Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Dr.Head Forum. Всё можно послушать!

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Kir9790

Пользователи
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kir9790

  1. Бюджетные - все примерно одинаковы. Лучше - максимально дорогие, но... стоят ли они затрат - решать вам. Я бы взял самые простые - чтоб попробовать, послушать недельку-вторую...оценить, стоит ли оно того.
  2. Практика показывает, что чем выше скорость, тем лучше звук. Если флешка - Trancend 780 или SanDisk Extreme Pro - с ними вариант предсказуемо хорош. SSD "звучат" ооооочень по-разному. Можно не угадать. К тому же, если подключать их через ЮСБ, то сильное влияние оказывает переходник (карман) SATA-USB. HDD 2,5' - тоже очень хороший вариант... если не лучший. Или вот такую штуку https://***/item/4000144070670.html?sku_id=10000000437399253&spm=a2g0s.9042311.0.0.4e5c33edyO8mmu и внутрь М2 диск по вкусу и побыстрее. В любом случае запитывать (что флешку, что внешний SSD) надо от отдельной линии ЛБП. Это очень важно. С файловой системой - проще. Надо использовать нативную для вашей ОС и более лёгкую (меньше нагружающую ОС). Если линукс - EXT4 (2). Если винда - fat32.
  3. И всё-таки она вертится! (с) То есть всё-таки полный ЛБП влияет больше, чем я услышал в первые дни. Потому что по прошествии первых 5 дней после установки ЛБП (когда был написан мой пост выше), я слушал ЛБП таким, как он мне достался. И действительно разница в качестве звука, как по-мне, не стоила запрашиваемых за него денег. Но позже я отслушал фазировку всех линий питания (первички и всех вторичек) - получился ещё шажочек вверх по лестнице SQ, после которого было принято решение купить этот ЛБП. И уже после покупки я: - сменил инлет на ATL Cu (ооочень хорошо встаёт на музПК - рекомендую), - пошаманил с предохранителем; - сменил провода к питанию двух ЮСБ-карт (на плоскую моножилу Neotech); - выбрал более подходящий сетевик. И после этого победа нового ЛБП над предыдущим Сисоником оказалась уже явственной и уверенной. Кроме того мой ЛБП нельзя назвать бескомпромиссным. Ему бы не один тор на все обмотки, а 3 отдельных R-Core трансформатора. Плюс конденсаторы можно было бы поставить и "пожирнее". Всю проводку (а проводов там тьма) сделать из кошерного удифильского провода и т.п. То есть ЛБП бывают очень разные и просто так сравнивать абстрактный ЛБП с абстрактным ИБП - нельзя. Всегда должно быть сравнение конкретного ИБП с конкретным ЛБП.
  4. Это кажется. Нормальное крепление. У меня таким два вентилятора Ноктюа на ЦП домашнего рабочего компа крепятся. Уже больше 10 лет разогнанный i5 держат без проблем.
  5. Обычно - вентилятору нужно 12 В. Для понижения до нужной частоты я использовал маленькую электронную крутилочку для понижения напряжения (купил в магазине радиоэлектроники за копейки). Запитывал вентилятор от 12В линии от импульсника и теперь полного ЛБП. Разницы с подключенным и отключенным вентилятором, как ни старался, не услышал. Посему и фильтр там нужен - как зайцу стопсигнал. Хотя можно и перестраховаться конечно и поставить фильтр... чтоб душа была спокойна ) А то читаешь ДаСтерео и офи... удивляешься: из бедного вентилятора сделали чуть ли не главного виновника плохого звучания музПК. Объявили вселенским злом! Не копеечную мат. плату, не дешёвый импульсник, не настройки биос, не неподготовленную ОС, а... вентилятор! И смех и грех.
  6. Главное - не запитывать его от материнской платы. В этом случае звук он не испортит. Проверено.
  7. Топовая АС в линейке Цензор. Стоила 900 долл... + поэтапный апгрейд на 400 долл. Миша Борзенков называл её лучшим выбором в своей ценовой категории. Это не хай-энд конечно и в будущем она пойдёт под замену, но и копеечной её никак не назвать. Вы слушали эту АС в стоке? Уверен, что нет - сплошное теоретизирование (как и с картинками в wav). Какие динамики Пирлесс? Снова глупость. DALI свои динамики делает сама ) Грустно - вы продолжаете показывать глубину вашего непонимания и оффтопить в этой теме. Словом тьфу и глупость. Тьфу, глупость и ещё раз тьфу (
  8. Слушать музыку на проф. ПО? Увольте... Из серии "Вредные советы". Вижу, что опыта у вас в этом деле - нет. Так же, вы понятия не имеете как влияет на звук линейное питание. С каких это пор EZ CD Audio Converter стал кривым софтом? Ужас! Но хоть в чём-то прогресс имеется - вы наконец поверили своим глазам, вняли голосу разума и поняли, что картинки "перетекают в wav-файл". Поздравляю с новым открытием )
  9. Значит по-вашему, там не картинка, а ссылка на неё? А ссылка на что именно: на отдельный файл или сетевая ссылка? Но не суть важно. Давайте проверим ваше предположение на практике. Перенёс два файла wav "с картинками" на музПК с БлэкОС_лайт. И... о чудо, (ещё раз - для не верящих своим глазам - картинка справа/внизу)... картинки отображаются! : Откуда же им взяться, если более никаких файлов в этот папке не существует (в т.ч. скрытых) и сам музПК не подключен к сети (да и в самой ОС вырезана поддержка сеть)? Ответ очевиден ) HalfMoonBay, попробуйте поверить своим глазам... подружитесь наконец с ними. Это очень полезно. Если что-то непонятно, то вы спрашивайте, не стесняйтесь... в этой теме с основном народ доброжелательный, толерантный, видавший всякое... Но всё-таки попробуйте сначала разобраться в вопросе, прежде чем безапелляционно писать глупости, да ещё и настаивать на этом игнорируя логику и здравый смысл. Про гуманитария - в этом вы тоже ошиблись. Я как раз технарь... мало того - уже более 20 лет в науке (зав. каф., д.т.н., проф... - всё как положено). Да и с влиянием метаданных с прочей информацией в файле на качество звука... Здесь множество страниц о подобном "не_влиянии": параллельных процессов в ОС, дополнительных драйверов, поддержки сети и sata, форматирования носителя и т.д. и т.п. Для теоретиков - всё это не влияет. А для практиков - наоборот. Кто этого не слышит - подружитесь с ушками... это ведь форум любителей высококачественного звука. Странно было бы, если бы слепой пришёл на форум любителей фотографии и стал им доказывать, что оттенков у красного цвета не существует - и это всё выдумки. Но у нас регулярно появляются такие воинствующие невежды (HalfMoonBay, не обижайтесь, это я не конкретно про вас, а "вообще"...).
  10. Специально для вас сконвертировал два исходных файла с картинками и два этих же файла без картинок в формат wav: - два трека "с картинками" - два трека "с картинками" + эти же два трека "без картинок" (добавил пару столбцов с описанием треков) Надеюсь достаточно наглядно (и надеюсь, что с пониманием картинок у вас дела обстоят получше, чем с пониманием написанного). Р.С. Или надо всё-таки подчеркнуть красным ключевые моменты?
  11. У вас явные проблемы с пониманием написанного. Попробуйте ещё разок...
  12. Страна советов - это видимо не лечится) Вот вы пожалуйста не обижайтесь, но пишете глупости. Усилитель у меня Винсент СV-238 - добротный аппаратец ("нежный монстрик с горячим сердцем" ) Акустика - тоже неплохая после апгрейда (ещё послужит годик-другой). И почему бы мне не выкорчевать картинки - если я всё равно конвертирую в wav (aiff) все флаки.. для этого нужно лишь поставить пару галочек в настройках. Да и на моей не_нормальной акустике прекрасно слышна разница между flac и wav... в отличие от некоторых с более дорогими АС. Разве нужно мне на них обижаться? )
  13. В статье всё это дело было весьма убедительно расписано. С кучей графиков и с претензией на научный подход. _http://www.enjoythemusic.com/magazine/viewpoint/0716/Why_Do_WAV_And_FLAC_Files_Sound_Different2.htm
  14. Действительно, сколько ж можно. Куча тем с одним и тем же - "Караул! из одного флака получаются разные wav. файлы... кошмар, нелицензионное ПО, заговор...аппрокимация, вот почему всё звучит по разному!" Уже даже не смешно. Причина разных хеш-сумм wav-файлов (полученных из одного flac) банальна и проста - настройки программы при распаковке. Можно указать прописывать (оставлять) служебную информацию, а можно её удалить. При этом основная часть файла (что давно и тысячу раз проверено) остаётся абсолютно одинаковой, меняется лишь окончание файла, в котором хранится служебная информация (или не хранится, если выбрано при распаковке её не сохранять). Кстати была ссылка на зарубежное исследование на эту тему - почему распаковка flac-wav в разных программах даёт ухослышимые отличия в звуке. Определили, что хуже всего звучат файлы, в которых по-максимуму сохранена служебная информация. А лучше всего - wav-ки, в которых вся эта информация по-максимуму удалена. Я даже сделал себе альбомчик Rebecca Pidgeon - The Raven распакованный с метаданными и без них одним и тем же конвертером. И слушал их периодически - сравнивая. Ну, вроде как и правда альбом без метаданных звучит поживее. Так что стал все альбомы распаковывать без метаданных - хуже точно не будет )
  15. Поддерживаю про "взять видюшку на прослушку". Видеокарта с низким потреблением это возможность разгрузить процессор от ненужной работы (все мы знаем как сильно влияет понижение напряжения питания процессора и его частоты на качество звука). Уже не раз отмечался прирост SQ с процессором без видеоядра. У меня было то же самое с переходом с процессора Pentium® G2020 на Xeon + MSI GeForce GT 710: увеличилась глубина сцены, эмоциональность, послезвучия... Но насчёт добавления видеокарты к уже имеющемуся процессору с видеоядром - есть сомнения. Действительно ли видеоядро в этом процессоре полностью отключается? Уже не раз всплывала информация, что при отключении видеоядра в биос общее энергопотребление ПК увеличивалось... что наводит на грустные мысли. Ещё наблюдение, которое может быть в тему: с дискретной видюшкой при уменьшении разрешения и частоты экрана ТВ (настраиваемой в БлэкОС) - ничего не меняется в качестве звука.
  16. Уже не первый раз вижу, что для карты СОТМ выбирают режим Gen 2... С моими двумя картами этот режим не зашёл совершенно. 500 зелёных бумажек - дороговасто конечно... Возможно стоит обратиться к местным мастерам? Например, мне ЛБП (правда внутренний, без корпуса и инлета) для ЮСБ-карты (на одно питание) на нормальной комплектухе обошёлся в 50 долл.
  17. Есть такой факт: повышение джиттера цифрового сигнала (в т.ч. при некачественном питании) воспринимается на слух как увеличение плотности звука.
  18. К ноуту подбирать блок питания? ЧуднО однако ) Сравнивая долгое время звук на Окнах (Виндоус Сервер + Аплеер) и Линуксе (ТиниАР, БлэкОС и т.п.) пришёл к выводу, что действительно при переключении на Вин Сервер первое впечатление - больше "жизни" в звуке. Но уже через несколько минут понимаешь, что звук просто стал более "грязный". Это очень похоже на эффект дизеринга (подмешивание шума в исходный сигнал). Этот шум скрывает мелкие ошибки, что субъективно улучшает звук. Так и на винде: шума больше, а звук многим кажется... лучше. Более жизненный. Как жизни - где нас постоянно окружает фоновый шум. ИМХО - этот шум и грязь к эмоциональности (эмоциям, которые мы получаем слушая музыку) не имеет никакого отношения.
  19. Действительно - приборчик на многое открыл глаза. Оказалось, например, что: - зарядки для мобильников (которые все считают жутким злом) - не дают помех; - компьютеры, даже включённые в дальних комнатах - дают жуткое кол-во помех; - пультовые люстры - также очень много помех. Причём светодиодные лампы (которые 220В ) даже слегка уменьшают помехи. Знал бы это раньше - всё освещение в квартире сделал бы на таких лампах. - и телевизор... помехи ооочень сильно зависят от яркости экрана (от 50 при чёрном экране, например заставка блэкОС до 350 при включённом ярком экране). - мой ДИЙ сетевой фильтр, хоть и даёт чистое (без помех) питание к подключённому компоненту, но сам генерирует в сеть очень много помех. Поэтому с ним не всё так радужно. А на прибор напраслину возводить не нужно. Если кто-то вместо нормального прибора купил погремушку (сломанную) - ну... остаётся только посочувствовать. Бывает и не такое с друзьями-китайцами ) А свечи - это супер! И экономия...и романтическая атмосфера... и качество звука
  20. Снова глупости. Моим прибором я делал по 5-6 повторностей, измеряя одну и ту же розетку (выделенку и т.п.) - показания совпадали (+/- 5-10). Аналогичные результаты у многих других форумчан (прибор был в туре). Но мне прибор присылал человек, который занимается сетевыми приблудами (регенераторами, фильтрами) уже много лет. А что был за приборчик у тебя - это другой вопрос. Видимо - как в этом видео
  21. Измеряет Здесь и далее - объяснения, почему разнятся показания на некоторых из таких приборчиков. И почему у некоторых товарищей они ничего не измеряют )
  22. Известно как. Иль послушать ушами. Иль измерить помехи тем же приборчиком. Например, есть промышленные фильтры типа такого, которые, как говорят мои уши - звук не просто не улучшают, а ухудшают. Так вот тот приборчик показал, что помехи (в измеряемом приборчиком диапазоне) после такого фильтра совершенно не уменьшаются. Работают такие фильтры в мегагерцовом диапазоне, который видимо для звука особо роли не играет. Зато динамику садят - будь здоров.
  23. Глупости. Эту байку (про бесполезность приборчика) продвигают продавцы дорогих сетевых фильтров (которые на самом деле ничего не фильтруют) и сетевых кабелей (которые на самом деле помехи не уменьшают).

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.