Перейти к содержанию

molokoff

Продвинутые
  • Публикаций

    5 945
  • Баллов

    3 001 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    732

Весь контент molokoff

  1. @CHAY, Здравая мысль, но форма, по моему мнению, должна быть другая –закрытая группа, здесь полностью согласен с firewheel . Охотно бы вошел в нее, но уже несколько лет состою в подобной и должен сказать, что такой корпоративный подход полностью оправдал себя. @Аштынбек, Вопрос состоит в получении топового контента, в основном native (неконвертированных и неэкстраполированных!) DSD старших частот и PCМ в HiRes+. На вольных ресурсах подобный материал представлен редко, а привыкаешь к нему быстро – 2-3 месяца регулярной прослушки и RB и даже HiRes уже воспринимаются неважно.
  2. @Serg53, Спасибо, на мое ухо запись неровная, но некоторые треки (“Rasch und mit Feuer”, “Andante un poco Adagio ”) отменные. Кстати, с вашего позволения, добавлю ссылочку - t=5603797. Есть, правда, одно “но”. Я патологически неравнодушен к верхним DSD(5.6, 11.2) и отслеживаю всю классику в данных форматах. Так вот, когда три недели тому назад обнаружил данную запись на известном ресурсе, то очень удивился, что пропустил ее три или четыре года тому назад, поскольку точно помню, что тогда у авторов (https://www.challengerecords.com/products/1351071516) не было ссылок на загрузку верхних DSD (https://www.spiritofturtle.com/shop/strings-attached-download/?v=11aedd0e4327 ). Задал им вопрос, была ли запись сделана в DXD? Ответили, что нет. Но из этого следует, что верхние DSD вышеуказанного ресурса это просто результат конвертации (экстраполяции) DSD64 или PCМ (24/96), не так ли? Я дилетант в теории аудиозаписи, поэтому поправьте, если неправ и извините, если что-то из написанного показалось нелицеприятным.
  3. Ну, баритон Кристиан, по моему мнению не доминанта в "Реквиеме", там дело не только в яркости деталей. Всё-таки , если будет время, послушайте материал по моей ссылке и обратите внимание на вокал в "Benedictus" и хор с оркестром в последние 40 секунд в"Lacrimosa".
  4. Что такое “Musica Nuda” не ведаю, а вот “Реквием” Моцарта…Если имеете время, то послушайте на 1266 и 3.2 два трека из него неплохого качества в 24/192 – “Lacrimosa” и “Benedictus”. Ну, и отпишитесь о результатах. Буду обязан. Вот ссылка https://yadi.sk/d/2dYcHDrgCqxgNg
  5. Не приобретал, но слушал у приятеля. Показалось, что чуть объемнее сцена. Однако, по моему мнению, не на $400. Вообще, весьма скептически отношусь к экстремальным аксессуарам для всего с чем постоянно соприкасаюсь – аудио, автомобили, байки, дайвинг и т.д. В этом аспекте придерживаюсь рационального минимализма.
  6. да просто в большинстве своем мы на том рессурсе "сидим" на который и дана ссылка выше, не более... А что с тех ресурсов, которые я привел, закачка медленнее или они завирусованы по самые гонады? К тому же, если я не ошибаюсь, тот ресурс, на котором вы сидите, в России блокирован, а те, на которые даю ссылки я, нет.
  7. Около 3 недель, но второй раз ехать на прослушку не хотелось бы - муторно. К тому же, считаю, что прогрев и провода, конечно, влияют на звук, но степень этого влияния на топовую аппаратуру сильно преувеличена. Естественно, свое мнение никому не навязываю.
  8. Очень коротко о впечатлениях от прослушивания MYSPHERE 3.2 Тракт: PC(SSD)> Esoteric K-03Xs>WA33 SB Материал: Орган (Бах, Нордстога) DSD256 https://lawo.natived...udes-and-fugues Камерная музыка (Чайковский, “Секстет Страдивари”) DSD256 https://vdmrecords.n...erg-tchaikovsky Вокал(Р.Штраус, Исокоски) DSD128 http://www.hdtracks....3-hymnen-281834 БСO (Берлиоз, Гатти) DSD256 https://rcolive.nati...ntastique-op-18 Времени было не так много, чуть более полутора часов, поэтому, естественно, прослушивание было фрагментарное. Никаких лобовых сопоставлений не было – все сравнения только по памяти. Орган Очень хорошие большая и малая октавы – и низких обертонов достаточно, и к звучанию главного мануала практически никаких претензий. Сложнее с контроктавой – здесь обертонов маловато. Во всяком случае и контроктава, и верх субконтроктавы менее убедительны, чем у 1266. Камера Вполне достоверны альты и виолончели, однако на верхах скрипок (4 октава) небольшая недодача высоких обертонов -009s звучат лучше. Зато просто великолепное позиционирование инструментов – можно вполне определить их местоположение. Вокал Специально выбрал для прослушивания Cойле Исокоски. У нее, по моей классификации, “северное” сопрано с быстрым переходным регистром и чуть жестким верхом на головном. MYSPHERE справились с непростой задачей, хотя высокие обертона на 3 октаве были похуже, чем у 009s. БСО У MYSPHERE хорошая детализация и приличная динамика, как на макро, так и на микроуровне, хотя несколько уступающая 1266. А вот сцена, локализация и образы источников просто удивили – можно не только определять рассадку и положение кластеров струнных, духовых и ударных, а и попытаться фиксировать отдельные инструменты. И, действительно, в некоторой степени, она напоминает сцену AC. Резюме Наушники понравились, хотя у меня сложилось впечатление, что у авторов есть поле для дальнейшего их совершенствования. В заключении, как обычно, хочу подчеркнуть, что здесь изложено только личное мнение, не претендующее на какие-либо каноны.
  9. Если не секрет, Стяпан, по какой ссылке рвали и что искали?
  10. Обижаете-никогда не даю левых источников, только-что скачал. Скрин и подробности в личке.
  11. @Tacit, Можно неприличный вопрос? У меня три ссылки на "вольные" ресурсы, если недостаточно, то могу дать ещё. То, что приведено в них битое или с них медленно качается информация? Вроде, нет - сейчас проверил. Тогда какой смысл в вашей ссылке, какую НОВУЮ информацию она предоставляет? Никакой - вижу в ней только неуважение к автору! Причем подобная картина повторяется уже не в первый раз, поэтому совет- хотите самоутвердиться создайте собственный пост, который был бы интересен любителям классики.
  12. Если бы меня спросили, почему я люблю 4 Малера, то точно бы не ответил– просто не знаю! Может за виртуозные скрипки в “Bedächtig. Nicht eilen” или за проникновенные духовые в “Sehr behaglich”, а может за фантастическую “Ruhevoll”, которая, по моему мнению, оказала влияние на Морриконе, когда тот создавал главную тему любимого фильма “Однажды в Америке”. Бесполезно вспоминать всех дирижеров, интерпретировавших симфонию в последние годы– Гимено и Гергиев, Янсонс и Албрехт, Манакорда и Хонек…словом всех не перечислишь. Причем, упоминаю только технически отличные записи. Субъективно, до сих пор мне была наиболее близка работа Ивана Фишера https://www.спам.c...36987541&sr=1-1 , причем как в плане интерпретации, так и в аспекте технического качества. Запись же Гатти удивила не только строгой, отточенной трактовкой и прекрасной работой оркестра– этого я ожидал, - а и очень высоким техническим мастерством Портера. Ну, и, конечно, хороша Джули Клейтер, типично малеровское сопрано. Единственно, жаль, что на “вольных” ресурсах запись только в PCМ (24/192) – DSD256 звучит значительно интереснее. Слушайте. https://www.prestocl...ymphony 4 gatti https://rcolive.nati...r-symphony-no-4
  13. Купил 845 и НТ два с половиной года тому назад. Через некоторое время с коллегой Марком (himenes) серьезно прослушали парочку и он, с моей посильной помощью , написал отчёт http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=32439&st=100&do=findComment&comment=848739 Собственно, ничего интересного и нового добавить к отчету не могу. Что касается приобретения, то в личке.
  14. Китаец имеет какие то преимущества? Или как минимум не хуже? Выводы делать рано. По первой неделе, при прослушке HiRes PCМ, создалось впечатление, что у 33 получше детализация на высоких и немного достовернее микродинамика. Теперь хочу заняться DSD. Думаю, что когда-нибудь отпишусь. Однако, мне кажется, что надо закончить оффтоп.
  15. Поэтому, 009s у меня для барокко и оперы, а 1266 для органа и БСО. Спасибо! Подумал в этом ключе - склонен согласиться. А напомните пож. у Вас Абиссы с Эгоистой? Сейчас нет- временный (а может постоянный?) обмен с другом. Я ему 845 - он мне WA33 SB.
  16. Извините, что вмешиваюсь в ваш содержательный диалог, но 009 далеко не короли БСО, что связано с двумя основными факторами – недостаточным динамическим диапазоном и глубиной сцены. Даже на 009s, в которых улучшены оба фактора, звучание масштабных произведений Бетховена и Малера, Брукнера и Берлиоза имеет определенные, хотя и меньшие огрехи. Собственно, об этом писал неоднократно. Поэтому, 009s у меня для барокко и оперы, а 1266 для органа и БСО. На что споcобны MYSPHERE через недельку узнаю. Говорить о вкусовом в классике, в глобальном отношении, по моему мнению, несколько опрометчиво и вот почему. Классика, в частности БСО, стоит особняком среди остальных музыкальных жанров – в ней, в основном, вкусовым является только интерпретация произведения, а вот чисто звуковая сторона достаточно хорошо канонизирована. Партии тромбона и скрипки, флейты и литавр находятся всегда в рамках (возможен небольшой плюс или минус) заданной партитуры и если уходишь от них и допустишь изменение силы звука в тутти, то получаешь совсем другое произведение. Аналогично, если Аида будет петь меццо, а Амнерис наоборот сопрано, то это уже не Верди. Ну, а уж если сжать сцену и придвинуть ударные к струнным, то можно из симфонии получить фантазию. Прошу извинения за оффтоп у автора темы.
  17. , Присоединяюсь к вопросу don Pedro и даже сужу его - как слушаются 3.2 в сравнении с 1266 или Utopia на БСО? Даже ещё уже - на тутти? Можно только в аспектах динамики, детализации и тембральной достоверности. Вопрос меркантильный- через неделю приглашают на прослушку, но для этого надо преодолеть около 500 км в обе стороны. Стоит, в виду исключительности объекта, терять время и жечь топливо или можно спокойно подождать лучших времён? Буду благодарен за ответ.
  18. Слушал SB (Standard Build), о чем и написано выше, его, возможно, и буду заказывать. Платить за EE на $4K больше из-за каких-то особых проводов и конденсаторов не вижу смысла – по моему мнению разница в звуке будет минимальна.
  19. Предыдущая Formula мне не совсем понравилась, а у xHD тембры достовернее и просто очень чистые высокие ( 4 октава). Но все это для DSD – PCМ не слушал. Что касается 3ES, то он меня впечатлил. Вчера списался с Джеком, который обещал уложиться в 4-8 недель – раньше невозможно, много заказов. Вот, пока думаю.
  20. В дополнение к обзору по Stax SR-009s http://forum.doctorh...25#entry1056982 Позавчера удалось послушать 009s с новым творением Woo Audio – 3ES. Тракт: iMac Pro (SSD)>Aqua Formula xHD DAC >WA 3ES SB Материал: орган (Бах, Нордстога) DSD256 https://lawo.natived...udes-and-fugues БСO (Берлиоз, Гатти) DSD256 https://rcolive.nati...ntastique-op-18 Первоначально материал был прослушан на 009. Здесь хотелось бы отметить 3ES – если честно, то субъективно это лучший усилитель для 009 из всех тех, что у меня были или тех, которые прослушивал. Но о нем через несколько недель будет особый разговор. Теперь коротко о самом достопримечательном. Орган на 009s впечатлил еще более богатыми обертонами на контр и большой октаве, чем на 009. Это четко прослушивается и в “Christ, der du bist der helle Tag” и в “Fugue in B minor on a theme by Corelli”. Значительно достовернее в 009s воспроизводятся 3-4 октавы (“O Gott, du frommer Gott”). Что касается БСО, то прежде всего, также еще более, чем при предыдущем прослушивании, удивила динамика, причем как на микро, так и на макроуровне и высокий уровень детализации. С удовольствием два раза прослушал всю “Фантастическую симфонию” на 009s. Понравилось буквально все - нюансы деревянных духовых, удар литавр, тихие струнные на фоне мощных медных, арфы на фоне духовых и т.д. А тутти в “Marche au Supplice” просто удивляет. Cловом, родной DSD оправдывает себя. Учитывая вышеизложенное, Stax, по моему мнению, представил не просто косметическое улучшение прежнего продукта, а наушники, звук которых заметно лучше предшественников.
  21. Диск вышел несколько месяцев тому назад, а я как-то пропустил его, хотя Фауст моя слабость. Поэтому прошу прощения у тех, кто уже знаком с данной записью. Что, на мое ухо, здесь примечательного? Безусловно, строгость трактовки Мендельсона Эрас-Касадо – не перевариваю, когда кочевряжат 5 симфонию- и практически безупречная работа Фрайбургского оркестра барокко. Ну, а в первую очередь, конечно, Изабель - в этой записи, по моему мнению, у нее практически нет слабых мест. Отдельно отмечу ее исполнение вечного “Andante” из 5 Симфонии, причем мне показалось, хотя достоверно не гарантирую, что Фауст играет на “Спящей красавице”. Техническое качество записи хорошее, однако, как же хотелось бы иметь ее в DSD256! http://www.harmoniamundi.com/#!/albums/2278 https://listen.tidal.com/album/77269314 https://www.prestoclassical.co.uk/classical/products/8321410--mendelssohn-violin-concerto-symphony-no-5 https://torrentcall.net/bbs/board.php?bo_table=music&wr_id=3292 https://www.torrentpong.com/bbs/board.php?bo_table=music&wr_id=3292 https://www.limetorrents.info/Isabelle-Faust-%20amp%20-Pablo-Heras-Casado-Mendelssohn-24-96-HM-(2017)-torrent-9630840.html http://www.torrentv.org/isabelle-faust-pablo-heras-casado-mendelssohn-24-96-hm-2017-r8946467.html https://btjidi.com/en/cili/24762289
  22. Как ни странно по наушникам я полностью согласен. Недавно делал обзор новинки от Stax , SR-009s (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=15050#entry1056982 ) и мне показалось, что они отыгрывают классику достовернее, чем Focal Clear и по тембрам, и по детализации. Лобового сравнения не было, но по памяти это ощущалось явно. Что касается выбора Chord Hugo 2 в качестве лучшего ЦАП' а 2018 года , то есть желание сравнить его с серьезными новинками, например, с новыми продуктами от MSB (Discrete, Premier). Только боюсь, что после этого аудиофилы меня семечками заплюют. И, вообще, по моему мнению, рейтинги будут более или менее объективны только в рамках одинаковых стоимостных диапазонов - сравнение продуктов, отличающихся по цене в несколько раз попросту смешно.
  23. Внимательно ознакомился с победителяи EISA по разделу НI - FI. Впечатляет все - наушники, ЦАП, усилители, вертушка...Интересно, сколько дней перед вердиктом пили эксперты? https://www.eisa.eu/awards/hi-fi/
  24. А для Вас Верди или Россини - это сложная музыка? Для меня очень! Хочу привести только два примера: “Как странно” из “Травиаты “ и “Молитву Анны” из “Магомета II”. Послушайте их в исполнении оперных див, обязательно в HiRes, на хорошей аппаратуре и оцените структуру произведения, семантику, акценты, динамику, скорость и качество перехода от регистра к регистру, мелизмы и т.д. А далее попробуйте найти в оперном репертуаре что-нибудь более сложное. По моему мнению, таких произведений будут единицы,а скорее всего и совсем не будет, ну, а в современной музыке даже отдаленно не будет. За бортом оставляю симфоническую, духовную и камерную музыку данных авторов – “Музыкальные вечера”,” Stabat mater”, “Qui tollis”, “Симфония ре мажор”, “ Messa da Requiem”, “Струнный квартет e-moll “ и т.д. и т.п. Они, ой как непросты!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.