Перейти к содержанию

swbor

Пользователи
  • Публикаций

    784
  • Баллов

    809 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент swbor

  1. В свое время тоже думал, чем заменить AD900(они мне нравились, но не хватало басов и высокие иногда пилили мозг, плюс просто хотелось чего-то нового), в итоге пришел к AD2000x и остался очень доволен новым приобретением. Появился бас, высокие и середина стали на порядок более классными, но перестали пилить мозг. На мой вкус AD2000x схожи по звучанию с AD900 и вобрали из них все самое лучшее, но при этом во всем их лучше или как минимум не хуже, звучание более полновесное и сбалансированное. Пробовал HE-500 - скукота, HD800,700 мне понравились меньше чем даже AD900 (особенно по музыкальности AT их делает только так). К702 тоже не покатило. Т1 пробовал - звучат немного по другому, но в целом очень интересно, одни из немногих наушников до 50К, которые мне до сих пор интересны, советую послушать их если будет возможность, правда у них есть минус - выпиливающие мозг высокие. 911 очень интересные, но при этом еще и очень спецефичные, далеко не для всего подходят. Про остальные ничего сказать немогу, разве что могу еще Градо посоветовать послушать и Sony MA900 интересный вариант.
  2. Мне кажется оперативней будет обзвонить вышеуказанные магазины по данному вопросу, тут может и не найтись таких знатоков.
  3. +1 о присмотреться к German Maestro, к 400 и 435. Сцена будет шире чем в 650, вовлеченность звука на этих жанрах будет лучше, хотя прозрачности поменьше и басов немало(зато очень качественных). На акустике они мне вообще ну очень нравятся. У 650 звучание гораздо ближе. У соней мне вродебы все хорошо, но эмоциональности ИМХО им нехватает и еще у меня возникало чувства, что все играет слишком уж раздельно. В идеале самому лучше послушать, посравнивать, все они хороши, очень сложно сказать какие подойдут именно вам. Хотя чисто для ваших стилей как и писали выше скорее всего лучше подойдут Audio Technika серии AD на какую денег не жалко будет - по воздушности и прозрачности + эмоциональности на живых стилях им едва ли найдутся конкуренты, если только GRADO. В общем вариантов масса. Но если ваша душа просит Sony, то лучше их и взять, ей видней
  4. +1 Добавлю, что Люмьер самый большой и с хорошим ассортиментом из видимых мной. А Hi-fi аудио на ошарской чень крутой, но при этом малюсенький, соответственно колонок там всего пару штук.
  5. Да, тоже замечал, что иногда звук даже большего качества без видео нравится меньше. Более того, заметил, что то на что смотришь во время прослушивания музыки, очень сильно влияет на восприятие звука. К примеру если пялится в монитор, а потом выглядываешь в окно, то ширина звука заметно расширяется, эмоциональность прибавляется и т.д и т.п.
  6. К Hifiman HE-500 еще приглядитесь, мне они для тяжа больше всего нравятся(звучание очень мощное и полновесное) Слушать определенно лучше взять свою музыку, на чужой труднее выбирать будет.
  7. AntonAlipov Спасибо. А еще цветом, что учитывая небольшую разницу в цене тоже немаловажно
  8. Всем спасибо за ответы и советы. В общем уговорили на свисток второй. Покапавшись немного в интернете решил, что это оптимальный вариант для меня на данный момент. Чем он кстати от первого отличается? С подключением думать буду, к тому времени как он приедет, думаю надумаю mnail, Ilya-s Спасибо за предложения о прослушке. Вот появится где-то в начале следующего месяца у меня новый ЦАП, тогда я тоже смогу внести свой вклад в наше аудифильское дело и можно будет замутить встречу :music:
  9. Видел сегодня эту штуковину, но у нее есть минус - нет оптики. Хотелось бы оптику еще иметь, в будущем может пригодиться. За совет про кабеля спасибо, как до них очередь дойдет, так в ДХ наверное и поеду выискивать разницу
  10. Решил себе прикупить такую штуковину, но без понятия в чем разница между ними. По начала загорелся купить Musical Fidelity V-Link II, но на здешней барахолке наткнулся на два других аппарата: NEW CM6631 USB to Coaxial Optical SPDIF I2S convertor for DAC with PSU and transformer и Musiland Monitor 01 USD USB 32/384 Они раза в два дешевле, но вопрос хуже или лучше? Сориентируйте пожалуйста в какую сторону смотреть. И еще доп вопрос, есть ли разница какой коаксиальный кабель использовать?
  11. В общем кажется я понял , что в этой области все выбирают аппараты либо перебором, либо на интуитивном уровне. Поскольку первый вариант не для меня, то мне надо послушать хоть что-нибудь, попутно пообщавшись со знающими людьми и купить то,к чему душа ляжет, независимо от того удастся мне послушать заинтриговавший меня аппарат или нет. Спасибо всем за советы . Всех с Новым годом!
  12. Shadow39 Если будет возможность, послушайте пожалуйста. Буду рад любому сравнению Energy Audio vs MS Audio, поскольку на данный момент колеблюсь между б/у MS Audio и новым Energy Audio, еще и Pure Audio Lotus USB DAC1 маячит перед глазами, но это уже совсем темная лошадка, так что выбор у меня по сути между двумя компаниями.
  13. А MS Audio DAC был среди цапов, которые вы слушали? Очень хотелось бы услышать хотя бы какое-то мнение по сравнению этих устройств.
  14. Найти на вторичке комбайн как у меня и продать усь к черту. Как раз в бюджет уложитесь Не, усилок мне нравится , менять его пока не хочу. О, это я с удовольствием, спасибо за предложение. Тем более как раз возможность сейчас есть. Думаю в ближайшие пару дней у меня со временем определится немного и можно будет договориться о встрече
  15. Меня тоже посещала такая мысль. Но всеже мне бы хотелось попробовать, поскольку есть вероятность, что удастся купить ЦАП хотя бы немного помузыкальнее. Конечно можно поднапрячься и купить к примеру NAD M51, но хоть он мне понравился больше чем Audiolab, все же не настолько, чтобы потратить на него такую сумму. Спасибо за совет, тоже рассматривал как вариант ЦАПы от Energetic, только тут смущает два вопроса. Отзывов маловато, особенно очень мало сравнений, чем эти цапы лучше других мне пока не понятно. Второй вопрос, на какой из ЦАПов Energy Audio стоит потратиться, самый дорогой или Helios хватит за глаза. Опять же неопределенность. Зато тут есть большой плюс в том плане, что отзывы все же в основном сугубо положительные, плюс с доставкой все ясно.
  16. Помогите пожалуйста выбрать ЦАП. Бюджет 25т.р., можно и до 35 и даже чуть больше, но только если оно того действительно будет стоить. Если в устройстве не будет нормального USB, то из бюджета следует вычесть тыщ 7 на покупку SPDIF конвертера и коаксиального кабеля. Оптике Xonar d1 я мало доверяю. От цапа хочется в первую очередь музыкальности, чтобы музыка звучала эмоционально. Также хочется сбалансированности и мультижанровости. Очень бы хотелось слышать полноценные низы. Также мне нравится, когда каждый звук имеет свой объем и свое тело, музыка не превращается в кашу, не в ущерб музыкальности естественно. Ширина сцены и детальность менее интересны. Усилитель будет использоваться из подписи, комбайность устройства не нужна. Уши предположительно HD650 + те что в подписи. Посоветуйте на какие модели стоит обратить свое внимание, интересуют варианты из магазинов, e-bay и вторички. Сам присмотрел Arcam rDac + апгрейдовый блок питания. либо Pure Audio Lotus USB DAC1 либо Metrum Octave DAC Буду благодарен, если кто-нибудь прокоментирует мои варианты или предложит свои.
  17. +1 за сони. Плюс если нужны очень мощные басы то неплохобы еще и усилок портативный к этим ушам иметь, без него может баса быть значитльно меньше. Тут еще от источника многое зависит, поэтому для начала надо ответить на вопрос от Zippelin .
  18. Они могут не раскачиваться просто, на басе это очень заметно сказывается. Возможно усилитель вам поможет. Это будет гораздо эффективнее мода, если в данный момент усилителем не пользуетесь.
  19. Мне вот ещё что интересно. Почему если говорить о межблочных кабелях, то у всех мнение разное: от нет вообще разницы, хоть через вешалку слушай, до разница огромна, просто небо и земля. Зато когда речь заходит о кабелях для самих наушников, то почти все описывают, что при замене стокового кабеля на какой-нибудь сильвер драгон получаются наушники звучащие чуть ли не на вдвое большую цену. Чем замена межблочника так принципиально отличается от замены наушникового кабеля? Действительно ли при замене наушникового кабеля следуют такие ощутимые изменения? Сам немного эксперементировал с межблочниками и мне определенно с кабелем за 500-2000р. нравится больше чем с кабелем за 100р. А вот межблок за 500р. vs межблок за 2000р уже на уровне глюка. При этом на одном и том же тракте утром и вечером одна и та же музыка может звучать совершенно по разному. Неоднократно замечал, что мое состояние влияет на звучание зачастую гораздо больше чем что-либо другое. Однако разница между наушниками слышна очень сильно в любом состоянии, но при этом состояние все равно влияет на восприятие. ИМХО при использовании различных межблочников разница скорее всего есть на физическом уровне, но относительно нас она очень мала. В тоже время при использовании разных межблочников сильное влияние оказывает эффект плацебо, причем этого эффекта достаточно для того чтобы разница была ощутима. Тут я позволю себе немного раскрыть мнение, высказанное выше Oberton. Если человек будет считать что межблочник может влиять на звук, то разница для него будет, если же тот же человек будет считать обратно, то и разницу он замечать не будет. И слепой тест опять же ИМХО не показатель, человек все равно так или иначе будет себя настраивать на то, чтобы услышать разницу или услышать что ее нет. Так что тут скорее всего следует ориентироваться в первую очередь на себя. По крайней мере разница в визуальном плане и тактильных ощущениях между межблоками разных ценовых диапазонов видно сразу, а в аудифилии это имеет не самое последнее значение
  20. Из личного опыта. Обычные хорошие наушники, которые хороши для музыки потяжелей, для игр подходят идеально . DT990 вообще полный улет . Остальные обычные наушники в играх просто очень хороши, даже заточенные под классику. На что стоит обращать внимание, чтобы уши не ярчили на верхах, в играх это может быстро утомлять. Сравнивал одни игровые наушники Zalman 5.1 со своими сонями(в подписи). При сходной цене Sony были далеко впереди по всем параметрам кроме звукоизоляции, но они полуоткрытые, откуда ей там вообще взяться. Еще стоит учитывать, что далеко не в каждой игрушке звук сделан качественно. ИМХО обычные уши и в играх тоже предпочтительней.
  21. Скорее всего это так, темные 650 мне к примеру не понравились. Но все хорошо в меру, Баеры для меня черезчур яркие, да и мои AD900 слишком ярчат на верхах у HE-4 бас слишком долбит. Кроме яркости\темности еще важна середина, как я понял именно она и отвечает за эту музыкальность, и еще мне нравятся когда инструменты звучат объемно, когда каждая струна четко различима, но не обособленна относительно общей композиции, в общем не только в темности-яркости дело. Но если немного поразмыслить, то да, меня определенно тянет к ярким наушникам.
  22. Хотелось бы добавить что музыка может подействовать даже тогда, когда другие методы бессильны что-либо изменить. При этом я не слышал, чтобы люди уходили в музыкальный запой. Послушал и пошел жить дальше , на одной музыке сложно зациклиться.
  23. Заинтересовали, надо будет послушать
  24. легко музыка не может вызвать ощущения сытости или голода Уверенности в завтрашнем дне Про голод и сытость пожалуй соглашусь, но это физические чувства, итого мой ответ - музыка не может вызывать физические чувства напрямую, только путем воздействия через подсознание. А уверенность в завтрашнем дне легко, послушал какой-нибудь энергичный позитив и вот ты уже можешь горы свернуть, энергия так и прет, ты можешь все
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.