Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны, плеер и так играет отлично.))

Так Вы что просто боитесь перепрошиться?

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

 

У Yulong могут быть отличия от оригинального Amanero. Не факт, что для их ЦАПов на Amanero вообще где-то под Linux есть DSD Native.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы что просто боитесь перепрошиться?

Какой смысл? Услышите разницу между DoP и Native?


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл? Услышите разницу между DoP и Native?

Нет конечно, но в native более разрешающие файлы можно слушать.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более разрешающие файлы можно слушать.

Какие файлы, разрешающие?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Вы что просто боитесь перепрошиться?

И правильно делает.

 

Верно написали выше, что у Юлонг ДА8 своя модифицированная прошивка. То есть явный намёк на то, что она лучше стандартной.

На момент выпуска Юлонг Да8 на сайте Аманеро последняя прошивка поддерживала лишь DoP. Поэтому и та, модифицированная прошивка, которая в Юлонг ДА8 не поддерживает DSD Native.

И лишь гораздо позже появилась стандартная прошивка на сайте Аманеро с исправлениями, которая позволяет использовать DSD Native. Но нет 100% уверенности, что она нормально встанет на Юлонг. А если и встанет, то звук при проигрывании РСМ может стать хуже. Например для меня последнее обстоятельство многократно перекрывает пользу от использования DSD Native.


МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие файлы, разрешающие?

Дружище, обычные, DoP это до 384 кГц/32 бит проигрывает DA8 а DSD512 это сколько будет? Вот, то-то и оно.

что у Юлонг ДА8 своя модифицированная прошивка. То есть явный намёк на то, что она лучше стандартной.

Ну так её самую, родную но последнею он и боится ставить

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что у Юлонг ДА8 своя модифицированная прошивка. То есть явный намёк на то, что она лучше стандартной.

Ну так её самую, родную но последнею он и боится ставить

"Родная от Аманеро, но последняя" - это стандартная, выложена на сайте Аманеро как CPLD_1081 (поддерживает

native DSD512 on Linux/Windows).

Родная для Юлонг - это модифицированная инженерами Юлонг (вероятнее всего лучше тех стандартных, которые выложены на сайте).

 

Если прошить модифицированную на стандартную (CPLD_1081), то звук в РСМ может стать хуже (да и не факт, что вообще прошьётся).

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие файлы, разрешающие?

Дружище, обычные, DoP это до 384 кГц/32 бит проигрывает DA8 а DSD512 это сколько будет? Вот, то-то и оно.

Да это понятно - это будет 17.

Что файлы то разрешают, раз они разрешительные, дружище?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что файлы то разрешают

Разрешение не в плане права а в плане "разрешающая способность в кГц". Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего 17?

А чего "разрешающая способность в кГц"?

 

Из народного творчества:

- Петька, прибор?

- 17!

- Чего 17?

- А чего "Прибор"?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего "разрешающая способность в кГц"?

Звука конечно.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего "разрешающая способность в кГц"?

Звука конечно.

Какая у звука может быть "разрешающая способность"?

Что такое "разрешающая способность"?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "разрешающая способность"?

Возможность различать мелкие детали в звучании инструментов, голоса и т.д.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "разрешающая способность"?

Возможность различать мелкие детали в звучании инструментов, голоса и т.д.

Ну слава Б-гу!!! Наконец!

Правильно, относительно нашего дела "разрешающая способность" - это "Возможность различать мелкие детали в звучании инструментов, голоса и т.д.". Это про наши уши, вернее голову, "слышит" голова.

И возможно воспроизвести "мелкие детали в звучании инструментов, голоса и т.д." - это при наше железо. Ну, если кому повезло.

 

Дальше, какое отношение это ("разрешающая способность") имеет отношение к звуку?

Помогу: имеет ли это ("разрешающая способность") отношение к звуку?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть это и оффтоп здесь но раз обещал...) Сравнил звучание Yulong DA8 через USB/SPDIF конвертор Singxer SU-1 и напрямую с USB выхода компьютера. В отличии от другого моего ЦАПа Metrum Musette, разница не столь заметная. Мне показалось что на моём тракте вариант через конвертор звучит более аналогово, музыкально, несколько сглаживая характер звучания чипа SABRA ES9018, установленного в Yulong. Будучи подключенным напрямую к компьютеру, ЦАП играл более ярко, возможно более насыщенно, но и несколько утомительно лично для меня. Хотя допускаю, что такой звук может кому-то понравится больше. И да, это касается только сравнения этих конкретных вариантов подключения. А так, Yulong, вполне себе комфортный и музыкальный аппарат для прослушивания любой музыки, особенно имея в виду установленный там чип. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет ли это ("разрешающая способность") отношение к звуку?

Конечно имеет, а что же Вы тогда слышите? Вы слышите ведь понижение напряжения на процессоре и памяти а повышение разрешающей способности файлов нет? Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи подключенным напрямую к компьютеру, ЦАП играл более ярко, возможно более насыщенно, но и несколько утомительно лично для меня.

Спасибо за информацию!

ЦАП подключали к USB на МП или через какую-либо PCI USB карту?

 

Мне показалось что на моём тракте вариант через конвертор звучит более аналогово, музыкально, несколько сглаживая характер звучания чипа SABRA ES9018, установленного в Yulong.

Всегда считал, что после таких заявлений надо большими буквами указывать: лично мое мнение, исключительно для моей системы!. Ну или кратко: ИМХО.

Не берите пример с DA, это там главный бармен педалирует тему: "От SABRA всех тошнит...". Ну может его и тошнит. А на моей системе ЦАП на ES9023 играет оч хорошо и уж точно не утомительно. Правда ЦАП подключен к МП через USB карту.

 

имеет ли это ("разрешающая способность") отношение к звуку?

Конечно имеет, а что же Вы тогда слышите?

Но не звук же с "разрешающей способностью" мы слышим. Это точно.

Мы же выяснили, что "разрешающая способность" - это возможность слышать или воспроизводить мелкие детали и т.п.. Это возможность. Это не к звуку.

У звука что есть? Там тоже есть знакомые уже всем буквы "разреш...."?

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что на моём тракте вариант через конвертор звучит более аналогово, музыкально, несколько сглаживая характер звучания чипа SABRA ES9018, установленного в Yulong. Будучи подключенным напрямую к компьютеру, ЦАП играл более ярко, возможно более насыщенно

Это говорит о том что под каждый жанр музыки у Вас теперь есть вариант звучания, и кстати по USB РАЗРЕШЕНИЕ БОЛЬШЕ :yes: .

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть это и оффтоп здесь но раз обещал...) Сравнил звучание Yulong DA8 через USB/SPDIF конвертор Singxer SU-1 и напрямую с USB выхода компьютера.

...

Прекрасно, что здесь появляются такие отзывы-обзоры.

Вот мой отзыв о сравнении звука через конвертер Gustard U16 и напрямую в ЮСБ ЦАПа Yulong DA8.

А вот отзывы о Singxer SU-1.

Изменено пользователем Kir9790

МузПК (Asrock Formula+Xeon+Shaare Deluxe+полный ЛБП) - Yulong DA8 - Vincent SV238 - Heco Statement. Кабели - моножильные серебро и медь ОСС в х.б. изоляции + ATL Cu, Oyaide 004 и т.п. Выделенки на каждый компонент. Акустические поглотители и Skyline.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же выяснили, что "разрешающая способность" - это возможность слышать или воспроизводить мелкие детали и т.п.

Ни чего другого акромя звука, человек не слышит.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Так я же русским по белому написал "мне показалось" и " на моём тракте". Что и отражает, по-моему, субъективность моих слов. Не будьте столь строги)). Кроме того у меня нет предубеждений против SABRA, что я написал, отметив звучание ЦАП, как музыкальное и комфортное. Подключал к USB выходу моего ноутбука напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессиональные цапостоители говорят, что SABRE более критична к трассировке, обвязке, компонентам, чем AK, поэтому простенькие цапы на ней не очень и в нижнем-среднем ценовом диапазоне цапы на AK предпочтительнее.

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

 

 

Игорь,не планируете взяться за ANDROID?


музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу; CD-MARANTZ 72MKII; усь-REVOX A78 MKII; акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.