Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Ну, насчёт Мути понятно - и пироги его хреновые и бабка суфражистка. Да и с финансами у CSO напряженка- одичали, с одного микрофона пишут. Кстати, какой релиз слушали - оригинал или партизанский? И на каком тракте? Насчёт "Реквиема" от любимца фюрера сложнее. В HRes , насколько мне известно, их два - Моцарта и Брамса. Качество для вашего искушённого уха может оказаться недостаточно - всё-таки в палеолите писалось. Поэтому, вам какой, подороже или подешевле? Что касается Сибелиуса, то не могу-с, и не просите! Не да Бог вам снова привидится попа дирижёра или покажется, что скрипач в вас смычком целится... На весь мир же ославите!
  2. @Rutger, Самые большие поздравления, хотя и с опозданием! Главное, чтобы надолго и без всяких, даже самых мельчайших проблем. Это необходимое условие, хотя вопрос об усилении для 1266 достаточно прозрачный, поскольку , по моему мнению , только три усилителя выжимают из данных наушников практически максимум – WA33, HT и Egoista 845. На чем остановиться – дело вкуса. Однако, субъективно, не менее существенен еще один вопрос, вопрос источника – капризны они по отношению к нему, очень капризны. Вопросы об источниках рассматривал в своих обзорах по 1266 и повторяться не буду. Единственно, хочу добавить, что из 8 топовых ЦАП’ов с Abyss меня удовлетворили только 2. В основном, возникали проблемы с тембральной достоверностю на низших октавах (орган, ударные) и с детализацией наверху (тутти, особенно cкрипки с деревянными духовыми). Подобное специфично для классики (орган, БСО) – тяжелые жанры не слушаю, поэтому о них ничего сказать не могу.
  3. Видно воскресенье сегодня особое ... надо прощения просить у всех кого обидели.. так что " Прошу простить меня ...кого мог обидеть " )) И давайте дальше общаться не обижая друг друга... а добрая ирония и юмор конечно всегда приветствуются . Вас, действительно, Прощенное воскресение к минору приобщило? Ведь надо обладать богатейшей фантазией, чтобы узреть в топике намек на просьбу простить меня за что-то… А может намедни Скарлатти наслушались? https://www.спам.com/Colpa-Pentimento-Grazia-Alessandro-Scarlatti/dp/B0001L1B88/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1518967001&sr=1-1 http://pympekep.com/forum/viewtopic.php?t=2150718 В любом случае не могу запретить вам иметь собственное мнение. А вы сами послушайте, а то чужим умом… https://www.спам.com/J-S-Bach-Fantasies-Alexander-Fiseisky/dp/B004FA27PM/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1518967549&sr=8-1 https://itunes.apple.com/ru/album/j-s-bach-fantasies-for-organ/id407572890 https://listen.tidal.com/album/5091421 https://open.spotify.com/album/64HhNAPfmlhKaToSHXZMJw И, потом, а почему Фисейский должен котироваться? Он что, на биткойн похож?
  4. Ну, вы даете – треск, видите ли, не понравился! Послушали бы запись любой из Парижских симфоний Гайдна, сделанную при дворе Эстерхази – там, помимо треска, слышно блеяние овечек и вдали что-то куют. Если же взять записи раннего Каччини, то слышно, как на заднем плане кого-то пытают. Так-то, а вы говорите треск! Чего здесь страшного? Филейная часть большого дирижера пред глазами – это знак уважения! А вы что, хотели, чтобы он весь концерт стоял к вам передом и размахивал палочкой перед носом?
  5. @AlAnBek, Спасибо, уважаемый Александр – каждый имеет право на свое личное мнение. Дискуссию же между людьми с устоявшимися точками зрения считаю напрасной тратой времени. P.S. Понятие “воровство” в моем топике относилось только к последним трем пунктам и было семантически не связано с хищением материальных и духовных ценностей или с примитивным плагиатом. На Руси это слово также частенько употребляли в более широком контексте, в частности при нарушении законов, правил, устоев и прочих различных норм.
  6. Не считаю корректным говорить об односторонней или взаимной конвергенции творчества Чайковского, Брукнера и Брамса, поскольку не являюсь ни профессиональным музыкантом, ни профессиональным искусствоведом. Однако было бы не лишним, по моему мнению, затронуть предполагаемые проколы в работе Мути, которые достаточно просто верифицируемы. Прежде всего, не собираюсь идеализировать творчество настоящего дирижера, несмотря на его гигантское количество регалий, тем более, что больше люблю 9 в интерпретации Джулини https://www.prestocl...r-symphony-no-9 и Янг https://www.prestocl...no-9-in-d-minor Почему это так, сказать трудно –возможно личные эмоции или техническое качество записи, не более. Однако, хотелось бы получить более точные формулировки недостатков данной работы итальянца, а именно: 1. Где, конкретно, дирижер “превращает “ Scherzo” в марш”? 2. В каком смысле “почти вся концовка третьей части какая-то неуверенная”? В чем выражается “неуверенность” и где эта “неуверенность” проявляется. 3. В какой части произведения присутствует “ не всегда оправданная игра с темпами”? Для справки прилагаю партитуру 9 симфонии http://www.free-scor...c.php?pdf=40078 (скерцо с 87 страницы, адажио – с 153). Если укажете страницы, на которых произошло воровство, то очень обяжете – мне так удобно. Если же это неудобно вам, то просто дайте ссылку на одну из записей, приведенных peter83, и укажите временные интервалы на записи, на которых, по вашему мнению, присутствуют проблемы. Буду благодарен.
  7. Так я ещё и не слушал ......и вообще это "специфично для КОНКРЕТНОЙ ЛИЧНОСТИ " ))) Да.. и Заратустра мудр : " Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы! Но ты сел на коня? Ты быстро мчишься теперь вверх к своей цели? Ну что ж, мой друг! Но твоя хромая нога также сидит на лошади вместе с тобою! Когда ты будешь у цели своей, когда ты спрыгнешь с коня своего, - именно на высоте своей, о высший человек, - ты и споткнёшься!" ))) Не, Сергей, упоминание о Заратустре здесь не от Ницше, а от Ильфа и Петрова: “— Набил бы я тебе рыло, только Заратустра не позволяет. —“ О. Бендер Естественно, что к вам эти откровения не имеют никакого отношения.
  8. Наверняка Вы слышали про акустические системы Devialet Phantom, напоминающие размером и формой компактный пылесос. Они играют от 15Гц. По спецификации да, а на самом деле едва с 60-70 - органные записи берутся только с большой октавы, причем, ну очень, грязно. Приятель хотел взять Phantom для загородного домика и мы решили сравнить звучание Gold Phantom с моим Trident II . Но, послушав ее в салоне, отказались от этой затеи – обычная бюджетная система (street price ~ $2000) с повышенной мощностью и далеко-далеко не на 4,5 кВт (может, на 0.5 Ом?). Конечно смешно было за такие деньги ожидать взрослого звука, но фирма позиционирует себя как европейская, а в ЕС, как правило, отвечают за сведения о характеристиках изделия.
  9. @peter83, Спасибо, она у меня есть, причем именно c Presto. Согласен, что, возможно, это лучшая по качеству запись 9. Спасибо, Михаил, рад, что Вы его поклонник. Так он еще и в Скарлатти хорош? Не знал, думал, это компетенция прежде всего Ральфа Керпатрика, который написал о Скарлатти большую научную работу, где распределил все его сонаты попарно. Ну, и играл их все, конечно, причем весьма убедительно! Значит, и Россс тоже?! А как Вам Росс в Бахе? Я могу оценивать только технику Росса, Борис – она, по моему мнению, очень высока при исполнении и Баха, и Скарлатти, и Генделя. Что касается оценки трактовок (интерпретаций), то это крайне неблагодарное дело, поскольку позитивное или негативное восприятие той или иной интерпретации специфично для КОНКРЕТНОЙ ЛИЧНОСТИ. Не более! В топике сверху дал вам ссылки, откуда вы можете скачать записи Росса. А самому слабо? Неуверенность в себе, проблемы с таинствами и заклинаниями высших сил или Заратустра не позволяет?
  10. Очень люблю Росса, Борис – на мой вкус, один из самых ярких исполнителей! За последнее время избавился от RB многих исполнителей, но его оставил, прежде всего за “золотой фонд”, за Скарлатти: https://www.спам.com/Scarlatti-Complete-Sonatas-Scott-Ross/dp/B00IUPNBW6/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1518729095&sr=8-1 Вот вам некоторые ссылки на работы Росса на трекере: t=3447228 Гендель t=4023858 ­------------- t=4560614 Скарлатти t=3682075 Бах
  11. “Слепой токарь”, “нугавый таракан”, “менструальные циклы фортепьянных исполнителей”, “оплеванный Гендель” ….Будто бы отрывки из “Лысой певицы”, блин! Все-таки, хотелось бы вернуться в рамки темы. Запись вышла совсем недавно и была сразу же приобретена – Гайдн в десятке моих любимых композиторов. Субъективно, вся трактовка на уровне, поскольку Рэттл мне близок по своей подаче. Особенно выделил бы “Sinfonia - Largo - Vivace assai” и обожаемое “Introduction to Winter”. Качество хорошее, причем есть любопытный момент. Запись была сделана в Барбикане, в DSD128. Ее я не нашел – обещали через месяц – и удовольствовался PCM (24/192) и DSD 64. Ожидал, что РСМ будет звучать лучше, но усеченный DSD обыграл его – струнные и деревянные дифференцировались лучше. https://lsolive.lso.co.uk/collections/all-products/products/haydn-an-imaginary-orchestral-journey https://lsolive.nativedsd.com/albums/LSO0808-haydn-an-imaginary-orchestral-journey https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8403106--haydn-an-imaginary-journey https://listen.tidal.com/album/82802793 P.S. Искренне надеюсь, что великие критики форума пощадят хотя бы Гайдна, поскольку все фекалии уже достались Генделю.
  12. Андрей! Ну, неужели непонятно, что “Гремми” 2005 и 2006 за Равеля, Прокофьева и Бетховена дали Марте незаслуженно! Она ведь только Шопена лабать умеет да и то, только тремя пальцами.
  13. Дело благое, господин Таракан – окажите любезность, рассейте тьму нашего невежества и выложите “Шахерезады хорошие”, естественно в HRes, и ссылочки ОБЯЗАТЕЛЬНО дайте, а то по веселым картинкам искать сложно. “Местные прогрессирующие музыкальные критики” вам за это большое спасибо скажут. Только, пожалуйста, если можно, выкладывайте записи не такие древние, как те реликты, которые у вас в подстрочнике – они ведь при воспроизведении на современной аппаратуре “скворчат” и Римского - Корсакова с Чайковским легко можно перепутать. Что поделаешь, нынче ремастеринг далеко не всегда всесилен. Да, и еще раз УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба –неоднократно обращался к вам - дайте, пожалуйста, ссылки на санкции против органных мастеров за злоупотребление инфранизами. Потому что, если “орган убил слушателей в церкви”, как вы об этом пишете http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32801&st=275&do=findComment&comment=1020379 , то история наверняка не смолчала об этом, так? Это ведь не "слабые" записи Аргерих, это жизни людей!
  14. @Theri0n, Не по адресу, полистайте тему - в подавляющем количестве случаев выкладываю ссылки на HRes. Да и в домашней фонотеке у меня RB осталось совсем немного.
  15. Achtung! Конфиденциально, только для аутитов, любителей Генделя и Телеманна! Остальным, особенно тонким и профессиональным ценителям истинно великих композиторов, перед прочтением сжечь! Хорошо подобранный микст с Генделем, Вивальди, Телеманном, Альбинони и Торелли. Кеи Които, пожалуй самая титулованная современная барочная органистка, с исключительно высокой мануальной техникой. По моему мнению, у нее все получилось, но особенно хотел бы отметить “III.Adagio” (Concerto in C Minor) и “III. Allegro”(Concerto in G Minor). Орган от Арпа Шнитгера в Aa-Kerk (Гронинген) впечатляет (имел честь слушать). Это далеко не гигант, но звук поразительный по чистоте, особенно лабиальные регистры. Качество записи довольно приличное. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8108926--baroque-organ-concertos https://listen.tidal.com/album/57452826 P.S. Цена на Presto весьма гуманная.
  16. Я просто обожаю Кэттлин за “правильные” тембра в классике и “неправильные” в спичруэлах и соулах. Прежде всего, ее 2 Малера https://www.спам.c...18259338&sr=1-1 Не знаю, есть ли этот диск на Tidal. Потом: https://listen.tidal.../album/36274236 https://listen.tidal.com/album/4478912 https://listen.tidal.com/album/2454625 https://listen.tidal.../album/36120575 Остальные, по моему мнению, несколько хуже по качеству записи. Но, если будет потребность, то выложу. Мне нужна стандартная, только чтобы клавесин назад, а виолончель вперед выкручены были, как вы Барри Линдоне. Еще раз уточнил у спецов - говорят, что не видели. Так что, не сердитесь - в меню сего блюда нету!
  17. О, как! А судьи кто? Чей рейтинг? Левада –Центр или Мудис? Можно ссылочки на официальный релиз? Если устроит интерпретация “Suite No.4 In D Minor For Harpsichord” для гобоя, то https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8035683--albrecht-mayer-the-kings-singers-let-it-snow Лично мне не понравилось. А так, родных вариантов в HRes не видел. Если вы такой большой поклонник “Мессия” Генделя, то рекомендую послушать релиз десятилетней давности от Колина Девиса с Мингардо, Гриттон и Пэдмором. Кое-что, например “Behold the Lamb of God” и “The Lord gave the word” мне, лично, понравилось. Качество записи хорошее. Только, может обойдетесь без затычек, а то у Мингардо больно хорош головной регистр? https://www.спам.com/Handel-Messiah-Gritton-Mingardo-Tenebrae/dp/B00G2I52PM/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1518195265&sr=1-2 https://listen.tidal.com/album/24715042 t=4889506
  18. Жень, что Борис скажет мы уже знаем. И за Александра уверены. Всем остальным сидеть молчать и слушать уже как бы надоело. Может прервем «парад менталитетов»? Ну, отчего же "прервем", Юрий? Может, наоборот, дополним? "Никоторого числа. День был без числа. Ходил инкогнито по Невскому проспекту. Проезжал государь император. Весь город снял шапки, и я также; однако же не подал никакого вида, что я испанский король. Я почел неприличным открыться тут же при всех; потому, что прежде всего нужно представиться ко двору. Меня останавливало только то, что я до сих пор не имею королевского костюма. Хотя бы какую-нибудь достать мантию". Н.В. Гоголь "Записки сумасшедшего"
  19. "Я не могу доказать справедливость своей точки зрения именно потому, что ее справедливость - очевидна". Г.К.Честертон
  20. “-- Читали про конференцию по разоружению? - обращался один пикейный жилет к другому пикейному жилету. -- Выступление графа Бернсторфа. -- Бернсторф-это голова! -- отвечал спрошенный жилет таким тоном, будто убедился в том на основе долголетнего знакомства с графом. -- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов? -- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голОва! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена? -- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал: -- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова. Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан. -- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы... -- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии? Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи. -- При условии, что Черноморск будет объявлен вольным городом. Бенеш-это голова. Ведь им же нужно сбывать кому-нибудь свои сельскохозяйственные орудия? Вот мы и будем покупать. При этом сообщении глаза стариков блеснули. Им уже много лет хотелось покупать и продавать, -- Бриан-это голова! - сказали они вздыхая. - Бенеш -- тоже голова.” И.Ильф, Е.Петров “Золотой теленок”
  21. “Грибы в сметане назвать жульеном”???? Да вы что!!!!! Русский шансон это огромный пласт современной культуры, яркие самобытные и высокохудожественные произведения, символизирующие взлет творческой личности на недосягаемую высоту. И завоевать популярность он мог только в России, стране победивших ЕГЭ. Только импортное слово “шансон” тут не к месту – “шансон” это у них, у нугавых (гунявых, сунявых) Брелей и Азнавуров, Шевалье и Пиаф, а у нас это просто “песня”! Поэтому и параллель “грибов в сметане” и “жульена”, как мне кажется, не совсем правомерна – может лучше сравнивать сборную солянку и тюрю с редькой, на чефире? http://www.youtube.com/watch?v=QuqZ69Am9Hk http://www.youtube.com/watch?v=BEBmPj3Vojw
  22. Я очень люблю Мейербера и считаю его одним из лучших оперных композиторов. По моему мнению, Джакомо в своих произведениях удалось объединить тонкую драматургию – среди либреттистов Скриб, Романи и Росси - с блестящими вокальными партиями, поэтому “Африканка” и “Гугеноты”, “Роберт-Дьявол” и “Крестоносец в Египте” достойны самого пристального внимания. К сожалению, оперы композитора редко ставились по причинам, рассмотренным в https://ru.wikipedia...йербер,_Джакомо Лучше, правда, прочитать англоязычную версию данной статьи, поскольку перевод, в некотором отношении, оставляет желать лучшего https://en.wikipedia...acomo_Meyerbeer Добавить к вышеизложенному нечего, поэтому не будем останавливаться на исторических подробностях творчества композитора. Несколько слов о настоящем релизе “Маргариты Анжуйской”. Фабио Луизи известен своим исключительно бережным отношением к оригиналам, поэтому никакой “современной трактовки” и “собственных прочтений”, по крайней мере в музыкальной части, искать в постановке не надо – все соответствует первоисточникам. Из очень сильного состава выделил бы Де Бласис, хотя лично для меня ее сопрано чуть-чуть жестковато, и Петрони. Что касается качества записи, то, субъективно, оценил бы на “четверку” – просто не очень люблю живые записи масштабных произведений. Ну, нельзя в них подать ту рафинированную чистоту, которую так ценю в музыке. Если бы оперу, да в студию, да прямо в DSD… Однако, все это субъективно – надеюсь, что данное произведение многим понравится. https://www.prestocl...rgherita-danjou https://listen.tidal.../album/83528299 Да, обещают и DVD https://www.спам.c...17657604&sr=8-1 P.S. Для желающих послушать еще одну версию “Маргариты Анжуйской” предлагаю https://www.спам.c...17657604&sr=8-2 https://listen.tidal.../album/12692963 с Масси, Барчелоне и Фордом. Там у меня тоже есть небольшие претензии к качеству записи, да и не HRes она.
  23. Я скачал альбом, прежде всего, из-за “Арабского танца” Лизе Давидсон. Действительно, послушать стоит – хорошие микст и легато. Но, если честно, то удивила Моэн, одна из лучших Сольвейг, которых слушал – прекрасные тембры головного регистра! К Гарднеру у меня довольно настороженное отношение – ну, не нравится у него высокий темп ввода струнных и деревянных. Здесь же, по моему мнению, оказалось, что все практически выверено – в “Утреннем настроении” деревянные подаются весьма деликатно. И, конечно, как всегда на высоте Бавузе – техника и экспрессия, экспрессия и техника. Словом, субъективно, запись, учитывая ее хорошее качество, слушается с удовольствием. https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN%205190 Кстати, диск весьма благожелательно принят критикой. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8390669--grieg-piano-concerto-incidental-music-to-peer-gynt#reviews К сожалению, пока запись отсутствует на стримингах и трекерах. При поступлении информации обязательно выложу ссылки.
  24. Переход на личности это последний аргумент в споре, масса. Всегда.
  25. ОгрАн сильный инструмент. Религиозной направленности. Но убивать при прослушивании насмерть никого не должен. Только доводить верующего до определенного эмоционального состояния. Какие могут быть ссылки? Раньше люди не ссылками кидались, а разбирались конкретно. Если оргАн убил слушателей в церкви во время Мессы, накажут и музыканта, и мастера который этот орган собрал, и даже композитора который музыку для органа написал. Поэтому оргАны и дожили до наших дней в первозданном виде и никого не убили. Ну, это все лирика...Поставлю вопрос по-другому : дайте, пожалуйста, ЛЮБЫЕ ссылки на "конкретные разборки" по поводу инфранизов органа. В истории ведь должен быть остаться след в какой -либо форме- заветы, былины, саги, страдания...Иначе, откуда все это стало известно вам?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.