Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Френки

Самые детальные наушники, давайте назовём их

Рекомендуемые сообщения

Каши на стаксах действительно нет, но звучит твой тяжеляк как-то попсово и совсем не брутально :notknow:

И на KGSS разве тоже?

Да какая разница, есть в стаксах свой фирменный почерк и очарование. Звучание комфортное и красивое. Тут и правда они вне конкуренции.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, есть в стаксах свой фирменный почерк и очарование. Звучание комфортное и красивое. Тут и правда они вне конкуренции.

Значит, все дело в банальной привычке. Кто к чему привык - тот, то и хвалит.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вадим открой тему у кого длиннее :good:

Ну я то не меряюсь ничем. Готов признать DT990 самыми не детальными наушниками... :D

Як ты их... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу в этой ветке народ называет "самыми детальными наушниками" те, что им просто больше всего нравятся. :D

Ну и очередное мерянье сами знаете чем... :smile1:

Вадим мне 800 не нравятся совершенно.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, есть в стаксах свой фирменный почерк и очарование. Звучание комфортное и красивое. Тут и правда они вне конкуренции.

Значит, все дело в банальной привычке. Кто к чему привык - тот, то и хвалит.

Привычка конечно оказывает большое влияние. Но еще каждый стремится вытянуть из музыки что-то свое. Те кто хотят услышать в музыке новые детальки, обычно действительно приходят к стаксам или ортодинамике. Действительно они быстры на низах, что позволяет слушать детали. Как-то так я в данный момент себе всю эту аудиофилию представляю. 911 тоже тоже на мой взгляд вкусовые наушники, кто-то за этим гонится, а кто-то нет.


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема вообще довольно забавная.

Если бы это был форум про живопись, то победил бы, наверное, микроскоп. Вот только какое отношение это имеет к восприятию произведений искусства? :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой альбом посоветуешь?

 

Да лучше последний - это всего лишь альбом.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каши на стаксах действительно нет, но звучит твой тяжеляк как-то попсово и совсем не брутально :notknow:

 

Мы о детальности говорим вроде...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

твой комплект стаксов против моего с 3000. посмеемся вместе потом. :drinks: в тесте будут заведомо тихие детали которые не слышно на стаксах при той же громкости что и на сонях и количество этих деталей . ты просто не знаешь пока что у тебя шедевры старины

так как все уси на которых ты слушал сони -это .... :D

 

Да без вопросов, то что CD3000 утрутся, у меня даже нет сомнений.

Дима ничего из ниоткуда не берется. У всего есть причина. Причина детальности в низких искажениях и у стаксов с этим лучше, чем у всех. То что у кого-то проблема на них с детальность, это исключительно проблема тракта в целом и не более того.

У меня такое ощущение, что мы вообще о разных вещах говорим. Если говорить о слышимости косяков записи, хрючкой, пучков и т.п. мельчайших тонкостях, то стаксы тут 100% на коне. Если же говорить о детальности эмоциональной, не знаю, как еще обозвать, то лучше 911 пока ничего не слышал.

Спасибо твоему ЦАПу, он из SR-507 тянет второй тип детальности, а первый оставляет как есть, не подчеркивая.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время все чаще встает вопрос: а куда же эту детальность девать?

По-настоящему хороших записей мало, а жертвовать интересной музыкой которая, к примеру,

есть только в виде концертных записей с телефона на ютубе нет желания.

 

Рейтинг по детальности вообще не в тему, можно прилично прокачать и раскрыть почти

любые наушники. Гораздо важнее "равномерность" подачи, не АЧХ, а совокупность качеств,

скорость и артикуляция. Стаксы в этом плане очень хороши.

 

Из баеров нравятся только 990. От 911 голова болит через пару минут, за что их так любят

не понимаю.


Yamaha da202 - low pass filter - Grimshaw a1 - hd800, dt990vintage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время все чаще встает вопрос: а куда же эту детальность девать?

По-настоящему хороших записей мало, а жертвовать интересной музыкой которая, к примеру,

есть только в виде концертных записей с телефона на ютубе нет желания.

 

Рейтинг по детальности вообще не в тему, можно прилично прокачать и раскрыть почти

любые наушники. Гораздо важнее "равномерность" подачи, не АЧХ, а совокупность качеств,

скорость и артикуляция. Стаксы в этом плане очень хороши.

 

Из баеров нравятся только 990. От 911 голова болит через пару минут, за что их так любят

не понимаю.

 

Кривизну 911 нужно просто компенсировать и тогда они могут дать просраться очень многим наушникам.

Но так и есть, с точки зрения общего баланса стаксы на коне на 100%, HD800/CD3000 и от мля CD780 тоже. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой альбом посоветуешь?

 

Да лучше последний - это всего лишь альбом.

А не плохо рубят. :D Хотя мне ближе всё таки трэш направления.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твой комплект стаксов против моего с 3000. посмеемся вместе потом. :drinks: в тесте будут заведомо тихие детали которые не слышно на стаксах при той же громкости что и на сонях и количество этих деталей . ты просто не знаешь пока что у тебя шедевры старины

так как все уси на которых ты слушал сони -это .... :D

— «Мы принимаем бооой!» — кричали они. :D

Дима, а ты уверен?


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не плохо рубят. :D Хотя мне ближе всё таки трэш направления.

 

Да я разное слушаю, это просто недавно просили послушать в стаксах, были жалобы, что запись плохая, когда я слушал в стаксах я очень удивился, когда послушал в динамических, я понял почему были жалобы. Увы, но факт в том, что динамические наушники в целом сосут у стаксов на тяжелых направлениях... Конечно хотелось бы более внушительных НЧ, но увы, да и не в НЧ счастье. У кого на тяже счастье в НЧ, тех мне жаль искреннее, потому что понимания тяжелой музыки, как таковой значит просто нет.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf, как бы не оказалось, что "атомы звука" это на самом деле лес гармоник. :stopit:

Честно говоря, когда слышу про "лес ламповых гармоник", то мне просто смешно. :D)

Люди вообще не понимают, о чем говорят. И никогда в жизни не слышали лампу.

А разве речь шла о лампе? У наушников обычно искажений куда больше чем у усилителя. На НЧ у практически всех наушников очень высокие искажения. И если на них подают 18 герц и что то слышно при этом, то 100% это гармоники.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, но факт в том, что динамические наушники в целом сосут у стаксов на тяжелых направлениях... Конечно хотелось бы более внушительных НЧ, но увы, да и не в НЧ счастье. У кого на тяже счастье в НЧ, тех мне жаль искреннее, потому что понимания тяжелой музыки, как таковой значит просто нет.

только при этом тяжелая музыка звучит легко :idea:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только при этом тяжелая музыка звучит легко :idea:

 

У меня не звучит легко, я с этим боролся. Те недостатки какие у меня есть, они из-за моей любви к ровному звуку, а поэтому с CD3000/CD780/550 все теже сложности, иногда не хватает голимого, низкокачественного мид. баса аля HD650. CD780 тоже не хотят мид басить.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого на тяже счастье в НЧ, тех мне жаль искреннее, потому что понимания тяжелой музыки, как таковой значит просто нет.

 

А что в метале разве есть чтото кроме нч? оО :D

 

l8DC

 


xonar ds - Rega EAR - hd 558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, при каком звуковом давлении какую часть частотного диапазона слушать. Звуковое давление так же можно выставить очень по-разному. Можно ориентироваться по 1 кГц, можно взять несколько частот и усреднить, можно ориентироваться по средней спектральной плотности мощности всего или части диапазона воспроизводимых частот.

Лично для меня из всего слышанного выделяются только HD 800. Само собой никакой точности тут нет и быть не может. Звуковое давление не мерил, многих наушников не слышал или слышал невнимательно.

Кстати, HD 650 по детальности весьма интересные наушники за счет отсутствия подъема в районе 8..10 кГц на более высоких частотах иногда проскакивает то, что слабо различимо, например в DT 880.

GMP 400 недавно послушал от Laconic HA-06. Очень интересные наушники, весьма ровные, ни каких нареканий по АЧХ не заметил. Удивлен, что их не рекомендуют для тяжелой музыки. Если бы услышал их года четыре назад взял бы вместо Баеров. Детальность на уровне. Тракт собрать под них просто, чтобы HD 650 на том же уровне заиграли нужно сделать что-то страшное.

Глупо спорить о детальность, когда она определяется всего лишь двумя основными параметрами, THD и IMD, ну и кто тут на коне?

А еще всеми типами демпфирования. Переотражения очень важны.

У кого на тяже счастье в НЧ, тех мне жаль искреннее, потому что понимания тяжелой музыки, как таковой значит просто нет.

 

А что в метале разве есть чтото кроме нч? оО :D

Таки представьте себе.

 

Когда увидел название темы, подумалось, что будет субъективный бред, но, похоже именно благодаря ему оно очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но без низов метала тоже нет и быть не может, как же две бочки и басуха, чем ритм секцию слушать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Retrest

Адам

У вас электрогитара и вокал на НЧ?

Значительную часть хорошего метала вполне можно слушать в ТДС-4 и получать удовольство, в них нет ни НЧ ни ВЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу, слушаю Fleshgod Apocalypse, 2011 – Agony. Давно хотел заслушать что-то из этого жанра, чтобы лучше понимать отзывы Khronos. После тридцатисекундного отрывка на YouTube стало понятно, что это как минимум по душу DT 880. Пока думаю, что действительно, можно было бы добавить “скорости” и разрешающей способности наушникам. Интересно, как звучало бы в HD 800. Но никакого откровенного провала нет. Запись, вполне нормальная, громкая, но в остальном нареканий нет.

Кто-то начал работать дрелью, не сразу понял это, думал фишка такая на записи, органично вписалось.

Вообще если слушать такую музыку, то нужны действительно лучшие наушники. Лучшие во всем. Тяга к сверхбыстрым НЧ понятна. Даже немного начинаю понимать, почему выбирались наушники с обилием ВЧ, такие, как T1.

Посмотрел зависимость уровня сигнала от времени The Deceit. Первое впечатление – писец. 5 минут сплошная полка, если вывести весь график трэка на экран. При двух минутах на экране почти то же самое. Но если увеличить, то видно, что пики чаще достигают потолка в одной точке, нет ровных срезов пиков. Это одно из условий отсутствия перегрузов и как следствия тресков. Если, например, открыть аналогичный график Destruction, Course the Gods, 2001 (поздняя перепевка их же песни) видны срезы пиков параллельные временной оси. Запись неслушабельная в наушниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в метале разве есть чтото кроме нч? оО :D

 

В металле как раз в основном все кроме НЧ и есть, на НЧ там упора мало, и нахер они никому не нужны в основном, ощущение тяжести в металле создается не НЧ, а нижними СЧ. Метал конечно разный бывает в Lyfthrasyr только НЧ и есть. :D Если вырезать все остальное, то наверное и разницы то не ощутишь. Поэтому вопрос тупой реально.

Вторую песню (альбом The Recent Foresight) вступление адекватно на моей памяти сыграть вышло только у стаксов, изодинамики и HD800, адекватно значит с четкий ритмом и достаточно агрессивно. Не густо мягко говоря...

 

Металл, но как классика, в нем основа и фундамент это СЧ, не умеют наушники играть адекватно середину, это уже не металл, а убогий выпердыш. Металл отлично подходит для проверки наушников и всего тракта на вшивость - уровень искажений, общий баланс, перегрузочная способность, утомляемость и т.п. Вот для чего он не годится так для проверки тембральной достоверности, натуральности, музыкальности и т.д. Для этого есть другая музыка, не менее лично мне интересная.

 

Igorian я такое не особо слушаю. :D Хотя мне группа понравилась и ее теперь гоняю периодически, но я в основном слушаю помесь металла, с классикой, но такого крайне мало...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Khronos

А когда жил с HD 650 такую жесть, как Fleshgod Apocalypse слушал или пришел к этому позже? Если позже, то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.