Перейти к содержанию

angnkn

Пользователи
  • Публикаций

    854
  • Баллов

    793 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент angnkn

  1. Можно купить такой двухголовый кабель, но с обычным разъемом юсб. https://www.%%%%.ru/product/kabel-usb-2-0-tip-a-b-5pin-mini-gembird-ccp-usb22-am5p-3-0-9m-577142/?event=gmerchant&roistat=merchant7_g_103940816835_online:ru:RU:577142&roistat_referrer=&roistat_pos=&utm_source=gmerchant&utm_medium=cpc&utm_campaign=10362686351&utm_content=577142 И подключить вторую голову в линейный БП
  2. Вот небольшая "пара слов" с соседнего форума о звуке 800-х с Naim Headline. Сейчас можно взять Naim на барахолке совсем недорого
  3. Может Вам для начала купить что-нибудь попроще? Например клон лемана. На авито от 5 до 10 тыс. Для 650-х вполне хватит, чтобы оценить. А со временем, понабрав опыта прослушивания, уже делать более серьезную покупку.
  4. Для меломана выбор HD650, на мой взгляд, не совсем правильный. HD650 скорее отличные аудиофильские наушники. Я к тому, что если сейчас выберете под них ламповый, безтрансформаторный OTL, то потом, если захотите сменить наушники на другие низкоомные, то менять надо будет и усилитель. Так что лучше остановится на каменном или ламповом с выходными трансформаторами.
  5. Новый плеер NMR Edel от швейцарцев: https://www.dastereo.ru/t/vyhodit-novaya-versiya-izvestnoj-platy-nmr-media-renderer-interface/38485
  6. Конвертер швейцарцы обновили, а вот стример будет новый? Сейчас на сайте старая модель NMR уже не доступна к заказу. У кого-нибудь есть информация, будет новый стример или нет?
  7. Таки раздербанил я свои Градо на балансное подключение. Теперь у меня Grado GS1000BL ))) плюс переходник с баланса на небаланс. И что я Вам скажу, этот Фостекс надо слушать именно на балансе. Звучание стало более "просторным", четче разделение голосов, инструментов, послезвучия длиннее. Вот сейчас слушаю альбом Dire Straits - Brothers In Arms в DSF, раньше как-то не обращал внимания на подпевки в некоторых песнях, а сейчас четко слышно. Вот сейчас вспоминаю свои ощущения от старшей модели HA8, не плохой аппарат, но 4BL мне пришелся намного больше.
  8. Пара слов о звуке 4BL. Сегодня посравнивал со следующей связкой: Источник сетевой плеер NMR Edel, ЦАП Metrum Octave, усилитель Lynx HA46 (германий). Наушники Grado GS1000. Фостекс подключен к Макбук Эйр, плеер родной фостековский, питание от аккумулятора. Понятно, что Фостекс не переиграл комплект, но отстал не сильно, и возможно, в основном, из-за менее мощного усилителя. (Появилась идея перевести Градо на балансное подключение) По ЦАПам разница скорее вкусовая. Так что, на мой слух, устройство очень удачное.
  9. У меня Макбук Эйр на Сиерре. Родной программный плеер мне нравится. Для классики и джаза прекрасно подходит. Рок вроде тоже нормально. Тяжелые жанры это не мое. Вот хорошее питание для него весьма полезно. Попозже сделаю ему ЛБП, хотя сейчас аккумулятор вполне устраивает. Надо еще с ЮСБ кабелями поиграться. Интересно, ему надо 5в в кабеле?
  10. Сказано-сделано. Подключил литий-ионный (12В 1,5А*ч) аккумулятор от китайского шуруповерта к фостексу. Результат весьма положительный. Особенно в нижнем диапазоне. Звук стал как будто более полным что-ли. Середина почище и натуральней. В моем случае, думаю, заряда часа на 3 точно хватит. Да и удобнее намного. Не надо к розетке привязываться.
  11. Не надо сравнивать относительные и абсолютные величины.
  12. Итак, снова у меня Фостекс, только теперь 4BL. Ранее была восьмерка, но не смотря на все ее достоинства была продана, ввиду избыточности разных "игрушек" и довольно большими габаритами. Хотел взять компактную четверку, но питание только от ЮСБ останавливало. И вот подвернулся на вторичке 4BL по сходной цене. Что сказать, весьма доволен. Очень музыкальный аппарат. Сижу слушаю в Градо 1000. Классика идет на ура! И DSD, и FLAC. Т.к. питание от сети, динамика не страдает. Источник - старенький макбук эйр всего с 2(!) гигами оперативки. Плеер фирменный фостековский. Требует минимум ресурсов в отличие от нирваны или амары. Лучше конечно использовать линейный БП, т.к. с родным импульсником звучание немного утомительное. Может кому будет полезно. Потребляемый ток с Градо 1000 (32 Ом) на максимуме громкости не превышает 260 mA. Так что если не нагружать тугими изодинамами по балансу, то хватит ЛБП на 0,5А или свинцового аккумулятора на 12В с емкостью 1-2 А*часа на несколько часов. Кстати, у настоящих парней должен быть в запасе шуруповёрт, который используется раз в году, так там, как правило, аккумулятор на 12В )))
  13. @Адам, Прикрутив без изолятора транзисторы Вы закоротили Q4 и подали напряжение питания напрямую на второй каскад. Скорее ничего страшного не произошло. Не думаю что РРА сгорела. Там же 5В питания. От молекса компьютера запитайте и проверьте. Конденсатор можно заменить на обычный. Только полярность не перепутайте и напряжение. Сам регулятор, если он на 5 В, можно проверить подключив на выход сопротивление 15-20 Ом на 2 Вт. Замерьте напряжение или если нагреется быстро, то рабочий. Если холодный или пойдет дым то увы (.
  14. @Адам, Заранее извиняюсь, но судя по заданному вопросу, Вы плохо представляете как эта плата работает. Вы посчитали какое надо подать напряжение на вход? Нужен ли теплоотвод (радиатор) от транзисторов? Если теплоотвод нужен, то понимаете, что надо изолировать корпуса транзисторов друг от друга? Конечно "безумству храбрых поем мы песню", но... Не лучше ли обратится к какому-либо мастеру для изготовления БП?
  15. Хотя я давно ушел из темы ЮСБ, но недавно попался на работе кусок (2м) одного спецкабеля КИПвЭВнг(А)-LS 2x2x0,78 (завод Спецкабель) Купил разъемы в чипдипе, припаял. Подключил к простенькому ЦАПу на 1543 (французик DAC3) и слегка ошалел. Я раньше делал кабели из витой пары. Но сильной разницы с какой-нибудь Хамой не слышал. А тут было полное впечатление, что заменили ЦАП на уровень повыше. Так что у кого руки чешутся, а денег не много, могут попробовать. Кабель правда жестковат. Диаметр 10 мм. Думаю, что подойдут также марки КИПвЭВ, КИПвЭП, т.е. без негорючести и низкодымности.
  16. Все равно лотерея Лучше пластинку зажать между деревянными брусками и сверлить обычным сверлом по металлу сквозь брусок Или
  17. Простите, а зачем Вам эта информация? Судя по деталям рядом это стандартная схема на трёхногом стабе, типа LM317.
  18. Для сверления/рассверливания в тонких металлических пластинах нужно специальное сверло, типа такого. С обычными сверлами отверстие практически всегда "уедет".
  19. kind, Вы определил следствие - сгорели предохранители. А вот причину не определили. Почему сгорели? Вот сейчас замените и что? Завтра снова сгорит. Внимательно осмотрите плату. Нет ли где замыканий. Проверьте межблочник. Может был скачок напряжения, тогда надо ставить сетевой фильтр. Не спешите с заменой!
  20. @kind, Электроника - наука о контактах. ) Проверьте шнур питания или замените на другой.
  21. На местной барахолке продаются платки стабилизаторов, которые можно с успехом применить для питания конвертора и рендерера. Надо только добавить соответствующий транс.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.