Перейти к содержанию

K.G.

Пользователи
  • Публикаций

    752
  • Баллов

    253 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент K.G.

  1. Граждане, нет ли у кого инвайтов? Прошу обращаться с условиями в ЛС.
  2. Меня тоже интересует этот вопрос. Кто-нибудь сравнивал с другой продукцией Luxman, например, с DA-200, DA-06 или с цапами других производителей? Ну и еще очень интересены возможности усилителя. Хочется Lecua, а дорогие p-700/750 огромных размеров не хочется ) Может быть, кто-то может поделиться мнением.
  3. K.G.

    Новинки от Sony

    Я слушаю через Meitner MA-1 + Luxman P-200. Мидбас, конечно, есть ) Но в целом звучания скорее не очень далеко от нейтрального, хотя и с явным уклоном в теплоту.
  4. K.G.

    Новинки от Sony

    Странно, что отдельной темы по Z1R еще нет. Хотелось бы отметить, что наушники очень интересные. Очень комфортные, удобный кабель и непотеющие амбушюры из натуральной кожи (в отличие от продукции других известных японских производителей). Нет явного ощущения закрытости в звучании, отчасти в этом плане они напоминают W5000. Вообще, ощущение пространства в этих двух парах наушников для меня в чем-то похоже. Немного форсирован мидбас, но звучит он относительно мягко (не бьет по голове, как, например, при определенных условиях в Stax 007 MK2). Очень хорошая разборчивость, на мой взгляд, особенно на середине. Может быть, мидбас и нижняя середина подаются слегка крупными мазками. Про тонкости построения сцены и расположения инструментов писать не буду, я в этом не большой специалист. В итоге пока услышал звучание со своим характером, плотный, осязаемый "живой" звук, в отличие от немного тощего звучания HD800 (даже S, даже "с кабелем", ага). Звучание с небольшим уклоном в теплоту, цельное звучание, но при этом без существенной потери информации, чистое и ясное звучание. Хотя это дело вкуса, но классику могут (должны) играть лучше, чем те же TH900, мне кажется. Писали, что это "меломанские" наушники. Конечно, это не HD800, но явных технических недостатков я (с моим скромным опытом, правда), пока не слышу. Продолжу наблюдение ). P.S. СЧ, на мой взгляд, лучше чем у HD800, TH900 и W5000. Что-то на уровне Стаксов 007. Мягкая певучая подача. И еще PRAT очень хороший. Чувствуется в сравнении с W5000. Динамика не такая высокая, как у LCD-3, например, но тоже очень впечатляет (хотя подача, конечно, более мягкая, не изодинамическая). В общем, пока только положительные впечатления.
  5. Так надо сначала продавцу написать, возможно он компенсирует ту потертость на чашке. Или предложит какой другой вариант. А не сразу заводить диспьют, строчить негативные отзывы и т.д. Если вы, конечно, не планируете кинуть продавца и просто ищете повод. На это очень похоже, исходя из того, что вы пишите. Говорят, у нас таких "хитрых" очень много, вплоть до того, что многие перестают слать в Россию и потом хрен купишь, то что тебе нужно. Вот когда Вам придет товар с дефектами, которые не оговорены и не видны на фотографиях - вот тогда посмотрим каким вы будете "добрым". Продавцы тоже всякие бывают. Но мысль о том, чтобы написать продавцу претензию - здравая и, если претензия обоснована и продавец дорожит своей репутацией, то вполне может согласиться на некоторую компенсацию. Я в свое время выбрал репутацию, когда у проданных мною НОВЫХ наушников иногда начал отходить провод в месте контакта съемного кабеля в правом наушнике - я просто вернул человеку часть денег. Часть? : ) А почему пожадничали и не все деньги вернули-то за некачественный товар? Странная у вас репутация.
  6. DA-06 стоит не 2500, вообще-то, а 5000. Цена в Японии это отдельная тема. DA-250 стоит 2500. P.S. Да, в Японии увидел цену 145 т.р. (256,000 yen). Почти даром.
  7. @ВладимирБел, а причем здесь 2 канала : ) ?
  8. @Surgut2006, а как у них с качеством амбушюр? Это кожзам? Имея W5000, на Ваш взгляд, стоит ли W1000Z брать (если не для коллекции) ?
  9. @Soviet_Man, а вы всю линейку слушали? 225-е хуже 325-х? Я слышал мнения, что 225 интереснее. Хотя я имел в некотором смысле аналог RS-1 (Alessandro MS Pro) и готов подтвердить, что они во всем лучше 225-х при сохранении общей концепции (а вот 325-е я не слышал).
  10. @BesPav, И что вы хотели этим сказать? : ) @Nifrigel, А что это за Carbon CC? Про него только какие-то слухи ходят, если я правильно понял?
  11. А чем был плох KGSSHV, если в двух словах? Это ведь не то же самое, что KGSSHV Carbon сейчас на сайте Мйолнир?
  12. @whiteeagle, а по вашим меркам какова должна быть разница, например, между межблочными кабелями Van den Hul The Name и Analysis Plus Solo Crystal Oval? Может быть, вы слушали эти или какие-либо другие кабели этих производителей?
  13. Так хочется получить не те НЧ (и СЧ), которые прописаны в записи, а которые были в живом исполнении (или которые конкретный слушатель считает, что должны были быть - это неважно, на мой взгляд, даже если слушатель желает услышать то, чего не было на самом деле). А если при воспроизведении в итоге получается "непривычный по характеру" бас (и СЧ), то у части слушателей могут возникнуть проблемы с восприятием такого звука, на мой взгляд. Хотя другая часть может не обращать на это внимание и с удовольствием слушать. Иллюзию живого исполнения динамические наушники могут создавать эффективнее, как мне кажется.
  14. У меня есть свой небольшой опыт прослушивания электростатов (007). Я за год пришел к мнению, что электростаты (для меня) все-таки не заменят динамические наушники. Дополняют, но не заменят. Звучит все вроде бы отлично, но по ощущениям что-то не то. И не только на НЧ, но и на СЧ. Чувствуется какой-то обман, звучание какое-то бестелесное. Нет должной энергии в звуке, соответствующей громкости. Дело даже не в восприятии музыки - временами просто возникают ощущения вплоть до чувства дискомфорта в ушах, независимо от громкости. А вот АС - совсем другое дело - сочетают очень близкую к Стаксам разборчивость и детальность, особенно на ВЧ, с ощущением присутствия звуковой волны, как в динамических, и пространственностью звучания. P.S. Как бы не скатился разговор на тему наличия или отсутствия НЧ у HD800 ). У меня было 3 экземпляра, и даже в последнем более басовитом, в котором баса было даже временами многовато, я бы сказал, что его "нет". Много, но при этом нет : )
  15. А еще кто-нибудь слышал edition 5? На буржуинском сайте пару месяцев назад читал, что да, действительно, стоят дорого, с басом проблемы, зато хвалили СЧ, объемное и чистое звучание. Кто-нибудь еще сравнивал Edition 5 с Edition 8? У 5-ок (нелимитированных) амбушюры из кожзама? Вообще, цена в России на них отличная (относительно кап. стран), особенно на лимитированные. Только звучат ли они даже на эту цену?
  16. @sankutzo, а хруст только в одном ухе может быть из-за особенностей анатомии или от самих наушников - например, правый амбушюр плотнее прилегает к голове, а левый чуть больше пропускает воздух.
  17. Хрустят, наверное, все-таки мембраны, но в инструкции (ко моей модели, правда) об этом написано. Because the earpad of the SR-007MK2 is completely airtight, the diaphragm is the most susceptible to the air pressure between internal and external barometric conditions. These conditions can lead to minor noises emitting from the earspeaker when positioning on and off the head. This noise will in no way damage the earspeaker or in any way effect the performance. P.S. Попробуйте перед снятием с головы подложить, например, палец, под амбушюр, чтобы выровнять давление. Или начинайте снимать с одного края, слегка надавливая на другой край амбушюра. P.P.S. Я и динамические наушники снимаю при уменьшенной до минимума громкости.
  18. @Гедонист, Вы имеете в виду функцию предусилителя? В Мейтнере ее нет.
  19. Кстати, 1000Z появились в Москве. Кто-нибудь уже слушал?
  20. @clear_head, Скажите, пожалуйста, а зачем аудиоплейеру столько ядер и памяти?
  21. А есть ли такая проблема? Раньше было принято считать, что с недостаточно мощным усилителем 800-е дают "недостаточную динамику". Практически любой серийный усилитель, согласно адептам этой теории, "не прокачивал" наушники. А теперь, оказывается, нужен самый маломощный усилитель : ) И при этом они играют детальнее Стаксов, ага. Слушал 800-е с несколькими разными источниками и усилителями, и никогда проблемы "в итоге надо уровень сигнала на входе уменьшать очень сильно, и самые тихие звуки просто исчезнут - утонут в собственных шумах компонентов аппарата" не возникало.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.