Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. Если можно, порекомендуйте исполнения пожалуйста. Смотрите в теме “Записи классической музыки”.
  2. Да, что там Rockna – WMiniHPA поcадит на попу и насмерть отхреначит и Emm, и dCS ,и Esoteric! Не обижайтесь, это только шутка –я с удовольствием послушал WMiniHPA, о чем и написал в http://forum.doctorh...0#entry1034804. Но, если серьезно, то, во-первых, нельзя сравнивать разные устройства – Wavedream, как E, так и ES – просто ЦАП c функцией предварительного усиления. Ну, а во вторых, если забыть об этом, дать Rockna надлежащий усилитель и сравнить звучание Focal Utopia на данной двойке со звучанием на WMiniHPA, то, к сожалению, WMiniHPA проиграет на любой сложной музыке (Бетховен, Бах, Брамс, Малер, Верди и т.д.) . Проиграет и по детализации, и по тембрам – без всякой скидки на ЛИЧНОЕ мнение. В качестве примера, возьмите 8 Малера или “Фантастическую симфонию” Берлиоза и все-все станет ясно. Оно и понятно – прошу прощения за банальность, но не будет аппарат за 1.4K играть одинаково или лучше, чем аппарат, стоящий в несколько раз больше. Так что, понимаю ваш восторг, но присоединиться не могу. P.S. Что же касается комбайнов в ценовой нише 1.4 -2K, то, как и писал ранее, WMiniHPA выглядит среди них прекрасно.
  3. К своему стыду, не слышал Аниту раньше и, конечно, зря – роскошный грудной регистр! Возможно, что у него своеобразный окрас для меццо, чуть ближе к контральто, но впечатляет. По моему мнению, в записи нет слабых произведений, но особо хотелось бы отметить арию Любаши из ”Царской невесты” и “Я вам пишу..” из “Вертера”. Словом, как мне кажется, востребованность Аниты вполне обоснована. Качество записи хорошее. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8403130--anita-rachvelishvili https://listen.tidal.com/album/84487783
  4. И вам не хворать. По пунктам: 1.Возможно 2. Уловимая, но не совсем едва 3. Ушел, но не совсем недалеко. 4. Это вряд ли. Ecли Sony Xperia Z5 Compact флагман, то Бузова это Нетребко. 5. Это тоже вряд ли - n40 вкладыши, конечно, простые, но борозды не испортят. Точно! Особенно на “Silver moonlight” явственно слышно, что голос Шарон сливается с баяном, а том-том забивает арфу и гобой. Словом, каша, прости Господи, за сквернословие!
  5. Коротко. Вчера послушали пилот WMiniHPAmk2. Наушники: Focal Utopia (BAL), AKG K872 (SE).Материал: Верди, Регер, Малер. Форматы: PСМ 24/192 и DSD 128. Входной интерфейс: USB и Ethernet. Результаты. Хорошие, правильные тембры на середине и на высоких, неплохая микро и макродинамика, приемлемые сцена и локализация источников. Есть ожидаемые проблемы – тембры на нижних октавах и детализация наверху, особенно у скрипок и деревянных духовых. В целом , по моему мнению, аппарат хороший, полностью отыгрывающий свою реальную цену. Этакий крепкий, мирный комбо, который никого рвать не будет, но и свое место в бюджетной нише и даже выше, никому не уступит. Да, в конце пытались попробовать Abyss 1266 (фи, BAL). По моему мнению, неудачно – раскачал не полностью.
  6. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8388961--heggie-great-scott https://listen.tidal.com/album/81668686 Меня хватило на 15 минут прослушивания – субъективно, маразм, который не спасает даже Суперджойс. Что-то подобное ставили в CCCР, например: "Броненосец "Потёмкин" Чишко ,“Гроза” Трамбицкого, “Мертвые души” Щедрина , "Поднятая целина" Дзержинского и т.д. Вообще, прежде чем качать, я бы ознакомился с либретто: https://www.operanews.com/Opera_News_Magazine/2015/11/Reviews/DALLAS__Great_Scott.html https://www.sfgate.com/music/article/Heggie-s-Great-Scott-an-unsatisfying-6602726.php Естественно, что это мое личное мнение – кому-то может и понравится.
  7. Ранее пропустил я этот диск, хотя очень люблю Монтеверди. Вчера с удовольствием послушал запись, да еще и два раза. Все-таки, по моему мнению, несмотря на отличное исполнение Баха и Дебюсси, Брамса и Бизе, Кожене лучше всего удается барокко –дамы в кринолинах, кавалеры в жабо и мадригалы, мадригалы. Хотя, может, просто кажется… Качество записи отличное. https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8081121--magdalena-kozena-monteverdi https://listen.tidal.com/album/77611063 t=5244420 (сам не слушал!)
  8. Слушаю Бацашвили первый раз. Сильное впечатление, причем и от Баха, и от Листа. Шикарная техника и адекватная, на мой вкус, эмоциональность. Запись от Cobra просто поразительного качества. http://cobrarecords.com/catalogue/COBRA0056-Early-transcriptions-Handel-Liszt-Marcello-Bach-Bach-Busoni-Mozart-Liszt/ https://listen.tidal.com/track/66924473
  9. @Desmodrom, У меня чисто утилитарный интерес – нужно найти комбо для юного аудиофила, не дороже 1.5K. Какая там начинка не особо волнует – главное приемлемая детализация, более или менее сносный тембральный баланс и достаточно мощный усилитель. Ранее слушал WDAC3 и звук мне понравился. Может и бюджетник будет звучать неплохо. Словом, через несколько дней послушаю пилот, а далее, если понравится, zionote – цена там гуманная.
  10. Мне очень интересно - спецификация (WaversaSystems) по отношению к цене (zionote) впечатляющая - за полторы вечнозеленых с доставкой аналогов как-будто нет. А ,что пилот уже есть в Москве? Вродe, Wawersa запускает их с апреля, нет?
  11. https://topconcerts.ru/grand-organ-gala/?utm_source=yandex_WA&utm_medium=search&utm_campaign=poisk-glavnaia-31189596&utm_term=%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0&utm_content=v4directcpc%7C%7C4996781737%7C%7C11496368454%7C%7C%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5%20%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0%7C%7C3%7C%7Cpremium%7C%7Cnone%7C%7Csearch%7C%7Cno&yclid=1435533164395110460 Может кого заинтересует? Обязательно пошел бы на Скрайвена, даже несмотря на то, что пару раз его уже слушал. Жаль, что не смогу быть в Москве.
  12. Если возьмете с собой 13 или 16 % тех, кто не исповедует “высокодуховный поцреотизм” и не является “послушным стадным большинством”, то можно попробовать и остановить - дело благое. Ну, это-то понятно, почему – Чайковский, Бородин, Прокофьев, Римский-Корсаков и иже с ними, вместо того, чтобы музыку писать c "русским вокалом", всю жизнь за околицей вместе с “послушным стадным большинством” яблони или крыжовник чем-то околачивали.
  13. Неужто все было так хреново? И, действительно, замерзал как тот ямщик, когда писал “Концерт ми-мажор”, “Фантазию каприс” и “Концерт ре-минор 4”? Государь-батюшка его дровами не ссужал? “Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят” МФ (7:7) Только непонятно, зачем? И что такое “ нестандартная Хан”? Вся ее дискография, 23 записи ,приведены в http://www.hilaryhahn.com/discography/. Правда, там нет “веселых картинок”, с легкой цыганской хрипотцой из “Youtube”. Да, и относительно качества. Хилари играет, в большинстве случаев, на скрипке Вийома – на “погремушках” и “веселых картинках” ее не расслышишь.
  14. Если $3 не жалко, то https://www.prestocl...y-hahn-hauschka Ну, а если жалко, то https://listen.tidal.../track/14671463 По моему мнению альбом посредственный и в этом не вина Хилари и звуковиков – проблема в семантике и форме записанных произведений. Короче, соблазнил чересчур самобытный Хаушка блестящую скрипачку, так-то! Впрочем, повторюсь, что это только личное мнение. Если же хотите услышать мастерство Хилари, то послушайте ее Вьетана: https://www.prestocl...iolin-concertos t=4959910 Это что-то, безо всяких экивоков.
  15. Запись лежала у меня с декабря прошлого года, а прослушал только вчера - все руки не находили. Похоже, что зря…Все, по моему мнению, интересно и нестандартно – и прекрасный оркестр Падуи и четкая, но с небольшими вольностями, работа Роуси, и, конечно, Граффен. У меня уже его четвертый диск и с каждым новым я ожидаю, что Филипп выдохнется и потеряет не только свое погружение в музыку, а и исключительно интересные тремоло. Не потерял, может потому, что играет на редкой скрипке, с “кошачьим” тембром, работы несправедливо забытого Доменико Бусано. Из всей записи лично мне больше по душе “Langsam” Шумана, хотя и ко всему остальному претензий совсем немного. Качество записи cTidal https://listen.tidal.com/album/62003856 хорошее, но DSD256 c http://cobrarecords.com/catalogue/COBRA0043-Mendelssohn-Schumann/ , по моему мнению, просто великолепное.
  16. Лучше не поднимать эту тему, а то первую часть надо будет поставить последней ,) А почему, “лучше не поднимать эту тему”? Мне, например, произведение нравится, да и злободневно оно сейчас. Насчет же того, что “первую часть надо будет поставить последней ,)”, Федор Сухов уже сделал заключение – “Это вряд ли..”. https://www.спам.com/Prokofiev-Scythian-Suite-Alexander-Nevsky/dp/B000089CDY/ref=sr_1_2?s=music&ie=UTF8&qid=1521474737&sr=1-2 https://listen.tidal.com/album/7232589 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/7927566--prokofiev-alexander-nevsky-scythian-suite t=3416669
  17. А почему только сегодня? Я, например, нередко слушаю Прокофьева, да и фильм Эйзенштейна не забываю, поскольку все это будет всегда актуально для Руси - тысячу лет воюем и, возможно, еще рано успокаиваться. Иначе государства не сохраним. Насчет же "Русского Рейха" совсем грязно - и страну оскорбляете, и память погибших
  18. Я уже писал, что мне лично запись понравилась, хотя поросячьего восторга нет. Пресса и критика благосклонны ( https://www.prestocl...hetique#reviews) , рядовые любители, в основном, довольны (https://www.спам.c...ype=all_reviews). Что касается негатива, то на вкус и цвет товарищей нет. Хотя хотелось бы, чтобы в отрицательных отзывах (t=5473033) было бы меньше декларативности и больше конкретики. Вам спасибо за дополнительную ссылку.
  19. Небольшой поклонник Куррентзиса – его Моцарт и Стравинский как-то не запали. Но вот 6 Чайковского понравилась – по моему мнению хорошо очерченные струнные в “Аdagio” и никаких особых вольностей в “Allegro molto”. Очень приличное качество записи в HRes. https://www.prestocl...p-74-pathetique https://listen.tidal.../album/79359477 t=5473033
  20. Зала представительница “сверхновой волны” –в этом году ей будет только 16. Не понимаю, чем подкупила, во всяком случае не техникой – возможно слышал и лучше. А вот Брамс какой-то свой , для меня интересный и совсем не детский. В Шопене, по-моему, что-то от ранней Аргерих, но экспрессия весьма своеобразная. Качество и диска, и записи на Tidal хорошее, на диске конечно лучше. Может, кому-то будет и интересно. https://www.спам.com/Zala-Piano/dp/B078DDZBM5/ref=sr_1_27?s=music&ie=UTF8&qid=1521221392&sr=1-27 https://listen.tidal.com/album/85615309
  21. Спасибо большое! К таким подаркам не готов))). Но купить бы не отказался) Не сомневаюсь, что вам сделали предложение от души, а посему примите его и станете обладателям за просто так хороших наушников, особенно для классики. И за взрослый звук вы тогда заплатите не больше $2000 (источник + усилитель), а это согласитесь не так уж и много. Со шнурками особо не заморачивайтесь – оставьте на потом. Связался с 800 давно, где-то лет 7-8 тому назад, их у меня было несколько экземпляров с номерами 1XXX, 10XXX, 40XXX и одни S. В этой теме есть несколько моих сравнительных обзоров 800, если хотите почитайте. Потом перешел на электростаты и изодинамы и отошел от них. Если взглянуть в ретроспективу, то до сих пор не понятно, как 800 выжили после стольких лет надругательств над ними? Им "перемалывали кости", записывали в "пресную еду", брали "за загривок", выравнивали с 911 в "академической классике" и т.д. А еще были "ситцевые" и "посконные" тембра, "сибилянты" как у болгарки, "просевшая середина", бесчисленные "пики" и "впадины". Ну, и постоянно они испытывали прямой садизм - втыкание в замочную скважину или в другое, совсем заповедное место, в которое обычно засовывают ненужные предметы, с непременным ожиданием хорошего звука. Однако, при этом они выжили и заняли подобающее место среди топов! Чудеса! Иногда, скучаю по ним. Так что, подумайте.
  22. Моя первая запись Вогта. Как исполнитель Бетховена понравился – сдержанная, техничная и вместе с тем емкая манера исполнения. Туше легкие, особенно впечатлили в “Andante con moto”. Ну, и RNS оказался, по моему мнению, вовсе неплох. Запись по качеству хорошая. https://www.chandos.net/products/catalogue/OD%201311 https://listen.tidal.com/album/84416909
  23. Теряюсь в определении правильного смысла Вашей реплики, так что, на всякий случай, включу режим сухаря. Азиатский конкурент MSB – японский Esoteric (на поприще рисования нулей). Чертежная доска – это буфет штаба MSB, где его сотрудники за чашкой копи-лувак рассуждают, сколько сотен долларов должна стоить пружинка в батарейном отсеке пульта от ЦАПа MSB. Новый ЦАП 1.000.000 – это, естественно, промежуточная ступень между доступным Select DAC за 100.000 и решением для более утонченных ценителей хорошего звука за $10.000.000. Так ведь не хлебом, не водкой, не пружинкой в батарейном отсеке и не луваком едиными! А неуемный полет фантазии, а соловьиные тембра высоких и мягчайшие, как шерсть викуньи, низкие? За это не то что лимон отдашь, а и последнее исподнее снимешь!
  24. Заинтриговали. Будьте любезны, с этого момента поподробнее об азиатском конкуренте MSB, чертежной доске и ЦАП’е за лимон?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.