Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Но мы тут, по-моему, уже развели дикий оффтоп)))

Есть старший брат, если что он напомнит а пока можно...

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Здравствуйте,

Скачал последний официальный релиз YoctoAP, поставил на флешку. Запустил, играет. Но стоит только выклиючит и больше не стартует. Надо бытащит флешку, и вставить заново, тогда снова работает до выключения.

Поставил я его на SSD с помощю RUFUS, та-же история.

TinyAP работает без проблем.

Где можно копать?

Возможно, выключение в Yoctoap на этом железе не до конца отрабатывается и от этого возникают проблемы при следующей загрузке. А TinyAP загружается в аналогичной ситуации, поскольку системы разные. Скорее всего, поможет успешной загрузке отключение системного блока от сетевого питания с последующим включением (например, тумблером на блоке питания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, поможет успешной загрузке отключение системного блока от сетевого питания с последующим включением (например, тумблером на блоке питания)

Пробовал, когда поставил на SSD, не помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал, когда поставил на SSD, не помогло

 

Если даже после включения из обесточенного состояния компьютера ранее выключенная Yoctoap не загружается, а после перетыкания флешки загружается, то это

странная ситуация. Может быть, особенности работы биоса с конкретной флешкой. Но как это могло проявляться с SSD? Ведь тогда SSD должен был загружаться вообще только один раз. Ему тоже перетыкание помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от реализации USB входа. Во многих ЦАП USB вход сделан «на сдачу»

Уже не первый раз слышу подобное мнение. Чуть капнув данную тему понял, что под собой оно имеет основание. Так вот я хочу спросить а что интерфейс SPDIF лишён подобных тонкостей реализации?

Но мы тут, по-моему, уже развели дикий оффтоп)))

Вопрос действительно не по теме ветке, можно перейти сюда, здесь можно все. Приглашаю.


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь тогда SSD должен был загружаться вообще только один раз. Ему тоже перетыкание помогает?

SSD загружался один раз. Перетыкание не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antanas, может быть, у флешки при выключении остаётся признак не размонтированной и этот биос с неё грузиться не хочет в такой ситуации, а горячее подключение изменяет ситуацию. Но тогда Yoctoap с этим биосом не совсем совместима, а больше подходит TinyAP.

Если BIOS поддерживает UEFI загрузку, можно попробовать записать Yoctoap через Rufus, переключив схему разделов с MBR на GPT. Может быть, этот вариант загрузки будет толерантнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если BIOS поддерживает UEFI загрузку, можно попробовать записать Yoctoap через Rufus, переключив схему разделов с MBR на GPT. Может быть, этот вариант загрузки будет толерантнее.

попробую, мой BIOS поддерживает UEFI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если BIOS поддерживает UEFI загрузку, можно попробовать записать Yoctoap через Rufus, переключив схему разделов с MBR на GPT. Может быть, этот вариант загрузки будет толерантнее.

В UEFI пробовал, не стартует вообще, в MBR, стартует один раз, потом надо обесточить источник или достать флешку и воткнуть сново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для UEFI часто в меню выбора устройства для загрузки отдельный вариант надо выбирать.

 

А если принципиально не дружит с этим биосом Yoctoap, значит, не судьба. Поддержка и обновления TinyAP тоже не прекращаются.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если принципиально не дружит с этим биосом Yoctoap, значит, не судьба

А может в BIOS что то подкрутить можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Antanas

Я думаю, должно помогать отключение питания порта USB при выключении компьютера. А как это сделать, зависит от модели материнской платы компьютера. Где-то перемычки есть на плате, где-то в BIOS опции влияют: в дополнительных настройках APM Соответствие EuP : Enable (S5), ErP/EuP Enable, Wake Up By USB, Resume By USB : Disable, где-то никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, Игорь, третий день слушаю Yoctoap. Сказать, что я в полном восторге - ничего не сказать. Эффект , как от смены компонента на более качественный. . И это в сравнении с Вашим же отличным плеером на Windows. Большое спасибо за этот праздник, а также за то, что терпеливо отвечали на мои дилетантские вопросы. Также спасибо всем, кто порекомендовал перейти на этот вариант Аплеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект , как от смены компонента на более качественный. . И это в сравнении с Вашим же отличным плеером на Windows

А у меня обратная история была, на Win7 был некий эффект улучшения по сравнению с Cayin N3.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, добрый день. Не могу понять как правильно настроить воспроизведение DSD на Yoctoap. Вывод через USB на Yulong DA8. Опция Native DSD просто недоступна. А через PCM или DoP звука нет.

Изменено пользователем Andrey Tipaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Tipaev

 

Через DoP звука может не быть, если в плеере включена регулировка громкости. Вывод DSD без преобразования не совместим с цифровой регулировкой громкости. А в PCM с настройками "из коробки" звук должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, регулировка звука выключена. После перезапуска системы PCM воспроизводится нормально. При DoP слышны щелчки при любом действии (старт, стоп, переход на следующий трек и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Tipaev

 

Если звук воспроизводится, то коммутационные щелчки уже скорее от ЦАПа (и его взаимодействия с драйвером) зависят. Что-то может решаться обновлением прошивки.

Для старта можно попробовать параметр Play Silence на первой вкладке настроек сделать 200, например. Тогда сначала код тишины будет. Но не факт, что это поможет, поскольку щелчки могут просто сопровождать переключение между режимами DSD и PCM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перезапуска системы PCM воспроизводится нормально. При DoP слышны щелчки при любом действии

Так не понятно, а DSD native воспроизводится?

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л., Как я уже писал, такого варианта выбора нет в меню. Точнее есть, но выбрать его не получится. И кого тут винить не понятно. Возможно, Yulong. Надо будет из под винды попробовать...

Изменено пользователем Andrey Tipaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, думаю дело не в настройках плеера. Хотя попробую))

Так скорей всего Yoctoap виноват в смысле неважных драйверов.

Для USB интерфейса используется сторонний модуль Combo 384 от компании Amanero Technologies. Он поддерживает PCM сигналы до 384 кГц/32 бит, а также понимает DSD вплоть до DSD512. Инженеры Yulong использовали собственное питание DA8 (хотя Combo 384 умеет питаться от USB), поэтому исключается возможность наводок по питанию от компьютера, а кроме того DA8 будет работать с модифицированными USB-кабелями, в которых нет проводов для питания. Также для Combo 384 была разработана модифицированная прошивка

Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

 

В Yoctoap достаточно свежее ядро с обновлениями для Amanero.

ЦАПы на Amanero могут выводить с этой системой DSD Native при наличии у них определенных прошивок.

Некоторые пользователи перешивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, регулировка звука выключена. После перезапуска системы PCM воспроизводится нормально. При DoP слышны щелчки при любом действии (старт, стоп, переход на следующий трек и т.п.)

Да, думаю дело не в настройках плеера. Хотя попробую))

Так скорей всего Yoctoap виноват в смысле неважных драйверов.

Для USB интерфейса используется сторонний модуль Combo 384 от компании Amanero Technologies. Он поддерживает PCM сигналы до 384 кГц/32 бит, а также понимает DSD вплоть до DSD512. Инженеры Yulong использовали собственное питание DA8 (хотя Combo 384 умеет питаться от USB), поэтому исключается возможность наводок по питанию от компьютера, а кроме того DA8 будет работать с модифицированными USB-кабелями, в которых нет проводов для питания. Также для Combo 384 была разработана модифицированная прошивка

@АНДРЕЙ Л.

 

В Yoctoap достаточно свежее ядро с обновлениями для Amanero.

ЦАПы на Amanero могут выводить с этой системой DSD Native при наличии у них определенных прошивок.

Некоторые пользователи перешивают.

Я посмотрел прошивки. Для Yulong последняя вышла более 5 лет назад и вносила исправления, связанные с корректным воспроизведением DSD256 и выше. С другой стороны, плеер и так играет отлично.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.