Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

я давал ссылку на Вашу страницу, но спросил на всякий случай:

http://rmm.su/showthread.php?p=1251181#post1251181

Я посмотрел обсуждение, которое там идёт.

Bernard пока не знает, что главная проблема компьютерного звука не в битах, которые он сравнивает.

Биты одинаковые (для lossless) и у фубара с аплеером, а звучат они по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть варианты с интерфейсом раза этак в 4ре крупнее?

Пока нет. Я понимаю, обоснованность пожеланий по пропорциональному масштабированию окна плеера, но это требует настолько серьёзной переделки кода, что пока не решены намеченные задачи по звуку, я не могу в неё влезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAZZER,

лучше уточнить, какой именно aPlayer тестировал Bernard. Скорее всего, не Aplayer, и обмен мнениями там был о разных программах.

Вы были правы! Несмотря на то, что я давал 3 раза давал ссылку на Вашу страницу, он почему от скачал вот это:

http://sourceforge.net/projects/aplayer ... _test=goal

Приношу свои извинения насчет него.

Album Player показал такой же результат как и те 5 плееров, то есть при сложении с оригиналом (и, естественно, с теми 5 плеерами) - тишина. Я пока остаюсь при убеждении, что все приличные плееры одинаковы :)

 

PS Советую IgorA скачать плеер по моей ссылке и посмотреть что там - уверен, что это не его ранняя версия, а совершенно другой софт, который носит такое же название (точнее там просто aPlayer), но и IgorA в сокращении называет свой Album Player, как APlayer и в результате возникает путаница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke,

тогда просьба - проверьте пожалуйста, также ли будет себя вести этот вариант in_flac.dll ?

Все работает отлично!

Спасибо большое!

Слушаю уже долго, проц ни разу не перегружался.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

Вам не кажется, что разбаланс в сторону высоких с этим плеером?


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

Вам не кажется, что разбаланс в сторону высоких с этим плеером?

Не знаю, как будет на ярких наушниках, в моих 650-х (первой ревизии) самый раз.

Но звучит он чуть посветлей и прозрачней, чем фубар. Это однозначно.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke

У меня тож не ярчит, верха шелковые, но как-то больше их стало в сравнении с фубаром, а вот НЧ кажется хуже проработаны и середину оттеняет?


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет НЧ - как по мне, так они в фубаре хуже проработаны.

Да и середина в Аплеере скорее наоборот выпячивается в сравнении с фубаром. В фубаре она отодвигается.

:notknow:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет НЧ - как по мне, так они в фубаре хуже проработаны.

Да и середина в Аплеере скорее наоборот выпячивается в сравнении с фубаром. В фубаре она отодвигается.

:notknow:

 

 

Мне кажется автор уже всё правильно объяснил-сам плеер не звучит. Звучат входные и выходные блоки а плеер их только напрямую соединяет. Мне вот вроде понравилось через АСИО 4 алл слушать-баса как то больше стало. А нет...всё таки вернулся к ВАСАПИ -там бас просто более собранный и честный....вот и кажется что меньше :notknow: . Так что ждём хорошей реализации эксклюзив ВАСАПИ ;)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложено обновление текущей версии аплеера. Исправлена ошибка, из-за которой в новой версии останавливалось воспроизведение в трее после второго по порядку файла. Плагины WAV, FLAC, APE, WV заменены на более стабильные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложено обновление текущей версии аплеера. Исправлена ошибка, из-за которой в новой версии останавливалось воспроизведение в трее после второго по порядку файла. Плагины WAV, FLAC, APE, WV заменены на более стабильные версии.

Памяти многовато для своего функционала потребляет. 47 Mb в простое, это в два раза больше, чем аналогичный показатель у фубара. Наверное, есть простор для оптимизации. :think:


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложено обновление текущей версии аплеера. Исправлена ошибка, из-за которой в новой версии останавливалось воспроизведение в трее после второго по порядку файла. Плагины WAV, FLAC, APE, WV заменены на более стабильные версии.

Благодарю, будем тестировать! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памяти многовато для своего функционала потребляет. 47 Mb в простое, это в два раза больше, чем аналогичный показатель у фубара. Наверное, есть простор для оптимизации.

После запуска он занимает со всеми плагинами около 11Mb памяти (в мин.конфигурации - 7Mb). Да и в работе может занимать менее 20Mb, зависит от ситуации. Когда работают новые lossless плагины на время воспроизведения добавляется буфер в 16Mb. Но от этого легко отказаться :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из плагинов вывода мне больше нравится (на Xonar STX) все-же KS, чем ASIO - хоть ASIO вроде подинамичнее, побасовитее, но звук какой-то неорганизованный, "квантованный" :) , у KS - более слитный, аналоговый, лучше сцена- ИМХО. Но удивительно, когда я сделал единый модуль вывода out wave.dll, переименовав out ks.dll в out wave.dll и убрал все остальные, в характере звучания как-то соединились преимущества KS и ASIO - мощь,тембры, аккуратность к тихим звукам, явная сцена.

А WASAPI на ХР-ку приделать можно как-то, чтоб работала, а то хвалят ее, а у меня зудит кой-где :Yesyes: ??? И еще: проигрывание FLAC, да и МР3, качественнее при включенном replay gain в настройках плагинов (хоть и тише, надо добавлять громкость усилителя, но правильнее динамика - но надо поиграться с дизерингом и т.д, где это есть) - это тоже ИМХО!!!

P.S. Плеер просто чудо, сколько я перегрыз фубаров с его настройками, МРС с реклоком... для меня лучше детища IgorA на данный момент нет! :good: Огромное спасибо, всегда жду новые версии!


Транспорт: МузКомп по проекту СМР2 (2-х ядерный Atlon с отключенным 1-м ядром, даунклокингом частот и понижением питания ЦП, материнки и памяти; SSD; полностью линейный блок питания для ПК, с отсоединением аудиокарты от питания материнки и выведением на нее отдельного стабилизированного питания; полное отключение встроенного видео, УСБ-портов и периферии; удаленное управление с ноута по LAN через программу Rаdmin) -- Win ХР sp3 32 бит (почти полностью урезана по протоколу СМР2) -- Album Player (Asio) --- RME Digi 9636 -- коаксиал "самопал" на Furutech FC-62 - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7GT "Mouse Ear" / RCA 6SN7GT "Smoked Glass" - спасибо StalkerAnarhist) -- межблок Nordost Baldur 1.0 m -- Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal (входная WU 6SL7, выходные Sylvania 5881) --- Senn HD-800 (s/n over 25000, кабель от sergst RLS-6 2 метра). ЦАП и усилитель питаются через самодельный сетевой фильтр с гальванической развязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После запуска он занимает со всеми плагинами около 11Mb памяти (в мин.конфигурации - 7Mb). Да и в работе может занимать менее 20Mb, зависит от ситуации. Когда работают новые lossless плагины на время воспроизведения добавляется буфер в 16Mb. Но от этого легко отказаться :).

Я только flac потреково слушаю через asio. Другие плагины поудалять можно? Сейчас на старте 18 Mb, на воспроизведении 41 Mb, после остановки 24 Mb. В целом, не критично совершенно. Но я когда в университете учился, занимался программированием. С тех пор какая-то тяга к оптимизации программного кода и рационализации используемых ресурсов осталась. :)


Music Hall MMF 7.1 (Ortofon 2M Black) - Graham Slee Reflex M (PSU1) - Graham Slee Solo SRG II (PSU1) - Alessandro MS Pro / Philips Fidelio L1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только flac потреково слушаю через asio. Другие плагины поудалять можно?

Да, можно поудалять все in_, кроме in_flac.dll, и все out_, кроме, out_asio.dll, а out_asio.dll переименовать в out_wave.dll. Тогда памяти будет меньше занято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke

У меня тож не ярчит, верха шелковые, но как-то больше их стало в сравнении с фубаром, а вот НЧ кажется хуже проработаны и середину оттеняет?

+1, но только на оркестровой классике. Щас слушаю R. Pidgeon - баса хватает.

 

IgorA, спасибо за новую версию!


Marantz CD-16 - Exposure 3010 - Triangle Antal

L Семигор - Ath W5000

 

Балуюсь: TinyCore - Аплеер - RME Digi96 - North Star 192 mk2, далее см выше

Портатив: Colorfly C4, HighScreen Boost 3, LG V20 - Ath ES10, ATH-CKR9, ATH MSR7- на работе

КАБЕЛЯ:

Межблоки - 1. Oyaide FTVS-510 на коннекторах FP-106® 2. Acoustic Zen Silver Reference Il

Цифровик - Ortofon 5000 silver

Питающие: ЦАП - Rainbow Air Hi End, Мощник - Harmonic Technology's Fantasy AC-10,

Было: Пегас с реклоком, NFB-3, Audiolab M-DAC, Sony ХBA-2, AKG 271 mk2, QLS550A, Hifiman 601, Левз PA-S-018, NAD C515, Sony MDR-EX450

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Памяти многовато для своего функционала потребляет. 47 Mb в простое, это в два раза больше, чем аналогичный показатель у фубара. Наверное, есть простор для оптимизации. :think:
На некоторых файлах плеер начинает кушать заметно больше памяти. Последняя версия плеера, комп чужой (я не дома), w7/32, музыка: http://t=3756043.
... новый плеер, разработки нашинской российской - звуков на порядок больше, чем из Фубара.

Пространство теперь есть почти на всех записях. Слышно звучание каждого витка гитарной струны! Звук - просто супермягкий и суперподробный! Но есть одно НО - лезет в уши различие микрофонов, даже длина кабелей от микрофона(мы как-то прослушивали вживую кабели разной длины, поэтому знаю влияние длины кабеля на микрофон). В композиции Ace Of Base "All That..." слышно эхо от голоса не только в другом канале, но и его, этого эха, отражение в исходный канал, слышно легко, без напряжения слуха.

==

Его главное достоинство - он сделал главным музыкальным инструментом ПОМЕЩЕНИЕ. Моно запись 1963года Стиви Вандера звучит намного лучше, чем идеальнейшая запись Дианы Кролл с супер мягкими сибилянтами.

Оригинал: http://3vuk.ru/showthread.php?p=3511#post3511; http://3vuk.ru/showthread.php?p=3518#post3518


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня по-прежнему жрется процессор :(

Начинается не сразу. Играет пару треков и начинает грузить проц.

Потом ставишь на стоп.

Жмешь "плэй", дальше опять пару треков нормально и снова начинает жрать проц.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложено обновление текущей версии аплеера. Исправлена ошибка, из-за которой в новой версии останавливалось воспроизведение в трее после второго по порядку файла. Плагины WAV, FLAC, APE, WV заменены на более стабильные версии.

 

Добрый день! У меня последние два обновления грузят процессор на 50-65% и звук иногда заикается. Это всё происходит при проигрывании формата flac. После замены плагина in_flac.dll на такой же за июнь всё работает,но звук вроде похуже. Да,это всё происходит в режиме MAICO EXCLUSIVE. И не у меня одного как я понял по форуму эта проблема была.

Прошу Вас помогите.

Долго метался между разными плеерами ,но после Вашего с МАIKO WASAPI EXS.ничего больше пробовать не хочется. Звук замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня по-прежнему жрется процессор :(

Начинается не сразу. Играет пару треков и начинает грузить проц.

Потом ставишь на стоп.

Жмешь "плэй", дальше опять пару треков нормально и снова начинает жрать проц.

У меня та-же проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня последние два обновления грузят процессор на 50-65% и звук иногда заикается. Это всё происходит при проигрывании формата flac. После замены плагина in_flac.dll на такой же за июнь всё работает,но звук вроде похуже. Да,это всё происходит в режиме MAICO EXCLUSIVE. И не у меня одного как я понял по форуму эта проблема была.

Прошу Вас помогите.

Долго метался между разными плеерами ,но после Вашего с МАIKO WASAPI EXS.ничего больше пробовать не хочется

У меня та-же проблема...

 

Наверное, эти вопросы стоит адресовать автору плагина а не аплеера. Я тоже замечал, что с майко-плагином проц капитально загружается, например по сравнению с азио. Причём и в режиме EXCLUSIVE и в обычном.


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня последние два обновления грузят процессор на 50-65% и звук иногда заикается. Это всё происходит при проигрывании формата flac. После замены плагина in_flac.dll на такой же за июнь всё работает,но звук вроде похуже. Да,это всё происходит в режиме MAICO EXCLUSIVE. И не у меня одного как я понял по форуму эта проблема была.

Прошу Вас помогите.

Долго метался между разными плеерами ,но после Вашего с МАIKO WASAPI EXS.ничего больше пробовать не хочется

У меня та-же проблема...

 

Наверное, эти вопросы стоит адресовать автору плагина а не аплеера. Я тоже замечал, что с майко-плагином проц капитально загружается, например по сравнению с азио. Причём и в режиме EXCLUSIVE и в обычном.

Но ведь это у меня началось только на версии 2.7с . И после установки входных плагинов с верии 2.6 все стало работать.

А попытки устанавливать последнюю версию плеера процессор грузят по полной.

И вот что я заметил: при работе новой версии с периодом 40-45сек. идет обращение к диску и в этот момент загрузка процессора возростает, иногда до 15-35%(и снова падает), а иногда растет до 58-65% и вот в этом случае назад ничего уже не падает.

При принудительном переключении треков происходит тот-же скачок загрузки процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.