Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@IgorA,Игорь, а можно чуть подробнее. По какой именно кнопке кликать. Я ориентировался на Вашу инструкцию, где написано:

После загрузки через несколько секунд запускается браузер с окном плеера. В качестве браузера для окна плеера использован урезанный, минимальный по потреблению ресурсов процессора браузер Midori. Если браузер при запуске из-за некорректного завершения или задержек доступа не показывает окно плеера, надо нажать кнопку "Load page" в окне браузера.

 

Ничего такого у меня не случилось((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Здравствуйте, Игорь! Заметил такую забавную вещь. :) При рестарте AlbumPlayer через AP Menu, в случае, если не обновить окно с плеером, то получается занятная картина. Визуально, отображается прослушиваемый до рестарта альбом, а по факту, при выборе любого трека, запускается трек под таким же номером но из предыдущего, ранее сохранённого при закрытии плеера альбома. :) (Видим, что воспроиводимый трек 9. Luiz Pie-Ciume не из альбома Govi - The High Road.)

post-28967-0-86713300-1582829404_thumb.jpg

Понимаю, что это связано с необновлением вручную окна плеера, но начинающих пользователей данная ситуация может ввести в смятение. Может есть вариант (например при начале воспроизведения) автоматического обновления окна плеера после его рестарте через AP Menu?

Спасибо.

 

P.S. Либо, что на мой взгляд лучше, не возвращать в плеер после рестарта ранее сохранённый при выходе альбом.

Изменено пользователем PolarLight

С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PolarLight

Добрый вечер, Юрий.

Для веб-интерфейса подмена плейлиста плеера на ходу из-за принудительного перезапуска плеера - нештатная ситуация.

Перезагрузка веб-интерфейса в ситуации, когда сам плеер прекращал работу, на мой взгляд, естественна и не критична.

С плейлистом плеера веб-интерфейс синхронизируется при загрузке (и после перезагрузки) и после изменений плейлиста под управлением веб-интерфейса.

При нормальном функционировании плеера этого достаточно и проблем возникать не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Игорь, полностью согласен с Вами. Я поднял вопрос чтобы смоделированная мной ситуация не вводила в заблуждение пользователей.


С уважением, Юрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно выложенные файлы с бинауральным эффектом, восстанавливающим сцену в наушниках, для Linux-конвольвера:

 

http://albumplayer.ru/linux/test/binaural2.tar.gz

можно использовать и с конвольвером для Windows плеера. Я рекомендую попробовать Binaural50.txt. Эффект интересный, подача меняется довольно сильно. В Windows импульсы можно скопировать в любую папку, а пути к WAV файлам в .txt файлах надо исправить на полные пути в Windows, например, C:\Impulses\HL3.wav. Следует учитывать, что импульсы для конвольвера всегда для конкретной частоты дискретизации. Бинауральные - для 44100. Для других частот потребуется ресемплер. В панели выбора фильтра, вызываемой из панели VST-конвольвера, надо поменять тип файла wav на txt, чтобы увидеть бинауральные .txt файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эффект интересный, подача меняется довольно сильно

Это правда, но есть и другая правда, между "очень нравится" и "ужасно" всего один шаг, сильно зависит от композиции. Игорь я Вам ссылку на файл в личке отсылал, на котором этот фильтр просто ужасно себя показывает. Вы его получали?

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л.

Нет, последнее личное сообщение, которое я получал, от 20 февраля.

Конечно, если сама фонограмма уже с бинауральным эффектом, то наложение ещё одного только испортит её. Это и доказывать не надо. Но таких мало.

Кроме того, сам эффект несколько увеличивает выходной уровень, и во избежание искажений от клиппинга на громких фонограммах есть смысл несколько уменьшать выходной уровень в панели настроек конвольвера.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что я повторно отправил в личке ссылку.

Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, Игорь, добрый день.Насчёт инструкции я конечно затупил)). Посмотрел не туда. Сейчас всё нормально загружается. Но воспроизводится всё, как бы ускоренно, со значительно большей скоростью чем необходимо. В чём может быть причина? И ещё вопрос. В настройках плеера в разделе CARD у меня не выбрана ни одна карта. На выбор предлагается четыре варианта. Здесь нужно что-то выбирать?

Изменено пользователем Andrey Tipaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Tipaev

А устройство вывода выбиралось на вкладке "Card" панели настроек плеера?

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, Игорь, в разделе CARD написано что file asound.config not found

А ниже есть Available cards в количестве четырёх опций. А где ещё можно настроить устройство вывода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Tipaev

 

Как сказано в "Руководстве пользователя", именно там и можно настроить устройство вывода. На основании списка в нижнем окошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал первую по списку и всё заработало.

А это точно ваша карта?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Вы простите мне мою полную компьютерную безграмотность, но я посчитал, что если всё заиграло, то дело в шляпе)). А что есть варианты, что и другими выбранными картами будет играть? Я могу конечно все перебрать для эксперимента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу конечно все перебрать для эксперимента

Перебирать смысла нет, напомните как Вы воспроизводите звук, транспорт - цап - усилитель - наушники или АС. Просто Вы должны точно знать как ваша карта именуется, тогда гарантированно можно говорить о качественном звучании.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л., У меня из компьютера вывод на USB/SPDIF конвертер Singxer. Оттуда на ЦАП с встроенным усилителем для наушников. Оттуда, в зависимости от сценария использования на наушники или акустика. Буду благодарен за помощь. У меня первые два варианта и вторые два варианта карт отличаются только наличием у второго и четвертого варианта DEV=0.

Изменено пользователем Andrey Tipaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEV=0.

Уже кое что. Так а у ЦАП есть название? А фотку или скриншот выложить можете? Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л., у цапа есть название Yulong DA8)) Но устройством вывода точно является конвертер. По крайне мере а настройках Аплеера на Windows было именно так. Теперь о текущей ситуации. Название первых двух карт содержат SU-1, а это и есть модель конвертера)). Так что вопрос только какой из этих вариантов выбрать. C DEV=0 или без оного. Сейчас играет без и играет очень достойно на мой слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фотку или скриншот выложить можете?

Простая просьба, можете исполнить?


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C DEV=0 или без оного

В своё время Игорь мне так объяснял, то что первым по списку идёт то и следует выбрать, но особой разницы нет. У меня вопрос, а если Вы пользуетесь выходом SPDIF с конвертера а у ЦАП есть USB зачем вам такой путь, не проще отказаться от конвертера? Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@АНДРЕЙ Л., Yulong у меня недолго. Взял недорого на вторичке ради усилителя для наушников. Ну и как ЦАП вполне себе. Но я пока в начале нашего совместного пути. А вот вторым ЦАПом у меня Metrum Musette, долгое общение с которым показало что реализация SPDIF входа у него на заметно более высоком уровне чем USB, что стало особенно явно после появления в тракте качественного конвертера. С Yulong пока не пробовал USB вход. Попробую - расскажу, если это кому-то интересно))

Изменено пользователем Andrey Tipaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.