-
Публикаций
5 945 -
Баллов
3 001 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
732
Тип контента
Профили
Форумы
Пользовательские тракты
Галерея
Колекции
Блоги
Объявления
Магазин
Articles
Весь контент molokoff
-
Попытался прослушать вашего Моцарта на стационаре, но меня хватило ровно на минуту – полностью плоская сцена, только средние частоты, преимущественно в основном тоне, и шум. Что касается просьбы удивить вас, то должен отказаться – я не эквилибрист, а вы не зритель в цирке, а посему удивлять кого-то не мой принцип. У меня совершенно четкие требования к музыкальным записям – классическая трактовка, высокое исполнительское мастерство и качественная запись в Hi-Res, лучше в DSD больших битрейтов. Если, хотя бы одно из этих требований не выполняется, то запись для меня не существует. В связи с данным обстоятельством, за последнее время избавился практически от всех RB своей немаленькой фонотеки. У вас же другие критерии оценки записей, поэтому мы вряд ли когда-либо поймем друг друга.
-
Соната и партита Баха от Хилари. Любителям “темного” звука лучше не беспокоиться - вийомовская скрипка живо с мозгами разберется. https://www.prestomu...hahn-plays-bach t=5624121 У меня акустика Solitaire 2000. Усилитель, пред и SACD плеер тоже T+A. На новых качественных записях в любом формате нет никаких претензий и их много на культурных наследиях. На что апгрейдить будем? ***** нужен, без него архивные записи не пойдут.
-
В вопросе об отношении к историческому, музыкальному памятнику - 1 Концерту в исполнении Рубинштейна – Райнера . Поставить точку на Рубинштейне и Райнере… это круто! Может сразу и на Брамсе поставить ?... А по качеству вроде никто особо и не спорит... запишись они в дсд-дхд было бы очень круто.. но Увы! А вот слушать или не слушать эпоху " царя Гороха" каждый для себя решает … да и эта тема называется "Классическая музыка" … а не записи дсд-дхд ..)).. так что обсуждаем и дальше в основном музыку.. композиторов.. исполнителей.. и записи разного времени и форматов ... Ну, зачем же фальсифицировать мои высказывания о 1 Брамса? У меня их два: “Хочется поставить точку в обсуждении…” и “В вопросе об отношении к историческому, музыкальному памятнику - 1 Концерту в исполнении Рубинштейна – Райнера…” и не одно из них не имеет никакого отношения к вашей фразе “Поставить точку на Рубинштейне и Райнере…”. Вы же, в отличии от меня, носитель языка – неужели не улавливаете различия? Я поставил простой вопрос – “прошу любителей классики скачать эти два файла, прослушать и отписаться о своих впечатлениях. Буду несказанно благодарен”. Где здесь идет речь о форматах, качестве записи, трактовке или об исполнительском мастерстве? Нигде! Просто необходимо оценить две записи в ЦЕЛОМ и отписаться об этом! Вы это сделали? Нет! Тогда зачем базар разводить! @ФИЗИКА, Ну, вы меня не просто удивили, а очень удивили! Не буду распространяться обо всем, но ударные и медные в начале “Mаestoso” заучат значительно естественнее в файле Льюиса! И это несмотря на то, что он в формате только 24/48! Не услышали этого с вашим-то слухом? Cтранно… Я-то думал, что вы объективнее. Хотя, возможно, здесь наблюдается явная склонность к старым вещам из сундука в нафталине, особенно, если их носил Государь – раньше и вода была слаще и огурец жирнее. Хотя ваше право иметь личное мнение.
-
В вопросе об отношении к историческому, музыкальному памятнику - 1 Концерту в исполнении Рубинштейна – Райнера .
-
Хочется поставить точку в обсуждении 1 Концерта Брамса. Ниже находится ссылка на 2 файла : “Mаestoso” из 1 Концерта в исполнении Рубинштейна – Райнера (1954 год), DSD64(?), https://www.спам.c...41417447&sr=8-1 , t=4152852 Тот же самый “Mаestoso” в исполнении Льюиса – Хардинга (2016 год), https://www.prestomu...des-op-10#about , PCМ(24/48). Убедительно прошу любителей классики скачать эти два файла, прослушать и отписаться о своих впечатлениях. Буду несказанно благодарен. https://yadi.sk/d/STP3uP1gKUpq2g Также хотел бы ответить предыдущему оратору, нашедшем у меня тугоухость и изъяны в аудиоаппаратуре. Гигиену слухового аппарата соблюдаю – уши мою утром и вечером, часто низкооктановым бензином. Изъянов в аппаратуре не наблюдал, однако большую часть ее в ближайшее время отнесу на блошиный рынок –покупаю новую. Со своей стороны, хотел бы порекомендовать предыдущему оратору: Поменять амбушки на своих 800 – похоже их съела моль или пометил кот. Рекомендую к приобретению амбушки из шкурок полудевственной норки от Юрия(Sharapoff) – он инвестировал хорошие деньги в производство аудио аксессуаров. В усилитель же, по-видимому, какали мыши. Для его очистки подойдет http://shablin.ru/pr...nczentrat).html Говорят, помогает. От ЦАПа, наверное, стоит вообще избавится. Считаю, что надо обратить внимание на http://forum.doctorh...25#entry1082965 Красавец! Хотел бы отметить, что наскальными значками свои реплики не снабжаю – чай не неандерталец, грамоте обучен.
-
Ccылки выше - https://www.спам.c...41417447&sr=8-1, t=4152852 Если есть записи более высокого качества, то буду обязан.
-
Кребасса представляет не так часто исполняемые произведения - “Ночной сад” Форе и “Волшебную флейту” Равеля, “Элегию” Дюпарка и “Звук рога” Дебюсси. Просто послушайте, может понравится. https://www.prestomusic.com/classical/products/8358935--secrets t=5469218
-
Для меня, к сожалению, нет. Ознакомился: https://www.спам.c...41417447&sr=8-1 t=4152852 Слушал, правда, на чужой аппаратуре, но очень хорошей, поэтому впечатление ожидаемое – плоская сцена, слабый уровень детализации и….шумочек. Низы в начале “Maestoso” уж такие “плотные” и “собранные”, что сердце удивляется - ведь партии ударных и духовых у Брамса много сложнее. А где обертона третьей октавы у фортепиано во второй половине “Adagio” и в первой “Rondo”? А они ведь есть, как есть и высокие у струнных и деревянных в “Rondo”. Что это все Рубинштейн с Райнером потеряли? Не верю – они великие! Просто, нельзя реанимировать запись шестидесятилетней давности, а потом молиться на нее, как на икону – она не Лазарь, а звуковики не Христос. Для сравнения послушайте Льюиса со Шведским симфоническим https://www.prestomu...-ballades-op-10 и, если хотите, то отпишитесь. И, разумеется, не обижайтесь - ничего личного, просто впечатления от прослушивания.
-
Взял запись из-за того, что очень хотелось хорошего качества “Меланхолию” Франка. Не обманулся – понравилась отличной техникой и эмоциями. Также оказалось, что Валдеррама отлично отыгрывает Брамса. Играет Ана преимущественно на скрипке с резкими, очерченными высокими. Чья работа – точно неизвестно, но где-то читал, что кого-то из учеников Андреа Гварнери. https://eudora.nativedsd.com/albums/EUDDR1802-brahms-and-franck https://listen.tidal.com/album/87467082 На вольных серверах запись не нашел.
-
В данном случае решается вопрос, какой формат предпочтителен для классической музыки. Пока DSD вполне явно демонстрирует свои преимущества. Уважаемый Андрей! Я понимаю, что для вас несущественен формат, возраст и качество записи – у вас в приоритете нечто неформализованное, которое вызывает сильные ощущения - “слитность”, “эмоциональность” , “целостность” и потаенный дирижерский замысел. Однако, смилуйтесь и оставьте возможность обсуждения форматов классики людям, для которых существенна степень аналитичности записи – тембры голоса, оттенки звучания того или иного инструмента, построение сцены, нюансы микродинамики и т.д. Для этих людей запись неинтересна, если она не является качественной, а один из синонимов качества — это формат HiRes, в особенности DSD, и мастерство звуковиков. Подобных людей становится все больше и больше, к сожалению для вас, а поэтому и внимание к форматам становится приоритетным. А посему, давайте терпеть друг друга, тем более, что это нетрудно. Король Дроздобород Вы это скажите обладателям топовых CD-транспортов (аудионот, бурмистр, кекс и т.д..) цены которых могут доходить до 2 млн. рублей. Большинство из них более 16/44 не поддерживают. Они наверное совсем не в курсе про преимущество DSD и просто впустую выкинули деньги. Неоднократно сталкивался с подобными людьми - их достаточно не только среди аудиофилов, но и в среди автомобилистов, дайвингеров, серфингистов и т.д. Я уважаю их мнение относительно ретро, но неоднократно замечал, что они почему-то грустят, когда слушают Малера в native DSD или сидят рядом с тобой во время драйва на трассе.
-
, У меня тоже неправильно: E, D, B ,A, C. Не оправдываюсь, но задача сложная – простая музыкальная тема, мало инструментов, причем отсутствуют струнные и духовые, нет нижних и верхних октав, узкая сцена и т.д. Иными словами, как я уже писал, в неклассическом репертуаре сложно оценить качество конвертации. @Letuchkin, Спасибо, но в ближайшее время прослушать не смогу – скорость интернета ниже плинтуса. Где-нибудь, через месяц скачаю, прослушаю и отпишусь.
-
У меня файлы "прямые" - читаются многими ЦАП'ами. Конверсия тоже нормальная. Кстати, вот вам ссылка, которую вы хотели https://yadi.sk/d/2Opx8AVaXeMSFw Отрываю любую пару 1&2 или 3&4, у одного из файлов есть название композиции, название альбома, и даже обложка альбома демонстрируется, а у второго файла ничего из этого нет. И сразу понятно, какой файл вторичный. Это не моя музыка. Просто первая попавшаяся запись с большим частотным и динамическим диапазоном. И хорошо записана. Попробуйте расставить все 5 вариантов в зависимости от того, что из чего сконвертировано. Я, наверное, плохо излагаю свои мысли. Повторю еще раз. Даны два файла. Требуется ПОСЛУШАТЬ и сказать, где оригинал, а где конвертант. Все корректно. При наличии картинок на экранах (дисплеях) желательно ЗАКРЫТЬ глаза. Этот пример не предназначен для того, чтобы уличить кого-либо в чем-либо, проверить слух или компетентность человека – его задача ПОКАЗАТЬ, что В СЛОЖНОЙ музыке на ТОПОВОМ ЦАП’е конвертант достаточно явно отличается от оригинала. И еще раз относительно вашего примера. Опять повторюcь, что для меня он очень сложен – не справлюсь.
-
Любить или не любить аналоговую запись это личное дело каждого ... вот только очернять её не надо...в глазах многих это будет выглядеть не очень хорошо...если не сказать глупо.. Спасибо, что обвинили меня в глупости – перенесу спокойно, поскольку не всем же быть интеллектуалами. Однако, я больше верю своей аппаратуре и ушам. При прослушивании аналогов от царя Гороха ОЦИФРОВАННЫХ в DSD или PCM (24/96, 24/192) слышу шумок, грязь и неадекватные тембра. Примеры навскидку - можно еще десятки записей подобного материала: http://www.hdtracks.com/for-glenn-gould http://www.hdtracks.com/puccini-tosca-463033 http://www.hdtracks.com/khachaturian-the-masquerade-suite-kabalevsky-the-comedians http://www.hdtracks.com/mozart-eine-kleine-nachtmusik-gran-partita-2011-remaster?___store=default&nosto=nosto-page-search1 https://hdtt.nativedsd.com/albums/HDTTMMPAAEFO-1-mussorgsky-pictures-at-an-exhibition-for-organ https://hdtt-albany.nativedsd.com/albums/howard-hanson-an-american-romantic Однако, идя навстречу вашим пожеланиям, обязуюсь больше никогда не чернить древние музыкальные артефакты - слушайте, что хотите, меня это не касается. Пример получился не корректным. Даже без прослушивания видно, где что. Надо было хотя бы тэги удалить. Да и Малер записан не очень. Вот тест посложнее: https://yadi.sk/d/RZBYqHpSqiSiew В чем же некорректность, обоснуйте? Даны два файла. Требуется послушать и сказать, где оригинал, а где конвертант. Все корректно. Да, простите, но относительно вашей музыки ничего сказать не могу – слишком она сложна для моего слуха и музыкальной культуры. Сколько полутонов в тембрах, какая изысканная техника туше и высокое качество ударных - нет, разобраться в подобном мне не под силу!
-
@Letuchkin, Только сейчас скачал и проверил 3 и 4 файлы на двух ЦАП’ах– никаких проблем. Может у вас ЦАП не поддерживает 11.2? Могу вам сбросить в личку ссылку на любую другую пару – примеров много. Напишите, если надо. Однако, это не столь важно. Задача эксперимента состояла в том, чтобы показать потерю качества при конвертации PCМ в DSD высоких частот. Ваш отзыв подтвердил справедливость данного утверждения. Отмечу, что в подобном эксперименте уже участвовало еще 7 или 8 человек - результаты одинаковы. Все это, естественно, проявляется на сложной музыке, на простой – гораздо менее заметно. Очень хотелось бы также показать, что вряд ли возможна высококачественная конвертация аналогов от царя Гороха в DSD, особенно часто подобным забавляется фирма 2XHD, – по моему опыту это профанация. Слушать подобные конвертанты на топовой аппаратуре небольшое удовольствие. Но, к сожалению, говорить об этом можно только на субъективном уровне, поскольку нельзя обеспечить прямое сравнение звучания конвертанта и родного DSD - в старину в DSD не писали. Михаил , а на ваш взгляд лучшее исполнение вариаций Голдберга у кого ? Подсел на Гульда и ни шипение записи , ни его подпевание не мешает считать его записи чем то родным . https://www.prestomusic.com/classical/products/8265649--bach-j-s-goldberg-variations-bwv988 http://asmlocator.ru/viewtopic.php?p=429894 t=5388138
-
В принципе, борьба нанайских мальчиков надоела, но если хочется, то давайте “проверим ушки”. Первые два файла (TEST_PCM_DSD.rar), файлы одного из самых знаковых по сложности и полифонии произведений в музыкальной истории человечества “Все преходящее…” (8 Малера). Один из них непосредственный конвертант из DXD (запись Донахью) в DSD128 (обычная практика элитных студий), второй – результат конвертации 24/192 в DSD128. Вторые два файла (TEST_PCM_DSD_1.rar), весьма интересный фрагмент из “Милосердия Тита” Моцарта (Волден). Один файл DSD256, а другой конвертант из 24/192 в DSD256. Вопрос ко всем желающим - что есть что, какие отличия? Единственное пожелание отыгрывать их на небюджетной аппаратуре, причем ЦАП, естественно, должен быть с native DSD. https://yadi.sk/d/PXvk-FKTNwSHnQ https://yadi.sk/d/DlrQ_F_W24Hy9w
-
Вы уж простите человека и не обращайте внимание на его склонности к логорее и искажениям информации. Советовал же ему, в свое время, ему прочитать http://rushist.com/index.php/rus-literature/2948-shukshin-srezal-polnyj-tekst - так не внял... Словом, если будет приводить доказательства, что папа курицы страус - смиритесь. Не заметил, чтобы у Дамрау были особые проблемы с головным регистром в "В моей душе пылает жажда мести" , хотя середину третьей октавы, на мое ухо, Ребека и Комси https://www.prestomusic.com/classical/products/8024087--anu-komsi-coloratura https://www.prestomusic.com/classical/products/8035591--mozart-arias тянут получше. Послушайте трейлеры по приведенным ссылкам, а я ещё чего-нибудь поищу.
-
тогда для каких инструментов нужен плотный и собранный бас? Просто я думал, что бубнящий и гудящий бас не есть хорошо ни для каких, не исключая барабаны и литавры. Просто для лучшего понимания где оптимум мягкости и упругости ягодиц басов. В классике ни для каких – орган Регера, барабаны Малера и Бетховена, литавры Берлиоза. Бас там везде чуть гулкий, немного размытый с эхом и богатыми послезвучиями – скоростного забивания свай и отчаянного хренак-хренака нету. А не в классике? Может струны бас-гитары в роке или контрабаса в джазе, не? Здесь ничего не могу сказать – плохо разбираюсь в подобной музыке.
-
тогда для каких инструментов нужен плотный и собранный бас? Просто я думал, что бубнящий и гудящий бас не есть хорошо ни для каких, не исключая барабаны и литавры. Просто для лучшего понимания где оптимум мягкости и упругости ягодиц басов. В классике ни для каких – орган Регера, барабаны Малера и Бетховена, литавры Берлиоза. Бас там везде чуть гулкий, немного размытый с эхом и богатыми послезвучиями – скоростного забивания свай и отчаянного хренак-хренака нету.
-
Большая доля правды, по моему мнению, есть. Вот ноты двух произведений: ария Виолетты для фортепиано https://yadi.sk/i/CRdaqf1Q3Hjp7j и “Паромщик”, также для фортепиано http://a-pesni.org/drugije/parom.htm Для воспроизведения какого из них желательны верхние MSB, Esoteric или dCS, а где и малобюджетники сгодятся? И наоборот? Пробовал слушать на топах попсу и т.д., так продают все – примитивные композицию, вокал и технику игры на инструментах. У Vivaldi и Scarlatti высокая детализация и практически достоверные тембра на верхних октавах (верха скрипок, деревянные духовые). Очень хороший “неплотный” и “несобранный” бас (барабаны, литавры). На мое ухо, одни из лучших ЦАП для симфоний Малера, Брукнера и Берлиоза.
-
@Serg53, Вообще, рискованная затея интерпретировать “Картинки” для органа. Что касается технического качества , то именно подобных реанимированно-экстраполяционных записей я и боюсь – низ напоминает новгородское било, а флейтовый регистр баян “Тульская гармонь”. Ну, оставьте же древних в покое, для патефона, не мучайте их ремастерингами! Вот “Прогулка 5” в DSD256 с этой записи. Для тех, у кого 256 нет прилагаю 128, послушайте сами. https://yadi.sk/d/DeGhWGRG0MCD0A
-
Мне подобные неизвестны. Очень нравится Франк от Бойсена, записанный одним из ведущих мировых звуковиков Аксельбергом, но в спецификации не указан формат, а на мой слух это не native. Может и ошибаюсь. https://lawo.nativedsd.com/albums/LWC1147-cesar-franck-organ-works
-
Вроде бы неплохо, далеко не по одному прослушиванию, знаком со всеми продуктами dCS, кроме Bartok и Vivaldi One, и могу дать только позитивные отзывы. В частности, Debussy, хотя и уступает по детализации и тембральной достоверности своим старшим братьям Vivaldi и Scarlatti и не принадлежит к высшей лиге, но все равно в любой КЛАССИЧЕСКОЙ музыке погоды не испортит. Особенно, по памяти, ему удается женский вокал (Россини, Верди, 2 октава) и тутти с хорами, например 8 Малера. Иными словами, по моему мнению, для того чтобы оценить ЦАП надо послушать на нем сложную музыку, с хорошим вокалом, динамикой и большим количеством инструментов, причем обязательно в HiRes.
-
Неисповедимы пути твои, Господи… С чьей-то очень больной головы моя фраза «Отличие от оригинала большое – слышно много ювелирных звуковых оттенков и полутонов. Желающие могут сравнить», приведенная в топике о новой работе Федоровой (http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=3525&st=7450&do=findComment&comment=1079924), записанной Саксом в DSD256, оказалась привязанной к 3 Сен-Санса. Автору порекомендую меньше увлекаться травкой и обязательно плотно закусывать, даже после первой – говорят лучшее средство от белой горячки. C неменьшим удивлением узнал, что оказывается “Фантастическая” Берлиоза (https://rcolive.nativedsd.com/albums/RCO16006-berlioz-symphonie-fantastique-op-18) записана Портером в неизвестном формате, хотя там же, в разделе “Техническая спецификация” указан и формат (DXD) и оборудование. Здесь уже мало закусывать, здесь букварь в бинокле читать надо.
-
@Торопыжка, По первой ссылке приведена спецификация - кто, где, когда и как писал.
-
Если вы долго жили с 727, то поживите еще с месяц и все же послушайте 3ES, который, по моему мнению, этого стоит, особенно для классики. Вот несколько слов о нем http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=6257&st=15125&do=findComment&comment=1070006 Кстати, после данного прослушивания еще несколько раз слушал 3ES и c каждым разом получал все больше удовольствия. Ну, а потом и выбор сделаете.
