Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@IgorA, В SoXR 0.1.3 44KHz "оригинал " ставить или 44.1, фильтр вроде позволяет оригинал ставить?

 

Хорошая мысль, сейчас попробую!

Игорь, разница заметна, пока :good: . Сейчас на классике попробую.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В SoXR 0.1.3 44KHz "оригинал " ставить или 44.1, фильтр вроде позволяет оригинал ставить?

Там для 44.1 нет выбора 44.1. Только Original или другие частоты. Первая строка в списке это частоты "меньше 44.1" - то есть 22050, 32000 и т.д. Там лучше оставить 44.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там для 44.1 нет выбора 44.1

Нет Игорь не об этом значении речь а о именно о {44КГц, у меня есть выбор для этой частоты, оставлю как Вы советуете. Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Там первый символ - не фигурная скобка, а левая угловая, которая в математике означает знак "меньше". То есть, первая строка - это настройка ресемплера для частот, которые меньше 44.1. А вторая - для 44.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там первый символ - не фигурная скобка, а левая угловая, которая в математике означает знак "меньше"

Совершено верно Игорь, просто на "клаве" не нашёл у себя соответствующей кнопки :yes: .

Сейчас на классике попробую.

Не товарищи, как по мне а для классики не подходит . Стерео база просто размазывается по более широкой сцене. Да, сцена расширяется и звук как раньше не коверкается, но нет центра, всё растеклось.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

На мой взгляд, локализация и чёткость улучшаются и на современной, и на классической музыке.

Что касается "нет центра", то кто сказал, что всё должно быть свалено в кучу.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, локализация и чёткость улучшаются и на современной, и на классической музыке.

Игорь, однозначного ответа я так думаю здесь быть не может. Разная аппаратура, предпочтения и т.д.

Что касается "нет центра", то кто сказал, что всё должно быть свалено в кучу.

Утрировать не следует :yes: . Нет сваленной кучи в центре, есть просто "центральные" инструменты и явно играющие в левом и правом канале. А в моём случаи при использовании фильтра центральная часть расходится по сторонам.

Как Вы раньше справедливо заметили эффект сильно зависит от проигрываемого материала.


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моём случаи при использовании фильтра центральная часть расходится по сторонам.

 

Можно включить моно запись и убедиться, что реальный центр остаётся по центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моём случаи при использовании фильтра центральная часть расходится по сторонам.

Игорь, я только сейчас подумал. А ведь именно на такой эффект и рассчитан фильтр "бинауральный конвольвер", чуть подмешивает левый канал в правый и наоборот с небольшой задержкой. Так ведь?

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Конвольвер работает по другому принципу. Он, на основе сохраненных импульсных откликов, записанных на модели головы, слушающей сигналы с двух колонок, выполняет преобразование любых входных сигналов в те, что услышит в аналогичной конфигурации голова (каждое из её ушей) из колонок. Относительная задержка (а также ослабление и трансформация частотной характеристики) между доходящим до левого и правого уха конкретным сигналом при этом присутствует, но она не вносится искусственно, а определяется записанными импульсными откликами. Микшируется же для каждого из двух каналов-ушей то, что слышится им из левой колонки и из правой. В этом участвует в совокупности четыре файла откликов, определяющих а) что слышит левое ухо из левой колонки б) оно же, но из правой колонки в) правое из левой г) правое из правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли как то исправить в ёкте?

Исправить возможно.

Но не в ёкте.

Надо скачать и записать на флешку 32-разрядную версию Yoctoap, поскольку этот процессор не поддерживает 64-разрядный режим.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Не в екте, во мне, точно)))

тупанул, отвык от 32 уже. Спасибо.

раз уж пишу, то ещё пара вопросов

кто то сравнивал звук 32 и 64? (Может 64 и не нужна?)

в тинимпд был свой bubbleupnp. Это удобно, не нужно держать дом сервер для того же тидала. Все втодном компе. Игорь можно сделать ектуап с этим бубликом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нужно держать дом сервер для того же тидала

Так и сейчас не нужно. Рендерер в Yoctoap качает треки прямо с серверов Tidal под управлением BubbleUPnP клиента или mConnect со смартфона или планшета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бублик не ставится на ios. A mconnect батарею сожрет на раз. Да и качество по воздуху может уступать проводам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рендерер в Yoctoap качает треки прямо с серверов Tidal под управлением BubbleUPnP клиента или mConnect со смартфона или планшета.

А просто на ПК нет никакой программы, что бы передавать на АПрендер Tidal ? Пытался искать, платные в том числе... не могу найти.

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Андреев

 

Yoctoap - максимально минимизированная система. Там даже служба, обслуживающая динамический IP, отсутствует. Поэтому серверы на неё добавлять не планируется.

Если mConnect много потребляет, то дома можно и источник питания подключить.

По воздуху при управлении рендерером с iPad и с андроид устройств ничего, кроме управляющих команд, не передаётся. Через себя качает только iPhone. Треки рендерер качает прямо с сервера Tidal по проводу, если он сам, конечно, подключен проводом.

 

А просто на ПК нет никакой программы, что бы передавать на АПрендер Tidal ? Пытался искать, платные в том числе... не могу найти.

 

Есть бесплатный LMS сервер. Но туда надо доустанавливать дополнительный компонент - squeeze2upnp (тоже бесплатный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще то воспроизведение прекращается при отключении мконнект в айпаде сразу. Значит качает все же через айпад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще то воспроизведение прекращается при отключении мконнект в айпаде сразу. Значит качает все же через айпад

 

Это наивный взгляд на вещи. Просто mConnect при выгрузке отправляет рендереру команду "Стоп". Включите режим самолёта в iPad в процессе воспроизведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно. Что означает Через себя качает только iPhone?Он разве не также как айпад работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей Андреев

У одного пользователя на dastereo.ru, да, mConnect на iPhone, в отличие от iPad, качал через себя. И, вроде бы, в самой программе никаких настроек к этому относящихся нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

ипхон работает аналогично айпаду. Ну пусть будет так, без бублика. Вам спасибо за аплеер!

Изменено пользователем Алексей Андреев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Здравствуйте, Игорь

Я все про загрузку YoctoAP, заметил, что если его выключать принудительно, т.е. долго удерживая нажатой кнопку POWER, то после этого стартует нормально, но если выключит с помощью веб меню, тогда стартует только после того как обесточю источник или достану флешку.

Материнка у меня Аsrock formula oc z87m.

P.S. может кто то из форумчан сталкивался с данной проблемой?

Изменено пользователем Antanas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. может кто то из форумчан сталкивался с данной проблемой?

Здравствуйте, уважаемый Antanas!

В моей системе такой проблемы не наблюдается.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. может кто то из форумчан сталкивался с данной проблемой?

У меня древняя плата DFI, выключается и включается через веб меню пару сек.


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.