Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

dikvertin

Lynxaudio в вашей системе

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток) Решил все таки написать на данный форум, и выразить благодарность всем участникам. Отзывы и обсуждения команды Lynxaudio подтолкнули меня к интересу к их изделиям, множествам прослушиваний и как итог - система на их компонентах! Огромное спасибо хочу сказать Сергею Жукову , за сборку и дизайн этого проекта, а так же за интересное общение ! post-26318-0-28786700-1473769769_thumb.jpgpost-26318-0-02017600-1473769771_thumb.jpgpost-26318-0-53014500-1473769772_thumb.jpgpost-26318-0-01759500-1473769774_thumb.jpg

Простите, но без слез на подбор шрифтов и расположение надписей смотреть невозможно. На цапе 4 разных шрифта, у всех разная стилистика и размер. Название модели на всех трех компонентах в разных местах, на цапе еще и другим шрифтом. Название производителя на мощнике крупнее и расположено не там где у цапа и преда. Надпись power на цапе одного размера, на преде другого, на мощнике расположена сверху. Названия компонентов - цап, пред, усь - три разных шрифта разного размера, которые не совпадают по расположению. Понятное дело, что это все-таки самодельные девайсы и компромиссные решения неизбежны, экраны, например, у цапа и преда сильно отличаются, да и вообще, это мелочи, главное звук и все такое, а я зануда и придираюсь, но тут можно было бы избежать откровенного колхоза хотя бы просто не сваливая в кучу рукописные шрифты, шрифты с засечками и без засечек.

 

Хрен знает, видимо кому- то саночки любоваться, а кому-то ездить..., если ездить, да хоть черный ящик безымянный....

 

Не понял, вы о чем?

 

Питерсон, Вы везде на всех форумах обсираете Лунксы..., это прослеживается явно и обсуждению не подлежит,

Это вам так кажется, вы любую критику воспринимаете как обсирание. Вот критиковал бы я другой девайс - вы бы спокойнее к этому относились :)

По написанному мной D60 хуже чем Dac6, но лучше всего остального. Это обсирание? К сожалению вокруг данных ЦАПов образовалась секта обиженных на всех владельцев.


МФТ-pcm63

Noosfera ECHO SE v5

Акустика Seas H1209 > Accuton C90-6 > D3004/6400

Кабели Vidmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает, видимо кому- то саночки любоваться, а кому-то ездить..., если ездить, да хоть черный ящик безымянный....

Ну, кому и кобыла невеста. Можно подумать я агитирую за то, что надо только любоваться, а ездить не надо. Или утверждаю, что если любоваться, то ездить невозможно. Или что кому-то не должно быть не все равно какой дизайн у девайса. Нет же, я отдельно упомянул, что понимаю специфику аппарата, что это все мелочи, что главное звук, что я, конечно, придираюсь к ерунде. Специально написал, чтобы обсудить конкретику, понимая, что первым делом кто-то начнет декларировать очевидные постулаты - мол, дизайн дело десятое, был бы звук. Я с этим заранее согласился. Хотя, конечно, мог бы этого и не делать, ведь это и так должно быть понятно даже человеку с интеллектом устрицы. Хрен знает, видимо, кому-то надо десять раз это повторить.

В цитируемом сообщении написано "спасибо за дизайн" и приложено фото, которое сделано явно не на скорую руку. Можно предположить, что эстетика все-таки несколько заботит человека. Вот я указал на просчеты в дизайне, аргументировал мнение и даже фоточку приложил, чтобы можно было разницу оценить. Понятное дело, что моя позиция субъективна и ни на какую истину не претендует. Но, чувствую, что еще и это придется объяснять десять раз.

 

Уважаемый, Вы поклонник LUNX, NAIM, или другого монобренда?

У меня вообще коробочки в системе разные и марки и надписи и шрифты, и это вообще пофиг, ибо что для звука было лучше, то и оставлялось... Хотя конечно для повышения уровня бренда единый стиль оформления от одного производителя был бы предпочтительнее - все таки это имиджевый подход... Только вот это лучше с производителем обсуждать, а не на форумах, но думаю ответ будет примерно следующим - мы не серийный производитель изделий, а заключаем контракты по факту поступления единичных заказов в тех местах, где нам это удобно, причем зачастую в разных..., соответственно все зависит от разного понимания исполнителем наших пожеланий... Единый стиль и лого возможны только при наличии собственного производства с фрезеровкой хотя бы передних панелей, а все бренды подобного уровня используют китайские корпуса, в которых заказывают фрезеровку где получится... Если для Вас важен дизайн, купите на Алиэкпрессе нужные корпуса идентичного дизайна и закажите нужную фрезеровку с надписями одного шрифта, размера и подобного размещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам так кажется, вы любую критику воспринимаете как обсирание. Вот критиковал бы я другой девайс - вы бы спокойнее к этому относились :)

По написанному мной D60 хуже чем Dac6, но лучше всего остального. Это обсирание? К сожалению вокруг данных ЦАПов образовалась секта обиженных на всех владельцев.

 

Критика отличается от обсирания тем, что рекомендуется что-то улучшить, что нужно улучшить в звучании Д60 для того, что бы он стал лучше, чем ДАС6?

 

Если бы Вы критиковали какое нибудь брендовое решение, где недоступны схемы, поверьте я бы это просто принял бы к сведению и все, а когда более совершенное решение уступает менее совершенному, вопросы возникают. Вообще есть много факторов, в том числе вкусовщина и применение разных компонентов, которые дают более "кошерный" звуковой почерк, и это может сформировать нравится/не нравится... Вариантов Д60 с разной комплектухой скорее всего валом, и все звучат по разному, с ДАС6 та же ситуация..., поэтому как бы сравнение зависит от конечной реализации...

Изменено пользователем IOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плата D60 собрана. Не все детальки как хотел но позже поменяю.

Пытался вечером подружить с платой Чарльстон, но не шел мастер клок.

Только сейчас на работе дотукал что на плате D60 не правильно джамперы поставил, вечером попробую еще раз.

Скрестим пальцы.. )

 

1cd6bbd3c5cct.jpg


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плата D60 собрана. Не все детальки как хотел но позже поменяю.

 

Генераторы от БМГ Плюс - это очень правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BesPav, Спасибо! :)

 

Цап запустился и работает но на левом канале постоянка которую не убрать подстроечным резистором. А сам левый подстроечник живет своей жизнью, толком не реагирует на обороты. И постоянка плавает сама по себе в пределах ~2В без прикосновений к подстроечному резистору. Вот теперь думаю это подстроечник бракованный или еще что. Послушал хоть немножко правый канал, нравится :) Буду дальше искать так как левый канал без ущерба для усилителя/колонок подключать нельзя.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цап запустился и работает но на левом канале постоянка которую не убрать подстроечным резистором. А сам левый подстроечник живет своей жизнью, толком не реагирует на обороты.

 

Чего и как запаяно под брюхом DA12?

 

Так?

5634850294ab2913a545b417d19d9d37.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BesPav, Да, так как на фото. По стечению обстоятельств я в воскресение заканчивал допаивать плату и делая паузу за компьютером к своему удивлению увидел как тема D60 на веге ожила и было упомянуто что подстроечный резистор висит в воздухе. Я с умным видом то же его оставил не подключенным пока не прочитал тему. В запасах были нулевые резисторы, запаял их.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Измерьте напряжения на входах и выходах DA10, DA11, DA12.

XS12 установить в положение 3-4.

 

Мнится мне непропай у чего-то, подключенного к неивертирующему входу ОУ.

 

А, да, LT1468 (если у вас они) можно добавить 20 пФ с выхода на инвертирующий вход прямо на ножках микросхемы. У меня был возбуд, посмотрите осциллографом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BesPav, Непропая быть не должно, скорее перепай.. ) С целью проверить работоспособность ЦАП поставил ОУ из того что было под рукой. В буфере и вычитателе сейчас стоят OPA627, фильтр AD797, питание ЦАП NE5532, остальное NE5534. Приторможу пожалуй проверку пока не куплю ОУ по рекомендациям автора так как уверен расколбас из за них. Может смогу что найти на этой неделе.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В буфере и вычитателе сейчас стоят OPA627

 

Ну в буфер-то еще один зачем?

Соединить 3 и 6 ножки в кроватке буфера перемычкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в чипдип и взял для буфера AD811AN и LME49710NA для фильтра.

Получил в левом канале стабильные 10.59в постоянки в правом канале и 12.81в в левом..

Подстроечники вообще не реагируют.

 

Поставил перемычки в кроватках буфера, стало -0.478в в правом канале и -0.564в в левом.

Удалось отстроить по нулям, даже музычку немного послушал.

Интересно что не так с AD811?


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rainfall, Владимир, установите в обратную связь AD811 резистор 820 Ом ( между 2 и 6 ногой ОУ), что бы скорректировать её для работы в качестве буфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут так и не отписался, исправляюсь. После того как поставил для балансировки AD811 резистор 820 Ом постоянку прекратило колбасить и удалось легко выставить ноль. Убрал в корпус и собрал до рабочего состояния. Планируются еще работы по установке хороших фильтров для трансформаторов, замена болтов и чашек для торов, RCA терминалов на более качественные, проводки, мелкой замене по мелочи деталей на плате и установке операционных усилителей по душе. На данный момент все выглядит так.

 

3cf1f263de97t.jpg 25467946a14dt.jpg

 

Фото не супер пупер конечно )

 

P.S:

Хочу выразить свою благодарность Сергею Жукову за помощь и консультации при сборке.

Сергей охотно отвечал на любые даже глупые вопросы. :)

Дмитрию Андронникову за разработку данного ЦАПа, за желание делиться и радовать нас своими разработками.

Алексею Самсонову за безотказный модуль Чарльстон и корпус с индикацией специально для него.

А так же всех тех кто помогал в решении тех или иных вопросов и проблем связанных с этим проектом.

Спасибо!


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Спасибо! :)

Попробую сравнить по памяти. На данном этапе звук чище в сравнении с One, не сбивается в кашу.

Вокал четко различим, инструменты то же. Каждый на своем месте как на воображаемой 3D плоскости.

One умеет местами "зажевать" но правда делает это мягко. )

Есть один нюанс. Опять же сравнивая с One тональный баланс у меня сейчас на D60 смещен вверх.

Подозреваю дело тут в операционных усилителях так как сейчас слепил из того что было.

На D60 разница от замены OpAmp слышна моментально, особенно заметил в вычитателе.

Планирую прикупить и послушать проверенные комбинации, но боюсь уже в начале нового года так как денежный ресурс нужно срочно перераспределить на другие нужды.

Увлекаться с операционными усилителями что-то не хочется, это трясина, знаю по One.

Просто найду хорошее и оставлю.

Основной источник ПК с отдельной картой под USB но не специальная для аудио.


Charleston+Lynx D60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительного усилителя не будет так как считаю его лишним, внутри усилителя будет стоять РГ ALPS RK40, ЦАП Lynx D47v3 с которым будет работать усилитель имеет довольно низкое выходное сопротивление и достаточный уровень выходного сигнала,так что самый лучший предварительный усилитель в моем случае это его отсутствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.