Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Еще раз, больше не буду - жалко времени. Вот треклисты двух альбомов. https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Division_Bell https://ru.wikipedia.org/wiki/The_Endless_River The Division Bell 01. Cluster One 02. What Do You Want From Me 03. Poles Apart 04. Marooned 05. A Great Day For Freedom 06. Wearing The Inside Out 07. Take It Back 08. Coming Back To Life 09. Keep Talking 10. Lost For Words 11. High Hopes The Endless River 01. Things Left Unsaid (4:28) 02. It's What We Do (6:18) 03. Ebb and Flow (1:52) 04. Sum (4:49) 05. Skins (2:38) 06. Unsung (1:07) 07. Anisina (3:21) 08. The Lost Art of Conversation (1:43) 09. On Noodle Street (1:42) 10. Night Light (1:42) 11. Allons-y (1) (1:56) 12. Autumn '68 (1:36) 13. Allons-y (2) (1:35) 14. Talking Hawking (3:26) 15. Calling (3:38) 16. Eyes to Pearls (1:51) 17. Surfacing (2:48) 18. Louder Than Words (6:35) 19. TBS9 (2:28) 20. TBS14 (4:11) 21. Nervana (5:31) Одно и тоже, да? Даже человеку, не знающему азбуку очевидно, что они РАЗЛИЧНЫ! Качество у них, как уже отмечал, хорошее, но тоже РАЗНОЕ - скачайте и послушайте: http://www.hdtracks.com/the-division-bell-276865 http://www.hdtracks.com/the-endless-river-us-deluxe Все, надоело перемалывать очевидное.
  2. Потому что "The Endless River" состоит из студийных сессий, записанных при подготовке альбома "The Division Bell" и, соответственно, в этот самый альбом не вошедших. У них, что, треки идентичны? Вроде бы нет - эти альбомы ОФИЦИАЛЬНО считаются 14 (https://en.wikipedia.org/wiki/The_Division_Bell) и 15 (https://en.wikipedia.org/wiki/The_Endless_River). Поэтому мне несколько странно ваше понятие аналогии. Следуя ему "Скупой рыцарь" и "Моцарт и Сальери" это одно и тоже произведение (написаны в Болдино, осень 1830), а Бах и Гендель один и тот же композитор (родились зимой-весной 1685 год, Саксония).
  3. Может быть я и не прав, но какой смысл обсуждать? По звуку он не нынешний эталон, да и купить его сегодня проблематично. Это пожилой аппарат , давно не выпускаемый Nagra - у них теперь HD и Classic. Cлушал его на распродаже за океаном два или три года тому назад и по памяти могу сказать, что, по моему мнению, звук, конечно, хороший, близкий к звуку современного ЦАП'а за $4-5K, но не более. Было бы интересно обсудить Сlassic, это очень интересный ЦАП в нише до $10K, со своим почерком (высокая детализация+мягкий низ+достоверные тембры наверху). На нем, на мое ухо, хорошо слушается полифоничная классика (Палестрина, Бах, Гендель).
  4. Вы что предпочитаете - цыганочку с выходом или "La donna è mobile" в стиле репа?
  5. Во-первых, я нигде не возвожу свое мнение в канон - оно сугубо личное. Во-вторых, непонятно, почему "The Division Bell" и "The Endless River" это одно и тоже? В третьих, читайте внимательно - я оцениваю только качество записи. Может я ошибаюсь, но по моему у Pink Floyd только два SACD альбома https://www.спам.c...06355194&sr=1-1 https://www.спам.c...06355194&sr=1-2 Оба мне доступны- друг огромный поклонник группы. Не посягаю на культовость этих дисков (поклонникам виднее!), но качество записи и первого и второго, с моей точки зрения, оставляет желать лучшего и по разрешению, и по наличию микрошумов, и по некоторым маленьким дефектам в тембрах, особенно наверху (Breathe, Have a Cigar, Us and Them). Это слышно на любой серьезной аппаратуре. А практически все произведения http://www.hdtracks....ion-bell-276864, несмотря на 24/96, во многом, свободны от данных недостатков. Только это я и хотел сказать - содержательный аспект не рассматриваю. Ну, простите дурака - люблю только отличное качество записей.
  6. На мое ухо, пианист без слабых мест, шедро осыпанный всеми возможными наградами. Его интерпретация Шопена, как мне кажется, нечто среднее между интерпретациями Аргерих и Флитер- от первой эмоции и акцентированные туше, от второй плавность и скрупулезность. Выделить на данном диске ничего нельзя - все на высоком уровне. Качество записи отличное. https://www.спам.com/Chopin-Legacy-F-CHOPIN/dp/B072ZC81N7/ref=sr_1_25?s=music&ie=UTF8&qid=1506238034&sr=1-25 http://www.prestoclassical.co.uk/r/ARS%2BProduktion/ARS38237#download https://listen.tidal.com/album/78710481
  7. @Торопыжка, Давайте предметно. Вот возможно полная подборка дисков Рабина: https://www.спам.com/s/ref=sr_pg_1?fst=as%3Aoff&rh=n%3A5174%2Ck%3AMichael+Rabin%2Cp_n_binding_browse-bin%3A387645011&sort=date-desc-rank&keywords=Michael+Rabin&ie=UTF8&qid=1506149514 Укажите среди них диск с хорошим качеством записи. Я не нашел. Так что, скорее всего, у нас просто различная планка качества записи.
  8. Мне сложно оценивать диски Pink Floid c содержательной стороны - просто не совсем мой жанр. Но, вот с точки зрения качества записи, на мое ухо, подходят только: http://www.hdtracks.com/the-endless-river-us-deluxe http://www.hdtracks.com/the-division-bell-276861?___store=default&nosto=nosto-page-product1 @firewheel, Назвать Моцарта и, особенно, Бетховена придворными композиторами можно с бооольшой натяжкой - перечитайте : http://readli.net/motsart-i-ego-vremya/ http://www.sup.org/books/title/?id=3103 http://readli.net/bethoven-6/ Придворные композиторы это Галленберг и Пери, Смарт и Паизиелло. Вы много слышали о них? Может они оказали влияние на чье-то творчество?
  9. Рабин был скрипачом от Бога. Если вам повезет найти где-нибудь его более или менее приемлемую по качеству запись, то буду вам признателен.
  10. @ФИЗИКА, Поскольку вы, Андрей, большой любитель Дворжака, то вот несколько ссылок, которые могут вас заинтересовать. http://www.prestoclassical.co.uk/r/BIS/BIS2157#download http://www.prestoclassical.co.uk/r/BIS/BIS1947#download http://www.prestoclassical.co.uk/r/RCO%2BLive/RCO10001#download http://www.hdtracks.com/lso-dvorak-symphony-no-9-in-e-minor-op-95-from-the-new-world http://www.hdtracks.com/dvorak-stabat-mater-op-58-b-71 http://www.hdtracks.com/dvorak-violin-concerto (На мое ухо, просто шедевр!) Качество очень хорошее, а исполнение, естественно, вкусовое. И, естественно, Tidal: https://listen.tidal.com/album/13905443 https://listen.tidal.com/album/17945188 https://listen.tidal.com/album/48818165
  11. Первые три лучшие по качеству записи. Предпочтение интерпретации, естественно, дело индивидуальное. http://www.hdtracks.com/j-s-bach-das-wohltemperierte-klavier https://www.спам.com/Well-Tempered-Clavier-Book-I/dp/B004FH2OOE/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1505475328&sr=1-2 https://www.спам.com/Bach-Well-Tempered-Clavier-Glenn-Gould/dp/B0090S48H4/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1505475897&sr=1-1 ============================================================ https://listen.tidal.com/album/35113550 https://listen.tidal.com/album/4560575 https://listen.tidal.com/album/5514173 https://listen.tidal.com/album/5591767 https://listen.tidal.com/album/54929707 https://listen.tidal.com/album/313562 https://listen.tidal.com/album/26809765
  12. Шутка конечно. Любим ...а в каком качестве слушали? Там есть и СД...и 24 \ 88.2... Может какая добрая душа и поделиться на торентах... 24/88. Я искал везде,но кроме Presto нигде не нашел. Может потому, что диск выйдет только в конце сентября.
  13. Преклоняюсь перед вашим утонченным эзоповским языком и глубокомысленными видеороликами, но все равно ничего не понял. Итак, уважаемый Baza задал вопрос : “А какой усилитель будет интереснее среди LL2/LL2T, KGSSHV Carbon (mjolnir) ?” Я ответил ему, что предпочел бы 2T, но отметил, что моя посылка справедлива ТОЛЬКО для 009 и классики, поскольку никаких ревизий 007 с 2T я серьезно не прослушивал. Если бы в вопросе не указывались КОНКРЕТНЫЕ модели усилителей, то ответ был бы иной – A-10 или BHSE. Они, по моему мнению и опыту, хорошо отыгрывают не только с 009, но и с 007, независимо от ревизий. Резюмируя, хочу еще раз спросить – что не так? Надеюсь получить простой и незатейливый ответ.
  14. Для 007 и других жанров ответить не могу. ответить не реально, это 009 единственная версия. а проблема в 007-м, нахреначили кучу вариантов с разными звучаниями, и теперь получаем туже кучу разногласий в мнениях. Я не это имел в виду. Просто мне не удалось серьезно прослушать LL2 co всеми ревизиями 007. НАДЕЮСЬ вы меня простите. когда упоминается в обсуждениях не существующая модель 007-м. то возникает вопрос, ОБ ЧЁМ РЕЧЬ? Я бы простил, если бы понял вашу фразу. Но, к сожалению, не понял, поскольку здесь не упоминал никакой КОНКРЕТНОЙ ревизии 007, ни существующей, ни несуществующей.
  15. Для 007 и других жанров ответить не могу. ответить не реально, это 009 единственная версия. а проблема в 007-м, нахреначили кучу вариантов с разными звучаниями, и теперь получаем туже кучу разногласий в мнениях. Я не это имел в виду. Просто мне не удалось серьезно прослушать LL2 co всеми ревизиями 007.
  16. И опять, любите ли вы Брамса? Виртуозная работа Киршнерайта и Нойдауэр. Мне особо понравились Scherzo из 3 сонаты и "F-A-E". Запись очень хорошая. Пока нигде не нашел, только здесь: http://www.prestoclassical.co.uk/r/Berlin%2BClassics/0300929BC
  17. Обобщенно на этот вопрос ответить сложно. Для 009 предпочел бы 2T , у него хорошие тембра, особенно на высоких. При условии, конечно, что слушаются БСО, камера, орган или оперный вокал. Для 007 и других жанров ответить не могу.
  18. @Торопыжка, Мой личный рейтинг "Времен": 1. Перлман: http://www.hdtracks.com/erlman-vivaldi-the-four-seasons?___store=default&nosto=nosto-page-search1 C ним тягаться очень сложно. 2.Янсен: http://www.hdtracks.com/vivaldi-the-four-seasons-433455 https://www.спам.com/Four-Seasons-Janine-Jansen/dp/B0007PL7WI/ref=sr_1_15?s=music&ie=UTF8&qid=1504979369&sr=1-15 Удивительные тремоло. 3. Лин http://www.hdtracks.com/vivaldi-the-four-seasons-433452 Феноменальная техника и одна из лучших записей, которую слышал вообще. Возможно, что виноват "Титан".
  19. Здравствуйте, здравствуйте! Да и я не опечален... Вполне возможно - каков поп, таков и приход. Вот возьмите, к примеру, Рубенса - крупный мужчина, даже с некоторой полнотой - и посмотрите на его женщин. Сколько румянца, плоти, объема - аж сердце радуется! Напротив Шиле был невысок, худощав и субтилен. Так у него и образы женщин ему подобны - слабо различимая грудь и бедро, как у пятидневного цыпленка. Хотя...С другой стороны Рени и Ренуар были далеко не массивными особами, а женской плоти в их работах мало не покажется! Так что, думаю, что вопрос открытый. Как серпом по гонадам! Причем, авно жидкое! Бас неплотный и несобранный, эмоциональность и вовлеченность отсутствуют, середина опущена ниже плинтуса, высокие сплошное визжалово, а динамический диапазон как попа трансвестита. Энергии же жрет столько, что за час можно 100 биткойнов намайнить. Cогласен, что ВHSE рвет A-10 как Тузик масляный радиатор! Добрый день , Михаил . А вам какой усилитель со Стаксами нравится ? На чем слушаете сейчас ? У меня из Stax сейчас только 009, слушаю с A-10. Ранее для 009 перебрал всю большую четверку (WES, Cavalli, BHSE и A-10) и несколько авторских работ и остановился именно на нем. Это не означает, что остальные авно (топовую аппаратуру надо уважать и не слушать от замочной скважины) , просто A-10, в большей степени, удовлетворяет именно МОИМ основным требованиям - максимальная аналитичность и тембральная достоверность - и далеко не факт, что он безоговорочно понравится всем.
  20. В прошлые выходные опробовали с приятелем T8K. Ни с чем не сравнивали, просто фрагментарно прослушали на 009 "Фантастическую симфонию" Берлиоза (SACD). В качестве источника был dCS Puccini. По первому впечатлению аппарат не поразил - типичный, как мне показалось, звук стаксовских усилителей. Приятель считает, что он ближе к 007, а по моему мнению к 717. Возможно, конечно, что первое впечатление обманчиво. На той неделе попытаюсь устроить капитальное прослушивание и сравнение либо с A-10, либо с BHSE. По результатам отпишусь. Как серпом по гонадам! Причем, авно жидкое! Бас неплотный и несобранный, эмоциональность и вовлеченность отсутствуют, середина опущена ниже плинтуса, высокие сплошное визжалово, а динамический диапазон как попа трансвестита. Энергии же жрет столько, что за час можно 100 биткойнов намайнить. Cогласен, что ВHSE рвет A-10 как Тузик масляный радиатор!
  21. Прежде всего, Гардинер подобрал великолепных вокалистов: Люси Кроу, Юргите Адамоните и, конечно, Майкл Спайрз. Дальше комментировать нечего - интерпретация, оркестр, хор, запись на самом высоком уровне. Думаю, что тот, кто послушает не пожалеет. https://lsolive.lso.co.uk/collections/all-products/products/mendelssohn-symphony-no-2-lobgesang http://www.prestoclassical.co.uk/r/LSO%2BLive/LSO0803#download https://listen.tidal.com/album/76003350
  22. @Рик, С моей точки зрения, а я слушаю преимущественно классику, предпочтителен Analog c VC и соответствующим опционалом (QUAD USB, UPGRAGE PB). Не хочу сказать ничего плохого про остальные три аппарата - это достойная техника - но с позиции достоверности звучания они в несколько другой лиге. Хотя, возможно, для японского саксофона, диско и электроники картина будет не столь однозначной. Поэтому, только один совет - закладывайте лошадей или берите билет на "Сапсан" и в Москву! И слушать, слушать, слушать!
  23. @gray50, Думал просветите, а вы еще больше непоняток добавили -"кю","пацак"... Афроамериканский, что ли?
  24. Вот как бывает - сначала "закрыли", а потом "офигели"! Неисповедимы пути Господа....Кстати, а что такое КУ +-27?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.