Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

IgorA

Видимо я ошибся. Там наверное другое сочетание (или коды). По-крайней мере в Проводнике нажатие доп.кнопок срабатывает как "назад" и "вперед". Те-же функции срабатывают при нажатии ALT+стрелки.

 

При добавлении виртуальных кодов мыши (0х06 и 0x05), реакции на доп.клавиши нет. Если-же добавить коды 0x27 и 0x25, то переключение треков происходит даже когда плеер не в фокусе (на то они и глобальные клавиши).


Creative SoundBlaster X-Fi Titanium HD + Dialog AB-33 + Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если-же добавить коды 0x27 и 0x25, то переключение треков происходит даже когда плеер не в фокусе (на то они и глобальные клавиши).

Можно сделать локальные:

Next=0x27

Prev=0x25

Только перед воспроизведением надо фокус ввода со списка альбомов на треклист перемещать. Иначе альбомы будут переключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorA

Это все понятно, но хотелось-бы переключение треков как в фубаре: достаточно нажать одну из доп.клавиш по окну плеера (В произвольном месте окна. Даже в заголовке) и происходит переключение трека. В принципе, потребность в этом не так уж и велика. Просто после фубара привычка осталась.

Если будет время/возможность/желание - поколдуйте пожалуйста. Авось и сделаете. В любом случае, еще раз спасибо. :drinks:


Creative SoundBlaster X-Fi Titanium HD + Dialog AB-33 + Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня включил Аплеер - а внем пустота, весь список, который слушал вчера пропал неведома куда.

Автоматически сохранённый список автоматически очищается, если отсутствует первый файл первого альбома в этом списке. Это происходит, если использовался сменный носитель, который сейчас не доступен, или если альбом куда-то переместился.

никуда ничего не перемещал :)

АПД: Вспомнил - переименовал папку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER

Другой случай, когда автоматически сохраненный список игнорируется - это когда плеер запускается с каким-либо входным параметром, что происходит при открытии в проводнике ассоциированных с плеером файлов. Или сбой какой-то был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обновлена текущая версия аплеера.

Плеер, в рамках мер по минимизации загрузки процессора, теперь полностью отключается на время воспроизведения трека (в случае, когда плеер свёрнут в трей и не используется cue). В этом режиме загрузка процессора плеером с новыми lossless плагинами составляет 0.01% (на Intel E6700, 2.66GHz).

lossless плагины, работающие в режиме memory plaуer, также обновлены. Надеюсь, что в новом варианте не будет сбоя, приводившего иногда при использовании этих плагинов к сильной загрузке процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чище стал играть?

Играл и так чисто. Поэтому разницу можно не заметить. Но хуже не стало точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в какой-то момент пропали все отображения - битрейт, частота, текущее время воспроизведения. Осталось только время трека.

При перезагрузке все нормально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER

Если будет повторяться, просьба описать ситуацию - какой формат воспроизводился и в какой момент перестаёт отображаться индикация. При старте воспроизведения треков для ряда форматов может быть некоторая задержка с отображением битрейта/частоты, связанная с особенностями передачи этой информации от входных плагинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто попеременно жал плей-стоп + последующая перемотка. видимо слишком быстро все делал)

слушал мп3.

Сравнивая Фубар и Аплеер оказывается, что у Фубара больше высоких, они резче, четче. Но все на одном плане. Аплеер сответсвенно многоплановей, высокие не такие резкие...

Вот приедет ко мне АЦП нормальный - запишу файлики с фубара и аплеера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звук потрясающий, спасибо большое!

Но он опять нещадно грузит проц :(((


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто попеременно жал плей-стоп + последующая перемотка. видимо слишком быстро все делал)

слушал мп3.

Сравнивая Фубар и Аплеер оказывается, что у Фубара больше высоких, они резче, четче. Но все на одном плане. Аплеер сответсвенно многоплановей, высокие не такие резкие...

Вот приедет ко мне АЦП нормальный - запишу файлики с фубара и аплеера...

Скорее это сравнение разных mp3 декодеров.

Можно вместо in_mp3.dll в аплеере использовать in_!mpg123 и впечатления наверно будут другими.

Более чистый эксперимент - сравнивать воспроизведение lossless форматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звук потрясающий, спасибо большое!

Но он опять нещадно грузит проц :(((

С каким-то определённым форматом грузит или с разными? Постоянно или иногда?

Может быть, какая-то проблема с конкретной конфигурацией. Мне такой ситуации добиться не удаётся. Одно сомнительное место я в коде lossless плагинов поправил, но, видимо, причина была не в нём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверил у себя

 

f653401d78c9.jpg

 

да нет особой загрузки....(может не в плеере дело)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать скрин.

Первые пару песен летят как по воздуху.

Никакой нагрузки.

Потом через какое-то время начинает грузить проц.

 

Ни фильмы, ни игры, ни другие плееры не грузят.

 

______________

 

Нашел, что может помочь.

Нажимаешь стоп.

Потом плэй. И еще некоторое время проц не загружен.

 

 

 

К слову сказать, в прошлый раз было то же самое.

Но Igora дал на закачку какие-то предыдущие плагины, загрузка проца исчезла навеки.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но звук становится все обалденней! :drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только флэк. Обычный.

44.1/16

 

Повторюсь, все аплееры играли без запинки.

Никакого нарекания на загрузку системы.

Все это началось с прошлой версии.

Слава богу, что установка старых выходных плагинов избавила от проблемы на корню.


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Проверю и обязательно отпишусь здесь!


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто попеременно жал плей-стоп + последующая перемотка. видимо слишком быстро все делал)

слушал мп3.

Сравнивая Фубар и Аплеер оказывается, что у Фубара больше высоких, они резче, четче. Но все на одном плане. Аплеер сответсвенно многоплановей, высокие не такие резкие...

Вот приедет ко мне АЦП нормальный - запишу файлики с фубара и аплеера...

Скорее это сравнение разных mp3 декодеров.

Можно вместо in_mp3.dll в аплеере использовать in_!mpg123 и впечатления наверно будут другими.

Более чистый эксперимент - сравнивать воспроизведение lossless форматов.

Спасибо, попробую!

Но вот, что интересно:

Провел такой опыт. Проигрывал поочередно один и тот же фрагмент wav-файла в четырех плеерах: Winamp, Windows Media Player, Media Player Classic, AIMP и записывал эти воспроизведения в Nuendo. Получил 4 аудиофайла. Вы, наверное, знаете, что если сложить два абсолютно идентичных аудиофайла в противофазе, то на выходе получим тишину - произойдет взаимовычитание.

Так вот, синхронизировав (по форме волны) на разных дорожках эти 4 файла, полученные из разных плееров, и воспроизводя их попарно в противофазе, я каждый раз получал... полную тишину. Что говорит об идентичности этих файлов и, соответственно, об идентичности воспроизводящих "способностей" по крайней мере четырех перечисленных выше плееров. При желании можете повторить этот опыт.

Нашел я и aPlayer. Вот интересный момент нарисовался. И он не сложился с вышеперечисленными Foobar, Winamp и AIMP!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAZZER,

лучше уточнить, какой именно aPlayer тестировал Bernard. Скорее всего, не Aplayer, и обмен мнениями там был о разных программах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет не знаю, второй раз устанавливаю данный плеер и опять удалил. Какой-то перебаланс в сторону высоких хоть и шелковисто звучат. Но с низкими и серединой не того чего-то кажется. Не мое.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.