Перейти к содержанию

Прокачайте свой Hi-Fi

sale50feb.webp

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

sale50feb.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Tur

Помогите выбрать беспроводные наушники

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать беспроводные наушники для пожилого плохо слышащего человека. Модель должна быть наилучшей из возможных. Цена вторична. У этого человека уже была Porta Sound 2000, от которой ему пришлось отказаться из-за роста шумов и ушудшения слуха. Нужно то всего ничего: телевизор слушать прохаживаясь по балкону за двумя бетонными стенами от телевизора и - второе (если это возможно) - на расстоянии около 100 мертов но через толщу большого дома. Плюс к этому: максимальное удобство пользования: полное закрытие ушей, небольшой вес, беспроводная подзарядкаб автоматическое включение/отключение... про качество звучания я вообще не говорю, шумов не должно быть.

Может быть стоит купить две пары наушников: одни цифровые на 30 метров, другие обычные FM на 100 метров?

Вот лучшее как мне кажется что я нашел Sony MDR-DS6000 и MDR-RF860RK, но как их купить?

 

Cлуховой аппарат есть, он снимается а время пользования наушниками. Как определить на каких частотах у конкретного человека садится слух? Разве есть такая практика определения? Может быть есть какие то общие сведения-рекомендации на этот счет? Быть может есть модели наушников с эквалайзером для подавления например басов?

Если на 100 метров ничего не бъет, то остается использование в пределах одной квартиры, т.е. достаточно на 30 метров. Отсюда вопрос какую технологию выбрать:

у MDR-DS6000 http://www.idmarket.ru/models/5346/ Тип передачи сигнала :2.4 ГГц Digital FM

у MDR-RF860RK http://www.idmarket.ru/models/5455/ Частотный диапазон передатчика (Гц) 30-12 000 Гц

 

Наверное качество приема (низкий уровень шумов) зависит также от мощности передатчика. Почему то эту мощность не указывают в параметрах. У какой модели мощость передатчика максимальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщето оч хорошие беспроводные наушники от нормальных фирм таких как сенн и акг поскольку они специализируются на етой продукции

Sennheiser RS 140

AKG K940 AFC

AKG HEARO 787 SURROUND

 

думаю када откроется магазин вы сами сможете подъехать и послушать все интересующие вас модели )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщето оч хорошие беспроводные наушники от нормальных фирм таких как сенн и акг поскольку они специализируются на етой продукции

Sennheiser RS 140

Вот присматриваюсь к этой модели, но по всему рунету разбросаны отзывы о качестве - скрипы/шумы/цокание/у кого то чуть ли не пост сигналы , как это все объяснить ?!

 

Вы наверняка ( раз гуру ) имели возможность послушать много различных позиций , если Вы имели дело RS-140 , то не могли бы прокомментировать ситуацию ?

Может сама технология еще сырая и стоит ограничиться проводами ?

Просто нужно мнение адекватного спеца ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.