Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. molokoff

    LOUDHEAD 2016

    а если это публично, то расскажите о вашем методе исключения "вкусовщины" из процесса такой оценки. Без подкола, просто за ради обмена опытом. Да нет у меня никакого метода. Полностью исключить "вкусовщину" невозможно, а вот попытаться минимизировать можно, если от субъективного макро уровня ("телесность", "эмоциональность", "вовлеченность") перейти на псевдообъективный микро уровень ("обертона", "певческие регистры", "детализированная динамика"). Что, собственно, я и пытаюсь сделать в своих обзорах. Когда-то это удается лучше, когда-то хуже. Например: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=450#entry680231 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=975#entry809202 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=10309&st=1625#entry615207 и т.д.
  2. molokoff

    LOUDHEAD 2016

    Весной сравнивали 700 и 500 практически со всей топовой линейкой электростатов : Орфеи, Омеги, 009. Материал: БСО, орган, оперный вокал. Источники:Esoteric (p-02x+d-02x), dCS Scarlatti. Усилители: RS A-10, HEV90, BHSE. По моему дистанция от 700 до 009 значительно больше, чем от 009 до Омег. Просто другая лига, даже лень обзор было писать. 700 мне на выставки понравились бОльшей телесностью, чем 009. Конечно, нюансов при таком внешнем шуме расслышать было невозможно. По этой причине 700 показались более привлекательными, чем 009. Может быть, но я не рассматриваю вкусовые предпочтения, а имею в виду только степень достоверности при передаче материала.
  3. molokoff

    LOUDHEAD 2016

    Весной сравнивали 700 и 500 практически со всей топовой линейкой электростатов : Орфеи, Омеги, 009. Материал: БСО, орган, оперный вокал. Источники:Esoteric (p-02x+d-02x), dCS Scarlatti. Усилители: RS A-10, HEV90, BHSE. По моему дистанция от 700 до 009 значительно больше, чем от 009 до Омег. Просто другая лига, даже лень обзор было писать.
  4. molokoff

    LOUDHEAD 2016

    Согласен с вами, Марк, именно "забили" и это для меня удивительно. Вы, в свое время, анализировали звучание 1266 и сравнивали его с другими усилителями. Я, в свою очередь, тоже сравнивал 1266 на Solid c Egoista 845 и Headtrip. Мнение у нас с вами сложилось весьма схожее - Solid c 1266 не топ, но свои деньги отрабатывает полностью. Поэтому и интересно, откуда фраза "нельзя брать даже за копейки"? В чем аппарат косячит и на каком материале (орган, вокал, БСО)? Я не поклонник Solid, но не до такой же степени, чтобы превратиться в ненавистника.
  5. molokoff

    LOUDHEAD 2016

    @Nifrigel, Спасибо, описался, исправил.
  6. molokoff

    LOUDHEAD 2016

    Интересно. Что за материал слушали и с каким источником(источниками)? За какие основные грехи (тембральный баланс, сцена, детализация, динамика) Solid c 1266 "нельзя брать даже за копейки"? Какой Сavalli слушали с 1266 - Glass или Gold? У DS с 1266 не было никаких недостатков? Уровень громкости Headtrip при прослушке? Сavalli, DS и Headtrip вы слушали также на выставке или в другое время и в другом месте?
  7. Знакомая запись... Японский ремастеринг в формате SACD, выпущенный в июле этого года ограниченным тиражом. Ну вот, есть с кем обменяться впечатлениями? Как слушается "Mud am Herd fand ich den Mann"? На какой акустике (наушниках) и с каким трактом слушали? Кстати, как вам обложка диска?
  8. Ах, Юрий, Юрий! Не кажется ли вам, что про Атоса толстовато и на вас не похоже? Тема-то у нас про 1266, а мушкетеры вряд ли слушали что-нибудь, кроме полкового барабана и ржавых труб. Так давайте не отходить от темы. Что касается моего французского, то ежедневно совершенствуюсь – уже начал переводить названия всех вин, с учетом произношения, на русский язык.
  9. @SharapoFF, Ах, Юрий, Юрий! Ну, опять вы бьете маленьких - омбудсмена по правам ребенка на вас нет. Вы сами слышали изделия Кучеренко? Боюсь, что нет. Я, лично, побаиваюсь засовывать их в уши, но Максим же идет на подобный героизм. Давайте, подождем его отзывов (надеюсь, что они появятся), а потом уж будем делать заключения.
  10. Я небольшой знаток Скрябина и у меня в коллекции его мало, но понравились: https://www.спам.com/Scriabin-Piano-Works-SCRIABIN-ALEXANDER/dp/B000V9B7MA/ref=sr_1_14?s=music&ie=UTF8&qid=1477714639&sr=1-14 http://www.deezer.com/album/4669141 Запись отличная https://www.спам.com/Scriabin-Piano-Works-Maria-Lettberg/dp/B0041IT1HA/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1477715554&sr=1-3 https://itunes.apple.com/ru/album/scriabin-the-solo-piano-works/id389183867 http://www.allmusic.com/album/alexander-scriabin-das-solo-klavierwerke-cds-dvd-mw0001859005 Запись на 5 с минусом. https://www.спам.com/Nuances-Valentina-Lisitsa/dp/B0128ZEUF0/ref=sr_1_9?s=music&ie=UTF8&qid=1477719374&sr=1-9 http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd2883987/Scriabin+Nuance+Valentina+Lisitsa Запись на 5 с минусом
  11. Скорее всего, Андрей, Pentatone здесь вовсе не причем - Кот Бегемот вспомнился:" при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!". Вот вам новинки от Warner: и от DECCA: Звучат они, как швейная машинка Зингера в маленьком кузнечном цеху. Иногда кажется, что мои ЦАП от этого ежатся. Слава Богу, что нашлись добрые люди, которые забрали данные артефакты. Ничего не поделаешь, записи сделаны много лет тому назад и вряд ли их спасет какой-либо ремастеринг. Если подытожить, то, на примере моей немалой фонотеки и немалых фонотек друзей, абсолютно безразлично, какой производитель писал диск - важно, чтобы источники его не "продавали". А таких случаев достаточно.
  12. Не являюсь поклонником Pentatone, как и всех остальных звукозаписывающих фирм - лейб безразличен, важно только качество. Однако, поднятый вопрос заинтересовал и поэтому, хотел бы узнать от уважаемых донов, какие у них, конкретно, предъявы к качеству записи оной фирмы? Как перевести термины "присредненно", "непричесанно" и "сглаженно" на музыкальный язык? Что у них звуковики постоянно спьяну промахиваются по тумблерам или в студии одни дыры, из-за которых кашляют солисты и через которые доносится глас народа? В общем, хорошо бы примеры привести.
  13. Нет, к качеству записи Pentatone претензий не имею. Хотя бы по последним поступлениям:
  14. По он-лпйн превьюшкам, я пожалуй останусь на Ацолини с Naive Оставайтесь! Вас же никто не отрывает от Azzolini сильными, мозолистыми и жилистыми руками. Что такое " он-лпйн превьюшки" не понимаю.
  15. Блестяще отыгранный Нуньесом концерт си-бемоль мажор (b-flat), мой любимый фагот у Вивальди. Отличная дирижерская работа Келлера, очень тонко, по моему мнению, схвачена атмосфера начала 18 века – изящного и немного сумасшедшего. https://www.спам.c...77627227&sr=1-5 http://www.cdvpodaro... Concertos Sacd Ну, и в заключении. Недавно случайно просмотрел статью о фаготе в русской Википедии - https://ru.wikipedia....org/wiki/Фагот. Убила фраза : “Наиболее употребительны нижний и средний регистр инструмента, верхние ноты звучат несколько гнусаво и сдавленно”. Авторам посоветую послушать этот диск. Кстати, в английской и французской версии Wiki подобного откровения нет.
  16. Фу, я аж поежился от такого Ну и, все-таки, читается название как угодно, но не через "И", это же, блин, французы
  17. “Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". По другому и не скажешь. Luminare, говорите, предложили? Думаю, это из-за возросшей клиентоорентированности – поди были в костюме от Версаче, с Радо на руке и щедро надушенный Клив Кристиан? Скромнее надо одеваться, скромнее. Не в бомжатный прикид, конечно, но скромнее! Тогда бы предложили Stax (007, 727) – они играют с 009 сносно, не хватая с неба звезд, но сносно. Относительно же 1266 на Bursone. Смело и оригинально – снова высокий уровень клиентоорентированности! Хотя мне всегда казалось, что слушать Abyss на данном усилителе это то же самое, что закусывать Реми Мартин квелым, соленым огурцом пятилетней выдержки в алюминиевом ведре.
  18. @Urez, Прежде всего, поздравляю с хорошей покупкой. Думаю, что найти лучший комбо за подобную цену очень сложно. Меня, правда, удивила одна фраза: "полный контроль 1266 ". Расшифруйте, пожалуйста, ее, если можно. Не ищите в моем вопросе завуалированного подвоха - у меня, действительно, остались хорошие впечатления от прослушивания Solid, о чем уже пиcал в этой теме.
  19. Ах, Юрий, Юрий! Мне кажется, что в вас все более и более проявляется сущность охотника. То братьев Chord, как вальдшнепов, влет стреляете, то на ЦАП Дмитрия, как на кабана, с картечью идете, а теперь, вот, на Сергея Васильевича, медведя классической музыки, чуть ли не c рогатиной посягнули. Может, все-таки, на 911 поохотитесь?
  20. @SharapoFF, Ах, Юрий, Юрий! Опять экстремизм - как что, так сразу Рамстор. Писали же, что Utopia не очень с тяжеляком дружат. Нет бы о хоровом пении вспомнить!
  21. @longrun, Игорь, так я вам тоже не собираюсь что-то доказывать. Если пение этой барышни вызывает у вас идиосинкразию - ради Бога. Хочу, просто, еще раз уяснить все-ли в порядке у Воттс с микстом. Если нет, я неправ. Если да, то отнесу наши разногласия к чисто субъективным факторам. И ничего личного!
  22. @longrun, "... средний регистр, звучащий плоско и раздражающе", да еще и везде? Не слышал, причем ни в одном произведении. Обязательно сегодня переслушаю пару вещей, с концентрацией внимания только на миксте.
  23. Так я сам слушал на Utopia, как на стационаре, так и на портативе, только вокал, БСО и орган - впечатления в этой теме, вверху. Мне не очень понравилось. Но, поскольку люди также в этой теме не особо приняли и рок с электронщиной, то, что остается? Реп, шансон, кантри и бардовская песня! Больше жанров не припомню. Сам не слушал, но может зазвучат?
  24. .......................................................................................................... Хотя начитался много всего за последнее время - все действительно говорят, что не для рока и не для электроники наушники. Это печально. Не универсальны. Но все стоит только самому смотреть. Хм...Но на вокале, БСО и органе они тоже не идеал. Значит, что остается - шансон, кантри, реп и бардовская песня?
  25. Не понимаю восторгов относительно этой женщины. Ее Баховский проект принес мне разочарование - столько хвалебных речей, а на деле пшик. Диски ее с завидным постоянством становятся выбором редакции Gramophone Magazine, но это не помогает ее голосу стать лучше. Через минут 10 ее пения устало снимаешь наушники, будто на тебя накричали. Так ведь, восприятие музыки у каждого свое - сегодня, как и прежде, актуальна старая, банальная фраза "О вкусах не спорят". И нет ничего страшного, что многим слушателям Элизабет нравится, а вам нет - у меня, например, есть приятель, который люто ненавидит ДиДонато. Ненавидит и все! Но, вот, если подходить не с вкусовой, а с объективной точки зрения, то хотелось бы узнать, что не так у Воттс? Подвирает в тембрах, не держит переходной регистр, неполноценное групетто или проблемы с вибрато? Может, что другое? Только желательно конкретно, c указанием материала, без пространных обобщений, типа "эмоциональности" и "вовлеченности".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.