-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
@Serg53, Старая ссылка не работает, вот новая https://yadi.sk/d/-6nqVhO73PawNJ
-
<br /></p> не задевает, но надоело наппарыааться взглядом на загромождение страниц ветки ответами про форматы и цапы спровоцированное вашими повторами про лично ваше отношение к dsd и цап. Причем и вы повторяетесь по 10 раз и ваши оппоненты в ответах вам тоже повторяются..."Скучно девочки" Вы преувеличиваете, никаких десяти раз не было. В любом случае, просто не читайте моих постов - я же ваши не читаю и прекрасно себя чувствую.
-
<br /></p> к вам не более чем ко всем остальным с бесконечными текстами на тему pcm vs dsd dac x vs dac y. Если бы обращался именно к вам, то и написал-бы ваш ник.Впрочем и ваши бесконечные реакции на тему dsd vs pcm, записи 70ых vs записи 10ых...иной раз повторяемости по нескольку раз на каждой странице всем читающих ветку уже давно известны и не совсем понимаю зачем вы постоянно к этому возвращаетесь(риторический вопрос)? Риторикой на риторику - а почему это вас задевает? Политика, экономика, религия? А если серьезно, то вы драматизируете ситуацию - если повторяемость и была, то она не критична. Во всяком случае, правил форума не нарушаю и пишу то, что считаю нужным в рамках темы. Если вам это не нравится, то не читайте - я от этого не умру, поскольку ваше мнение меня совершенно не интересует.
-
@firewheel, Вы опять занимаетесь фальсификацией. Мною было написано следующее: " Каким образом в одной группе c Total Dac оказался Holo Spring? Первый (я слушал Six и Twelve) ЦАП с породистым звуком, отличными тембрами, впечатляющей динамикой и высоким уровнем детализации - второй просто хороший бюджетный аппарат. Во всяком случае, по моему мнению, к чуду его отнести сложно" .Где я хулил Holo и Termindtor? Что касается отношения к качеству записей, то оно у нас разное - возможно виноваты слух, качество материала или аппаратура. Но так я вас и не собираюсь обращать в свою веру, а просто хочу, чтобы вы в ваших посланиях к модераторам не фиксировали акцент на те моменты, которые ИМЕННО ДЛЯ ВАС несущественны. Давайте, если не уважать, то хотя бы не вредить друг другу - вкусы и убеждения у всех разные.
-
Я так понимаю, что безличное обращение относится ко мне - адресно обратиться к человеку врожденная стеснительность не позволяет, так? Если так, то ответ однозначный - нет, не надоело. Появляются форматы все более высокого разрешения, cовершенствуются ЦАП'ы, и в даже в хорошо известной музыке обнаруживаешь новые краски. Возьмем, например, 5 симфонию Бетховена вот в этой блестящей записи (DSD256) https://referencerecordings.nativedsd.com/albums/FR718SACD-beethoven-symphony-no-5-and-no-7 Если сравнить ее с записями: https://www.спам.com/Beethoven-Symphonies-Nos-5-7/dp/B00007KMOX/ref=sr_1_sc_2?ie=UTF8&qid=1510311929&sr=8-2-spell https://www.спам.com/Symphonies-2-5-Beethoven/dp/B074XS7HWV/ref=sr_1_8?s=dmusic&ie=UTF8&qid=1510312116&sr=8-8 https://www.спам.com/Beethoven-Nine-Symphonies/dp/B01EB6PMB0/ref=sr_1_10?s=dmusic&ie=UTF8&qid=1510312116&sr=8-10 https://www.спам.com/Beethoven-L-Van-Symphonies-Nos/dp/B00478C5MM/ref=sr_1_18?ie=UTF8&qid=1510312275&sr=8-18 и т.д., то с удивлением обнаруживаешь, что у всех инструментов растет количество фиксируемых обертонов, у деревянных духовых выше детализация, локализация инструментов становится просто физически ощущаемой, а динамика ударных просто поражает. Словом, я, например, уже довольно плотно подсел на DSD выше 64. Жаль, что материала пока маловато, но думаю, что в ближайшие пару лет ситуация поправится. Да, нужны хорошие ЦАП'ы - значительная доля бюджетных аппаратов неважно отыгрывают даже DSD128 . Но, думаю, что и это поправимо - выпустят! Напрашивается аналогия с TВ. В начале века я балдел от красок и разрешения 2K, а теперь смотрю 4K и думаю, что скорее бы на него переводили все телевидение. Это эволюция и ничего с ней не поделаешь - патефоны уходят и не возвращаются. Вечны только скрипки великих итальянцев! Так что будем стараться быть в тренде.
-
"Еще с самого нежнейшего возраста у меня обнаружилась порочная склонность считать себя не таким, как все прочие простые смертные. И посмотрите, как блестяще мне это удается!" С.Дали Успокойтесь, модераторы уже тогда выполнили мою просьбу и оффтоп подтёрли ещё до вашего ответа. Там было несколько постов от Гурме и ответы Мейлсига. На ваше культурное наследние в этой теме никто не посягает. Так как же я могу быть спокойным, когда на сайте есть экстремист, требующий не упоминать DSD форматы и оставить только RB? Этакий Фамусов - "Уж коли зло пресечь: Забрать все книги бы, да сжечь!" Для данного произведения http://www.hdtracks....-sonatas-395343 максимально доступное качество DSD128 - DSD256 у меня в выпадающем списке нет. Вам просто надо послушать и PCМ, и DSD и уяснить для себя нужны ли вам, вообще, DSD файлы. Может вам достаточно RB?
-
Для этого достаточно послушать любой современный R2R цап - Metrum Pavane Holo Spring Level 3 Denafrips Terminator Total Dac Aqua La Voce S2 слышали что нибудь из списка, или только Рокной ограничились? Странная какая-то селекция. Каким образом в одной группе c Total Dac оказался Holo Spring? Первый (я слушал Six и Twelve) ЦАП с породистым звуком, отличными тембрами, впечатляющей динамикой и высоким уровнем детализации - второй просто хороший бюджетный аппарат. Во всяком случае, по моему мнению, к чуду его отнести сложно. Хотя, что я вам об этом говорю - вы же у нас тонкий ценитель и любитель классики - возьмите хорошую запись любого знакового произведения, например отсюда [вырезано модератором] и проиграйте на обоих аппаратах. Думаю, что не услышать разницу будет сложно. Клево - когда граната рвется, от счастья сердце бьется! Где слушали? На Малой Грузинской или на патефоне? Неужто все обертона съедены? Тогда советую взять нормальный ЦАП (не ЧУДО!), что-нибудь из верхних MSB, Esoteric, Emm и т.д., обрамить его в адекватный тракт (без тембрального экстремизма в усилителе и наушниках!), ну и материал подобрать подобающий, вроде этого [вырезано модераторм] или, в крайнем случае, этого [вырезано модератором] . Думаю, что никакого "...супер богатства и обилия обертонов на середине и верхней середине..." не услышите - все обертона будут естественны и достоверны. Бывает...И куры поют петухами, и волки в лес ходить бояться, и Юрий Шарапов скоро начнет R2R майнить на своем ранчо в Коста-Рике. Словом, "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!" Точно! Голова не может болеть - она ведь кость!
-
@firewheel, Мне несколько непонятно - с какой это стати вы взяли на себя функции прокурора и судьи? И почему считаете, что фразы: "... в который раз тема сваливается в ненужной и неинтересное обсуждение форматов и разницы между ними...", " ... владельцам цапов на TDA1541 предлагаю сразу выбросится в окно - как же они бедные мучаются слушая свои убогие 16 бит.." являются главой 10 "Откровения Иоанна Богослова"? В рамках этой темы мы ведь обсуждаем не только интерпретации и качество исполнения конкретных произведений - нас интересует и качество записи. Для многих оно имеет далеко не последнее значение. А если так, то вопрос о форматах явно не лишний и здесь каждому свое - одним нужна "слитность", "вовлеченность" и "'эмоциональность", которые дают реликты, другие же ищут высокий уровень детализации и максимальную достоверность тембров, которые обеспечивают современные решения. Словом, - кому Будашкин и Кара Караев в 16/44, а кому Брамс и Брукнер в DSD256. Так что уж оставьте, пожалуйста, нам право выбора и не вводите в заблуждение модераторов гневными тирадами об оффтопах в данной теме. Модераторы! Пожалуйста, не трите посты в "Записях классической музыки" - мы не обсуждаем здесь творчество Ольги Бузовой, Гнойного Оксимирона и Шнура! Мы пишем только о культурном наследии человечества, которое, как правило, записано не на 78 оборотах, а звучит в современных репрезентативных форматах. Извините , за вопрос , и что вы взяли dsd или 192/24 разница в цене на сайте всего 5 евро . И почему сравнивали не с dsd 5.6 MHz ? Разница уже не будет заметна ? Поподробнее, пожалуйста - я вас не понял.
-
C Монтеверди в Hi-Res проблемы. Вот хорошая запись, хотя и сделана в начале 90-х Еще неплохие записи: https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/7945253--monteverdi-the-sacred-music-2 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8253932--monteverdi-vespro-della-beata-vergine-1610 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8058330--monteverdi-il-ritorno-dulisse-in-patria https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8063562--monteverdi-lorfeo Есть несколько с бесплатных ресурсов, но качество...Поэтому, не рекомендую. А больше я не знаю. Уж больно вы суровы. Мне кажется, что обсуждение форматов именно для классики вещь довольно полезная. Кстати, рекомендую воспользоваться рекомендациями коллеги @Letuchkin, скачать и послушать Мендельсона в различных форматах вот отсюда https://members.nativedsd.com/albums/mendelssohn-session . Там все довольно интересно.
-
И опять Брамс. Собственно, этот диск двух прекрасных исполнителей Брамса, Тецлаффа и Фогта, не нов - выпуск годичной давности: https://www.спам.com/Brahms-Violin-Sonatas-Christian-Tetzlaff/dp/B01HFPD932/ref=sr_1_27?s=music&ie=UTF8&qid=1509872940&sr=1-27 Здесь хорошая рецензия на него: https://www.gramophone.co.uk/review/brahms-violin-sonatas-nos-1-3-6 У меня есть как его оригинал, так и файлы RB и 24/96 (качество не на пятерку!): https://t=5433729 https://www.israbox.vip/3137598798-christian-tetzlaff-lars-vogt-brahms-the-violin-sonatas-2016-hdtracks.html http://hdsound.xyz/3451-johannes-brahms-the-violin-sonatas-christian-tetzlaff-lars-vogt-2016-high-fidelity-flac-stereo-24bit-96khz.html И вот теперь, а рамках полного перехода на Hi-Res и утилизации RB, меня очень заинтересовал вот этот выпуск: http://www.hdtracks.com/dsd-albums/brahms-violin-sonatas-395343 Впечатление сильное, причем как от 192/24 , так и от DSD128 - сравнивал с RB "Adagio" из 1 и 3 сонат. Другая музыка - выше детализация, достовернее тембры, особенно на высоких, и просто физически ощущается сила фортепианных туше!
-
Я не слушал MP 2500 R. Что касается Esoteric N-01, он звучит лучше, чем N-05. Особенно это явно ловится на DSD в монументальных произведениях - 8 Mалера, "Фантастическая симфония" Берлиоза, 5 Бетховена и т.д. Лучше все - детализация, сцена, динамика, тембральная достоверность.
-
Рекомендовал бы рассмотреть вариант Esoteric N-05, который с лихвой впишется в ваш бюджет, если вы будете брать его не в России будете брать. Я слушал его две-три недели и впечатление от классики на нем очень приличное, включая родной DSD. Конечно, более сильный вариант, особенно на DSD, это N-01, но, по-моему, его надо брать после Нового Года - наверняка упадет и вам тогда не придется сильно увеличивать бюджет.
-
Юрий, а Юрий! Рассейте тьму моего невежества и объясните зачем нужна эта коробочка?
-
Ну, если понравится запись с Tidal, то послушайте "La Clemenza di Tito, KV 621 - I. Ouverture" из данного сборника. Файлы (DSD64,256) из моей фонотеки здесь https://yadi.sk/d/FqQsw3oZ3PBwBL . Далее сравните с Tidal и примите решение о покупке диска. Может не стоит?
-
Во первых, Юрий, благодарю вас за тонкий и проникновенный отзыв о Чаше Грааля аудиофилии - DT911. Во-вторых, к сожалению, не понял вашей глубокомысленной фразы: " ибо кричать о том что дсд научились «правильно раскодировать без цифровой обработки» - глупость: конструкторы серьезных устройств прекрасно знают все «тонкости форматов» а наши споры на форумах - пена и рядь на поверхности истиных глубин, не затрагивающее сути явлений". Кратко пояcню, почему. Неоднократно писал, что чайник в железе и, тем более, в схемотехнике ЦАП. Поэтому высказывание "кричать о том что дсд научились «правильно раскодировать без цифровой обработки - глупость " явно ко мне не относится - просто не понимаю его сути. При оценке звучания любого аудиокомпонета у меня только три индикатора - мое ухо, партитура произведения и, иногда, звучание эталона. Так вот, в соответствии с этими индикаторами, целый ряд ЦАП' ов, в том числе три моих, одинаково хорошо отыгрывают и PCM и DSD. Правда, слукавил - native DSD128, 256 (512 слушал только тесты) отыгрывают все же лучше, как в аспекте тембральной достоверности, так и в аспектах сцены, детализации и динамики. Про RB писать ничего не буду - от большой их части в своей фонотеке я уже избавился. Это только факты, только мой личный опыт и личное восприятие звука - к "нашим спорам на форумах - пены и ряди на поверхности истиных глубин, не затрагивающих сути явлений" никакого отношения не имею. Давно уже не спорю, предпочитаю заниматься фактографией, поскольку вспоминаю известную русскую поговорку "Кто спорит, тот...". Дальше, думаю, знаете.
-
@PXC 450, Да, полноте, абсолютно не обвиняю вас ни в глухоте, ни в том, что вы слушаете "не ту" музыку - просто в приложенных мною файлах Моцарта (https://yadi.sk/d/FqQsw3oZ3PBwBL) я ЧЕТКО улавливаю разницу между DSD64 и DSD256, особенно по детализации и тембрам деревянных духовых. Кроме того, еще БОЛЕЕ ЧЕТКО, улавливаю разницу между http://ymorno.ru/index.php?showtopic=80536 и https://t=5408891 и по сцене, и по детализации, и по ударным, и по струнным, и по духовым. Все это на MSB Reference DAC, EMM Labs DA2, Esoteric D-02X и Accuphase DC-950. По-видимому, у нас просто разный слух.
-
@SharapoFF, Тимпункампун, Юрий! Поэтому, несколько слов в качестве дополнения к своему предыдущему посту. Я не собираюсь выстраивать приоритеты среди PCM или Native DSD - холивар разводить незачем, а взрослые аудиофилы всегда в состоянии сами ранжировать звук в соответствии с личным вкусом. Меня другое удивило, Юрий, а именно ваша фраза "....цап «или» играет РСМ (и тут никто не переиграл пока древние 154х, которые до сих пор выпускаются в самых топовых изделиях по 15k$ И аполне успешно находят своего покупателя) или «предпочитает» DSD...). Я слушал на AC выборочно 8 Малера, 7 Брукнера и "Травиату" Верди в RB-формате на двух чисто PCМ раритетах, не знаю лучшие ли они в мире, какой либо отдельно взятой стране, районе, ауле, или совсем не лучшие: Zanden 5000 MkIV (TDA-1541A) Audio Note DAC5 Special (AD1865N) Далее сравнивал ПО ПАМЯТИ их звучание на тех же произведениях, того же формата со звуком Emm Labs DA2 и Esoteric D-02x (PCM и DSD). Так вот, в моей шкале аудиофильских ценностей два последних звучали, мягко говоря, не хуже во всех аспектах - достоверности тембров, детализации, динамики и сцены. Возможно у вас другое мнение, но здесь уж ничего не поделаешь - миритесь. Вы же спокойно миритесь с тем, что 911 лучшие наушники для классики, нет?
-
Ох, Юрий, Юрий! Не ожидал , что меня сдаст человек, с которым в крытке три месяца на киче чалился! Последней пайкой делился! Иэээх! А если серьезно то мне непонятно только одно - почему у вас такое трепетное отношение к ЦАП'ам времен Дмитрия Донского? Они ведь не скрипки Гварнери, не полотна Рембранта, не романы Толстого и не экология Урюпинска в XIII веке! Они также быстро устаревают как смартфоны и телевизоры, автомобили и стиральные машины! Что артефакты могут противопоставить тембрам, детализации, динамике и сцене современных топов? "Слитность", "целостность", "музыкальность", "эмоциональность" и "собранный бас"? Может это ностальгия по громкоговорителю на деревенской площади 90-х годов или патефону на кружевной скатерке, нет? Если так, то не забывайте, что время категория односторонняя - назад не вернешься....
-
По моему мнению, с точностью до наоборот. В последнее время, в основном, имею дело с MSB Reference DAC, EMM Labs DA2, Esoteric D-02X и, реже, с Accuphase DC-950. Предлагаю скачать два DSD (64 и 256) файла из моей фонотеки: https://yadi.sk/d/FqQsw3oZ3PBwBL Файлы оригинальные, без всякой конвертации, самоделок не держу, вот отсюда: https://lawo.natived...-for-wind-octet После загрузки рекомендую прослушать их на любом ЦАП из вышеупомянутой четверки, а затем послушать же эти файлы на ЦАП'ах несколько другой ценовой ниши, с поддержкой DSD256, например Mytek Manhattan , Rockna Wavedream, Teminator Denafrips и т.д. и оценить разницу. На мое ухо она очевидна. И опять, по моему мнению, это не так. Вышеуказанные семь ЦАП'ов хорошо играют и PCM и DSD, первые четыре вообще отлично. Вот пример: https://lsolive.nati...LSO0800-requiem https://lsolive.lso....igital-download Если четырех мало, могу добавить еще десяток, естественно тоже не из бюджетной ниши. Но, к сожалению для вас, она есть. Возьмите "Scene aux Champs" из "Фантастической симфонии", благодатнейшего материала для любого теста, в РСМ 96 и 352: http://ymorno.ru/ind...showtopic=80536 https://спам.or...c.php?t=5408891 и снова сравните на небюджетных ЦАП'ах. Там разница везде - в сцене, динамике, детализации , тембрах ударных, струнных и духовых.
-
Очень люблю норвежцев - с удовольствием слушал три их предыдущих записи https://www.oslokammerakademi.com/home . На мой слух, они хороши не только техникой, но и глубоким пониманием произведений, которые они исполняют. Но их Моцарт, по моему мнению, не просто хорош - он потрясающий, без всяких экивоков. Я никогда не слышал такого звучания гобоев и фаготов. К записи в формате DSD256 нет ни малейших замечаний. Прослушал ее на AC, Орфеях и 1266 и буду сегодня слушать еще. Диск выйдет в ноябре, поэтому только вот такие реальные ссылки: https://lawo.nativedsd.com/albums/LWC1141-mozart-for-wind-octet https://itunes.apple.com/us/album/mozart-for-wind-octet/id1290306433 https://listen.tidal.com/album/79293121
-
@SharapoFF, Это какой же Волобуев, Юрий? Слышал о двух Волобуевых - один любит проводить фотосессии обнаженной аудиоаппаратуры, удивительно поэтично их комментирует и считает Monk лучшими наушниками в мире. Второй же является персонажем известного анекдота "Волобуев, вот твой меч!". Так о ком речь? И еще. Раз уж пошел такой русский аудиохоливар, жестокий и беспощадный, то может не следует стесняться и "озвучить вопросы к материалам"?
-
Audiovalve убрал бы из списка. Не тянет он 1266 Лично у меня несколько другое мнение. Вот старый сравнительный обзор Cavalli LG, RS DarkStar и Audioalve RKV MKIII http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=975#entry809202 Не помню, чтобы там кто-то кого-то рвал. Однако, этой весной мы случайно прослушали 8 Maлера на 1266 с RKV и HT. Источником был MSB (UMT V+Reference DAC). Всех подробностей не помню, на разница в детализации и динамике в пользу HT, особенно на хорах, была слышна, хотя кардинального отличия в качестве звука замечено не было.
-
Неужто так плохо пахнет? А с каким источником слушали, по балансу или SE и какой материал был? И в чем, конкретно, Dark Star паскудил - в тембрах, сцене, динамике? Или мощности на 1266 у него не хватало? esoteric k-01, dark star, наушники по балансу, диск dire straits, мутно-темное звучание, а-ля сенхи 650, думаю как раз мощности не хватало. у Михаила прод совсем другой звук был, чистый, прозрачный, не темный, в уклон яркого звука Это весьма удивительно, особенно, что касается " мутно-темного звучания". Dark Star у меня был около года, причем кроме своего слушал еще пару экземпляров, но подобного не наблюдал. У DS несколько другие проблемы, в частности на 1266, связанные c обертонами на третьей-четвертой октавах, но они не наcтолько тяжелы, по моему мнению, чтобы выбросить усилитель в выгребную яму. Некоторые подробности здесь: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=5930&st=625#entry938491 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=29071&st=525#entry767805 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=450#entry680231 http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=23339&st=450#entry680385 и т.д. Поиском можно найти остальные посты и обзоры. Впрочем, у вас могут быть другие впечатления - у нас разный слух, мы слушаем разную музыку и предъявляем к ней разные требования. К этому: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=30566&st=1200#entry808431 добавил бы WA33. Не учтены авторские разработки. Есть и сравнительные обзоры, которые были в теме по 1266 и в теме "Усилители для тугих наушников". Тема куда-то исчезла, а обзоров у меня из нее вроде осталось только два или три.
-
Неужто так плохо пахнет? А с каким источником слушали, по балансу или SE и какой материал был? И в чем, конкретно, Dark Star паскудил - в тембрах, сцене, динамике? Или мощности на 1266 у него не хватало?
-
@andrei14488, Так и не понял, что вам не хватает в Cayin 6 - на мое ухо отличный плеер, возможно лучший по критерию "стоимость-эффективность". Конечно, нет у него баса, как уханья филина и мрачных, средневековых высоких, но по достоверности, детализации и динамике придраться к нему сложно. Попробуйте послушать dx200 c Amp3 - в свой бюджет уложитесь. Хотя, думаю, что получите только немного лучшую детализацию.
