usb- aes зодиак- и тд

Ну и как Вам Беркли, не очень, раз отказались? А через консоль питания не лучше?

 

@lll_ru,

В ветке про m2tech неплохо отзывались про "полный комплект" EVO с БП и клоком. Вот Вам вполне вменяемый вариант.

В ветке про Эдель есть много отзывов, что бы по ним составить впечатление об уровне конвертора.

Как вариант есть еще Гидра Z.

Да, спасибо, я все эти варианты тоже рассматриваю. M2Tech в полной комплектации по ценнику примерно такой же, как и SoTM, но, вроде, SoTM больше хвалят и по качеству, и по удобству.

 

Эдель -- очень интересный вариант, с учетом того, что написал выше. Пока размышляю, обсуждаю. Я боюсь не справлюсь с его доделкой в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lll_ru,

Я тут целую ветку расписал про Hydra Z. Реально топовый конвертор с очень хорошим звуком, он у меня с Беркли на одних весах.

Брал себе, ничего не продаю, рекламировать никакого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут целую ветку расписал про Hydra Z

Интересный вариант, но в 2 раза дороже, чем SoTM, и в 3, чем Эдель в ОЕМ варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут целую ветку расписал про Hydra Z

Интересный вариант, но в 2 раза дороже, чем SoTM, и в 3, чем Эдель в ОЕМ варианте.

Если для вас цена фактор значимый, то можно рассмотреть варианты подешевле. http://www.casea.eu/...?p=Casea Aquila

http://www.casea.eu/moduly.php?p=AQUILA%20-%20USB%20Audio%20interface

Для первоначального построения тракта, более чем достаточно.

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и как Вам Беркли, не очень, раз отказались? А через консоль питания не лучше?

Не отказался, нашлись другие вещи в которые решил вложить деньги. Но для себя пока выделяю только беркли, тк более компактное решение.

Пробовал через пилот(1000р), супру(14000) и изол-8(25000), разницы не увидел, знакомый который приносил супру, был такого же мнения, возможно на более дорогих разница была бы более заметна.

Кстати на счет sotm, очень даже хороший вариант)

Правда версии с картой на офф сайте нету.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беркли и Сотм в полном комплекте (суперклок, аккумуляторный БП) это закрытый вопрос по получению USB сигнала.

 

 

lll_ru

 

 

Вот мой обзор конверторов - уже , правда надо бы дополнить гидрой X , но это успеется. Выводы там все есть.

 

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=27233&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег очень подробно исследовал все ньюансы работы разных конверторов. Мы тут тоже вроде поделились практическим опытом.

В чем проблема то? Определил бюджет и покупай, если реально требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой обзор конверторов - уже , правда надо бы дополнить гидрой X , но это успеется. Выводы там все есть.

Да, спасибо, я уже читал, конечно. А что скажете про Эдель? У меня уже 2 заказа на платку.

 

Олег очень подробно исследовал все ньюансы работы разных конверторов. Мы тут тоже вроде поделились практическим опытом.

В чем проблема то? Определил бюджет и покупай, если реально требуется.

Спасибо всем большое за помощь!!! :good::thank:Самое главное, что я понял, что конвертор действительно требуется. Теперь дело за малым, выбрать бюджет, а потом выбрать конвертор :huh:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lll_ru, сам перешел m2tech evo на sotm...m2tech evo лежит без дела, если надумаете стучитесь в личку...

 

P.s. Но лучше сразу брать sotm или berkeley alpha usb.

Изменено пользователем SergMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь сравнивал звучание какого-нибудь конвертера с разными операционными системами. Где-то вычитал, что лучше всего LINUX, а WINDOWS звук портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так Edel супер вариант в плане цена-качество, Беркли конечно убер супер пупер хай вейв супер драйв, но Edel не уступает если еще и питалово к ней линейное, было бы бабла не меряно взял бы Беркли без вопросов, а так очень даже рад Edel.


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь сравнивал звучание какого-нибудь конвертера с разными операционными системами. Где-то вычитал, что лучше всего LINUX, а WINDOWS звук портит.

У меня все конвертеры, два на XMOS, один M2tech, лучше в LINUX звучат. Другое дело, что Linux, так же как и Win бывают разные.


Продам:

Acrolink AES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lll_ru, сам перешел m2tech evo на sotm...m2tech evo лежит без дела, если надумаете стучитесь в личку...

 

P.s. Но лучше сразу брать sotm или berkeley alpha usb.

Если речь идет об обычном сотме (без суперклоков) то такое сравнение не показатель. У меня даже стелло ю3 обычный сотм переигрывал. Все таки если говорите о сотме, и его цене не забывайте и про плату вывода и про блоки питания. Сотм только как полный набор звучит хорошо, но это далеко не 1000$ :)

 

Серг у вас м2тек я так пониманию не полный? Без клоков? Если так чего сравнивать?

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.