-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Тогда я чего-то не понял, Юрий. Ведь была такая фраза: luxman 700/шумилова усилитель из приемлемых. и куча еще всего что не заслуживает внимания Что же тогда "luxman 700/шумилова"?
-
Насколько я понял это нестоковый, модифицированный Luxman p-700u, так? Ведь обычный, стоковый совершенно не качает 1266. Поэтому. если можно, то поподробнее об усилителе и материале, который слушали. Дело в том, что 1266, с моей точки зрения, адекватно звучит всего лишь с несколькими аппаратами, по крайней мере на сложной классике. Поэтому каждый новый усилитель это событие.
-
@Serg53, У 7 симфонии довольно много интерпретаций, причем, по моему мнению, это, в основном, касается 1 и 2 Ноктюрнов. Именно там достаточно необычная партитура, задействованы разнообразные инструменты, особенно струнные во 2, и требуется ювелирная работа дирижера для их синхронизации. Кстати, у большинства критиков 7 ассоциируется с творчеством Рембранта, а у меня, почему-то, с Питером Брейгелем и ван Гойеном. Всегда восхищался творчеством Клемперера, но старые записи есть старые записи и, по моему мнению, никакой ремастеринг не вернет или не создаст им заново ни детализации, ни динамики. С моей точки зрения лучшее качество , среди тех записей, которые можно скачать у: http://www.prestocla...SO0665#download http://www.prestocla...FS0009#download Немного похуже здесь: t=2943211 t=4046458 t=1722731 t=4619898 Очень неплохо слушаются записи с Tidal: https://listen.tidal.../album/48707154 https://listen.tidal.../album/50935729 https://listen.tidal.../album/14293589
-
И эти? Wilson Audio Alexandria Tidal La Assoluta. Gryphon Trident II EgglestonWorks Ivy Signature Sonus Faber Aida Навскидку еще с десяток могу, которые прослушивал . Все они по разрешению выше, чем 009 без всякой скидки на личное мнение. Слушайте на них все, что хотите – Малера, Верди, Брукнера, Берлиоза, Регера, Бетховена, Россини. Выше, и все тут!
-
Гы... Дружище, не пытайтесь играть в тролля. У вас это уныло получается. Вместо тролля - типичное трололо ) Если желаете поднатореть в этом незаурядном деле то рекомендую попрактиковаться для начала на спортивных ресурсах. Особенно в футбольном или биатлонном разделах . Последний предпочтительней. Пару лет активной практики и , возможно, ваши посты уже не будут вызывать приступы сильной зевоты. Конечно, наличие хоть какого то интеллекта и здорового чувства юмора тоже приветствуется. Поэтому не уверен что ваша практика принесёт какие то весомые результаты) Что вы, что вы – не думаю и не пытаюсь! Понимаю, что до вашего “интеллекта и здорового чувства юмора” мне как до луны- с футболистами и биатлонистами на форумах не общался! Да, а обращение “дружище” они вам привили или сами решили Штирлицу подражать? Я это к тому, что не помню, чтобы нас когда-либо связывали крепкие узы дружбы...
-
Руки прочь от Гнойного! Cтыдно поносить провозвестника новой культуры, кумира миллионов! Слушаю сейчас его и умиляюсь– это вам не Нюша с Елкой или Крид с Михой Краснодеревщиком, это настоящий “топовый саунд” и тонкий, проникновенный протест. А сколько экспрессии и энергетики! Да, вопрос к знатокам: определите, где у великого записи в 128, а где в 320 kbps? https://petamusic.ru... Интересная манера исполнения. Вобще в последнее время я стал смотреть Голос в том числе и детский. Очень много по настоящему талантливых людей, с отличным вокалом,которые полны творческой энергии, естественны и открыты . При этом перепевают старые набившие оскомину хиты так что композиции получают новую жизнь И среди наших азиатских друзей и партнёров много интересного) Тут наша китайская сестра просто сразила наповал) И чем же сразила ваша китайская сестра? Похвастайтесь! Да, и что еще интересного у ваших азиатских друзей и партнеров?
-
Лучшее, на мой слух, качество: https://www.a-m-a-z-...02810237&sr=1-6 Очень хорошее качество: https://www.chandos....logue/CHAN 5067 Хорошее качество: https://listen.tidal.com/album/1357029 https://listen.tidal.../album/17401012 https://listen.tidal.../album/16238286 Неплохое качество (трекер, ничего не поделаешь…) t=5066907 t=4938179 t=1423756 t=5258272 t=553022 “Тбилисский Симфонический оркестр п/у Джансуга Кахидзе”? Оно, конечно, так…Все может быть…
-
Неужто самостоятельно заняла? А я-то думал, что папа из “Ласкового минтая” руку приложил – на Руси ведь китч потомственное ремесло, нет? О как, просто преклоняюсь перед вашими качествами разведчика! Сколько лет на форуме, а ни разу не слышал, что в наших рядах существуют "несостоявшиеся личности в мире музыки и шоу -бизнеса"...Секрет раскройте, кто так отчаянно маскируется и кто мог посягнуть на карьеру подававших надежды? Крыша или ЗАО «Росконцерт» ?
-
Если вы это мне, то исправлюсь – постараюсь юморить потолще. Может вам просто что-нибудь почитать? Из английской периодики скажем, и хотя бы на время перестать слушать? Ну, английскую периодику я почитываю - врага надо знать. А что касается перестать слушать, то не пойдет - у меня до конца отпуска всего три недели , а послушать надо еще с десяток новых дисков, да и успеть при этом грибов набрать и на виндсерфе покататься. Не надо - после этого спиться можно. Помню, послушал я "Улетай на крыльях ветра..." от Пелагеи https://ipleer.fm/so...krylyah_vetra/ и Виолетту от Гагариной https://youtu.be/acVIVWNN0iE и так тоскливо стало...Нет уж, вокал есть вокал, а извлечение звука из собственного организма это совсем другое.
-
Это когда современная музыка звучит классно, ну например, у Чёрного Обелиска тоже топовый саунд. Может, более понятный пример Не, здесь уж совсем непонятно...Я всегда считал, что "Черный обелиск" это замечательный роман Ремарка. Значит ошибался -наверное это что-то из ритуальных услуг...
-
Анна Шурочкина тут как бы не очень к месту) У неё кстати довольно неплохая музыка, написанная ей лично. Вот 2 других персонажа -это для уличной детворы. А она, оказывается, даже писать умеет? Никогда бы не подумал! Да я, как бы, не про "топовый саунд", поскольку не слишком понимаю, что это такое. Я про вокал. Может и безосновательно, чего на свете не бывает...Только я не понимаю, как Петр может быть "саунддезигнером" - он же картавый? Или это не то, что я думаю?
-
Да, как-то, Юрий, не утерпел - подобными перлами вся сеть перенасыщена! Но, вам внял и больше не буду.
-
Да упаси Боже с вами спорить - полностью доверяю вашему опыту, слуху и музыкальной эрудиции! Но не могли бы вы протестировать, естественно в слепую, еще 4 пары (mp3, flac) файлов по ссылке ниже? Там орган, БСО, оперный вокал и блюз. Может, все-таки, найдете отличия, на хорошем-то тракте? https://yadi.sk/d/2PkcHNEh3LvcPk Послушал все восемь файлов на системе T+A (сет. проигрыватель, пред., усилитель, колонки). Очень большая разница в тембральном балансе, разрешении и сцене , особенно на органе и Берлиозе. И какой вывод нужно сделать? То что MP3 звучит хуже можно было сказать и без теста. Так у меня такая же точка зрения и здесь даже хорошего тракта не надо - достаточно приличного плеера. Но постоянно встречаешь противоположные суждения, основанные на глубоких и скрупулезных исследованиях. Вот я и решил просто дать несколько примеров из хорошей и разной музыки, достаточно качественно записанной. Кстати, если кто-то сомневается в источниках, то вот другие: Гершвин от Флеминг (Summertime) http://www.prestocla...784446#download Берлиоз (Marche au supplice) http://www.prestocla...162240#download Регер (Organ Sonata No. 2 in D Minor, Op. 60: IV. Fugue ) http://www.prestocla...5075BR#download При желании их можно скачать, стоимость меньше бутылки воды. Однако, я допускаю, что иная музыка, такая как бессмертные произведения Михи Краснодеревщика, певицы Нюши, певицы Ольги Бузовой и т.д. будет лучше звучать в MP3. Особенно, если они были записаны на студиях, подобных Bedniagi Records. Всякое бывает!
-
Да упаси Боже с вами спорить - полностью доверяю вашему опыту, слуху и музыкальной эрудиции! Но не могли бы вы протестировать, естественно в слепую, еще 4 пары (mp3, flac) файлов по ссылке ниже? Там орган, БСО, оперный вокал и блюз. Может, все-таки, найдете отличия, на хорошем-то тракте? https://yadi.sk/d/2PkcHNEh3LvcPk
-
Вы ничего не перепутали? Последняя официальная прошивка 1.04 от 07.08.2017 http://www.iriver.jp/information/ . Может, какая неофициальная? Ссылочку дайте, пожалуйста. Относительно звука. Мне, лично кажется, что по ананасу. По небалансу мощности далеко не всегда хватает. Слушал 1000 с Focal Utopia, AK T5p, SONY MDR-Z1R. http://forum.doctorh...=50#entry960644
- 932 ответа
-
- 1
-
-
- astell&kern
- sp1000
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
@SharapoFF,
-
Собственно, выписывал диск без предварительного прослушивания, в основном из-за cтрунных и концовки в “Andante” из 5. Но, оказалось, что, на мой слух, очень неплохо интерпретированы и “Allegro” из 1, и “Аdagio” из 5. Словом, Гаффиган понравился – я его слушал в первый раз. Качество записи оценил бы на 4+. Однако, все же, трактовка 5 Симфонии от Караяна (https://www.brazilia...2381922&sr=1-11) мне ближе, но качество, качество…. Здесь https://www.hraudio....12174&showall=1 хороший обзор. http://www.prestocla...lassics/CC72732 https://www.primepho...ies-nos-1-and-5 http://www.prostudio...lbum/page/12528 https://listen.tidal.../album/71079915
-
неа это у меня чисто личное в ее случае, не могу оторвать голос от человеки... Так что ничего академичного, о чем недвусмысленно должны были подсказать смайлы Тогда понятно - что-то подобное у меня к Феодуловой. Сложным и древним языкам, - шумерскому, санскриту и смайлов - к сожалению, не обучен. Аналогично. @ФИЗИКА, Послушаем, может Эйвазов сотворит чудо.
-
присоединяюсь, если-бы ещё и вместо Нетребко кто-то другая)))) За что вы так, казачку Аню? Я небольшой ее поклонник, но интересно, где она наколбасила? Давайте, совместно, проведем разоблачение. Выберите ее диски за последние 3 года СТРОГО из официального перечня http://annanetrebko....ory/recordings/ и ткните пальчиком треки, с которых, по вашему мнению, звучит крамола. Да, и желательно указать, в чем эта крамола заключается – тембры, мелизмы, регистры, темп и т.д. Я все это с удовольствием послушаю и мы с вами накатаем чудесное обвинительное заключение, которое и опубликуем в желтой прессе. Гонорар пополам. Идет?
-
Эх, Андрей! Я бы тоже ждал, если бы вместо Эйвазова был Виллазон...
-
без подоплеки, какие записи Вы считаете древними? 70-е и старше? Где-то так.
-
Можно ссылку на обзор?
-
Можно подробнее:какие проблемы и каким межблоком? Если это не военная тайна, конечно.
-
Зачем вам это “человек с опытом”? Собираетесь стать адвокатом правообладателей или просто хотите инициировать общественное порицание плагиаторам? Или есть желание создать еще одну “гипертему” (сколько их у вас уже было!), зажечь глаголом сердца форумчан и в пятый или шестой раз обессмертить себя? По моему мнению, смешно рассматривать хищения интеллектуальной собственности в “попе” или “роке” - тащат все и тащат обильно. Примеров очень много и жаль времени на их перечисление. Однако, одно дело, когда происходит заимствование из классики , а другое, когда “заимствуют“ друг у друга. В первом случае все законно – стилизация, новое прочтение, импровизация на тему и т.д. Как правило, все это бездарно – слушать “ Una furtiva lagrima” после Паваротти и Виланзона в исполнении субъектов со “странной” манерой извлечения звуков могут только люди, которые не слушали классический вокал. Если же “попы” тащат друг у друга, то это вполне закономерно и оправдано – сложно не повторить простенькие, банальные мелодии, даже если у тебя нет злого умысла. И еще сложнее создать принципиально новые “три аккорда” и “три притопа, два прихлопа”!
