Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Thom_Yorke, eduardpon

Проблема с аномальной загрузкой процессора возникает из-за нестабильной работы на некоторых компьютерах новых входных lossless плагинов, работающих в режиме memory player. У меня работает нормально, поэтому приходится искать устойчивый вариант методом проб. Поскольку проблема не решилась, выложу вечером, если успею, ещё один альтернативный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thom_Yorke, eduardpon

Проблема с аномальной загрузкой процессора возникает из-за нестабильной работы на некоторых компьютерах новых входных lossless плагинов, работающих в режиме memory player. У меня работает нормально, поэтому приходится искать устойчивый вариант методом проб. Поскольку проблема не решилась, выложу вечером, если успею, ещё один альтернативный вариант.

Спасибо! Подождём до вечера. А причина не совместимости компьютеров не известна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Подождём до вечера. А причина не совместимости компьютеров не известна?

Причина мне не известна, но мне ясно, что она преодолима. С вашей помощью подберём вариант, который будет нормально работать.

Что касается коротких импульсных нагрузок на процессор раз в сорок секунд, то так работают плагины, воспроизводящие из памяти, но не загружающие в неё файл целиком - быстро подкачивается большой блок данных и потом долго воспроизводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Подождём до вечера. А причина не совместимости компьютеров не известна?

Причина мне не известна, но мне ясно, что она преодолима. С вашей помощью подберём вариант, который будет нормально работать.

Что касается коротких импульсных нагрузок на процессор раз в сорок секунд, то так работают плагины, воспроизводящие из памяти, но не загружающие в неё файл целиком - быстро подкачивается большой блок данных и потом долго воспроизводится.

Если у Thom_Yorke процессор грузится после двух треков, то у меня закономерности как таковой нет.

Может на первых минутах(или даже секундах),а может и после 5-7 часов проигрывания музыки.

Бывает,но редко:при самостоятельном переходе на другой трек процессор приходит в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще такая особенность.

Если начинается грухиться, то будет грузиться, пока не нажмешь стоп. И заново не запустишь плэй.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня еще такая особенность.

Если начинается грухиться, то будет грузиться, пока не нажмешь стоп. И заново не запустишь плэй.

У меня сегодня целый день не одного сбоя, со старыми входными плагинами. но буду ждать новую концепцию Album Player .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eduardpon и Thom_Yorke,

я прошу вас погонять на предмет возникновения аномальной нагрузки новые вариации memory-плагина flac:

v1 и v2. В первом варианте минимальная переделка, но может, в принципе, помочь. Во втором немного побольше, на случай, если первый вариант не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Начал гонять первую версию.

По результатам - отпишусь. :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eduardpon и Thom_Yorke,

я прошу вас погонять на предмет возникновения аномальной нагрузки новые вариации memory-плагина flac:

v1 и v2. В первом варианте минимальная переделка, но может, в принципе, помочь. Во втором немного побольше, на случай, если первый вариант не поможет.

Я уже запустил V1 вариант(через МАIKO WASAPI EXS) .Удачи Всем Нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eduardpon и Thom_Yorke,

я прошу вас погонять на предмет возникновения аномальной нагрузки новые вариации memory-плагина flac:

v1 и v2. В первом варианте минимальная переделка, но может, в принципе, помочь. Во втором немного побольше, на случай, если первый вариант не поможет.

Только что (а это почти через час прослушивания) процессор снова 68%.

Запускать v2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запускать v2?

Да, запускать, но скачать на всякий случай заново, я заменял его.

скачать из v2?

пока работало все нормально периодичность подкачки 40сек. была слабо выражена(по обращению к диску) иногда она не наблюдалась совсем.А перед тем как сбойнуть ,пики стали явно выражены.Процессор на эти пики начал очень активно реагировать(до этого всё было плавно) и после одного из пиков завис на 68%.

такое впечатление что подкачка становится постоянной ,а не периодами. Простите за не грамотные домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eduardpon

у меня то же самое.

Первая версия через минут 40-50 - загрузка проца.

Вторая версия почти сразу :(


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eduardpon и Thom_Yorke,

спасибо за помощь в тестировании. Раз мерами, принятыми в v1 и v2 проблема не решается, придётся существеннее изменить реализацию алгоритма. Поэтому версию 3 для тестирования я выложу несколько позже, завтра скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eduardpon

у меня то же самое.

Первая версия через минут 40-50 - загрузка проца.

Вторая версия почти сразу :(

я ещё заметил разную реакцию плеера на flac разбит по cue. и просто на несколько flac треков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eduardpon и Thom_Yorke,

проверьте пожалуйста v3. Там вообще отсутствуют те причины, по которым было возможно, на мой взгляд, возникновение ситуации с экстремальной загрузкой процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eduardpon и Thom_Yorke,

проверьте пожалуйста v3. Там вообще отсутствуют те причины, по которым было возможно, на мой взгляд, возникновение ситуации с экстремальной загрузкой процессора.

Я уже запустил v3. А может все таки это проблема наших компьютеров? Или мы не одиноки?

Снова процессор грузится и был временной период 100%,затем опустился до 50%.

если в момент подкачки обмен с диском не более 10Мбайт, процессор в норме,а если более 10-15Мбайт(при смене трека доходит и до 20Мбайт)вот тут и ВСЁ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! У меня последние два обновления грузят процессор на 50-65% и звук иногда заикается. Это всё происходит при проигрывании формата flac. После замены плагина in_flac.dll на такой же за июнь всё работает,но звук вроде похуже. Да,это всё происходит в режиме MAICO EXCLUSIVE. И не у меня одного как я понял по форуму эта проблема была.

Прошу Вас помогите.

Долго метался между разными плеерами ,но после Вашего с МАIKO WASAPI EXS.ничего больше пробовать не хочется

У меня та-же проблема...

 

Наверное, эти вопросы стоит адресовать автору плагина а не аплеера. Я тоже замечал, что с майко-плагином проц капитально загружается, например по сравнению с азио. Причём и в режиме EXCLUSIVE и в обычном.

 

Я бы охотно помог, но дело в том, что плагина в отличии от аналогов принципиально не создаёт тредов (параллельных программных потоков) кроме как в момент перехода между дорожками. Управление идёт от входной плагины которая как бы проталкивает данные. Но в случае, если идёт постоянное переполнение, т.е. объём данных значительно превышает потребности в порции, причём постоянно, то maiko как-бы "засыпает", не возвращая управление входной плагине покуда большой кусок не будет кусочками проигран. Со стороны входной плагины кажется, будто запись происходит с лагом пропорциональным переполнению (если вообще её это волнует). В нормальной ситуации входная плагина спрашивает сколько байт можно выводить и выводит именно это или меньшее их количество. Далее идёт ресемплер и/или пересчёт колонок - опционально. В идеале засыпать должна входная плагина, хотя и с выходной проблем быть не должно ибо управляющий поток един. В таком самосинхронизирующемся режиме я цеплял плагину к консольному эмулятору - никаких проблем, maiko помимо собственно звука начинает работать как клок кратный минимальному Sleep (~10ms). Поскольку приходится гонять дворами то накладные расходы растут, 1-2% самый максимум, но не так, чтобы 50-60%. Я же не циклом гоняю, а опрашиваю оборудование, копирую очередной блок или если делать более нечего - сплю 10ms времени - затем по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже запустил v3. А может все таки это проблема наших компьютеров? Или мы не одиноки?

Я думаю, существует общая причина такой аномалии, которая проявляется с разной вероятностью на разных компьютерах. У меня тоже был однажды похожий эффект, но он исчез после перезагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже замечал, что с майко-плагином проц капитально загружается, например по сравнению с азио.

У меня сейчас поставлена карта Creative Titanium HD, так на ней последний майко-плагин довольно устойчиво работает в эксклюзивном режиме под Windows 7, не заикается и не падает (за редким исключением). И загрузка процессора плеером в трее с этим плагином 0.01% (когда звук воспроизводит lossless плагин через буфер в памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже X-FI Titanium HD. Подобных проблем не замечал ни в какой версии плагинов.


Creative SoundBlaster X-Fi Titanium HD + Dialog AB-33 + Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова процессор грузится и был временной период 100%,затем опустился до 50%.

если в момент подкачки обмен с диском не более 10Мбайт, процессор в норме,а если более 10-15Мбайт(при смене трека доходит и до 20Мбайт)вот тут и ВСЁ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.