Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ALF

Laconic HA-08 ZanaDeux Micro

Рекомендуемые сообщения

Вот и я стал счастливым обладателем Laconic HA-08 ZanaDeux Micro. Честно сказать, внешний вид и качество усиления, на мой неискушенный вкус, просто великолепны. Наконец-то, теперь просто хочется слушать музыку, не думая о технике.

Единственное, что немного смущает - отсутствие воздушных прорезей сверху корпуса.

Как вы думаете, сенхи 800-е потянет?

 

800 потянет...но с трудом и потенциал не раскроет :NOno: А для охлаждения купите пару компьютерных радиаторов без кулеров ( желательно медь :D ) и закрепите сверху :good: ...а то летом может и действительно перегреться. :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за ZanaDeux Micro, она хотя-бы стоит не дорого, потом не много на продаже потеряте. А Night Blues - бессмысленная переплата за трансформаторный выход, который нужен только низкоомным наушникам.


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
08 это начальный этап для HD800. Laconic Night Blues NB-3A V2 гораздо интереснее.

А чем интереснее по звуку, в сравнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
800 потянет...но с трудом и потенциал не раскроет А для охлаждения купите пару компьютерных радиаторов без кулеров ( желательно медь ) и закрепите сверху ...а то летом может и действительно перегреться.

:good::D)

 

Да, печально если он действительно слишком способен к перегреву, но поправимо дырками сверху над лампами. :D Разъемы можно пропаять, и в 10 раз дороже усилители пропаивал иногда. Однако летом, в +30 желательно всегда включать кондиционер, если хочется послушать ламповый усилитель. Иначе, любой перегреть можно. Я именно так и делаю. ;)

 

Другое дело - звук... :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NB трансформаторный. Лучше работает с разной нагрузкой. Другая схемотехника.

Лучше вообще копить на SPL, Burson, Audiovalve, Lehmann SE

 

То что он трансформаторный, это я понимаю. Лучше работает с разной нагрузкой - это от самих трансформаторов очень зависит. А все-таки по звуку? Вы слышали его и HA-08 ZanaDeux Micro c HD800?

 

Что касательно предложенных вариантов:

SPL - интересно, студийно, но балансная схема мне не нужна.

Burson - мне их подход с преобразованием операционников в дискретные схемы непонятен. Как мне кажется со временем (2-3 года) все плюсы такого подхода станут его же минусами.

Lehmann SE - хорош но своих денег не стоит, по моему мнению.

Audiovalve - возможно неплох, но дорог из-за хитроумных примочек подстроек токов ламп, что явно не в его пользу.

 

Интересно:

Woo Audio WA2 - но где купить? :sos:

Arkhipov`s Laboratory Combi 4 - Тут бы послушать, но негде... :music:

Sennheiser HDVA600 - ждем... :smoke:

 

Я объясню свой интерес к Laconic. Года 2 назад, я слышал самый простенький паровозик в сочетании со своим трактом. Он меня мягко говоря поразил, не без недочетов конечно. Возможно поражен был и сам усилитель включенный в мою систему. :shok: Но свои, а может и в 2-3 раза большие деньги он отыгрывал с лихвой!

 

А вообще, я привык к по-хорошему ламповому звуку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заслуга Манакова мне кажется в том что он пропагандирует творчество и помогает радиолюбителям в самостоятельной сборке устройств.Не каждый возьмется собирать конструкцию используя методичку 1956 года. А что то изобретать сейчас не может никто, все изобрели в 50-60 годы.

в методичках того времени все было более, чем доступно.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sennheiser HDVA600 за 1600$ , Lehmann SE за 90 т.р. - беззастенчивый развод на деньги.

Лучший вариант для новичка с хорошими высокоомными наушниками - купить Зану б/у. Слушать и решать нужно ли лучше. Ощутимую разницу в дорогих брендах можете не услышать а продать и за 1/2 цены не получится.


Транспорт на Cubieboard Cortex-A7 + ЦАП Lynx D47(клон) - усилитель "Семигор", 5 ламповый OTL, дискретный CFA усилитель ,Lehmann BCL (клон), однокаскадный однотакт на 6Э5П.

наушники Denon AH-D5000 ,Sennheiser HD800, ТДС-7 мод, Philips Fidelio X2hr.

Ламповый однотакт на 6С4С - АС Klipsch Heresy II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sennheiser HDVA600 за 1600$ , Lehmann SE за 90 т.р. - беззастенчивый развод на деньги.

Лучший вариант для новичка с хорошими высокоомными наушниками - купить Зану б/у. Слушать и решать нужно ли лучше. Ощутимую разницу в дорогих брендах можете не услышать а продать и за 1/2 цены не получится.

 

Верно подмечено. Лично для меня только с 8-й заны начался настоящий звук в наушниках. А с учетом ее цены, приобщение произошло совершенно безболезненно.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sennheiser HDVA600 за 1600$ , Lehmann SE за 90 т.р. - беззастенчивый развод на деньги.

Полностью согласен с Вами, правда HDVA600 не слышал и не видел еще никто толком...

 

Лучший вариант для новичка с хорошими высокоомными наушниками - купить Зану б/у. Слушать и решать нужно ли лучше. Ощутимую разницу в дорогих брендах можете не услышать а продать и за 1/2 цены не получится.

Вот в том то и дело, что я не новичок в аудио делах, и по-этому придирчив к звуку очень. Был бы новичок, просто купил бы то, что предложили и все тут. Много очень всего перепробовал, прежде чем собрать свою систему (на лампах). Слушаю уже 8 лет ее и доволен. Но я связан и по работе в том числе с установкой настройкой и ремонтом (иногда) разных аудио систем - там я могу сам подсказать если что. ;) А вот с наушниками туговато, опыта в подборе усилителей не много. HD800 я беру на смену HD650, и хочу хороший ламповый усилитель. Чтоб на долго. Зачем каждый раз покупать - продавать. Дороже выйдет. :NOno: Лампы со временем и подобрать можно, а вот остальные элементы должны быть что надо. Из Laconic-ов я могу купить любой не напрягаясь особо, но что лучше из них именно с HD800? А может быть лучше Woo или Trafomatic Audio Experience HEAD ONE? Поэтому я и спрашиваю, о том что может быть кто-нибудь слышал и использует сам такие сочетания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Woo Audio WA2 - но где купить? :sos:

 

На оф.сайте можно http://www.wooaudio.com/products/wa2.html

Самому было интересно про WA3 к 650, кто-то точно заказывал оттуда)

 

Согласен, что лучше уж помуторнее повыбирать, но чтоб потом пользоваться годы, начитаться отзывов, взвесить всё и т.п


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vincent_v

Я Вам предложил проверенные и подходящие варианты 1000 раз уже отслушанные. Искать в них изъяны не нужно. Нужно взять на заметку и по возможности послушать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На оф.сайте можно http://www.wooaudio.com/products/wa2.html

Самому было интересно про WA3 к 650, кто-то точно заказывал оттуда)

Да, похоже их в России просто нет, только б/у...

 

 

Я Вам предложил проверенные и подходящие варианты 1000 раз уже отслушанные. Искать в них изъяны не нужно. Нужно взять на заметку и по возможности послушать самому.

На заметку конечно уже взял. :) А вот послушать скорее всего пока не удастся, к сожалению...

 

 

Спасибо всем огромное за советы. За неимением возможности сравнить, буду пока изучать матчасть.... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня ZD Micro с февраля 2011г., куплен в DH. S/N 01-119.

 

При вытаскивании штекера наушников из гнезда усилителя, соотв. разъём просто развалился на две части :((

Внешняя часть осталась снаружи, а внутрення отвалилась куда-то внутрь корпуса, и наушники уже не воткунуть :(

Как случилось - хз, техникой пользуюсь всегда аккуратно, пьян не был, усилие прикладывал по оси, а не на излом, короче, shit happens :notknow:

 

Какие варианты ремонта могут быть - что подскажете?

При том, что паяльника у меня нет и не будет - как можно исправить?

 

Спасибо.

post-11749-1364684137,3932_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolchayn если я правильно понимаю, разъем состоит из собственно гнезда и удерижвающей его в корпусе накручивающейся головы. По фото не видно, но, возможно, последняя просто открутилась и разъем сам-по-себе разобрался. Если корпус разъема просто развалился тоже не беда - новый стоит копейки и подключается через три контакта, пайки на пять минут.

 

В любом случае, усь надо разбирать - а это слет с гарантии (хотя везти его в сц по такому пустячному поводу имхо нерационально).


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolchayn

Может у вашего экземпляра внутри уже просто все расплавилось? :) По моим ощущениям у заны внутри (со старым кожухом) градусов 200, не меньше....


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolchayn По фото не видно, но, возможно, последняя просто открутилась и разъем сам-по-себе разобрался.

Да нет, там гайка не открутилась, она отвалилась наружу вместе с куском разъёма, который, похоже, из пластмассы и просто расплавился от жары :(

 

kolchayn Если корпус разъема просто развалился тоже не беда - новый стоит копейки и подключается через три контакта, пайки на пять минут.

Я ж говорю - паяльника нет и не будет. Без пайки никак?

 

kolchayn В любом случае, усь надо разбирать - а это слет с гарантии (хотя везти его в сц по такому пустячному поводу имхо нерационально).

Гарантия кончилась полгода назад :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolchayn

Может у вашего экземпляра внутри уже просто все расплавилось? :) По моим ощущениям у заны внутри (со старым кожухом) градусов 200, не меньше....

Да на звуке это никак не сказывалось, а вот гнездо вроде бы реально от жары развалилось :think:

post-11749-1364684139,2307_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolchayn если разрушен корпус разъема, можно его попробовать разобрать и изнутри на клей посадить, но, учитывая сильный нагрев, шансы на успех малы. Что мешает купить паяльник за 200р или взять у знакомых и перепаять три контакта?


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolchayn если разрушен корпус разъема, можно его попробовать разобрать и изнутри на клей посадить, но, учитывая сильный нагрев, шансы на успех малы. Что мешает купить паяльник за 200р или взять у знакомых и перепаять три контакта?

Что мешает? Ну, неумение :notknow: И желания учиться, увы, не испытываю, уж извините... Просто не интересно... Не моё, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаю умение:

1) откусить провода, входящие в старый разъем

2) зачистить их на 2-4мм

3) обезжирить и залудить эти чертовы провода

4) обезжирить и залудить контакты на новом разъеме

5) приложить провод к контакту и пройти паяльником - поверхности схватятся, если нет - повторить пункт.

 

И так для каждого контакта. Можно потренироваться на кусках кабеля, ориентировочное время обучения - 5..15 минут.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, но я вариант с паяльником даже теоретически не рассматриваю, извините. Мне даже термин "залудить" ни о чём не говорит.

Буду пробовать сделать ремонт в СЦ за деньги. Надеюсь, недорого возьмут - вроде поломка пустяковая.

Еще раз благодарю :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут сц не нужен - в любом пункте ремонта мобильников это проделают быстро, качественно и за копейки.


cambridge audio magic dac 100 + schiit asgard + akg k272

запас: fiio e10, audio-technica ath-m50, ipod video 5.5g, fa dba02 mkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, тут сц не нужен - в любом пункте ремонта мобильников это проделают быстро, качественно и за копейки.

Угу, попробую.

Да, кстати, а где можно это гнездо новое достать? Как это хоть правильно называется? Подскажите, раз уж так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.