Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. “Новая волна” наступает и один из лидеров современного фортепиано, по моему мнению, это Чо. Кореец достаточно универсален – Шопен, Бетховен и Чайковский удаются ему одинаково хорошо. Но, особое впечатление на меня произвели “Образы” и “Детский уголок” Дебюсси. Воздушные туше и своеобразная эмоциональность, граничащая с гипнозом…Исключительно хороши “Золотые рыбки” и “Снег танцует”. Говорить можно долго, но лучше послушать. Качество записи очень хорошее. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8366658--debussy-images-childrens-corner-and-suite-bergamasque#reviews https://listen.tidal.com/album/81084998 Кстати, говоря о Дебюсси, нельзя не вспомнить о моих настольных дисках от блестящего Мекеланджели . Здесь исключительно четкий баланс между техникой и выразительностью и несколько другое впечатление, чем от музыки Чо, но также достойное самого пристального внимания. К сожалению, записи старые и их некоторые дефекты, несмотря на хороший ремастеринг, заметно прослушиваются на современной аппаратуре. https://www.спам.com/Beethoven-Concerto-Sonata-Op-111-Debussy/dp/B00D7FICLE/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1515345013&sr=1-3 https://listen.tidal.com/album/4376796 https://listen.tidal.com/album/4403611
  2. Я в акустике гораздо больший чайник, чем вы – технические вопросы не ко мне - пишу только о том, что слышал. Послушайте деревянные на фоне скрипок в “Сцене в полях” (Scène aux champs) и все услышите сами. Кстати, это не диковина – кроме Metrum Adagio слышал подобное на целом ряде ЦАП’ов нижней и средней ценовой ниши. А как должны проявляться искажения? Через крики, хрипы, вопли и стенания? Мне кажется, что будет меняться тембральный баланс, который и определяется обертонами. Впрочем, мне кажется, что вы все отлично понимаете. “Никакая”, это, по моему мнению, рискованное утверждение. Возьмите и послушайте ваши Weiss, или лучше Accuphase, в параллели с ЦАП’ами более низкой ценовой ниши. Ссылками на материал обеспечу. Разницу в изменении (недостатке, избытке) обертонов услышите сразу, причем везде - на органе, оперном вокале, струнных, медных и, особенно, на деревянных. Если бы это было не так, то все ЦАП’ы стоили строго одинаково, со многими нулями после первой значащей цифры.
  3. Во всех cвоих обзорах аппаратуры и рекомендациях аудиоматериалов пытаюсь использовать, как правило, только качественные записи, преимущественно SACD или DSD. Материалы с торрентов не рассматриваю. Вышеупомянутый диск https://www.спам.com/Berlioz-fantastique-Royal-Concertgebouw-Orchestra/dp/B01IABCDMI/ref=sr_1_3?s=music&ie=UTF8&qid=1514392608&sr=1-3 вез всяких заметных огрехов неоднократно прослушивался на Emm Labs DA2, Esoteric D-02x и т.д. Прошу прощения, а что Вы называете «ритейлом»? Рекомендованную цену? Да, как-то укоренился этот вульгаризм (“рекомендованная розничная цена”). Больше не буду приводить неакадемических терминов.
  4. У меня к вам вопросы. Почему в список не входит Merum Adagio за 415 тыс. рублей. Какие у него серьезные недостатки? А у меня к вам ответы! Совершенно нет желания серьезно разговаривать в рамках данной темы – с самого начала она была заточена на клоунаду. Но, если хотите, то пожалуйста. Я слушал Metrum Adagio в хорошем стационарном тракте с AC, материал БСО (SACD). Если не вдаваться в подробности, то лично меня не удовлетворило: Отсутствие поддержки Native DSD. Недостаточный уровень детализации на тутти. Небольшой избыток верхних обертонов у деревянных духовых. Недостаток нижних обертонов на ударных. Кстати, никогда не приводите ритейл на ЦАП’ы и усилители – они не имеет, как правило, никакого отношения к действительности. Street price у вас в личке (правила форума)
  5. Михаил, что скажите по исполнениям страстей и кантат Баха. Давайте не смешивать все в одну кучу и сначала очень коротко о “Страстях” – подробно говорить о них можно очень долго. Мой личный рейтинг: “Страсти по Матфею” httpswwwprestoclassicalcoukclassicalproductsbachjsstmatthewpassionbwv или https://www.спам.com/Bach-Matthäus-Passion-Johann-Sebastian/dp/B00E8KC5HY/ref=sr_1_8?s=music&ie=UTF8&qid=1514367397&sr=1-8 “Страсти по Иоанну” https://www.спам.com/Bach-John-Passion-Dunedin-Consort/dp/B009G7WUOM/ref=sr_1_9?s=music&ie=UTF8&qid=1514368072&sr=1-9 “Страсти по Марку” https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8314010--bach-j-s-st-mark-passion-bwv247 Здесь бережная интерпретация, но качество записи, по моему мнению, на 4 с минусом. Вообще, мне неизвестны HR записи “Страстей по Марку”, а хотелось бы – думаю, что “Er kommt, er ist vorhanden”, “Welt und Himmel, nehmt zu Ohren” и, конечно, “Bei deinem Grab und Leichenstein” звучали бы гораздо сильнее.
  6. Опа! Мнения у всех разные, поэтому тяжко жить в деревне без нагана…И на мое ухо, уровень звука без каких-либо заметных недостатков начинается с ЦАП’ов от 500 -600 тыс. рублей. Дальше-то, что? – как сказал бы Кот Бегемот.
  7. Трезвый сказал или подшофе (он любит)??? Мой вариант - подшофе, наверное бухал (опять) свое виски и какой-нибудь шведской селедкой закусывал (или омуля с Байкала ему подсунули) вот его и понесло… Но вы ему не верьте, цифру проквасить довольно сложно, это не винил, тот чуть что - сразу вянет… Юрий, а Юрий! Не кажется ли вам, что данная тема все больше и больше приобретает чисто бытовой или , точнее, пищевой оттенок: рвутся трусы, возникает дефицит круп, разливается кофе, вянет омуль, супы превращаются в студень и портится недовяленная цифра. А не сходить ли нам, в связи с этим, в несправедливо забытую тему “DT911 vs HD800 и другие наушники для академической классики”? Изысканных ЦАП’ ов DT911 не требуют, поэтому именно там можно встретить как истинное торжество чиcтого разума, так и его осознанную критику.
  8. @verdi0, Качество записи отличное - по моему мнению, лучшая запись “Реквиема” – да и Янсонс никакой самобытности не допускает. Однако. Женю Кюхмейер я не принимаю – ну, не нравится мне, субъективно, ее грудной регистр и все тут!
  9. Вы имеете в виду оркестровую версию сарабанды из “Сюиты ре-минор для клавесина” (HWV 437)? Мне записи в HR неизвестны. Вчера общался по этому поводу с серьезным коллекционером Генделя –ему тоже. Интересная работа Якобса, тепло встреченная критиками. У меня существует одно, возможно парадоксальное, мнение по поводу исполнения “Реквиема” – степень его восприятия во многом определяется синергией сопрано и меццо. Здесь с cинергией у Картхаузер и Чаппуи все в порядке. Правда, бдительная “The Observer” усмотрела у Софи некоторые проблемы с акцентировкой окончаний, но мне показалось это преувеличением. Во всяком случае и “Kyrie”, и “Lacrimosa” слушаются отлично. Качество записи хорошее. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8366046--mozart-requiem-in-d-minor-k626#about https://listen.tidal.com/album/79581472
  10. Очень люблю Бартон Пайн и, как правило, не раздумывая выписываю каждый новый диск или скачиваю любую новую запись. Недавно я предлагал на прослушивании каприсы Паганини от Парк http://forum.doctorh...75#entry1000295 и вот теперь от Рэйчел. Что, по моему мнению, интересно в ее творчестве? Пожалуй, всеядность, в хорошем смысле этого слова – она одинаково хорошо играет Баха и Вивальди, Листа и Мендельсона. Причем, сначала кажется, что в ее исполнении нет ничего своего, фирменного –стандартная высокая техника и все. Но, после первого полного прослушивания понимаешь, что ошибся – изюминка в ее исполнении это необыкновенно бережное, даже скрупулезное отношение к исполняемому материалу. “BBC Music Magazine” в конце рецензии на “Bel Canto Paganini” пишет “Пайн вне конкуренции…”. Может слишком экстремистично, но какая-то доля правды есть. Качество записи хорошее. https://www.prestocl...aganini#reviews https://listen.tidal.../album/72366426
  11. Эту запись стоило бы послушать только из-за отличного переходного регистра Сьерра и мягких, природных высоких Демура. Но, здесь еще и Хворостовский, у которого все партии с узнаваемыми тембрами, на взводе, на нерве особенно “Cortigiani, vil razza dannata”. По-моему, это была его последняя большая запись, последний поклон… Качество достойное. https://www.спам.com/Verdi-Rigoletto-Dmitri-Hvorostovsky/dp/B076HXSQ24/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1513956887&sr=8-3 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8366253--verdi-rigoletto#about https://listen.tidal.com/album/80148816
  12. Естественно, Юрий, что для хороших басов в классике необходимы большие размеры низкочастотников, хотя, в последнее время, ведущие фирмы часто увеличивают количество басовых динамиков и уменьшают их размер. Вот размеры и количество басовиков некоторых топов, которые имел удовольствие слушать: Tidal La Assoluta -2X8”, 2X10” WILSON AUDIO Alexandria XLF -12”,15” EgglestonWorks Ivy-6X12” Piega Master Line Source alu – 6X9” Daniel Hertz M1 -18” Gryphon Trident II – 4X9” И еще. Не надо забывать про массу акустики. Ну, не слышал я на классике приемлемого баса у колонки с весом меньше 70-80 кг, а посему давайте не будем упоминать полочники всуе, когда говорим о классике. Ведь басовики это не только орган, это виолончель, литавры, контрабас, профундо… Может показаться, что тема о басовиках , как и о HR форматах, не имеет отношения к классике. Имеет! Беда в том, что многие пренебрежительно относятся к подобным факторам, прослушивая Малера, Верди, Брукнера и Брамса на патефонах и полочниках. Мол, главное понять суть произведения, замысел автора и эмоциональный настрой интерпретатора, а все остальное неважно – вполне можно и домыслить. Безусловно, это их право и не надо никого осуждать за подобное. Но, полагаю, что они, услышав хотя бы раз Малера или Брукнера, в родном DSD и на акустике с хорошими басовиками все-таки крепко подсядут на данный наркотик.
  13. Насчет лучшей системы сказать ничего не могу – у каждого свои вкусы, да и топовой аппаратуры немало. Вот, например, несколько дней тому назад с большим удовольствием послушал : PC(2XSSDх4 Tb)>2xEsoteric Grandioso D1>Esoteric Grandioso C1>2xEsoteric Grandioso M1>Piega Master Line Source alu. КДП- около 54м2, отличное моделирование зала, высокая тембральная достоверность у струнных и деревянных духовых, реальные хоры, особенно женский. Ну и детализация соответствующая. Материал – 8 Малера, DSD128. https://referencerecordings.nativedsd.com/albums/FR725SACD-mahler-symphony-no-8 Можно привести и другие конфигурации.
  14. @SharapoFF, Извините, Юрий, но вы меня удивили! Какова цель вашего откровения? Что вы хотите доказать человеку, который легко отрывает форму от содержания и оперирует исключительно догмами собственной генерации и доморощенными притчами для учеников младших классов? Ведь просто смешно слушать былины о том, что раньше и исполнители лучше были, и интерпретации серьезнее. А фразу “Книги, конечно, бывают разные. И пишется порой много всякой дребедени. Но значения книги это не умаляет”, по моему мнению, следует причислить к конфессиональным канонам. И вы были правы, вспомнив о древних, великих и ужасных DT911, о ярком солнце, затмевающем при прослушивании классики любую акустику и любые наушники. Все это одного поля ягода! Посему есть предложение – забудем о тяжком пути установления истины и будем обсуждать только музыку, как в аспекте формы, так и в аспекте содержания.
  15. Почему? Интересно пишут Serg53, Физика, Largo и другие. Отдельное спасибо molokoff, от него узнал про интересные современные записи Брамса и Берлиоза. Согласен с мнением, что аппаратура совершенствуется и поэтому растут требования к качеству записи. Поэтому полезно в сообщениях отражать качество , все-таки некоторая гарантия от приобретения неважно записанного продукта. На днях слушал Девятую Симфонию Малера с HDTT https://www.highdeft...ucting-pure-dsd и разочаровался. Сцена плоская, в тембрах есть грязь и появляются какие-то посторонние звуки. @molokoff, Добавлю три хорошие по качеству записи Брукнера: https://www.prestocl...no-9-in-d-minor https://www.prestocl...r-symphony-no-3 https://www.prestocl...no-2-in-c-minor Еще вопрос к вам.Cуществуют ли приемлемые записи Каллас? Мне не нужно отличных, в HR, с супер-пупер мастерингом, мне достаточно просто хороших, в обычном РСМ 16.44. Cлушать записи указанные ниже очень сложно, не получаешь впечатления https://www.спам.c...13496228&sr=1-7 https://www.prestocl...--verdi-macbeth http://www.hdtracks....llas-remastered Спасибо. Из приведенных вами ссылок, на мое ухо, наиболее интересна: https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8303756--bruckner-symphony-no-3 (3 симфония от А. Нелсонса). Действительно, несмотря на 24/96, записано хорошо. Что касается Каллас, то ответ прежний –нет. По моему мнению, это не так – большие объемы звука прекрасно пишутся и воспроизводятcя. Послушайте, например, записи отличного качества 8 Малера: https://referencerecordings.nativedsd.com/albums/FR725SACD-mahler-symphony-no-8 или 5 и 7 Бетховена: https://referencerecordings.nativedsd.com/albums/FR718SACD-beethoven-symphony-no-5-and-no-7 и думаю, что вы измените свое мнение. Конечно, необходимо слушать на топовых AC с топовым трактом, в большой КДП, иначе эффект будет не столь значительным. И наушники, например 1266, Susvara (про Орфеи не будем), тоже не оскоромятся, опять-таки при наличии адекватного тракта. Насчет Каллас все не так радужно – несколько лет занимался поиском ее записей хорошего качества, причем добирался и до ведущих студий Франции, Штатов, Англии и Италии. БЕЗУСПЕШНО! Ремастеринги отсюда https://www.prestoclassical.co.uk/classical/search?search_query=Callas&sort=date и отсюда https://www.спам.com/s/ref=sr_nr_n_2?fst=as%3Aoff&rh=n%3A84%2Ck%3ACallas&sort=date-desc-rank&keywords=Callas&ie=UTF8&qid=1513507605&rnid=2941120011 не меняют сути дела.Частично свое разочарование описал в http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=5275&do=findComment&comment=974931 Приведу цитату оттуда: “Дедушка моей жены, известный в прошлом музыкант, который имел счастье живьем слушать богиню в начале 50-х в Ла Скала, прослушав несколько произведений, изрек: "C'est moins de la moitié de la Callas "(Здесь меньше половины Каллас). Вы согласны слушать половину возможностей Каллас? Я, например, нет - лучше не слушать совсем” Естественно, все это субъективное мнение.
  16. Ещё какой смысл есть...и я бы не назвал записи с Вашей ссылки на японцев "некачественными" ( пусть г-н molokoff меня простит )) Во первых это прямой транфер с аналоговых мастер лент на почти аналог ( DSD64 ) и звучит совсем по другому чем на СДДА...мне кажется Вы просто не слушали и сами это не услышали (( И ещё...там часто варианты от 3.0 и до 5.1 и звучит это часто интересней стерео... Всё таки нужна мне кажется отдельная тема где будут обсуждаться записи в хай.рез и новых форматах...вот на Тайдл много классики появилось в MQA. С утра послушал...качество супер...даже обидно за ред.бук.. Не прощу, не надейтесь, даже при всем уважении к вам! Вот, навскидку, несколько дисков из материала господина Френки, которые либо у меня есть или которые слушал: http://www.cdjapan.co.jp/product/UCGG-9097?s_ssid=e4c3c5a3541be266f ---оригинал 1964 года. http://www.cdjapan.co.jp/product/UCGG-9023?s_ssid=e4c3c5a3541be266f -- оригинал 1976 года. http://www.cdjapan.co.jp/product/WPCS-13317?s_ssid=e4c3c5a3541be266f – оригинал 1956 года http://www.cdjapan.co.jp/product/UCGD-9006?s_ssid=e4c3c5a3541be266f –оригинал 1973 года Качество их звучания, на мое ухо, хуже звучания записей, перечисленных в http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=5750&do=findComment&comment=1007508 , поскольку те просто записаны в последние несколько лет. Это же относится даже к записи в DSD256 https://www.highdeftapetransfers.com/collections/symphonies/products/bruckner-symphony-no-4-bruno-walter-conducts-the-columbia-symphony-orchestra-pure-dsd ( “прямой транфер с аналоговых мастер лент” шестидесятилетней давности, в вашей терминологии), о недостатках которой я писал в предыдущем топике. Мое личное мнение: НИКАКОЙ ремастеринг, даже бриллиантовый, не заставит древние записи звучать так, как звучат современные. И это несмотря на то, что авторами старых записей были великие дирижеры, а нынешняя записывающая аппаратура способна творить чудеса. Вы же не будете есть с удовольствием двадцатилетнюю говядину с шампиньонами, несмотря на то, что она приготовлена элитным поваром и подана на серебряном блюде, даже под “Марожалиа ”, так? Кстати, добавлю, что чем выше уровень аппаратуры, на которой воспроизводятся подобные записи, тем явственнее прослушиваются все их недостатки.
  17. Прежде всего, когда хочется плакать, то обычно идут в туалет и писают. Уважаемый Largo задал вопрос о “технически качественных записях симфоний Брукнера”. Я привел примеры (только!) из своей фонотеки. Здесь и Янг, и Хайтинк, и ван Зведен, и Хонек, и Ярви, и Балло. Все эти записи современные, без всякого ремастеринга. Вы слушали оригиналы этих дисков? На какой аппаратуре? Какие нашли технические проблемы в записях? Поделитесь с общественностью – она, думаю, будет благодарна. Что касается великих античных дирижеров, работавших над Брукнером – Ванда, Ойгена Йохума, Фуртвенглера, Валтера и т.д. – то у меня просто нет сведений об их “технически качественных записях” в hi-res. Те же, что существуют, не удовлетворяют меня, поскольку аппаратура вскрывает все погрешности этого материала. Надеюсь, что я выразился понятно? Если да, то свободны, перекусите - вас ждет кисель с седьмой водой!
  18. @Largo, В продолжение разговора о Брукнере. Не нашел я Брукнера в NativeDSD – если кто укажет, то буду благодарен. Те конвертанты, которые существуют, меня не удовлетворяют. Вот примеры двух, с оригиналами эпохи раннего неолита. Прослушивались на Emm Labs DA2 и Esoteric D-02X. 1. 9 Симфония от Зубина Мета https://www.highdeft...monic-orchestra “Адажио” украшение 9. Однако, сложно слушать знаменитые переходы от виолончелей к деревянным и обратно – высоких тембров недостает, да и локализация плывет. 2. 4 Cимфония от Бруно Валтера https://www.highdeft...hestra-pure-dsd Здесь в “Скерццо” динамика медных и низкие обертона скрипок несколько угнетают, да и со сценой не все в порядке. Кроме отмеченного и в первом, и во втором конвертанте, можно накопать еще достаточно шероховатостей. Словом, по моему мнению, лучше слушаются записи, на которые давал ссылки выше. Там пониже детализация, но с тембрами нет особых проблем.
  19. Посоветуйте, пожалуйста, технически качественные записи симфоний Брукнера. Знаком с ними мало, но слушал, кажется седьмую, в живом исполнении. Это было очень эмоционально сильно, громко сочно, и тембрально богато невероятно. Помню в тексте программки было указанно, что Брукнер долго думал ввести ли тарелки в финал, и решил ввести, и самое интересное, что тарелки именно в финале и добили ). Было классно - надо повторить, а так как ждать приезда Венского филармонического придется долго - нужны записи Найти записи Брукнера высокого качества очень и очень непросто. Родные DSD мне практически неизвестны. Поэтому пока: (6) https://www.спам.com/Anton-Bruckner-Symphonie-VI-Jugendsinfonieorchester/dp/B01N099OC2/ref=sr_1_6?s=music&ie=UTF8&qid=1513354305&sr=1-6 (1-9) https://www.спам.com/Anton-Bruckner-Symphonies-Nos-1-9/dp/B01IUKDUW6/ref=sr_1_8?s=music&ie=UTF8&qid=1513354305&sr=1-8 (2) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-2/dp/B01HLDYRQG/ref=sr_1_10?s=music&ie=UTF8&qid=1513354305&sr=1-10 (5) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-B-flat-major-Hybrid/dp/B017593P50/ref=sr_1_16?s=music&ie=UTF8&qid=1513355069&sr=1-16 (5) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-Hamburg-Philharmonic/dp/B00Y3VEXOG/ref=sr_1_17?s=music&ie=UTF8&qid=1513355069&sr=1-17 (7) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-Hamburg-Philharmonic/dp/B00SZER2X6/ref=sr_1_20?s=music&ie=UTF8&qid=1513355069&sr=1-20 (6) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-6-Paavo-Jarvi/dp/B00Q3APRI6/ref=sr_1_24?s=music&ie=UTF8&qid=1513355069&sr=1-24 (4) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-Pittsburgh-Orchestra/dp/B00R4VU7J2/ref=sr_1_25?s=music&ie=UTF8&qid=1513355388&sr=1-25 (8) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-Ober%C3%B6sterreichisches-Jugendsinfonieorchester/dp/B00P1V9MZC/ref=sr_1_26?s=music&ie=UTF8&qid=1513355388&sr=1-26 (9) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-9-London-Orchestra/dp/B00H4M63NK/ref=sr_1_35?s=music&ie=UTF8&qid=1513355388&sr=1-35 (1) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-1-Anton/dp/B004W4NJRG/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1513355763&sr=1-1 (3) https://www.спам.com/Bruckner-Symphony-No-ANTON-BRUCKNER/dp/B0021JLQP6/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1513355779&sr=1-2 В скобках номера симфоний. Не гарантирую, что все интерпретации подойдут вам, но качество хорошее – значимых огрех ни мое ухо, ни аппаратура не обнаружили. Извините, что не даю ссылки на бесплатные и файловые ресурсы – на них все легко найдется по приведенным названиям.
  20. Опа, ну и дела! Значит для вас в данной теме можно все: и рисовать аппроксимации (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=5475&do=findComment&comment=1000401) , и обсуждать взаимоотношения Растроповича с Хренниковым …. Но тогда уж идите дальше и пишите о презервативах великого виолончелиста (https://sobesednik.ru/politika/20160826-foto-s-istoriey-kak-v-belom-dome-otmechali-pobedu-nad-gkchp) и дискутируйте о сексуальных предпочтениях Петра Ильича и Шуберта. Только вот непонятно, почему вы отказывайте мне в высказываниях о высоком качестве DSD записей и , вообще, в обсуждении форматов? Это ведь меньшее зло. Или “Quod licet Jovi, non licet bovi”? Так, Юпитер вы наш? Если говорить в целом, то мне кажется, что в теме стало слишком много оффтопа – историографии, литературы и натурфилософии. Может, все-таки, будем больше говорить о музыке, а не о фоновой атрибутике? Вообще у меня есть желание, в обозримом будущем, сформировать и модерировать новую тему: “Высококачественные записи классической музыки”, в которой будут обсуждаться преимущественно новинки в hi-res форматах и не будет околомузыкального флуда. Может получится…
  21. @bzx, Большое спасибо. Ссылку добавил, но сам не слушал.
  22. Диск уже доступен для ознакомления. Какого ознакомления? Не понял! И диски и hi-res файлы в продаже уже с начала лета.
  23. <br /></p> чего тут удивительного? Этож Бостонский... чего-чего, а "грохнуть, громыхнуть" они любят, как и их публика... Да ладно!? Литаврщики экстремалы, тубисты и публика глухие? Не замечал...А какие ваши доказательства ("Красная жара") ? Было бы неплохо, если бы вы дали ссылки на произведения от BSO (желательно оригиналы менее древние, чем взятие Бастилии - Ливайн, Нелсонс или самый поздний Одзава), в которых прослушивается "грохнуть" и "громыхнуть". Тогда бы я с удовольствием сравнил бы исполнение бостонцев с исполнением тех же произведений другими оркестрами - время у меня для этого сейчас есть.
  24. Presto опубликовал рейтинг 10 лучших записей 2017 года https://www.prestocl...2017-our-top-10 С ним можно соглашаться или нет, но некоторые произведения, входящие в этот рейтинг, по моему мнению, действительно знаковые. О "Троянцах" от Джона Нелсона я уже писал и вот теперь хочу сказать пару слов о Брамсе от одного из самых ярких представителей "новой волны", Андриса Нелсонса : Вообще, довольно сложно удивить симфониями Брамса, как в аспекте интерпретации, так и в аспекте дирижерской техники - слишком много великих уже поработали на этой ниве: фон Kараян и Шолти, Клайбер и Рэттл, Бернстайн и Хайтинк. Однако Нелсонс меня, тем не менее, удивил мощью c подчеркнутыми ударными "Un poco sostenuto"(1), удивительной трактовкой партий духовых в "Allegretto grazioso (quasi andantino)"(2) и осторожным, бархатным вводом струнных в "Andante"(3). Cлушайте, думаю, что стоит! https://www.спам.c...12892203&sr=1-3 https://www.prestocl...os-1-4-complete https://listen.tidal.../album/72363431 t=5394366
  25. По моему, да и не только по моему, мнению – восторженных отзывов немерено - “Троянцы” одно из событий года. Интересная трактовка Нельсона, высокий уровень исполнения Лемье и Спайрза и, конечно, Королева Джойс. У нее все блестяще – и “Pluton ... semble ... “, и "Peuple ! tous les honneurs", и "Nous avons vu finir sept ans à peine"… Приведу цитату из рецензии обычно “сердитого” Хью Кэннинга: “For DiDonato, Didon marks a watershed: she has done nothing finer on disc...Even more arrestingly, Spyres surpasses the fabled Jon Vickers as Enée (Aeneas), with his lighter, higher, more “wieldy” tenor...Lemieux’s Cassandre is in the Crespin class, the finest on any complete recording. A triumph.” https://www.thetimes.co.uk/article/classical-review-berlioz-les-troyens-joyce-didonato-michael-spyres-marie-nicole-lemieux-choirs-7ps8pk0lh Лучше не скажешь. Очень хорошая запись на Presto https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8357538--berlioz-les-troyens#about и хорошая на Tidal https://listen.tidal.com/album/79465407 Однако, я много бы отдал за запись в DSD, хотя бы 128, или, в крайнем случае, за 24/192 – у Берлиоза такая шикарная палитра!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.