Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Edward ZH

Поиск короткого кабеля для связи Astell&Kern с IDSD по оптике. Или альтернативного транспорта.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!:-)

Прошу прощения, если ошибся веткой...

После приобретения IFI Micro IDSD назрели следующие вопросы. Буду благодарен за любую подсказку, т.к. довольно далек от темы.

 

Итак, как уже понятно, на текущий момент являюсь обладателем следующих устройств: IFI Micro IDSD и AK120-II.

Вопрос 1: какой из доступных в наших краях, т.е. в СНГ недлинных (до 20 см) кабелей подойдет для связки этих двух девайсов по оптике? Я так понимаю, необходимо что-то, вроде описанного здесь: http://ifi-audio.com/portfolio-view/astell-kern ? Такие кабели вообще существуют в реальности? Нахрапом найти не удалось.

 

Вопрос 2: какой альтернативный транспорт для использования с IFI Micro IDSD я мог бы приобрести (вместо моего AK120-II), обладающий следующими характеристиками: вменяемая навигация, суммарный объем памяти не менее 350GB (понимаю, что звучит глупо, но моя постоянная аудиотека занимает 330ГБ, не говоря уже о террабайтах реже прослушиваемых записей), умеренные габариты и цифровой выход (оптический, например)?

 

Понимаю все трудности, но все же, хотя бы навскидку... Спасибо заранее!:-)


Дома сейчас:

IFI Micro IDSD + Hifiman HE-400i

 

Дома раньше:

Emu 0202+HD-595

 

В пути:

Много недорогих -> Hidizs ap100 -> Astell&Kern 120-II+Ibasso D-Zero MK-2.

 

Много недорогих -> AKG k412p ->AKG k314p ->Sennheiser CX-500 ->Sennheiser CX-980->UE Triple fi 10 -> Dunu dn-2000 -> Dunu dn-2000j -> Noble Kaiser 10u (насадки Spinfit)+Yuin PK1+Denon AH-MM400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward ZH, добрый день. Я когда-то подключал АК100 к Venture Craft SounDroid Typhoon посредством кабеля "FiiO l12s 3,5 мм до 3,5 мм mini-toslink оптический кабель (7 см в длину)" - на ибее навалом. Приличная оптика, 24/192 играло). Вбейте название в поисковик, скорее всего, и на просторах Руси найдётся. Кстати, FiiO делает огромный ассортимент очень достойных кабелей.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом месяце сравнивал оптику - бюджетный Hama когда то купленный за 400 или 600р лет 13 назад (24/192 играет AK100+Chord Qute HD) и van den hul optocoupler mk ii.

Оба кабеля подключались через переходник на 3.5, купленный в крупной сети электроники.

AK100 + Ibasso D12hj (gain low) + sony XBA-30

Результаты превзошли ожидания, ранее оптику не сравнивал, только коаксиалы и усб.

Five Finger Death Punch (Deluxe Edition 2015) flac, Magni Animi Viri - Heroes Temporis flac.

Разница была значительная, как например в системе при смене аналоговых межблочников разных ценовых категорий.

ВЧ будто причесали усмирили - перестали выделяться "песочить", Бас стал более собранным и основательным(до этого распылялся, уходил исчезал), в целом разборчивость того что играет стала выше. Прослушивание стало более комфортным.

 

Собираюсь взять оптику от Sys Concept Inc., по гуглите - сразу найдете.

Есть еще варианты такие как Silver Dragon от Moon Audio.

Оба варианта специализированные кабели для "бутербродов".


Стационар: ABC Edel + лин. питание -- Audiolab M-Dac / Chord Qute HD + лин. питание -- Luxman P-1 -- Sennheiser HD 800 (crystal cable piccolino)

Портатив: AK100 -- Weston W30 + Audio-technica ATH-ES10 + Monster Turbine Pro Gold + Sony XBA-30 / M2Tech HiFace Two -- Ibasso D12(Hj12)

Кабели: силовой от Sergst WE3*5.5, Kryna Acca 5, Tchernov Cable Special Ac Power Eur 1.65, УСБ Crystal Clear Master 2, Коаксиал Harmonic Technology MAGIC Digital Two, межблоки Straight Wire Maestro 2 RCA/XLR, Harmonic Technology Magic Link Two RCA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо большое!:-)

Т.к. кабель необходим достаточно срочно, а Fiio L12s раздобыть в наших краях не представляется возможным, и единственный вариант, продающийся в магазинах,- это упомянутый Sys Concept Inc., стоящий куда больше, чем та сумма, с которой я лично готов расстаться (т.е. ок 40 уе), я приобрел обычный Fiio L12. Немного длинноват, но потерпим. Зато цена- 20 долларов и доступность в пределах 500 метров от рабочего места.:-)


Дома сейчас:

IFI Micro IDSD + Hifiman HE-400i

 

Дома раньше:

Emu 0202+HD-595

 

В пути:

Много недорогих -> Hidizs ap100 -> Astell&Kern 120-II+Ibasso D-Zero MK-2.

 

Много недорогих -> AKG k412p ->AKG k314p ->Sennheiser CX-500 ->Sennheiser CX-980->UE Triple fi 10 -> Dunu dn-2000 -> Dunu dn-2000j -> Noble Kaiser 10u (насадки Spinfit)+Yuin PK1+Denon AH-MM400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.