Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

psys

Прослушка Lynx D47 & Flamenco, Lynx HA61, Beta 22 и др.

Рекомендуемые сообщения

KingFiercer

и пару строк про beta vs m3...


Были:ТДС-16 СПЕКТР, AKG 240M, 530LTD,701, AUDIO-Technica ATH-A900,AD1000, W1000,m50, Denon D1100,D2000,D5000,D7000, GRADO SR 60, SR325i, RS1,HF2, GS1000, Pioneer SE-A1000, Sennheiser HD 595, HD580, MB QUART 400, 805, Axelvox HD242,FA003, Precide Ergo Mode2, Sony 7506, Fostex T50RP,Beyerdynamic DT770-990, DT911,DT811, DT660mk2, DT331, DT550, DT831, Ultrasone pro 2500,Philips SHP895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pkt

Я уже писал, после бетты22 М3 вообще слушать не хочется, сильно ниже классом.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По усилителям, почти всю разницу можно описать одной характеристикой - скоростью.

 

Линкс звучит быстрее, и из этого вытекает следующая разница:

1 - Частенько менее объемно, т.к. звуки затухают быстрее, без хвоста из ревербераций (напоминаю, что чем дальше от инструментов находишься, тем реверберации больше, отсюда большее количество более привычно слуху)

2 - Он чуточку прорисованнее (детальнее не подходит, т.к. на таком уровне обоих усилителей уже нет потери детальности) Беты, с лучшей текстурой на НЧ

3 -

Что ещё заметил по усилкам это то, что на Бэте звуки возникают как бы из полной темноты (видимо это называют тёмным фоном) и туда же уходят, на HA61 такой эффект если и есть, то он столь явно не ощущается...

Скорее всего, такой эффект тоже вытекает из предыдущего пункта - т.к. у беты затухания медленнее (или более протяженные, смотря с какой стороны посмотреть), то они и создают некий фон на грани слышимости, отсюда Линкс иногда может отличится более голографической сценой, когда звуки возникают не из фона а прямо из воздуха.

4 - У Беты звук может восприниматься более свободным\масштабным за счет того же - большей вольности по части контроля затуханий

 

Другие отличия -

5 - Линкс неожиданно оказался мощнее Беты. Это выяснилось на классических записях iow, которые изначально играют заметно тише. Тут то, мы уперлись в крайнее положение громкости на Бете с Pioneer SE-700 (ХЕ-6 не тестил, так как боюсь их ВЧ на больших громкостях, а Пионеры все равно тяжелее - у них бесконечный импеданс). Линкс позволил крутануть ручку чуть дальше.

Но это не имеет решающего значения, так как комфортный уровень громкости все же был достигнут обоими усилителями.

6 -

на мой слух HA61 играет ровнее, точнее он все наушники как бы пытается сделать ровными, Бэта же акцентирует внимание на всех характерных особенностях конкретных наушников (слушал HE-6 и 911)

На нескольких композициях я словил странный эффект с подачи DragonOwen (сам бы может и не заметил) - при схожей громкости Бета допускает небольшие выплески на ВЧ, я их сравнил с истерическими нотками в голосе. Не очень приятно, но, может быть, кому-то добавит эмоциональности и живости.

7 - HE-6 с Линксом играют очень странно. Лично мне кажется, что обрезается ВЧ диапазон за 10кГц, хотя остальные этого вроде бы не отметили. В любом случае, ХЕ-6 больше ни с одного источника не играют так как HA61 - совсем не ярко, скорее наоборот. При этом пропадает их знаменитая сцена. И ХА61 тоже ни с какими наушниками не дает такого странного эффекта. Похоже, какая то индивидуальная несовместимость.

8 - Похожая ситуация произошла с моими основными наушниками - замоденными ТДС-5м в связке с Бетой. Они играли криво, куда то провалилась середина, и бас несколько потерял в ударности. С Беты ТДС звучали серо и блекло, на Линксе все было супер...

9 - Линкс греется заметно меньше, не говоря про размер %)

 

Резюме - Усилители одного класса, и можно счастливо жить с любым из них. Думаю, спустя 2 дня после прослушивания большинство людей уже забудут о той разнице, которая есть между этими усилителями, и будет спокойно слушать.

В целом, чисто по эмоциональности, без других факторов, я тоже склоняюсь к Бете. Но есть два серьезных фактора против - 1) она сильно дороже при общем схожем уровне звука и 2) не тянет мои любимые наушники.

 

По остальному -

GES+Stax 507 от Драгоновена - самая ровная, детальная и совершенная связка наушников из тех что я слышал. По разрешающей способности ничего близко к ним подобраться не может. К сожалению, моя любимая музыка на такой связке стала звучать грустно и печально из-за качества самих записей. Так что на ней можно слушать только отобранную музыку - это не для меня... :notknow: Музыка, все же, первична....

 

Beyerdynamic 911 - Открытие дня. Реально ОФИГЕННЫЕ уши. Не ожидал, но я с большим удовольствием послушал на них не только вокал и инструментал, но и некоторые другие жанры. Уже хочу в коллекцию.

 

Помнится не более года назад кто-то уверял, что шнурки звучать не могут =)

Уверял? Вряд ли, сомневался - может быть :) К сожалению, слышно их слишком хорошо...

Это для скайпа такой микрофон?

Да =) На работе ненужный валялся полгода, я не выдержал и утащил :secret:

Колонки по моему великоваты для такой комнаты

Колонки покупались для большой комнаты: http://cs11320.userapi.com/v11320125/40 ... PoKtVw.jpg (две другие пары это на прослушивание), но там я два дня назад начал ремонт. Потом они туда же и вернуться :)

Клавиатура нравится, что за модель?

G15, да. Отличная клава.


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pkt

Я уже писал, после бетты22 М3 вообще слушать не хочется, сильно ниже классом.

А Семигора с Бетой сравнивали? На чувствительных низкоомниках Семигор с Бетой потягаться сможет?


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ringer

Мой экземпляр уступил самую малость на некоторых записях по детальности, но это субъективно, я сам не заметил, это по словам Crus. Бас напротив, на Семигоре чуток получше. В целом одного уровня.

Если конечно на достаточно чувствительных низкоомных наушниках слушать. На высокоомных Семигор уступает за счет отсутствия усиления, на многих записях.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм. может ли это означать, для для Аудио-техник нужно в сторону Семигора смотреть?


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budulai

Ну Бетта полюбому не хуже ) А правильный Семигор еще сделать надо.

Я бы сказа не "нужно", а "можно" смотреть.

Жаль Линкс 61 не слышал. Судя по отзывам тут он вполне на уровне за меньшие деньги.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы в Питере нашли еще хозяина luxman p-1. Русскоязычных отзывов-сравнений совсем нет :)


"...каждый звук мечтал умереть за естество..."

 

 

 

 

Цифра: E-Mu 1212m (Roon player) > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

Винил: Sherwood PM-9901 > Cambridge Audio 551P > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp);

 

АС: Living Voice Auditorium

Наушники: Abyss AB-1266, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700.

 

 

 

 

б\у

Sennheiser Hd800S, Grado GS1000, Beyedynamic DT911, Luxman P1, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800 + Crystal Piccolino, Yamaha HP-1, TDS-15 Snorry SuperMod,Grado SR-325i, Fischer Audio FA-003, HiFiMAN HE-4, Beyerdynamic: 880M, 880, 990, 931, 911, Westone 4, Vsonic GR07, HiFiMAN re0, Sony PCM-D50, iRiver iHP-120, Cowon D2+, Asus Xonar ST

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и пару строк про beta vs m3...

М-куб у меня сломался, и я его не слушал уж месяц, наверно. Но по памяти могу сказать, что у м-куба есть похожий мягкий подчерк, даже в больше мере, но Бэта22 звучит масштабнее и свободнее, больше воздуха, более полноценно, и ещё честнее.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивайте. Сравнения других известны.

Отзыв Nibelung'а видел, а вы Lynx D47, D60 слушали? Если слушали, то как они вам, в двух словах?

Прошу прощения за поздний ответ.

Изделия данного производителя я слушал несколько лет назад как в чистом виде, так и в варианте проапгрейженных плееров. Желания перейти на них не возникло.

Техничный, четкий звук. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивайте. Сравнения других известны.

Отзыв Nibelung'а видел, а вы Lynx D47, D60 слушали? Если слушали, то как они вам, в двух словах?

Прошу прощения за поздний ответ.

Изделия данного производителя я слушал несколько лет назад как в чистом виде, так и в варианте проапгрейженных плееров. Желания перейти на них не возникло.

Техничный, четкий звук. И все.

Ясно, спасибо. Думаю, разработчик на месте не стоит, но впечатления схожие, если я правильно вас понял.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравнивайте. Сравнения других известны.

Отзыв Nibelung'а видел, а вы Lynx D47, D60 слушали? Если слушали, то как они вам, в двух словах?

Прошу прощения за поздний ответ.

Изделия данного производителя я слушал несколько лет назад как в чистом виде, так и в варианте проапгрейженных плееров. Желания перейти на них не возникло.

Техничный, четкий звук. И все.

Ясно, спасибо. Думаю, разработчик на месте не стоит, но впечатления схожие, если я правильно вас понял.

Ну, концепция-то у Андроникова не поменялась, так что. В переводе на более образный язык все это описывается словосочетанием "мертвый звук".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки не зря Питер культурная столица. Все четко по полочкам. Спасибо всем участникам высказавшимся тут о своих впечатлениях о прослушивании.


 

Дома: PC > Cambridge Audio DacMagic Plus / Schiit Asgard > Philips Fidelio L1/00 / B&W P5 / Sennheiser HD 650/ AKG Q701

На улице/ в дороге : iPhone / iPod Classic > PA2V2 / FIIO E17 > Apple In-Ear, Klipsch Image X10i

Было : Brainwavz M2, Monster Jamz, B&W C5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки не зря Питер культурная столица. Все четко по полочкам. Спасибо всем участникам высказавшимся тут о своих впечатлениях о прослушивании.

поддерживаю! Всё вышесказанное участниками прослушки очень интересно и подробно сформулировано.

В целом полностью удовлетворён результатами и нисколько не жалею, что отправил усилок в "дальнее плавание" :good:


 

HTPC -> Bolero -> Lynx D47 -> Beta22(clone) -> Sennheiser HD 650 / Audez`e LCD2 / HE-400

http://www.energyaudio.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все таки не зря Питер культурная столица. Все четко по полочкам. Спасибо всем участникам высказавшимся тут о своих впечатлениях о прослушивании.

поддерживаю! Всё вышесказанное участниками прослушки очень интересно и подробно сформулировано.

В целом полностью удовлетворён результатами и нисколько не жалею, что отправил усилок в "дальнее плавание" :good:

Ваша B22 получила не мало отзывов :ok:


 

Дома: PC > Cambridge Audio DacMagic Plus / Schiit Asgard > Philips Fidelio L1/00 / B&W P5 / Sennheiser HD 650/ AKG Q701

На улице/ в дороге : iPhone / iPod Classic > PA2V2 / FIIO E17 > Apple In-Ear, Klipsch Image X10i

Было : Brainwavz M2, Monster Jamz, B&W C5

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера послушал Бету, совсем немного, на LCD2 r1. ЦАП - MS Audio. Бета играла восхитительно. Шикарнейшая сцена. (Сравнивал со STAX 009 :) ).

energetik - молодец!


Colorfly C4 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал питерский отчет. Отличное завершение ветки! Читать приятно - все лаконично и по делу.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и в качестве послесловия стоит добавить, что сабжевая бета теперь трудится у Kingfiercer :)


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте высказать благодарность питерцам!

Не за то, что сравнили, а за то, что вам хватило терпения написать НОРМАЛЬНЫЕ, честные (а не перемудреные и экзольтированные) отчеты !!! Спасибо большое!

 

Ради того, чтобы найти такие четкие, лаконичные посты - пришлось перечитать все 60 страниц безкультурья и бесстыдства :(((

Питер - действильно культурная столица :good:

 

В связке ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541) + ha61 - мои Слони3000 зазвучали по-настоящему мощно и глубоко.

При этом комфортно (ушел песок и крикливость), но без потери информативности и ясности СЧ. Короче, был реально ВАУ

Более синергирующей связки для них я еще не встречал.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

А если HA61 заменить на Бетту22? :) Бас то у ней чуток получше..


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох послушал я сегодня 47 цап с ha61 у Энергетика. В печали я дикой. Так связка офигенно играет - и увы пока мне не покарману...


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gleb

А я вот стараюсь не слушать ничего лучше, пока не по карману.. Как чувствую что есть возможность - тогда уже можно.. ) Иначе тяжко потом на своей системе удовольствие получать.

 

зы. Позавчера таких мурашек словил в Стаксах.. каких давно уже не припомню.

Слушал спорную с точки зрения исполнения трактовку 2-го концерта Рахманинова в исполнении Ланг Ланг с Гергиевым.. уф.. до сих пор вспоминаю.


HTPC | NAD M51 | SE 6LR8 + Cabasse Farella 400 | Polk Audio PSW12 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | Stax SR-4070 [на хранении],

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был двойной удар и даже тройной - гелиос 153, d47 и pcm63


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.