Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

eduardpon, спасибо за информацию. Поищу возможные причины, и если будут варианты, потом ещё попрошу Вашей помощи в тестировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лицензия WIN7. 32х

Карта - RME9632.

Новая версия (3) - теперь ситуация следующая.

Не одно ядро постоянно загружено на сто процентов (как раньше), а четыре ядра загружены на 10-20%.

Комп уже не тормозит. Не перегружается.

Раньше был перегруз за счет работы одно ядра на 100%.

Сейчас перегруза системы нет. Хотя загрузка проца ощутима, но она теперь хотя бы РАВНОМЕРНА :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thom_Yorke, а высокая загрузка, как и раньше, начинается в какой-то момент? Или в v3 всё время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинается в какой-то момент.

С самого начала вообще 0-1% загрузки каждого ядра, то есть отдых для компа.

А вот потом может начаться.

Но тут уже равномерно нагружается, поэтому система не тормозит, что уже радует.

И - если меня не глючит - звук у 3-й версии самый-самый из того, что слышал от Вас.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ASUS D2 PM.Всегда всё было замечательно,и вот неделя "тяжких раздумий" как сохранить то звучание которое есть сейчас? Отката назад не хочу ,ни foobar, ни что другое меня уже не устроит.Даже Album Player без МАIKO WASAPI EXS будет уже не то. Одна надежда что в дальнейшем APlayer сможет найти полное понимание с моим компьютером.

Пойду погуляю с Собакой.

СНОВА 50% :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В v3 вообще нет циклов, которые могут фатально загрузить процессор при условии, что корректно работает декодер flac (библиотечный код от разработчиков формата). Может быть, я заставил его работать со слишком большими для него блоками данных и где-то он сбоит. Для проверки этой версии я сделал v4, где размер блока данных для декодера flac уменьшен. Проверьте пожалуйста, также она будет работать, как v3, или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

по загрузу:

 

Сложно сказать, возможно подразумевался ресемплер. Не скажу что-бы он капитально грузил, но это не бесплатное удовольствие, конечно. Всё, что по существу в maiko потребляет процессор - это он. Стараюсь нагрузку держать адекватную, 2-8% на своём AMD X2 4200+ (2200мгц). Загрузка варьируется +-2% в зависимости от коэффициента ресемплирования. Ресемплер даёт нагрузку на одно ядро, никакой параллелизации не предусмотрено.

 

Никаких фантастических 20% и 50% быть у меня не может. Иначе на этом калькуляторе элементарно не пойдут сами седьмые окна или виста. Более того, я даже наличие SSE2 не проверяю - а это уже говорит о используемом поколении процессоров.

 

 

Человеки, услышьте совет:

Если используете maiko и плагина активна (движется шкала заполнения буфера), пожалуйста не ленитесь копировать содержимое Status log в тегах code. Чем меньше неопределённости, тем проще искать проблемы.

Input stream:
16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate
MAIKO buffer/latency: 3781 samples (85737 µs)

Output stream:
24 bit (32bit padded) PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 96000Hz rate
Client buffer: 30720 samples (320000 µs)
Client latency: 20000 µs
Mixer scheduling period (latency): 10000 µs
Minimum device period (latency): 3000 µs

Exclusive mode renderer
Data route: Maiko mixer

Plugin latency reported to Winamp: 96 ms
Peak output loudness detected: 0.000000 db

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В v3 вообще нет циклов, которые могут фатально загрузить процессор при условии, что корректно работает декодер flac (библиотечный код от разработчиков формата). Может быть, я заставил его работать со слишком большими для него блоками данных и где-то он сбоит. Для проверки этой версии я сделал v4, где размер блока данных для декодера flac уменьшен. Проверьте пожалуйста, также она будет работать, как v3, или иначе.

Спасибо Вам за заботу о пользователях! v4 уже запустил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова 50%. Возникли при переходе с трека на трек,при этом обмен с диском аж 40Мбайт. это самое большое значение среди всех тестов. И пики подкачек очень неравномерны и по периодичности(иногда их нет по 1-2мин.) и по Мбайтам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, проблема есть такого рода: Flac в последних версиях плеера перестал нормально проигрываться. У меня XP SP3, вывод через out wafe( переименованный out ks). При проигрывании флэка, причем с битрейтом более 1000 кбит/сек (!!!!), трек играет половину или чуть больше своей длительности, а потом самопроизвольно перепрыгивает на следующий. При этом загрузка проца на одном из ядер (у меня кор2дуо) может стабильно держаться около 100%, доля аплеера в этом около 50%, другое ядро нагружается пиками, примерно до 50% всего. Повторюсь, на флеках с битрейтом 700-900 кбита все О.К. И вот, поставил v4, и имею: загрузка проца существенно меньше (скажем, в пределах нормы), а перескоки продолжаются, БЛИН!!! :((( И что делать? :think:


Транспорт: МузКомп по проекту СМР2 (2-х ядерный Atlon с отключенным 1-м ядром, даунклокингом частот и понижением питания ЦП, материнки и памяти; SSD; полностью линейный блок питания для ПК, с отсоединением аудиокарты от питания материнки и выведением на нее отдельного стабилизированного питания; полное отключение встроенного видео, УСБ-портов и периферии; удаленное управление с ноута по LAN через программу Rаdmin) -- Win ХР sp3 32 бит (почти полностью урезана по протоколу СМР2) -- Album Player (Asio) --- RME Digi 9636 -- коаксиал "самопал" на Furutech FC-62 - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7GT "Mouse Ear" / RCA 6SN7GT "Smoked Glass" - спасибо StalkerAnarhist) -- межблок Nordost Baldur 1.0 m -- Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal (входная WU 6SL7, выходные Sylvania 5881) --- Senn HD-800 (s/n over 25000, кабель от sergst RLS-6 2 метра). ЦАП и усилитель питаются через самодельный сетевой фильтр с гальванической развязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Input stream:

16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate

MAIKO buffer/latency: 3781 samples (85737 µs)

 

Output stream:

16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 48000Hz rate

Client buffer: 23040 samples (480000 µs)

Client latency: 20000 µs

Mixer scheduling period (latency): 10000 µs

Minimum device period (latency): 3000 µs

 

Exclusive mode renderer

Data route: Maiko mixer

 

Plugin latency reported to Winamp: 480 ms

Peak output loudness detected: -1.976792 db

Сейчас работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Input stream:

16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 44100Hz rate

MAIKO buffer/latency: 3781 samples (85737 µs)

 

Output stream:

16 bit PCM encoding in 2.0 (Stereo) setup. 48000Hz rate

Client buffer: 23040 samples (480000 µs)

Client latency: 20000 µs

Mixer scheduling period (latency): 10000 µs

Minimum device period (latency): 3000 µs

 

Exclusive mode renderer

Data route: Maiko mixer

 

Plugin latency reported to Winamp: 480 ms

Peak output loudness detected: -0.330013 db

 

А СЕЙЧАС 50% загрузка процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро IgorA придёт к выводу что самое-самое эффективное чтение с диска это объём, кратный размеру сектора и выровненный по секторам. Гигантизм должен пройти и придёт чистое понимание откуда идут накладные расходы. К тому же, процессорный кэш нужно беречь. Эти мегабайты данных, по сути, хлам. Выиграешь в операциях с диском, но проиграешь с памятью. Радикальное улучшение звука (если вообще рассматривать аудио-эзотерику за которой следует бан на некоторых фубар форумах) состоит в максимальном переносе всей работы в процессорный кэш. Работа шин данных и шин управления кроме энергозатратности работает на создание помех разного рода, плавающая электрическая нагрузка, высокочастотные наводки, блокировка аппаратных ресурсов. Скажем, та же аудиокарта также использует DMA процессор который разделяет ресурсы шины с CPU... и с жёстким диском. Однако, аудиокарта это одно из наиболее чувствительных устройств как в плане помехозависимости так и в плане задержек. Это устройство категорически не терпит "подождите, занято" отношения со стороны операционки и системы. Поэтому для операционки и шин снижают кванты времени - но я не рекомендую без нужды опускаться до таких твиков ибо также растёт непроизводительная работа и различные издержки. Лучше просто рационально использовать кэш - но это, как я уже сказал, требуется ещё осознать ибо с не машинным мышлением это не совсем очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скоро IgorA придёт к выводу что самое-самое эффективное чтение с диска это объём, кратный размеру сектора и выровненный по секторам. Гигантизм должен пройти и придёт чистое понимание откуда идут накладные расходы. К тому же, процессорный кэш нужно беречь. Эти мегабайты данных, по сути, хлам. Выиграешь в операциях с диском, но проиграешь с памятью. Радикальное улучшение звука (если вообще рассматривать аудио-эзотерику за которой следует бан на некоторых фубар форумах) состоит в максимальном переносе всей работы в процессорный кэш. Работа шин данных и шин управления кроме энергозатратности работает на создание помех разного рода, плавающая электрическая нагрузка, высокочастотные наводки, блокировка аппаратных ресурсов. Скажем, та же аудиокарта также использует DMA процессор который разделяет ресурсы шины с CPU... и с жёстким диском. Однако, аудиокарта это одно из наиболее чувствительных устройств как в плане помехозависимости так и в плане задержек. Это устройство категорически не терпит "подождите, занято" отношения со стороны операционки и системы. Поэтому для операционки и шин снижают кванты времени - но я не рекомендую без нужды опускаться до таких твиков ибо также растёт непроизводительная работа и различные издержки. Лучше просто рационально использовать кэш - но это, как я уже сказал, требуется ещё осознать ибо с не машинным мышлением это не совсем очевидно.

Так возможен положительный результат в этой проблеме с перегрузом процессора?

Как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно сказать, возможно подразумевался ресемплер. Не скажу что-бы он капитально грузил, но это не бесплатное удовольствие, конечно. Всё, что по существу в maiko потребляет процессор - это он.

У меня сильно грузится проц с майко-плагином и без ресемплера. Процент не замерял, но если с азио аплеер у меня сидит в фоне и только слышен, то с майко другие приложения начинают очевидно тормозить. Может дело не в зарузке проца, а какой-то другой эффект, но систему (W7x64) он тормозит отднозначно.


Прежде чем подумать, подумай

M2Tech Young-Chord Cobra Plus-MS Audio FHA 1.1-Audez e LCD-2/Precide Ergo mod2/Microlab Solo2MkII

Cowon D2+ Klipsch X5/AKG K271MkII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так возможен положительный результат в этой проблеме с перегрузом процессора?

Как Вы думаете?

Проблема с перегрузом не связана с соображениями willow. Это просто какая-то программная ошибка или нестабильность, которую мы устраним через некоторое время. Поэтому просьба оставаться на связи. Но из-за других дел придётся на пару дней отложить дальнейшие эксперименты. Что касается лучшего решения для плеера, то я больше смотрю на результат нежели на теоретические соображения.

memory-плагины с подкачкой с диска раз в сорок секунд играют лучше классических версий. А прямой вывод по wasapi в экспериментальном плагине с подкачкой данных с диска 2 раза в секунду играет лучше, чем он же через буфер в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так возможен положительный результат в этой проблеме с перегрузом процессора?

Как Вы думаете?

Проблема с перегрузом не связана с соображениями willow. Это просто какая-то программная ошибка или нестабильность, которую мы устраним через некоторое время. Поэтому просьба оставаться на связи. Но из-за других дел придётся на пару дней отложить дальнейшие эксперименты. Что касается лучшего решения для плеера, то я больше смотрю на результат нежели на теоретические соображения.

memory-плагины с подкачкой с диска раз в сорок секунд играют лучше классических версий. А прямой вывод по wasapi в экспериментальном плагине с подкачкой данных с диска 2 раза в секунду играет лучше, чем он же через буфер в памяти.

То что memory-плагины с подкачкой с диска раз в сорок секунд играют лучше классических версий это для меня более чем очевидно!!! Я сейчас переключал классическую версию на Аплеере и c v3 версией на другом Аплеере -:РАЗНИЦА ОЧЕНЬ ЗАМЕТНА.

А что это за плагин " прямой вывод по wasapi в экспериментальном плагине с подкачкой данных с диска 2 раза в секунду"???

 

и вот ещё: после того когда процессор загружен на50% Аплеер обращений к диску не имеет совсем. Диск (на мониторинге системы) всё время показывает нулевой обмен.

 

Добавлю ещё: -с битрейтом 700-750 flecовский файл на версии v3 работает без проблем для процессора.

-а с битрейтом 850-1000 происходит подгрузка процессора до 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за плагин " прямой вывод по wasapi в экспериментальном плагине с подкачкой данных с диска 2 раза в секунду"???

Я делаю сейчас "экстремистские" bit perfect плагины для вывода через wasapi, которые записывают данные с диска прямо в буфер драйвера карты. То есть, пути короче и экономичнее по ресурсам быть уже не может. Пока занимаюсь прототипами для формата WAV, а если всё будет работать, для остальных lossless форматов сделать не так сложно. Сейчас есть тестовые варианты, работающие в разных режимах вывода через wasapi. Один использует "pull mode" - Wasapi1, другой "push mode" - Wasapi2. Все настройки, включая устройство для вывода, там в свойствах входного WAV-плагина. Но wasapi надо уметь готовить. Режим капризный. И у меня пока на одних картах один вариант работает, на других - другой, на некоторых в нужной мере - никакой. Наверно буду просить willow поделиться некоторыми тайнами. Его плагин отлично проскакивает везде этап инициализации вывода через wasapi, на котором у меня затык.

и вот ещё: после того когда процессор загружен на50% Аплеер обращений к диску не имеет совсем. Диск (на мониторинге системы) всё время показывает нулевой обмен.

 

Добавлю ещё: -с битрейтом 700-750 flecовский файл на версии v3 работает без проблем для процессора.

-а с битрейтом 850-1000 происходит подгрузка процессора до 50%.

Спасибо за информацию. На всякий случай прошу проверить v5. Это вариант на основе v4, но компилированный в более старой версии Visual Studio. С плагином APE мне встречалась ситуация, что в VS2008 получался менее стабильный код, чем в VS2003.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да, проблема есть такого рода: Flac в последних версиях плеера перестал нормально проигрываться. У меня XP SP3, вывод через out wafe( переименованный out ks). При проигрывании флэка, причем с битрейтом более 1000 кбит/сек (!!!!), трек играет половину или чуть больше своей длительности, а потом самопроизвольно перепрыгивает на следующий. При этом загрузка проца на одном из ядер (у меня кор2дуо) может стабильно держаться около 100%, доля аплеера в этом около 50%, другое ядро нагружается пиками, примерно до 50% всего. Повторюсь, на флеках с битрейтом 700-900 кбита все О.К. И вот, поставил v4, и имею: загрузка проца существенно меньше (скажем, в пределах нормы), а перескоки продолжаются"

 

IgorA, что можете посоветовать мне для устранения этой проблемы? Или надо чуть подождать, я так понимаю, проблема не только у меня? :)


Транспорт: МузКомп по проекту СМР2 (2-х ядерный Atlon с отключенным 1-м ядром, даунклокингом частот и понижением питания ЦП, материнки и памяти; SSD; полностью линейный блок питания для ПК, с отсоединением аудиокарты от питания материнки и выведением на нее отдельного стабилизированного питания; полное отключение встроенного видео, УСБ-портов и периферии; удаленное управление с ноута по LAN через программу Rаdmin) -- Win ХР sp3 32 бит (почти полностью урезана по протоколу СМР2) -- Album Player (Asio) --- RME Digi 9636 -- коаксиал "самопал" на Furutech FC-62 - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 (Tung-Sol 6SN7GT "Mouse Ear" / RCA 6SN7GT "Smoked Glass" - спасибо StalkerAnarhist) -- межблок Nordost Baldur 1.0 m -- Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal (входная WU 6SL7, выходные Sylvania 5881) --- Senn HD-800 (s/n over 25000, кабель от sergst RLS-6 2 метра). ЦАП и усилитель питаются через самодельный сетевой фильтр с гальванической развязкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за плагин " прямой вывод по wasapi в экспериментальном плагине с подкачкой данных с диска 2 раза в секунду"???

Я делаю сейчас "экстремистские" bit perfect плагины для вывода через wasapi, которые записывают данные с диска прямо в буфер драйвера карты. То есть, пути короче и экономичнее по ресурсам быть уже не может. Пока занимаюсь прототипами для формата WAV, а если всё будет работать, для остальных lossless форматов сделать не так сложно. Сейчас есть тестовые варианты, работающие в разных режимах вывода через wasapi. Один использует "pull mode" - Wasapi1, другой "push mode" - Wasapi2. Все настройки, включая устройство для вывода, там в свойствах входного WAV-плагина. Но wasapi надо уметь готовить. Режим капризный. И у меня пока на одних картах один вариант работает, на других - другой, на некоторых в нужной мере - никакой. Наверно буду просить willow поделиться некоторыми тайнами. Его плагин отлично проскакивает везде этап инициализации вывода через wasapi, на котором у меня затык.

и вот ещё: после того когда процессор загружен на50% Аплеер обращений к диску не имеет совсем. Диск (на мониторинге системы) всё время показывает нулевой обмен.

 

Добавлю ещё: -с битрейтом 700-750 flecовский файл на версии v3 работает без проблем для процессора.

-а с битрейтом 850-1000 происходит подгрузка процессора до 50%.

Спасибо за информацию. На всякий случай прошу проверить v5. Это вариант на основе v4, но компилированный в более старой версии Visual Studio. С плагином APE мне встречалась ситуация, что в VS2008 получался менее стабильный код, чем в VS2003.

 

 

Прослушал четыре flac-трека с битрейтом 850-1000 и все разы=ПЕРЕГРУЗ.

А четыре flac-трека с битрейтом 600-750 отыграли =ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.

Я далеко не продвинутый пользователь,и по этой причине (не понимаю очень многого) с настройками иногда бывают проблемы.

Я и МАIKO EXC. настраивал методом проб и ошибок. Как сейчас настроено ,правильно или нет : я не

знаю.

Но то звучание которое получилось заставляет не думать о правильности или не правильности настроек.

Опасения только одно : а не из за этих ли настроек у меня все эти проблемы.

Сейчас включу v5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы но после второго трека 50%.

И звучание уступает v3.

 

 

Перезапустил дважды и при переходе на следующий трек= 50%.

А в процессе проигрывания все гладенько, без пиков и чётко подкачка через 40сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorA, что можете посоветовать мне для устранения этой проблемы? Или надо чуть подождать, я так понимаю, проблема не только у меня?

Да, с проблемой я буду разбираться. Может потребоваться помощь по тестированию. Но заняться этим смогу через день-два.

Видимо, должны нормально работать плагины от версии 2.7. Там движок "классический", только добавлена обработка встроенных картинок и cue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы но после второго трека 50%.

И звучание уступает v3.

 

 

Перезапустил дважды и при переходе на следующий трек= 50%.

А в процессе проигрывания все гладенько, без пиков и чётко подкачка через 40сек.

 

В третий раз тоже при смене трека=50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю "push mode" - Wasapi2 .

Диск flac с биттрейт 1000Кб/с звучит замечательно и процессор 1-2%.(на этом диске все v1-v5 грузили процессор).

А подгрузка всё же идёт через 40сек.?

Дослушаю и включу Wasapi1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.