Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ALF

Laconic HA-08 ZanaDeux Micro

Рекомендуемые сообщения

Чорт, а вопрос про тепловой режим очень интерестный. Хотелось бы услышать коментарий спеца, ибо я вот тоже навострился на покупку сего чудо-девайса но хотелось бы получить чтото сродни танку, в плане надежности. =)) Будет немного неприятно, если через какойто время оно от излишнего нагрева схемотехники из строя начнет выходить)) Мало ли что, припой некачественным окажется, и просто от постоянного цикла нагрев/охлаждения вдруг окажется слабым местом.)) Не знаю в общем, мб у ламповой техники другие условия работы, но вот излишний нагрев для компьютерной техники вреден, ибо сказывается на сроках службы некоторых комплектующих. :D


ESI Juli@>Klotz RL-1.5-HF>Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Beyerdynamic DT 990PRO // Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandrr а какой у вас источник?

У нас с VVK похожие цапы, достаточно шумные по современным меркам. При этом характер шумов у обоих источников одинаковы - по свидетельству VVK. И вот, как я понял с новым усилителем у VVK шумы отпали, у меня же, с архиповским усилителем они присутствуют ( правда на громкости слишком высокой, чтобы слушать музыку).

 

ЗЫ. только что увидел изменения в своем профиле. Ну какой же я знаток? :banghead::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a_priori_mouse

Сейчас когда усилитель более менее прогрелся действительно слышен небольшой фоновый шум но только на максимуме как и у вас, на котором я как и вы конечно не слушаю -скорее всего цифровой (на Грэхеме он слышнее кстати).

Шум у wanderer256 как я понял не зависит от регулятора громкости и слышен все время.

А у Aleksandrr появляется только в левом канале время от времени какие-то призвуки-скорее всего уйдут с полным "прогревом".

tailung

Насчет нагрева корпуса вопрос действительно интересный. Нагревается верхняя стенка прилично, не хуже хорошо отапливаемой батареи, я думаю из-за отсутствия вентиляционных отверстий на верхней панели и близко расположенных к ней ламп (конструктив у усилителя "двухэтажный" и лампы на втором "этаже"). :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум у wanderer256 как я понял не зависит от регулятора громкости и слышен все время.

Совершенно верно. Еще я заметил, что после выключения усилителя шум не исчезает мгновенно, а продолжается еще примерно секнуду.

Источники разные пробовал - PC с X-Fi Elite Pro, Meridian G-08, совсем без источника - на шум это никак не влияет.

К линейному выходу усилителя у меня ничего не подключено - может его как-нибудь заэкранировать попробовать? На входах, я знаю, просто соединяют сигнальную линию с землей, а с выходвами такое можно проделать?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wanderer256

Интересно, а появляется этот шум тоже не сразу, а примерно через 1-2 секунды после включения? Если да, то дело в усилителе, может быть в лампах. Советую вам приехать в Докторхед и определиться с проблемой.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет температуры и шумов, ответы AMC с форума ixbt.com,

Aleksandrr: 1.Я конечно понимаю, лампы стоят неслабые, но грееется усилитель так, что невозможно дотронуться до верхней стенки. Не может ли это как-то повлиять на долговечность компонентов усилителя?

 

AMC: Температура верхней крышки при температуре окружающей среды 20C не превышает 80С.

Aleksandrr: А это мало?

 

AMC: Для ламповой техники - почти комнатная. Рабочая температура баллона лампы 250-280С

Aleksandrr: 2.Время от времени при отсутствии сигнала на входе (нажатии паузы на CD плеере например) имеется тихий шорох в левом канале, иногда какие-то гудки появляются...

 

AMC: При проведении выходного контроля все аппараты с шумом/фоном более 1 мВ просто бракуются, считается как фон 50/100 Hz, так и белый шум. Рабочее место оборудованно промышленным сетевым фильтром, с серьезным подавлением всех побочных помех, вплоть до частоты 600 MHz. При работе в реальных условиях вполне возможно проникновение помех из сети, как впрочем и положено усилителю , работающему в режиме усиления А. Также усилитель реагирует на работающие сотовые телефоны при разговоре и регистрации в сети.

Выполнить условия высокой детальности и высокой нечувствительности невозможно, это взаимоисключающая задача. Лечится питанием чистым синусоидальным напряжением без помех, что-то вроде этого http://www.myhometheatre.ru/catalogue/a ... wer-units/

 

оригиналы тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:40999-61#1892

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, invasion!

Значит слушаем спокойно, заодно и греемся! :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandrr а какой у вас источник?

У нас с VVK похожие цапы, достаточно шумные по современным меркам.

Источник Onkyo DX-7555, какой там ЦАП, не помню, Wolfson какой-то вроде, но шум проявляется и при выключенном проигрывателе. Подозреваю, что и правда помехи виноваты, попробую поэкспериментировать с разными проводами и розетками ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandrr а какой у вас источник?

У нас с VVK похожие цапы, достаточно шумные по современным меркам.

Источник Onkyo DX-7555, какой там ЦАП, не помню, Wolfson какой-то вроде, но шум проявляется и при выключенном проигрывателе. Подозреваю, что и правда помехи виноваты, попробую поэкспериментировать с разными проводами и розетками ;)

У вашего Онкио дельтасигмой цап и хороший цифрой фильтр -шуметь точно не должен! Скорее всего что-то с коммутацией или с сетевыми помехами. Меня вчера вечером вдруг в пот бросило, после подсоединения межюлочника появился треск, то усиливающийся то уменьшающийся, оказывается коаксиальный кабель наполовину вышел из гнезда ЦАПА! (видимо потянул его при замене межблочника):)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что и правда помехи виноваты, попробую поэкспериментировать с разными проводами и розетками ;)

При определенных видах помех помогает обыкновенны переворот вилки в розетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а появляется этот шум тоже не сразу, а примерно через 1-2 секунды после включения?

Насколько я помню, шум (вместе со звуком, собственно) появляется тоже с задержкой после включения. Вернусь с работы - проверю точно.

Советую вам приехать в Докторхед и определиться с проблемой.

В субботу постараюсь приехать, раньше никак.

 

Лечится питанием чистым синусоидальным напряжением без помех, что-то вроде этого http://www.myhometheatre.ru/catalogue/a ... wer-units/

А какую конкретно модель из этого списка соизмеримой с ZD стоимости вы могли бы порекомендовать (чтобы можно было подключить ZD и CD-проигрыватель, т.е. большая мощность не нужна)?

Что вы думаете по поводу Systems and Magic Mini Black W Cable (ссылка) из ассортимента DoctorHead?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по поводу помех: у меня при включении ЦАПа PARASOUND D/AC 800 тюнер, стоящий в полуметре от него можно просто выключать, ибо помехи на определенных частотах вещания слишком большие - сродни дедушкиной бритве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверить причину помех совсем просто.

Если помехи не пропадают после отключения от сети, значит, электросеть невиновата, ее уже нет, а помеха еще есть.

Надо закоротить вход, можно с подключенным кабелем, на другом его конце. Если помеха исчезает, значит имеются наводки. Надо искать откуда.

Если не исчезает, а помеха имеет характер непостоянных флуктуаций, такой «булькающий» характер и от положения регулятора не зависит, то это совсем простая причина – лампы слишком новые.

Подробности физического процесса здесь:

http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopi ... &start=405


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда что "паровозы" снимают с производства ? По моему где- то на ихбт кто- то, что- то такое говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда что "паровозы" снимают с производства ? По моему где- то на ихбт кто- то, что- то такое говорил.

инфа с ихбт - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:40999-60#1873,

AMC: В связи с закрытием и прекращением поставок ряда отечественных и зарубежных предприятий производство изделий группы LunchBox в январе-феврале будет остановлено. На сервисное обслуживание это не распостраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А правда что "паровозы" снимают с производства ? По моему где- то на ихбт кто- то, что- то такое говорил.

инфа с ихбт - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:40999-60#1873,

AMC: В связи с закрытием и прекращением поставок ряда отечественных и зарубежных предприятий производство изделий группы LunchBox в январе-феврале будет остановлено. На сервисное обслуживание это не распостраняется.

:((( Как же так. Надеюсь потом возобновят. Какраз в этом году хотел покупать, но позже, а сейчас денег нет, а тут ещё такая новость:((. Ох уж мне этот кризис :angry: .


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно попробовал АКГ 701 с новым НА-08. Очень академичное, правильное по хорошему аналитичное звучание получилось!

Усилитель раскрывает эти наушники по полной и сверхдетальность на верхах не бросается с ним вперед паровоза, звучат вполне сбалансированно. Хорошая связка! Все- таки для ярких, акцентированных на верхах наушниках усилитель лучше на-08 трудно будет найти за эти деньги. При этом я не слышал пока лампового усилителя столь хорошо передающего басовую энергетику, да подача у него темновата, но прорисовка басов у него очень хорошая, не затуманенная, детальность на высоте! Думаю для Байеров очень хороший вариант.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий по поводу температурного режима ZD.

07.02.09 и 08.02.09 были проведены измерения температуры корпуса.

На корпус, над выходными лампами были установлены ртутный лабораторный термометр со шкалой 0..250С и электронный температурный датчик. Для повышения достоверности результата сверху корпус был закрыт пенополиэтиленом в районе датчиков. Площадь закрытой поверхности составила примерно 20% площади верхней плоскости корпуса.

Усилитель непрерывно работал по 8 часов каждый день.

Температура корпуса в точке измерения не превысила 52С (ртутный термоометр) и 53 (электронный датчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комментарий по поводу температурного режима ZD.

.......

Температура корпуса в точке измерения не превысила 52С (ртутный термоометр) и 53 (электронный датчик)

спасибо за труды, интересная информация. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение истории про фон в ZD. Мой поход в DoctorHead с усилителем с целью проверки наличия фона окончился ничем :(. Послушали усилитель в магазине (с привлечением независимого эксперта – одного из посетителей) – фон обнаружился, несмотря на шум с улицы. Сравнили с другим экземпляром ZD, который был в магазине – у того фон обнаружить не удалось (опять же, с поправкой на условия магазина). Ахмед взял усилитель на диагностику, вердикт: все в норме. Видимо, придется считать, что мне просто попался “неудачный в допустимых пределах” экземпляр ZD.

 

Вообще же мои впечатления от звучания усилителя следующие (система, помимо ZD, состояла из Meridian G-08 и Grado RS-1): отличная детальность, замечательная по глубине сцена (при этом усилитель отодвигает исполнителя немного дальше от слушателя, чем, например, HA-06), звучание точное и мягкое. На медленной, спокойной музыке (например, в данном случае слушались русские романсы в исполнении Хворостовского) впечатления просто потрясающие. Однако на жесткой музыке картина менее радужная – усилитель ведет себя слишком интеллигентно. Dimmu Borgir звучит вяло и скучно, как будто музыканты играют не для тебя, а для того парня за углом. Таким образом, на мой взгляд, для жесткой музыки ZD не подходит, в отличие от предыдущих моделей Laconic, которые одинаково хорошо играли все стили.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще же мои впечатления от звучания усилителя следующие (система, помимо ZD, состояла из Meridian G-08 и Grado RS-1): отличная детальность, замечательная по глубине сцена (при этом усилитель отодвигает исполнителя немного дальше от слушателя, чем, например, HA-06), звучание точное и мягкое. На медленной, спокойной музыке (например, в данном случае слушались русские романсы в исполнении Хворостовского) впечатления просто потрясающие. Однако на жесткой музыке картина менее радужная – усилитель ведет себя слишком интеллигентно. Dimmu Borgir звучит вяло и скучно, как будто музыканты играют не для тебя, а для того парня за углом. Таким образом, на мой взгляд, для жесткой музыки ZD не подходит, в отличие от предыдущих моделей Laconic, которые одинаково хорошо играли все стили.

Только не надо делать скоропалительных выводов! :)

НА-08 очень драйвовый усилитель! НО-очень зависим от источника и межблочников, так как практически не привносит в тракт ничего лишнего, в отличии от "паравозика", который и звучание подкрашивает и сцену приближает размывая её локализацию и за счет этого Лаконик 06 более эмоционально подает музыку не вдаваясь в детали. К сожалению вы не написали какие у вас межблочники, но и так многое понятно.

1. Мередиан G-08 выдает ооочень спокойное уравновешенное комфортное звучание и абсолютно не подходит для тяжёлой музыки.

При желании его можно в этом плане реабилитировать, подобрав ему агрессивных по звучанию партнеров, но не в той связке которую вы слушали.

2. НА-08 ничего не привносит в тракт и передает очень хорошо характер источника, который в свою очередь очень хорошо справляется с вокальным жанром и не сложным аккомпанементом-в данном случае-романсами.

3. Межблочник скорее всего не обладает эмоциональностью и драйвом, навряд ли стоял XLO :)

4. Сомнения ещё вызывают Градо РС-1 не слышал их на метале и с лакоником НА-08

Я не слушал пока метал на лаконике но завтра же проверю на своей системе, со сложной и танцевальной электроникой проблем у меня никаких-драйва хватает, но повторюсь много очень много зависит от источника и межблочника.

У меня детальный но безжизненный коаксиал цифровой динамику деморализует, а вы сразу такие выводы делаете! ;)!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таким образом, на мой взгляд, для жесткой музыки ZD не подходит, в отличие от предыдущих моделей Laconic, которые одинаково хорошо играли все стили.

Странно, я бы сказал с точностью наоборот. HA-08 как раз гораздо лучше, на мой взгляд, передает энергетику жесткой музыки, в отличие от HA-06, который весьма сурово "срезал" все резкие пики и т.п., особенно не выдерживал длительный высокий уровень сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.