Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Френки

Самые детальные наушники, давайте назовём их

Рекомендуемые сообщения

Тут еще личное восприятие важно, т.е. АЧХ наушников и то что слышит твое (мое) ухо. Я вот слышу до 16-17, кто-то до 20. Детальность будет в разных диапазонах. На работе народ проверял ради интереса как-то - большинство слышит до 12! Ну людям за 40 уже.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, было время, я уверенно слышал до 22 КГц, и до 25 мог отличить звук от тишины. Сейчас - 12 и 16.

Зато теперь могу с удовольствием слушать музыку дома, раньше любая звуковоспроизводящая техника вызывала головную боль :)

 

Ну а по теме, по десятибальной шкале:

STAX SR-303 + SRM-323A: 10

Sennhaiser HD800 + Handmade (S800): 9

STAX SR-507 + SRM-727A: 7

AT W10VTG + Handmade 2A3B: 7

LCD3 + Handmade 2A3B: 7

AKG K500 + Handmade 2A3B: 6

AT W100 + Handmade 2A3B: 4


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз слышу что младшие стаксы детальнее старших собратьев, 009 в расчёт не берём конечно же.

Ждём ответ от Ника, у него как я помню были 800-ые сенхи, которые слили по детальности винтажным баерам и он в итоге их (800-е) продал.

Сам сейчас уже третий день сравниваю GMP400 и STAX307, могу сказать что 400-ые на ВЧ диапазоне почти не отстают от стаксов, на СЧ вкусовой паритет, на НЧ почти вкусовой паритет, но динамические наушники на НЧ более привычные. У стаксов микро рисунок, все тончаки более плотные и лучше различимы, у 400-х они не такие плотные, не такие рельефные, НО НЕ ГЛОБАЛЬНА, вообще 400-ые с лампой ИМХО очень сильные наушники по критерию детальность/музыкальность и цена/качество (в моём случае Дарквойс 336 за 7500руб. и 400 за 6000руб. итого 13500руб.). Скоро будут винтажные баеры в гостях, буду сравнивать с привлечением независимых экспертов в виде жены и тёщи, они форумы не читают, скажут что больше понравилось.


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
винтажные 990 баеры детальные ? У кого они там на первом месте? :think:

А что удивляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро будут винтажные баеры в гостях, буду сравнивать с привлечением независимых экспертов в виде жены и тёщи, они форумы не читают, скажут что больше понравилось.

Хотя бы амбушки не забудьте им поменять, а то встречаются индивидуумы... :stopit:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у стаксов есть своя фишка :) есть за что любить, но никакой они не эталон


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбушки заказаны, едут. С таким источником как у меня только детальность наушников тестировать :stopit: надо цап покупать, это у меня типа вау эффект растянутый во времени, апгрейд но постепенный, что бы растянуть удовольствие.

От усилка вау две недели длился да и ещё длится, всё таки лампа камню не товарищ.

 

Слушаю восьмую Шубера с Вандом просто полёт на диване, то 400-е одену то 307-ые, и получается как в том произведении

 

"Если бы губы Никанора Ивановича да

приставить к носу Ивана Кузьмина,

да взять сколько-нибудь развязности,

как у Балтазара Балтазаровича, да,

пожалуй, прибавить к этому еще

дородности Ивана Павловича - я бы

тогда тотчас бы решилась... Я думаю,

лучше всего кинуть жребий. Положиться

во всем на волю Божию: кто выкинется,

тот и муж".

Н. В. Гоголь. Женитьба


Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STAX SR-009 с большим отрывом. На втором месте HD800. Остальные наушники недостойны упоминания, т.к. по сравнению с этими какой-либо экстраординарностью в этом аспекте похвастать не могут.

+1

Но Хайфаймены я не слышал, может они могут третьими в этот список стать...


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
винтажные 990 баеры детальные ? У кого они там на первом месте? :think:

 

вроде у Вадима. там тоже что то интересное произошло когда я их одел. я больше таких 990 не слышал. :notknow:

что то там намудрили сектанты с начинкой. ;)!

Заговоренные Баеры? :D:good:


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не первый раз слышу что младшие стаксы детальнее старших собратьев, 009 в расчёт не берём конечно же.

Ждём ответ от Ника, у него как я помню были 800-ые сенхи, которые слили по детальности винтажным баерам и он в итоге их (800-е) продал.

Сам сейчас уже третий день сравниваю GMP400 и STAX307, могу сказать что 400-ые на ВЧ диапазоне почти не отстают от стаксов, на СЧ вкусовой паритет, на НЧ почти вкусовой паритет, но динамические наушники на НЧ более привычные. У стаксов микро рисунок, все тончаки более плотные и лучше различимы, у 400-х они не такие плотные, не такие рельефные, НО НЕ ГЛОБАЛЬНА, вообще 400-ые с лампой ИМХО очень сильные наушники по критерию детальность/музыкальность и цена/качество (в моём случае Дарквойс 336 за 7500руб. и 400 за 6000руб. итого 13500руб.). Скоро будут винтажные баеры в гостях, буду сравнивать с привлечением независимых экспертов в виде жены и тёщи, они форумы не читают, скажут что больше понравилось.

В отличии от динамических наушников, звук наушников STAX процентов на 80 определяется усилителем. Попробуйте заменить SRM-300 на что-то другое, думаю ваши наушники смогут вас приятно удивить. :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые детальные стаксы, причем любые начиная с предпоследней серии, тут даже спорить не о чем. 009 играют абсолютно на том же уровне детальности, что и 507 +- поправка на особенности АЧХ и не более того.

HE-6 на втором месте.

HD800 в лучшем случае на 3-ем.

 

Demograf

Дима ну не говори ерунды, CD3000 уверенно сливают HD800 в плане детальности, куда им до стаксов? Послуша хоть раз стаксы с нормальным усилителем и не 5 минут,а месяц, два и тогда все встанет само на свои места.

А можно проще взять группу типа Fleshgod Apocalypse и посмотреть как легко и непринужденно это переваривают стаксы, делая из этого музыку, и как там обсираются все мои остальные наушники, делая из этого напрояжную кашу. Про баеры вообще молчу, им такое в принципе не дано адекватно сыграть.

Глупо спорить о детальность, когда она определяется всего лишь двумя основными параметрами, THD и IMD, ну и кто тут на коне?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки! А что послушать из "богатого микродеталями" :) посоветуете?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf, как бы не оказалось, что "атомы звука" это на самом деле лес гармоник. :stopit:

Честно говоря, когда слышу про "лес ламповых гармоник", то мне просто смешно. :D)

Люди вообще не понимают, о чем говорят. И никогда в жизни не слышали лампу.

Есть пиковая и интегральная составляющая гармонических искажений.

Говоря про навязанные маркетологами якобы "большие" цифры ламповых искажений, забывают про то, что на камне искажений не меньше, только они гораздо хуже.

Забывают про то, что плотность высокочастотных гармоник на камне, усугублённая глубокой обратной связью, практически намертво убивает низкоуровневую составляющую музыкального сигнала. И сделать достойный усилитель для Музыки на камне ОЧЕНЬ непросто!!!

Через что лучше видно лес: сквозь три трёхметровых шеста или сквозь сплошной метровый забор??? :think:;)!


"Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)

Моя компактная система:

 

дома: комп => DAC for Grado GS1000 (Фламенко-РСМ63-J -"Peter Gunn"-BUF03 => AMP for Grado GS1000 (SE на 5687) => Grado GS1000 / Beyerdynamic DT911 (recab "GRADO Extension Cable")

на работе:комп => DAC - Lynx 27v2 (РСМ 63Р-К)/ PARASOUND D/AC-1000 (РСМ 63Р-К)(global mod) => AMP DarkVoise 336SE (mod) => Audio-Technica ATH-AD2000 / Beyerdynamic DT990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые детальные стаксы, причем любые начиная с предпоследней серии, тут даже спорить не о чем. 009 играют абсолютно на том же уровне детальности, что и 507 +- поправка на особенности АЧХ и не более того.

HE-6 на втором месте.

HD800 в лучшем случае на 3-ем.

 

Demograf

Дима ну не говори ерунды, CD3000 уверенно сливают HD800 в плане детальности, куда им до стаксов? Послуша хоть раз стаксы с нормальным усилителем и не 5 минут,а месяц, два и тогда все встанет само на свои места.

А можно проще взять группу типа Fleshgod Apocalypse и посмотреть как легко и непринужденно это переваривают стаксы, делая из этого музыку, и как там обсираются все мои остальные наушники, делая из этого напрояжную кашу. Про баеры вообще молчу, им такое в принципе не дано адекватно сыграть.

Глупо спорить о детальность, когда она определяется всего лишь двумя основными параметрами, THD и IMD, ну и кто тут на коне?

Каши на стаксах действительно нет, но звучит твой тяжеляк как-то попсово и совсем не брутально :notknow:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каши на стаксах действительно нет, но звучит твой тяжеляк как-то попсово и совсем не брутально :notknow:

И на KGSS разве тоже?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые детальные стаксы, причем любые начиная с предпоследней серии, тут даже спорить не о чем. 009 играют абсолютно на том же уровне детальности, что и 507 +- поправка на особенности АЧХ и не более того.

HE-6 на втором месте.

HD800 в лучшем случае на 3-ем.

 

Demograf

Дима ну не говори ерунды, CD3000 уверенно сливают HD800 в плане детальности, куда им до стаксов? Послуша хоть раз стаксы с нормальным усилителем и не 5 минут,а месяц, два и тогда все встанет само на свои места.

А можно проще взять группу типа Fleshgod Apocalypse и посмотреть как легко и непринужденно это переваривают стаксы, делая из этого музыку, и как там обсираются все мои остальные наушники, делая из этого напрояжную кашу. Про баеры вообще молчу, им такое в принципе не дано адекватно сыграть.

Глупо спорить о детальность, когда она определяется всего лишь двумя основными параметрами, THD и IMD, ну и кто тут на коне?

 

твой комплект стаксов против моего с 3000. посмеемся вместе потом. :drinks: в тесте будут заведомо тихие детали которые не слышно на стаксах при той же громкости что и на сонях и количество этих деталей . ты просто не знаешь пока что у тебя шедевры старины

так как все уси на которых ты слушал сони -это .... :D


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каши на стаксах действительно нет, но звучит твой тяжеляк как-то попсово и совсем не брутально :notknow:

И на KGSS разве тоже?

Но попсовость у Стаксов действительно имеет место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demograf, как бы не оказалось, что "атомы звука" это на самом деле лес гармоник. :stopit:

Честно говоря, когда слышу про "лес ламповых гармоник", то мне просто смешно. :D)

Люди вообще не понимают, о чем говорят. И никогда в жизни не слышали лампу.

Есть пиковая и интегральная составляющая гармонических искажений.

Говоря про навязанные маркетологами якобы "большие" цифры ламповых искажений, забывают про то, что на камне искажений не меньше, только они гораздо хуже.

Забывают про то, что плотность высокочастотных гармоник на камне, усугублённая глубокой обратной связью, практически намертво убивает низкоуровневую составляющую музыкального сигнала. И сделать достойный усилитель для Музыки на камне ОЧЕНЬ непросто!!!

Через что лучше видно лес: сквозь три трёхметровых шеста или сквозь сплошной метровый забор??? :think:;)!

 

не забываем про начинающих которые не в теме вообще . :drinks:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем вопрос прост, исходя из своего опыта прослушивания назвать три штуки наушников которые вы считаете самыми детальными, то есть с супер разрешающей способностью. Остальные характеристики, как не музыкальность, сухость, окрашенность, крикливость в расчёт не берём, только разрешение и всё.

1) Sennheiser HD800

2) Beyer DT931

3) Beyer DT911

Места я назвал условно, но думаю что 800 - самые детальные.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каши на стаксах действительно нет, но звучит твой тяжеляк как-то попсово и совсем не брутально :notknow:

И на KGSS разве тоже?

Но попсовость у Стаксов действительно имеет место быть.

 

не трогайте Витю а то он нам даст просра...ся всем со своими ретро ушами :stopit:

 

 

Вить прости засранцев. :praynew0:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу в этой ветке народ называет "самыми детальными наушниками" те, что им просто больше всего нравятся. :D

Ну и очередное мерянье сами знаете чем... :smile1:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня черезмерная детальность ассоциируется с кривой АЧХ и акцентом на вч. Высочайшим разрешением на всем диапазоне частот обрадают еденицы из огромного выбора топовых моделей.

Имхо самые детальные HD800, баеры T1, топовые grado, некоторые модели аудиотехники(AD1000, A2000x)

 

Одни из самых детальных: Hifiman HE-6.

Вот у них как раз детальность просто чуть выше среднего.

 

Теслы на середине слабоваты по детальности, на фоне винтажа.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ходу в этой ветке народ называет "самыми детальными наушниками" те, что им просто больше всего нравятся. :D

Ну и очередное мерянье сами знаете чем... :smile1:

 

Вадим открой тему у кого длиннее :good:


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вадим открой тему у кого длиннее :good:

Ну я то не меряюсь ничем. Готов признать DT990 самыми не детальными наушниками... :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.