Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ALF

Laconic HA-08 ZanaDeux Micro

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю. :drinks:


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот программа RMAA (версии 6,хх или 5,5)

Вот что получилось (не уверен правда, что все правильно делал):

Общие результаты измерений:

174899.png

Колонки HA-06 и HA-08 это понятно что, а X-Fi - карточка X-Fi EP замкнутая сама на себя (через внешний блок).

Собственно, смущают результаты по THD, вот их спектр:

174901.png

Ну и до кучи общий спект сигнала HA-08 (который показывается вначале при настройке уровней):

174900.png


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, смущают результаты по THD, вот их спектр:

174901kb5.png

 

Все правильно получилось, для первого раза просто отлично. Только не надо ничего делать с окном, оно уже в удобном виде дается, просто копируйте картинку, а потом пересылайте. Интересен только диапазон от 20 Гц до 20 кГц.

По вашим уверениям HA-06 не имеет фона, а HA-08 имеет такой фон, что его слышно в другом здании.

Ну и где вы здесь на графике видите фон, у Вас даже «паровозик» имеет фон на 30dB!!! больше, но и его не может быть слышно, он ниже 75dB. Каким образом, Вам удается расслышать фон HA-08? У него даже 2-я гармоника лежит ниже 95dB, а все остальные ниже 100dB.

Если еще потренируетесь, то результаты будут еще лучше, уверяю. Можно и с резистивной нагрузкой и с наушниками такое проделать на выходе усилителя, только на выходе усилителя придется разветвитель использовать.

Уровень на усилителе лучше устанавливать такой, какой обычно является рабочим при прослушивании, это номинальный уровень и поэтому самый интересный. Можно конечно и другие уровни попробовать. Уровень нормирующего сигнала RMAA надо установить такой, чтобы на предварительном графике не было видно вот такого выброса 2-й гармоники. Видно, что уровень был несколько завышен.

Это было без нагрузки, точнее с нагрузкой входным сопротивление ЗК. Надо собрать какой-нибудь макет с разными сопротивлениями мощностью 0,5W для 32 Ом и менее для более высокого сопротивления, тогда получится возможность измерять усилители с разными нагрузками, которые будут имитировать импеданс наушников. Будет видно, с какой нагрузкой усилителю легче работать.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tailung

Также присоединяюсь к поздравлениям! :drinks:

Что касается прогрева-через неделю не узнаете его- деталей много появится, сцена углубится (улучшится локализация инструментов), объём в целом увеличится. Подача у него конечно темноватая останется, зато по передаче сюжетного рисунка любой композиции ему трудно найти конкурента, даже за большие деньги.

Что касается цикания байеров, то это проблема передачи верхней середины всех дельтасигмовых цапов, не только ЗК, а байеры её акцентируют. Можно попробовать решить её подбором кабеля. Жалко, что вы не в Москве живете, но может есть у вас в Нижнем Новгороде магазины торгующие и конечно желательно для вас дающие на прослушку кабели MIT или Transparent- можно даже их начальные модели попробовать, они убирают яркость высоких и дают глубокие басы- я думаю, что уберут "цикание". Единственный минус их- это некоторая "вяловатость" звучания, поэтому они хороши для ярких с несколько агрессивной подачей систем, куда НА-08 не совсем укладывается. Может среди б/у попадется с возможностью прослушки.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень на усилителе лучше устанавливать такой, какой обычно является рабочим при прослушивании

К сожалению, с таким уровнем на усилителе и с подключенными RS-1 провести измерения не получается, т.к. даже при выставленных на звуковой карте уровнях записи и воспроизведения по 100% итоговый уровень сигнала в RightMark оказывается слишком низким, и процесс измерений завершается с ошибкой (невозможно найти sync signal). Так что получилось только спект сигнала заснять:

174937.png

Вроде ничего криминального.

При подключенных RS-1 и достаточно сильно завышенном уровне усилителя (ручка громкости примерно на 12 часов вместо 10) получается такой спектр THD:

174941.png

Каким образом, Вам удается расслышать фон HA-08?

Его не надо расслушивать, фон действительно очень заметный. И он действительно больше, чем у HA-06 (собственно, у HA-06 его практически не слышно) Я не знаю, как это объяснить :(.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас не так с установками на ЗК. Уровень должен быть достаточным. Проверьте ЗК саму на себя, если входного уровня достаточно для нормирования сигнала, значит и для усилителя этого уровня должно быть достаточно, у ЗК на выходе может быть более 1V.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В продолжение темы фона. Сегодня для "очистки совести" потестировал усилитель с закороченными входами и/или корпусом, заземленным на трубу отопления. Эти ухищрения никакого влияния ни на уровень, ни на характер фона не оказали.

 

у меня тут возникла идея :) Вы в каком качестве музыку слушаете? Надеюсь не mp3'шки? Ну малоли вдруг... :D А еще может лампы дефектные/не прогретые? Хотя раз в RMAA спектр нормальный, то с лампами все должно быть ок... Еще один момент. В каком положении ползунки громкости звуковушки? У меня, например, они стоят немного в минус, т.к. если их выставить на 0 Дб, или выше, то появляется шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Вы в каком качестве музыку слушаете? ...

Во первых, музыку слушаю с Meridian G-08. Он, конечно, умеет MP3 проигрывать с дисков, но я из-за лени слушаю старые банальные CD-Audio. Во вторых, фон есть даже когда входы усилителя закорочены, т.е. источник, какой бы он ни был, не при чем ни в какой форме.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во вторых, фон есть даже когда входы усилителя закорочены, т.е. источник, какой бы он ни был, не при чем ни в какой форме.

 

межблочник я так понимаю тож нормальный? я когда в докторхэде слушал с хорошими кабелями шума не было даж на максимальной громкости, а када дома поставил дешевый (очень) кабель, то шум был даж на половине... в итоге спаял сам из более менее хороших компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
межблочник я так понимаю тож нормальный?

Спасибо что пытаетесь помочь, но "входы усилителя закорочены" значит, что закорочены входные разъемы на самом усилителе. Без межблочника.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должно значить, но если кабель имеет внутреннее повреждение, то уже не значит. Попробуйте закоротить непосредственно вход усилителя.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 wanderer256

 

А шум есть даже если ничего не подключено? Если просто наушники воткнуть, и покрутить ручку тоже слышен шум? Кстати, фон слышен с обоих выходов? Или шумит только выход на наушники? Может сам выход с дефектом? На разных наушниках тож проверяли, да? Ниче что я стока вопросов сразу? :) малоли вдруг разберемся...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wanderer256

Мне кажется вам надо притащить свой шумящий Laconic на предстоящую встречу, которая я надеюсь скоро состоится. Коллектив который там соберётся точно должен решить такую проблему. :drinks:


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста а насчет того, чтобы сносить экземпляр на сходку здравая идея.)) А то уже чемто стало напоминать постановление врачебного диагноза по телефону.))

 

2VVK по поводу межблочников, спасибо попробую, хотя после пары дней прогрева цикания на баерах стало заметно меньше, если не сказать пропали. В общем скажем так, наушники я теперь прямо таки не узнаю. От некоторой безжизненности, которая собственно и сподвигла меня на покупку денонов и следа не осталось. В принципе думаю, следующим шагом брать наушники спецом под вокал и натуральные инструменты, кандидатов пока 2, открытые АТ 1000, и 601 АКГ. Надеюсь к тому времени, как созрею цены совсем космическими не станут. =)

 

З.Ы. Кстати по поводу теплорежима, поработав пару дней в нонстоп режиме, я бы не сказал, что он греется прямо таки экстраординарно, руку можно спокойно положить и подержать без риска обжечься. Паравозик на мой взгляд и побольше нагревался, видимо за счет меньшей поверхности теплоотдачи. Так, что все норм, для ламповой техники это нормально. =))


ESI Juli@>Klotz RL-1.5-HF>Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Beyerdynamic DT 990PRO // Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должно значить, но если кабель имеет внутреннее повреждение, то уже не значит. Попробуйте закоротить непосредственно вход усилителя.

Ох-ох. Имеено входы и закорачивались. Кабель не использовался совсем.

А шум есть даже если ничего не подключено? ...

Ох-ох. Кажется, я уже все очень подробно описал раньше. Шум есть даже в следующей конфигурации: Усилитель (с закороченными входами) + наушники. Усилитель включен в сеть. Положение ручки громкости на шум не влияет (почти; в крайне-правом положении ручки шум чуть усиливается - видимо начинает пробиваться нормальный, "штатный" шум усилителя). Линейный выход усилителя не тестировал. Проверял на HD-650, RS-1, Westone UM2. На HD-650 фон заметен, но не напрягает, если бы я все время пользовался HD-650, то просто не обратил бы на него внимания. На RS-1 фон очень хорошо слышен, лезет в уши даже при невысокой громкости музыки, не говоря уже о паузах. На UM2 вообще мрак - шум перекрывает музыку на средней громкости, но UM2 очень чувствительны, на них все Лаконики, которые у меня есть, шумят, так что они не в счет.

Мне кажется вам надо притащить свой шумящий Laconic на предстоящую встречу

Благодарю за приглашение, постараюсь прийти :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, это не шум усилителя, это какая-то внешняя наводка.

Что можно сделать: проверить, что именно включено рядом в ту же розетку, отключить сотовые телефоны, возможно ПК рядом, импульсные блоки питания, которые сейчас везде, телевизор, и т.п.

Каков характер шума? На каких частотах слышно, какой он зудящий, ровный низкочастотный, свистящий, булькающий, пульсирующий?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, это не шум усилителя, это какая-то внешняя наводка.

Что-то мы кругами ходим. Проверял усилитель в трех разных местах (в т.ч. в DoctorHead) - фон был везде, получается, везде одинаковая наводка?

 

Каков характер шума?

Равномерное шипение, похоже на белый шум.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wanderer256

А вы сетевой провод не пробовали менять?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы сетевой провод не пробовали менять?

Пробовал. Штатный и еще два других, но тоже простеньких, компьютерных. Ноль реакции.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если LabAT предполагает, что проблема с питанием, то это скорее всего так и есть. Поэтому попробуйте сетевой кабель подороже и желательно с сетевым фильтром.

Если шум пропадет, то Вы попали на новые затраты. :)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wanderer256

Шипение – это шум, так шум или фон.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шипение – это шум, так шум или фон.

Честно говоря, не уловил разницы. Имеет место посторонний шипящий звук.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тогда быть вот с этим?

174901kb5.png

Все побочные сигналы лежат ниже разрешения цифрового стандарта CD. Шумы квантования вы слышите в Grado?


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все побочные сигналы лежат ниже разрешения цифрового стандарта CD. Шумы квантования вы слышите в Grado?

Я понятия не имею, что я слышу :(( Хотите, приходите послушать сами?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.