Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@Vetusto,

Доброго дня!

Вот такие настройки пока оставил.

1. не совсем понял, конвертация PCM в DSD? вроде бы DSD лучше? Когда включил эту опцию у меня DSD файлы вообще перестали проигрываться.

2. При включении EXTRAS ASIO какой приоритет лучше выбрать?

 

Что можете еще посоветовать включить или отключить?

 

Приоритет я лично оставил себе "Высокий". Но это зависит от Вашего оборудования, музыки и вкуса. Низкий приоритет типа даёт немного "размашистости", высокий -- чёткости. На разной музыке могут быть разные предпочтения.

Также поставил "Режим службы", остальное не расслышал влияния на звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, преимущества "Режима службы" я так и не понял.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vetusto,

Full memory не будет играть Gapless - в концертниках будут слышны паузы между треками.

Изменено пользователем Max_A

 

Musician Pegasus (сменил Audio-GD D77) -> Schiit Lyr Multibit (Jcat Femto -> Neotech NEUB-1020 -> Пегас-> Lyr) + HD650 + Hifiman 560 v.2 + Genelec 8010 (замена кондюков) + Dynaudio 9S (замена проводки и кондюков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с праздниками! Попробовал загрузить образ TinyAP с помощью виртуальной машины. Звука нет, что я ни делал. Карту плеер видит(Xonar Essense One). ОС Win 8.1. Может у кого есть опыт? Здоровья всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отличный софт, наконец-то я получил звук практичечески неотличимый от моего личного референса в лице PlayPcmWin, но с возможностью использовать все плюшки удобной работы с медиатекой (в которой уже более 100000 треков). Соотв. сейчас использую ap2renderer в связке со сторонним софтом, который умеет все что мне нужно по работе с медиатекой. Проблема (в последней х64 версии) пока обнаружена только одна - wavpack, сам плеер его отлично воспроизводит(в т..ч. дсд), а ap2renderer - не анонсирует его в манифесте, в связи с чем или не работает или нужны танцы с бубном. Буду оч. признателен, если получится исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@userwww

Новая версия использует декодеры библиотеки FFmpeg, а там есть проблемы с WavPack, поэтому рендерер 2.111 не принимает WavPack. В большинстве случаев это ограничение обходится настройкой декодирования формата на серверной стороне. В основном плеере эти проблемы решаются использованием библиотеки от разработчиков формата, но она в варианте "из коробки" не работает с потоковыми источниками, для которых предназначен рендерер.

 

WavPack поддерживается версией 2.110 рендерера. Этот вариант можно скачать там же, на странице плеера, просто поменяв в ссылках на файлы код 2111 на 2110.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мной одним подача 32-bit'ных output'ов воспринимается более естественной? :music: А 64-ка даёт высушенный звук.

У кого как играет - поделитесь, пожалуйста, сравнениями. :notknow:


soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, спасибо, но я уже прикрутил к ап2ренедеру Рун, там так вопрос не стоит, у руна либо флак на выходе либо пцм, уже после собственных декодеров. Но это был отдельный челлендж конечно, я убил кучу времени пробуя разные комбинации в конфе squeeze2upnp-win (очень капризный клиент оказался, точнее скорей не бридж виноват, а ограничения самого сквиз протокола), уже было плюнул на это, но решил проверить старые версии апрендерера, и о, чудо - оно заработало, стал разбираться дальше и выяснил что дело не в версии, а в том что при настройке вывода "фулл" связка не работает, а при "директ" - только влет, независимо от версии. Можно внести это в ридми, по типу "при установке "фулл" возможны проблемы совместимости с клиентами, для начала убедитесь в работоспособности "директ"", сэкономит время пробующим отладить всякие экзотические конфигурации.

Там пришлось еще конечно накостылить, ап2рендерер не особо стабильно понимает от бриджа несжатые форматы (проблема возникает при 24 битах, при 16 - норм.), решил включением флака в руне и passthru в бридже, флак, любой, апрендерер адекватно понимает. Но даже в таком виде я оч. доволен результатом, по качеству звука, от связки жиривер-ап отличия минимальные, на грани плацебо, но всеж это плацебо мне нашептывает :) , что рун через бридж+ап2 чуть теплее и телесней играет, примерно при том же уровне деталек. А вот отличия от родного звука Руна (или от Рун+сквизлайт) более очевидные, и эти варианты уже совсем не возникает желания слушать после сравнения.

Изменено пользователем userwww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@userwww

Roon и LMS транслируют звук, не передавая размер файла, то есть, в режиме радиотрансляции.

В readme сказано: "Прослушивание радио не совместимо с режимом вывода Full Memory."

Про настройку для работы с Roon рассказано в руководстве пользователя linux-версии. Там бридж squeeze2upnp интегрирован в системы с плеером.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>@IgorA, ок, если быть точным, бридж преобразует поток (по умолчанию) в HTTP chunked mode, очевидно такой режим тоже несовместим с "фулл".

Изменено пользователем userwww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA, ок, если быть точным, бридж преобразует поток (по умолчанию) в HTTP chunked mode, очевидно такой режим тоже несовместим с "фулл".

Да, если именно бридж этот режим привносит, то в нём причина невозможности использовать Full Memory в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vetusto

Лучше ли DSD, сильно зависит от ЦАПа, и этот вариант вывода будет работать только когда ЦАП умеет воспроизводить DSD.

ЦАП у меня Teac UD-501. По паспорту он играет DSD с частотой дискретизации 2.8/5.6 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Streams FLAC Radio Paradise:

 

Последние 2 в папке Radio FLAC пока отсутствуют

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH, спасибо, учту.

Новые позиции в радиокаталог не сложно добавить и самостоятельно, добавив .rad файлы.

А в веб-интерфейсе Linux-версии есть встроенный редактор радиокаталога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь пользуется FAR Manager 3.0, и имеет желание создать общий плейлист m3u из rad файлов в папке, то можно сделать это с помощью Panel.RAD2M3U.moon: Panel.RAD2M3U.moon.7z.bmp

 

Использование:

1. Если хотим свернуть все rad'ы в общий плейлист:

Выделяем все файлы в папке, например Radio FLAC, нажимаем F2, получаем в папке TEMP плейлист Radio FLAC.m3u: Radio FLAC.m3u.7z.bmp

 

2. Если хотим развернуть Radio FLAC.m3u в отдельные rad'ы - ставим на него курсор, нажимаем F2, получаем в папке отдельные rad'ы.

 

 

В дистрибе на данный момент отсутствуют следующие работающие LOSSLESS радиостанции (есть в плейлисте выше):

 

95bFM.rad, Fréquence 3 Urban.rad, H2O HD.rad, JukeBox Radio-2.rad, Mother Earth Radio.rad, Radio 2.0.rad, Radio Blues.rad, Radio Paradise Eclectic.rad, Radio Paradise Rock.rad, Rondo Classic Pro.rad, Sector 10s.rad, Zog Radio.rad - их можно получить из Radio FLAC.m3u выше.

 

 

JBR2 - 2ch/16bit/192kHz? 3781kbps? но в 2 раза больше, чем у JBR

Mother Earth Radio.rad в 2.110 по какой-то причине не воспроизводится...

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, как Вы реализовали воспроизведение wv из iso.wv без предварительного его полного извлечения в %TEMP% с использованием BASS библиотек? wv же извлекается у вас в память частями по мере необходимости, и при этом нормально распаковывается?

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH

Я использовал библиотеку от разработчиков формата - WavPack Library 5.

Ни BASS, ни FFmpeg не работают с iso.wv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И она позволяет подгружать и распаковывать данные порциями по мере необходимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AleXH

Так там в iso контейнере лежит несжатый WavPack файл. Просто файл в файле. Декодер находит начало своего вложенного файла и работает с ним точно так же, как если бы не было никакого ISO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, да. Никакой адаптации к ISO, кроме поиска своего заголовка, у декодера WavPack нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Игорь, здравствуйте!

Можно Вас попросить собрать образ загрузочной флешки TinyAP x64 с поддержкой SSH. SSH необходим для доступа к AlsaMixer для дистанционного управления громкостью MOD3. Пару раз пробовал сам добавлять SSH сервер по Вашей инструкции, но видимо где-то допускаю ошибку, т.к. PuTTY сообщает что соединения нет.

 

post-28967-0-86182300-1589563579_thumb.jpg post-28967-0-18585800-1589563774_thumb.jpg

 

На днях решил попробовать связку MOD3+A77X на TinyAP x64 с рендерером - Вы знаете, божественно. Не хочу сказать, что yoctoap звучит хуже, нет. Но с TinyAP я вернулся на 35 лет назад, когда слушал у товарища топовый катушечный AKAI, а музыка дрожа витала в воздухе, обволакивая слушателей. Конечно, не все альбомы звучат одинаково хорошо, но те, что записаны действительно классно, доставляют истинное наслаждение. Очень доволен картами UX3+MOD3 от Lisk Audio. Почти два года ожидания явно того стоили.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Юрий!

 

Я делаю по той же инструкции.

Наиболее вероятная ошибка заключается в том, что не обращают внимание на сообщение, выдаваемое при завершении выполнения команды passwd. А его содержанием может быть то, что заданный пользователем пароль не установлен, поскольку он недостаточно сложный.

 

Версия с SSH:

https://yadi.sk/d/Z0ON34JxQu70Zg

 

логин tc

пароль karabas9999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, Огромное Вам Спасибо! Вы Настоящий Друг!!

На выходных попробую повторить процедуру установки SSH сервера на версию с сайта. Постараюсь понять, где допускается ошибка.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В http://albumplayer.ru/AP2111.zip (остальные дистрибы не проверял) Radio/Radio FLAC/Insanity Radio.rad содержит ссылку с хвостом нулевых байтов, остальные rad'ы в папке нормальные.

 

Обновил пост с полным списком работающих на данный момент lossless радиостанций.

 

 

Игорь, обнаруженные невидимые символы на концах ссылок в rad файлах: report.txt.7z.bmp,

 

Находятся RESearch Grep с шаблоном

[0x00-0x20]$

, убрал в RESearch Replace рекурсивной заменой

[0x00-0x20]+$

на "".

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.