Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

swbor

Выбор USB->SPDIF конвертера

Рекомендуемые сообщения

@lll_ru, сам перешел m2tech evo на sotm...m2tech evo лежит без дела, если надумаете стучитесь в личку...

 

P.s. Но лучше сразу брать sotm или berkeley alpha usb.

Если речь идет об обычном сотме (без суперклоков) то такое сравнение не показатель.. Все таки если говорите о сотме, и его цене не забывайте и про плату вывода и про блоки питания. Сотм только как полный набор звучит хорошо, но это далеко не 1000$ :)

Когда я раньше слышал о БП для СОтМ за 500 баков, то удивлялся, потом меня этот БП стал просто смешить. Дело в том, что этот БП представляет из себя аккумуляторное питание с управлением, переключением и т.д. , но как "питатель" это два аккума icr18650, Поэтому более правильно купить на Ебей несколько аккумов и зарядку за 1000 руб с бесплатной доставкой. Прошу обратить внимание, что на ебей аккумы стоят ДОРОЖЕ чем в ближайшей радио лавке. Надеюсь, понятно почему... Шнурок от аккумов до гнезда вх. питалова рекомендую сделать из приличной меди. И всё! Вы получите идеологически более правильное питалово, без дополнительных контроллеров от узкоглазых.

Отдельная плата клока за те же 500 баков это отдельный разговор, но уверен, что при вдумчивом подходе можно минимальными доработками, в части питания штатного клока, вывести СОтМ на тот же уровень, что и полный комплект за 1500. Для справки, сейчас СОтМ как основа продаётся за 23500 рублей. Почувствуйте разницу и не надо благодарностей. И паяльник вам в руки...

П.С. Прошу прощения, я новичок на форуме, поэтому у меня вопрос, как включить уведомления по эл. почте о ответах на темы в которых я "наследил"?

Изменено пользователем Victor K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor K, Виктор я сам использовал самодельное питание. Все равно как минимум улучшения серьезные с платой вывода и суперклоком и с параллельным питанием от батарей как конвертора так и платы. Убери чтото одно - сразу картина рассыпается.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с параллельным питанием от батарей как конвертора так и платы. Убери чтото одно - сразу картина рассыпается.

То есть Вы хотите сказать, что РАЗДЕЛЬНОЕ питание конвертера и его платы дополнительного клока ухудшает звучание? Или я что-то не того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor K,

 

Совет сначала попробовать БП от Сотм. Потом делать выводы. :)

 

PS Делать вегалабовскую животинку из Сотма можно. Там наколхозить можно всего только в путь. Но конвертор - дело тонкое, у меня два доработанных очень грамотными людьми ЦАПа сейчас (не уровня вегалабских мастеров) - так вот их мнение по конверторам очень простое - там все НАМНОГО сложнее и всякие "батерйки-плюс-проводочки " и "заколхозим суперклок", результатом будет заколхоженное устройство "имени вегалаба".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor K,

 

Совет сначала попробовать БП от Сотм. Потом делать выводы. :)

 

PS Делать вегалабовскую животинку из Сотма можно. Там наколхозить можно всего только в путь. Но конвертор - дело тонкое, у меня два доработанных очень грамотными людьми ЦАПа сейчас (не уровня вегалабских мастеров) - так вот их мнение по конверторам очень простое - там все НАМНОГО сложнее и всякие "батерйки-плюс-проводочки " и "заколхозим суперклок", результатом будет заколхоженное устройство "имени вегалаба".

Олег. Согласен. Я ещё не получил сам СОтМ, а уже вдогонку заказал плату клока. Но БП на двух батарейках за 23000 руб. даже Вы не сможете меня уболтать, несмотря на всю мою впечатлительность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вы их в стойке рядом не видели. Удобство автомата заряжания аккумуляторов, идентичный дизайн это и стоит те самые 23 тысячи сегодняшних падших рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor K,

 

и всякие "батерйки-плюс-проводочки "

Олег, именно из двух батареек, проводочков и состоит Ваш штатный БП от корейцев за 500 баков...

 

Это вы их в стойке рядом не видели. Удобство автомата заряжания аккумуляторов, идентичный дизайн это и стоит те самые 23 тысячи сегодняшних падших рублей.

Плата управления этими "удобствами" стоит 120 руб Контроллер заряда разряда http://zapas-m.ru/shop/UID_280.html А ещё проще просто защищённые аккумуляторы 18650 поставить. Изменено пользователем Victor K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посчитать сколько будет спаять самому и Сотм , экономия будет еще круче. Даже есть форум по имени вегалаб по таким "аналогам" , еще напильник и брусок алюминия, будет корпус.:)

 

Потом кабели, и по нарастающей. Сэкономить можно на всем в аудио.:)

 

400$ это вполне адекватная цена за устройство для использования с конвертором высшей категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я раньше слышал о БП для СОтМ за 500 баков, то удивлялся, потом меня этот БП стал просто смешить. Дело в том, что этот БП представляет из себя аккумуляторное питание с управлением, переключением и т.д. , но как "питатель" это два аккума icr18650

Ну и что? Это же Hi End тут такое сплошь и рядом, цена выставляется произвольно независимо от себестоимости. Не нужно искать тут удачную покупку цена/качество или какие-то особые наработки и нанотехнологии за 500 баксов :) Продается миф, маркетинговый продукт. И покупают единицы, особо аудиофильски заинтересованные люди. Вот если бы они были востребованы массово и их запустила в производство фирма Сони или Самсунг, ещё и конкурируя между собой, тогда цена была бы 50$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посчитать сколько будет спаять самому и Сотм , экономия будет еще круче. Даже есть форум по имени вегалаб по таким "аналогам" , еще напильник и брусок алюминия, будет корпус. :)

 

Потом кабели, и по нарастающей. Сэкономить можно на всем в аудио. :)

 

400$ это вполне адекватная цена за устройство для использования с конвертором высшей категории.

Если лениво пару аккумов заряжать и перетыкать, то да... Насчёт высшей категории поговорим в конце недели, надеюсь вожделенный СОтМ доедет и теперь благодаря Вашей милости с клоком. У меня простой тест. Беру оригинальный СД заряжаю в транспорт "Просид СДД" и через ДАК "Просид ДАП" сравниваю с той же файл копией из компа через СОтМ. ЭМУ показывала удивительные результаты. Теперь очередь СОТМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось приготовить комп. :)

Решил начать с ХР на нетбуке Атом 1.66, чтобы Сотм был в одних условиях с ЭМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XP-юша к сожалению не самый лучший вариант для звука :(


Чтобы с вами не случилось - ничего не принимайте близко к сердцу (Э.М.Ремарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрюшу уже и железо новое без поддержки оставляет(дров нет)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Victor K, Начать стоит с WIN8 и заменой накопителя на SSD в нетбуке (который вообще не самый лучший вариант для аудио). Сотм - это приемная часть с компьютерного источника, какой источник - такой и прием с него.

Иначе не надо потом удивляться что "оно не играет и все врут". :) Не врут и играет, замечательно играет при должном подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите чайника :). Зачем нужен внешний отдельный конвертор? В смысле, что такого страшного (на примере моего сетапа) происходит с цифровым потоком, выходящим из усб порта мак мини, попадающим в Bolero на d68, и преобразующегося там?

Или этот вопрос уже не так актуален, как несколько лет назад, и встроенные конверторы сойдут? Для сельской местности :).


 

Mac mini (md387) - Achtung Audio 1.2m AG8/2+ Pure Silver USB Interconnect Power & Data Input Independently - Hydra Z (линейное питание) - aes/ebu R.A.L. 1.25m - Berkeley Audio Design Alpha Dac (ser. 1) - AudioQuest AudioTruth Diamond x3 1m xlr - Mjolnir Audio KGSSHV - Stax sr-007 mk1 #713xx

Выделенная линия.

Было - CAL!, lynx ha-61, hifiman he-560, RCA WE 8x0,5 медь (Sergst), Lynx D68, sotm dx usb hd, stax sr-507, usb zonotone 6n, rca vdh 3t the valley, stax srm-006ts, Achtung Audio 16 Core Pure Silver Litz XLR 1 m

В запасе - Apogee wyde eye aes/ebu 1m, и межблок 0,75m

 

Слушал - лсд2 2013, dt990 250 ом, Auridux V, Audio-gd master 7, Nad m51, oppo pm-3 (c 5s), Mytek Digital Stereo192-DSD DAC, Двухтактный усилитель для наушников Stax by victorvvo, Stax SR-007A MKII SZ2, stax srm-717, stax sr-404, ortofon 8n rca, Berkeley Alpha usb, stax sr-009, uptone regen usb, acoustic revive usb, bricasti m1, Esoteric d-05, ps1, Dcs Debussy, Перун 5, Totaldac d1-core, AN Cdt-two/ii

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите чайника . Зачем нужен внешний отдельный конвертор?

Я тоже думал, что все внешние usb-spdif конверторы от лукавого. Но обычно usb приемник в цапах ставится "на сдачу", чтобы был для комплекта и его качественной реализацией никто особо не заморачивается. Считаю, что помимо поддержки асинхронности для преобразователя из usb в любой другой понятный цапу формат (spdif, i2s и проч.) большое значение имеет гальваническая развязка - т.е. входные цепи от компьютера должны быть электрически развязаны с выходом конвертера. При выполнении этих условий (современный качественный чип, отвечающий за работу usb + гальваноразвязка с линейным БП) можно выжать максимум потенциала из самого ЦАПа. Я в свое время уперся в то, что при подключении компа к моему цапу (Audiolab M-DAC) тремя видами (usb, коаксиал, оптика) у каждого вида подключения были свои недостатки. При этом коаксиальный вход в M-DAC сделан наиболее качественно, но с компьютера по нему лезет много всякой бяки, делающей звук грязно-жестким. Использование конвертера на базе Edel решило проблему - удалось получить наилучший звук при использовании РС в виде транспорта.

Изменено пользователем onto_log

Большой комплект: Pioneer DV-989 (tweak)->QED (Firewire, Jitterless)->Sony DA-7100ES (tweak)->Canton Vento 802 (tweak)

Настольный комплект: РС (Asus Rampage IV Formula)-> USB 3.0 (на базе St-lab U710 + линейный БП)->коаксиальный usb кабель->Edel (линейный БП)->Audiolab M-DAC->(балансный выход)->Genelec G3 (tweak) или AKG K812

Мобильный комплект: Questyle QP1R->Philips NC1(Hybrid X1 Cable), Sennheiser HD 650 (tweak), AKG K812, портативная акустика iLoud либо оптика на M-DAC

Велосипедный комплект: Motorola MotoACTV (16 Gb)->Motorola S11 Flex HD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не настаивает.

Факт то, что ряд ЦАПов имеют посредственные внутренние конвертеры.

Насколько я понимаю продукция от Энергетика весьма приличная.

К чему ее менять?

В моем случае, внешний(Эдель) стал внутренним.)

Изменено пользователем safary147

 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мой первый и пока что единственный опыт с ЦАПом - это встроенный Burr-Brown на платах PCM1796 в интегральном усилителе Onkyo A-5VL. Чтобы подключить его к ноутбуку, пришлось докупить устройство (как можно дешевле), конвертирующее USB to SPDIF и подходящим мне показалась внешняя звуковая creative sound blaster omni surround 5.1. И действительно, никакого колдовства не потребовалось - она просто вывела цифровой поток прямо на мой встроенный в усилителе цап - и он заработал и заиграл. Так вот я в последнее время очень загорелся покупкой Metrum Octave - 1 и там как раз нету юсб для подключения и мне понадобится эдакий конвертер, чтобы подключить метрум по цифре. Так вот мой вопрос. Мне хватит моей внешней звуковой в качестве конвертера для такого недешевого устройства, как Метрум Октав, или же просто необходимо рассматривать только вариант с более дорогим "свистком" как м2текх? Выслушаю ваши мнения, заранее спасибо


продаю Berkeley USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мой первый и пока что единственный опыт с ЦАПом - это встроенный Burr-Brown на платах PCM1796 в интегральном усилителе Onkyo A-5VL. Чтобы подключить его к ноутбуку, пришлось докупить устройство (как можно дешевле), конвертирующее USB to SPDIF и подходящим мне показалась внешняя звуковая creative sound blaster omni surround 5.1. И действительно, никакого колдовства не потребовалось - она просто вывела цифровой поток прямо на мой встроенный в усилителе цап - и он заработал и заиграл. Так вот я в последнее время очень загорелся покупкой Metrum Octave - 1 и там как раз нету юсб для подключения и мне понадобится эдакий конвертер, чтобы подключить метрум по цифре. Так вот мой вопрос. Мне хватит моей внешней звуковой в качестве конвертера для такого недешевого устройства, как Метрум Октав, или же просто необходимо рассматривать только вариант с более дорогим "свистком" как м2текх? Выслушаю ваши мнения, заранее спасибо

Берите ABC Edel USB и к ней линейное питание. На мой взгляд на сегодняшний день максимальное соотношение цена-качество.

 

точнее не максимальное, а наилучшее:)


Система питания Flux Lab PS-102W, Источник ARM+Pi2Media 502DAC, ЦАП PS Audio DirectStream Junior, Усилитель наушников SPL Phonitor 2731, наушники Sennheiser HD 800

Колоночный тракт - усилитель Advanced Acustic MAA 406, колонки Monitor Audio silver 6,сабвуфер MJ Acoustics reference 200

Акустический кабель Kimber Kable 12TC

Межблоки DH Labs Air Matrix Silver Sonic

Силовые кабели DH Labs Red Wave с коннекторами Wattgate 350i AG Silver и Wattgate 390i AG Silver

Портатив: Cayin N6 + Aune B1s - Sennheiser Momentum 2, Mee audio pinnacle p1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амаранта_,

Укажите максимальный бюджет на конвертор.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@angnkn, вот я и хочу посоветоваться, стоит ли мне вообще менять мой "конвертер" в виде creative sound blaster omni surround 5.1 с оптическим выходом (он стоит 80 долларов всего), или не париться, не рисковать, заказывая б\у первый метрум, а поднакопить денег на второй? Или мой "конвертер" годится для работы с первым метрумом, то есть не испортит эффект? Я так понял, что купив первый метрум и докупить ещё конвертер за 200$ - получится почти то же самое в цене, или я не прав?


продаю Berkeley USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амаранта_,

Во втором метруме в варианте с ЮСБ на входе тот же конвертор от M2tech.

Лучше взять первый метрум и к нему купить внешний конвертор.

Чтобы раскрыть метрум нужен хороший конвертор, ну никак не за 80 баксов.

Иначе "деньги на ветер"

Вы лучше бюджет озвучте.


С уважением,

Андрей.

 

Мелкий сетап: MacBook Air - Fostex HP-A4BL

Крупный сетап: Edel NMR - Berkeley Alpha DAC-Naim Headline 2/ICEpower 250ASX2/Monitor Audio Platinum PL100

Grado GS-1000/JVC Victor DX-HP1000/ATH-W5000/ATH-ES10

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите чайника :). Зачем нужен внешний отдельный конвертор? :).

я тоже думал, что в NAD M51 стоит хороший USB конвертер тк особой разницы по сравнению с коаксиалом через E-MU 1010 не ощущал. Оказалось, что все совсем не так, внешний конвертер нужен обязательно.

Изменено пользователем Адам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амаранта_,

Во втором метруме в варианте с ЮСБ на входе тот же конвертор от M2tech.

Лучше взять первый метрум и к нему купить внешний конвертор.

Чтобы раскрыть метрум нужен хороший конвертор, ну никак не за 80 баксов.

Иначе "деньги на ветер"

Вы лучше бюджет озвучте.

 

В моём стоит плата Amanero, не M2tech. Но внешний конвертер скорее всего нужен.


опт. ноут > metrum octave mk2 > Sugden A21a > Davis acoustics Ariane 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.