Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

eduardpon,

тестовые wasapi-плагины, которые я выше упоминал, работают каждый с конкретным входным форматом. Пока режимы тестируются на формате wav. То есть, если wav открыть, то эти тестовые плагины будут выводить по wasapi вне зависимости от выбранного в настройках общего режима вывода. А если flac открыть, то будут работать установленный flac-плагин и выбранный в настройке "Режим вывода" выходной плагин. Я рад, конечно, что Wasapi2 так благотворно влияет на воспроизведение, даже не работая :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eduardpon,

тестовые wasapi-плагины, которые я выше упоминал, работают каждый с конкретным входным форматом. Пока режимы тестируются на формате wav. То есть, если wav открыть, то эти тестовые плагины будут выводить по wasapi вне зависимости от выбранного в настройках общего режима вывода. А если flac открыть, то будут работать установленный flac-плагин и выбранный в настройке "Режим вывода" выходной плагин. Я рад, конечно, что Wasapi2 так благотворно влияет на воспроизведение, даже не работая :).

А в "выбор режима выбора звука"ставить wave или wasapi?

 

Я всё понял. Не внимательно прочитал Ваше разъяснение.

включил wasapi1 и wav. А в чём должна проявится ПРОБЛЕМА?

пока всё здорово. Процессор 0%. Так и должно быть?

 

при выборе Maiko и при установке флажка "Free device when idle",пишет о невозможности воспроизвести файл wav.

А при выборе WaveOut все звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в "выбор режима выбора звука"ставить wave или wasapi?

Можно "wave". Если ставить эксклюзивный wasapi maiko, там надо выбрать флажок "Free device when idle", чтобы не было конфликта плагинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А в чём должна проявится ПРОБЛЕМА?

пока всё здорово. Процессор 0%. Так и должно быть?

 

при выборе Maiko и при установке флажка "Free device when idle",пишет о невозможности воспроизвести файл wav.

А при выборе WaveOut все звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё понял. Не внимательно прочитал Ваше разъяснение.

включил wasapi1 и wav. А в чём должна проявится ПРОБЛЕМА?

пока всё здорово. Процессор 0%. Так и должно быть?

0%, это округлённое вниз значение. На самом деле, немного больше.

Проблема в возможном отказе при запуске трека с сообщением "Невозможно воспроизвести трек". Это происходит, если интерфейс wasapi отказывается принять для определенного режима вывода определенные настройки потока (частота/разрядность/каналы). И пока таких ситуаций с некоторыми картами/режимами достаточно много у моих тестовых плагинов. Но это должно быть решаемо, так как плагин maiko в аналогичных условиях справляется с ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всё понял. Не внимательно прочитал Ваше разъяснение.

включил wasapi1 и wav. А в чём должна проявится ПРОБЛЕМА?

пока всё здорово. Процессор 0%. Так и должно быть?

0%, это округлённое вниз значение. На самом деле, немного больше.

Проблема в возможном отказе при запуске трека с сообщением "Невозможно воспроизвести трек". Это происходит, если интерфейс wasapi отказывается принять для определенного режима вывода определенные настройки потока (частота/разрядность/каналы). И пока таких ситуаций с некоторыми картами/режимами достаточно много у моих тестовых плагинов. Но это должно быть решаемо, так как плагин maiko в аналогичных условиях справляется с ситуацией.

при выборе Maiko и при установке флажка "Free device when idle",пишет о невозможности воспроизвести файл wav.

А при выборе WaveOut все звучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при выборе Maiko и при установке флажка "Free device when idle",пишет о невозможности воспроизвести файл wav.

А при выборе WaveOut все звучит.

В Maiko, чтобы этот флажок работал, должен быть ещё выбран "Exclusive Mode".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но у меня есть ощущение , что звучание c v3 лучше чем с wasapi1,2.

a сами wasapi1 и wasapi2 по звучанию должны отличатся или нет ???

В Maiko, чтобы этот флажок работал, должен быть ещё выбран "Exclusive Mode" а он у меня выбран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня есть ощущение , что звучание c v3 лучше чем с wasapi1,2.

Но первый flac, а второй - wav. Сравнивается один и тот же трек?

Впрочем, сам я v3 со своими wasapi-версиями не сравнивал. Надо будет послушать.

a сами wasapi1 и wasapi2 по звучанию должны отличатся или нет ???

Не должны, но на Titanium X-Fi HD почему-то отличаются :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня есть ощущение , что звучание c v3 лучше чем с wasapi1,2.

Но первый flac, а второй - wav. Сравнивается один и тот же трек?

Впрочем, сам я v3 со своими wasapi-версиями не сравнивал. Надо будет послушать.

a сами wasapi1 и wasapi2 по звучанию должны отличатся или нет ???

Не должны, но на Titanium X-Fi HD почему-то отличаются :).

Да, у меня есть один диск и в wav и flac.

Запустил Wasapi1 через maiko exc. в Аплеере, звучание как у v3. А через WAVout звук как Jplay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA,

Рекомендую на каждый вызов WASAPI цеплять кейс с сообщениями. Если результат функции не ноль, то печатай имя функции, место где приключилась ошибка и её расшифровку.

 

Не без издержек. В своё время лихо подчистил свой код на предмет ненужностей, потом пришлось возвращать дотошный анализ результатов каждого вызова, как было. Ибо когда случится облом, то понять что-то либо будет затруднительно. Теперь почти на каждый чих у меня сообщение.

 

А ещё рекомендую вести лог. Лучше один раз увидеть документальное свидетельство чем сто раз услышать правду пользователя. Всё это немного подъедает память и производительность, но другого адекватного способа отлаживать кернел вывод просто нет. Экстремальные сборки не рулят. Только предельная аккуратность - в основе maiko лежит древний SDK-пример WinAudio от беты висты. Для Win7 в SDK теперь уже четыре современных примера, а WinAudio исключён за древностью. Мне ещё только предстоит их тщательно изучить на предмет получения лучшей совместимости с Win7. Всё как бы и так работает, но kernel есть kernel, всегда в тапки нассыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eduardpon, Thom_Yorke, anest3,

проверьте пожалуйста, как себя поведёт v6 в отношении загрузки процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eduardpon, Thom_Yorke, anest3,

проверьте пожалуйста, как себя поведёт v6 в отношении загрузки процессора.

Доброй ночи!

Я уже запустил v6.

Сегодня весь день слушал v3 и не разу не было перегрузки процессора.

Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eduardpon

v6 на основе v3, но с корректировкой той операции, которая могла быть причиной перегрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eduardpon

v6 на основе v3, но с корректировкой той операции, которая могла быть причиной перегрузки.

7 трек играет(диск на котором все версии спотыкались,правда v1 отыграла почти час) пока полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал долго и тщательно Alayer и Foobar. Разница как по мне в том что Аplayer звучит более ярко и за счет этого легче услышать мелкие звуки. Согласен, плеер хорош, но есть подозрение что такая подача музыки будет быстрее меня утомлять. Послушаем увидим )


RME HDSP 9632 >>Atlas Element >>Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT >>atlas equator Mk II >>Meier Audio Corda Swing >> Beyerdynamic DT 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey111

Я тож не пойму, что народ так восхищается?

По мне так баланс просто сдвинут в сторону ВЧ, середина в тень ушла. Звук легкий, информативный, но нет фундамента - середины. ВЧ не ярчат, но их как-то много - перевешивают.

Много с чем фубар сравнивал, но такого не встречал. ВАУ эффект есть поначалу, но не покидает мысль, что не того чего-то с этим плеером в плане баланса в звуке, не натурально звучит.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на счет середины вы возможно правы.

Кстати с версией 2.7 проблем с перегрузом процессора не возникало.

ALAC не берет(


RME HDSP 9632 >>Atlas Element >>Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT >>atlas equator Mk II >>Meier Audio Corda Swing >> Beyerdynamic DT 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

 

v6 работает все время без перегрузки процессора!

Но по звуку уступает v3.

Разница очень заметна: на v6 пропадает объём помещения в котором находится исполнитель,пропадает звук деки гитары,скрипки,виолончели ...

уменьшились послезвучия инструментов как в ВЧ спектре так и в НЧ.

Если сказать просто: звук стал плоским ,как будто рулон развернули в лист.

НО это только моё СУБЪЕКТИВНОЕ ощущение и не более того.

Пока ,не взирая на перегрузку процессора остаюсь на v3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница очень заметна: на v6 пропадает объём помещения в котором находится исполнитель,пропадает звук деки гитары,скрипки,виолончели ...

уменьшились послезвучия инструментов как в ВЧ спектре так и в НЧ.

Так наоборот хорошо же, а то где-то уже читал, что плеер для прослушки помещения, а не музыки.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница очень заметна: на v6 пропадает объём помещения в котором находится исполнитель,пропадает звук деки гитары,скрипки,виолончели ...

уменьшились послезвучия инструментов как в ВЧ спектре так и в НЧ.

Так наоборот хорошо же, а то где-то уже читал, что плеер для прослушки помещения, а не музыки.

"Прослушка помещения" для правильного восприятия подачи музыки ,есть неотемливая часть.

это не что иное как ревербирационные моменты того объема(помещения,студии)где происходит исполнение или запись.

Кроме v3 версии ,такого эффекта я не слышал на Aplayer.

Слушаю v3 несколько дней и ВАУ (если бы он был) уже давно прошел бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Прослушка помещения" для правильного восприятия подачи музыки ,есть неотемливая часть.

это не что иное как ревербирационные моменты того объема(помещения,студии)где происходит исполнение или запись.

Согласен, но главное что бы и другие звуки слушать не мешали.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Прослушка помещения" для правильного восприятия подачи музыки ,есть неотемливая часть.

это не что иное как ревербирационные моменты того объема(помещения,студии)где происходит исполнение или запись.

Согласен, но главное что бы и другие звуки слушать не мешали.

Вы должны согласится со мной, что в связи с тем ,что системы у нас все разные,а особенно ПК(БП,зв.карта,драйверы и т.д.) о каком ЕДИНОМ звучании может идти речь? А тем более споры ,что лучше...

Я не претендую не на что ,кроме как получить для себя приемлемый результат.

Я два года слушал фубар,перепробовал много разных сборок ,составлял свои. Слушал и ASIO,i KS,iWASAPI и у меня язык не повернется сказать ,что ФУБАР плохо звучащий плеер.

Но я периодически обращался и к Аплееру. И вот когда мне удалось настроить МАIKO WASAPI EXC.я полностью перешёл на Aplayer. А с версии v3 ,чем то меня переманить на другое будет невероятно трудно!

Jplay тоже замечательно звучит, но мне чуточку чего-то не хватает(у него звучание студийных мониторов ближнего поля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.