Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Но устройством вывода точно является конвертер.

Это честно говоря странно, так как именно ЦАП выводит окончательно звук. А Вы список точно весь просмотрели до конца, у меня по началу были с этим проблемы. Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, А вот и фотки

 

@АНДРЕЙ Л., На Windows версии в списках цапа точно не было. Да, строго говоря, он к компьютеру и не подключён напрямую

post-30376-0-74357900-1583168692_thumb.jpg

post-30376-0-66719100-1583168742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте под номером 1, не первый (0), а второй (1)


Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Windows версии в списках цапа точно не было. Да, строго говоря, он к компьютеру и не подключён напрямую

Блин, так его и не будет в списках, нука друг подсоедините ка ЦАП к компу, в списках должен появиться.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, Спасибо. Обязательно попробую с сравню. Если звук станет ЕЩЁ лучше,то тогда... вообще полный восторг. Спасибо Вам за совет! Ну а пока собака зовёт в поход))

 

На Windows версии в списках цапа точно не было. Да, строго говоря, он к компьютеру и не подключён напрямую

Блин, так его и не будет в списках, нука друг подсоедините ка ЦАП к компу, в списках должен появиться.

Конечно появится)) Ну так это будет просто уже другой сетап. И не факт что лучше. Но я, как писал раньше, обязательно попробую и доложусь о результатах.))

А вот ещё вопрос. Рендерер включается автоматически при выходе из основного плеера? В настройках автозагрузка рендерера включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это будет просто уже другой сетап. И не факт что лучше

Точно другой, более короткий и чистый. Однозначно НЕ ХУЖЕ, а знаете почему, потому, что Вы и так музыку через ЦАП слушаете.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно другой, более короткий и чистый. Однозначно НЕ ХУЖЕ

Более короткий - да.

Чистый и не хуже - не факт.

Зависит от реализации USB входа. Во многих ЦАП USB вход сделан «на сдачу» и по этому через конвертер играет лучше.

Вот и интересно, что лучше Amanero в Yulong или XMOS в Metrum. И обыграют ли они свои SPDIF.

Ждём отчета от Andrey Tipaev.

Изменено пользователем audioshock

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это будет просто уже другой сетап. И не факт что лучше

Точно другой, более короткий и чистый. Однозначно НЕ ХУЖЕ, а знаете почему, потому, что Вы и так музыку через ЦАП слушаете.

Не у многих цап юсб вход на уровне. У Метрум юсб вход на сдачу. Юлонгу внешний конвертер также на пользу. Все же советовать нужно акуратнее


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлонгу внешний конвертер также на пользу

Вот смысл этого аппарата можете объяснить. Ну кроме банальных выводов из паспорта аппарата. Вот так как ТС его использует, так не имеет смысла делать. Сам себя обкрадывает, вот посмотрите.

post-40930-0-12442500-1583173429_thumb.jpg

А захочется DSD native послушать и что?


Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё вопрос. Рендерер включается автоматически при выходе из основного плеера? В настройках автозагрузка рендерера включена.

 

Рендерер работает независимо от плеера. Если он загружен и не занят воспроизведением, то он пассивно ожидает команд. Можно последовательно остановить воспроизведение в плеере и включить воспроизведение в рендерере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@audioshock, В Метрум однозначно USB проигрывает SPDIF через конвертер. Проверено лично мной и на слух очень заметно. C Yulong посмотрим.

Юлонгу внешний конвертер также на пользу

Вот смысл этого аппарата можете объяснить. Ну кроме банальных выводов из паспорта аппарата. Вот так как ТС его использует, так не имеет смысла делать. Сам себя обкрадывает, вот посмотрите.

post-40930-0-12442500-1583173429_thumb.jpg

А захочется DSD native послушать и что?

Насчёт DSD native Вы правы. Обязательно подключу Yulong напрямую и попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, Игорь, очередной дилетантский вопрос. Asset сервер будет работать при данном подключении? У меня Kinsky на другом компьютере рендерер видит , а вот библиотеку нет. Наверное надо как-то по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,Так и есть. Музыкальный компьютер у меня подключён по кабелю от роутера. IP адрес компьютера я ввел в настройках. Как я понимаю при подключении по кабелю данные WIFI сети вводить в настройках не надо. Правильно? И раз Kinsky видит рендерер значит и музыкальный компьютер видит. А на нем как раз библиотека и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Tipaev

 

Если Asset на том же компьютере, что и рендерер, надо проверить, включен ли Asset. Попробовать перезапустить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,Игорь, кажется я понял в чём проблема. У меня же установлен Asset под Windows, а, как я только сообразил, под Линукс нужно установить свою версию. Так? На сайте она есть. Вопрос как ёё правильно установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Tipaev

 

На Yoctoap Asset не ставится. Это минимизированная система, не подразумевающая каких-либо расширений. Файлы с локальных дисков там надо открывать через плеер.

Можно с другого компьютера, поскольку веб-интерфейс к конкретному компьютеру не привязан.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA, А веб-интерфейс надо отдельно запускать? Как это сделать? Ещё раз извиняюсь за свою компьютерную безграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Tipaev

 

Видимо, должно было помочь знакомство с "Руководством пользователя".

Веб интерфейс открывается в браузере с любого подключенного к этой сети компьютера, планшета или смартфона.

По ссылке http://IP_компьютера:7780 для APmenu. Из меню можно перейти и в плеер.

 

Если управлять с другого компьютера, то и графический интерфейс - лишний.

Он отключается через USE_GUI=0 в apconfig.txt.

Изменено пользователем IgorA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Метрум однозначно USB проигрывает SPDIF через конвертер. Проверено лично мной и на слух очень заметно. C Yulong посмотрим.

Andrey Tipaev,

Про XMOS в Metrum такое можно было предположить. Интересно как Amanero в Yulong против своего SPDIF.

 

Вот смысл этого аппарата можете объяснить.

АНДРЕЙ Л.,

посмотрите, почитайте описание к ЦАП Bricasti M1

Посмотрите сколько он стоит и это на вторичке, новый стоил пол ляма.

Я это к чему: хозяин подобного аппарата подает на него сигнал с USB компа на AES вход ЦАП через конвертер Гидра. Говорит так лучше, чем напрямую USB компа -> USB Брикасти. Не верить этому уважаемому звуколюбу оснований нет.

Я не утверждаю, что USB плохо, у меня у самого через USB сигнал в ЦАП заходит, я говорю, что мало кто правильно готовит этот USB вход на ЦАП.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Куплю разъем RJ-54 "мама" Neutrik NE8FDY-C6-B или NE8FDY-C6, или любой подобный для CAT6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите, почитайте описание к ЦАП Bricasti M1

Спасибо друг, почитал. Конечно Вы правы, реализация того или иного компонента в аппарате играет свою роль в звучании, я не спорю, это объективный факт. Но есть к сожалению и другой факт, не всё можно послушать через данные интерфейсы а через USB всё что на данный момент существует можно послушать.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от реализации USB входа. Во многих ЦАП USB вход сделан «на сдачу»

Уже не первый раз слышу подобное мнение. Чуть капнув данную тему понял, что под собой оно имеет основание. Так вот я хочу спросить а что интерфейс SPDIF лишён подобных тонкостей реализации?

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от реализации USB входа. Во многих ЦАП USB вход сделан «на сдачу»

Уже не первый раз слышу подобное мнение. Чуть капнув данную тему понял, что под собой оно имеет основание. Так вот я хочу спросить а что интерфейс SPDIF лишён подобных тонкостей реализации?

Знаете, по-моему, тут всё очень индивидуально и зависит от компонентов системы. Возможно есть цапы, в которых ЮСБ реализовано лучше чем SPDIF. Всё надо слушать и сравнивать. Но мы тут, по-моему, уже развели дикий оффтоп)))

Изменено пользователем Andrey Tipaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IgorA,

Здравствуйте,

Скачал последний официальный релиз YoctoAP, поставил на флешку. Запустил, играет. Но стоит только выклиючит и больше не стартует. Надо бытащит флешку, и вставить заново, тогда снова работает до выключения.

Поставил я его на SSD с помощю RUFUS, та-же история.

TinyAP работает без проблем.

Где можно копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.